Смеркалось, два силуэта крались по лесу, один пошатываясь, шел позади.  Их миссия была закончена, они собрали всю, нужную, информацию и направлялись в свою родную деревню, но были окружены и вынуждены были защищаться.
Тот, что шел позади, шел неуверенной поступью, держась рукой за левый бок, сквозь пальцы просачивалась кровь. Эта была очередная миссия, которую они выполнили вместе. Они не так давно были  в паре, но казалось, понимали друг друга лучше всех. Хоть его напарник был немного старше, они прекрасно дополняли друг друга. И сегодня тот удар мечом, что удостоился он, должен был принадлежать его напарнику, но он принял его на себя, защитив друга. И теперь пройдя по лесу несколько миль, он стал понимать, что силы покидают его тело, он старался не подавать вида и улыбался, когда его напарник спрашивал все ли с ним в порядке, но похоже  его поступь становилась менее уверенной и нетвердой.
« Ты совсем без сил!»  сказал напарник, приближаясь и снимая маску Анбу.
«Да все в порядке, немного отдохнем и пойдем дальше, нельзя терять ни минуты, эти сведенья очень ценны и Хокаге должен получить их как можно скорее»
«Кан, ты еле стоишь!»
«Фугаку, только 2 минуты не больше, мы отдыхаем» сказав это, Кан тихо опустился на землю и отодвинул маску на бок. Он был бледен, пот стекал крупными каплями с его лица, хоть он и улыбнулся, но было видно, что боль была невыносимой.
«Узумаки ну и упрямец же ты! Дай я посмотрю!»  процедил сквозь зубы Фугаку и отнял его руку от бока. Рана была глубокой и похоже были задеты какие то органы, потому как кровь уже просочилась через те бинты что были наложены. Кан истекал кровью и было ясно, что ему нужна срочная медицинская помощь. До деревни еще было далеко и возможно их все еще преследуют, Фугаку нервно заходил из стороны в сторону.
«Учиха не мельтеши и так все качается и еще ты тут ходишь туда сюда.» сказал Кан морщась от боли.
Фугаку остановился и смотрел на Кана своими темными, как черные чернила, глазами, он думал. Думал, как надо поступить и как быстрее добраться до деревни. Он жалел о том, что в их команде нет медика и сейчас видя, что друг тяжело ранен, он проклинал это задание и  все миссии вместе взятые.
Кан, тихо застонав, попытался встать и с первого раза ему это не удалось, но он только крепче стиснул зубы и оперевшись о ствол дерева под которым сидел, встал на ноги. Фугаку наблюдал за ним и хотел помочь, но Кан жестом руки показал, что он справится сам, Фугаку сделав шаг вперед, остановился. Упрямство и сила воли  и решительность его молодого напарника, его порой поражала, но без этих качеств он бы не добился тех результатов, которые он имел на данный момент. Кан был ловким, сильным и  быстрым противником, наверное поэтому его прозвали Желтой молнией Конохи, огромный запас чакры от рождения делали его настолько выносливым, что он мог держать бой в одиночку достаточно долго. Он был единственным наследником своего клана, ходили слухи, что его родители то ли погибли, то ли пропали, никто так и не знал, это была закрытая тема для обсуждения.
«Фугаку иди вперед.» сказал Кан одевая маску на лицо.
« Ты еще не Хокаге Узумаки, хватит командовать.» огрызнулся Учиха одев маску, пошел вперед.
В лесу становилось совсем темно, но времени на ночлег у них не было. Фугаку то и дело оборачивался назад, что бы быть уверенным, что с Каном все в порядке. Они шли молча, только шелест травы под ногами нарушал тишину. Учиха был на стороже. Неожиданно из кустов вылетело несколько птиц,  Фугаку  инстинктивно вытянул руку позади себя, тем самым давая знак Кану остановится, сам же он прислушивался, несомненно там кто то был, но был ли это враг или нет он не мог знать, надо было быть осторожным.
Вдруг, его вытянутой руки, что то коснулось и стало надавливать все сильнее, Фугаку быстро обернулся и понял, что это Кан только что стаявший позади него, стал падать. Видимо он потерял сознание, иначе бы его тело не было бы настолько безвольным при падении.
«Черт, только не сейчас!» прошептал Фугаку, подхватывая Кана и опускаясь вместе с ним на землю. Не переставая следить за кустами, он приложил 2 пальца к артерии на шеи  напарника, пульс прощупывался слабо. Учиха тихо выругался, дело оборачивалось совсем плохо. Рисковать сейчас было бы нелепо, надо было узнать кто противник и сколько их. Он мог и сам справиться с ними, главное не потерять время, которого у Кана оставалось не так много. Он прислушался, все его тело напряглось, готовясь к прыжку, он решил атаковать, что бы спасти друга.
Всего лишь несколько бесшумных движений и он уже стоял перед лицом своих противников, обезоружив их, смотря на них своими красными глазами, хоть лицо и было скрыто маской, глаза горели как два маленьких огонька. Любое движение противника он с легкостью мог прочитать, но их было всего двое и они стояли не шевелясь, смотря на него  своими лицами в масках. Фугаку опустил меч. Это были ребята из Анбу, ну что они тут делали, он не знал, видимо тоже выполняли  свою миссию, время было неспокойное и все Анбу были заняты в миссиях почти всегда.
«Из вас двоих кто-нибудь медик?»  спросил он властным холодным голосом, повернув маску на затылок.
« Я!» сказал  один из них, и тоже снял маску.
Это оказалась девушка, молодая, очень красивая с небесно-голубыми глазами.
«Мой напарник ранен, ему нужна ваша помощь.» Фугаку жестом приказал им следовать за ним. Девушка и парень, второй оказался именно парнем, взяли свои мечи и пошли за ним.
«Это же Фугаку Учиха…» начал тихо парень, но девушка его одернула и тот замолчал.
Подойдя к тому месту, где он оставил друга, он быстро пояснил, что Кан ранен и сейчас находится без сознания.
Девушка сняла маску с лица Кана и ее взору предстал молодой красивый парень со светлыми волосами, рука его все так де лежала на левом боку, прикрывая рану. Убрав его руку она быстро  разрезала бинты и осмотрела рану, потом приложив свои руки приступила к лечению. Все что она могла сделать, это оказать всего лишь первую помощь.
«Он потерял много крови и совсем слаб, его надо срочно в больницу» тихо сказал девушка. « Мы поможем!» добавила она, поворачиваясь к Фугаку. Ее напарник что то хотел возразить, но она только посмотрела на него и он замолчал,  кивнув в знак согласия.
«Хорошо!» сказал Фугаку и бережно взял на руки Кана, он все так же был без сознания, но пульс уже прощупывался более четко.

Медленно открыв глаза, Кан увидел туман перед глазами, закрыв их, он вновь попытался их открыть, но был все тот же туман. «Он очнулся!» услышал он тихий женский голос, поморгав несколько раз и повернув голову в сторону откуда донесся голос он все еще не видел четко, но туман стал менее густым. Обладательница голоса подошла поближе, и он увидел ее лицо, хоть все еще не четко, но он видел эти  небесно-голубые глаза перед собой и светлые волосы завязанные в хвост.
«Кто вы?» спросил он не своим, чужим, слабым голосом.
«Я…» она запнулась и улыбнувшись сказал « Мое имя Саёко. Вам надо отдыхать, ваш друг позаботится о вас» и кивнув куда то в сторону, она развернулась и пошла к выходу.
Кан медленно повернул голову в ту сторону, куда кивнула Саёко и увидел Фугаку. На его серьезном лице промелькнула улыбка, он подошел ближе и положил руку на плечо Кана.
«Как ты? Я рад, что ты пришел в себя! Значит опасности больше нет»
«Я в больнице? Но как, как мы добрались? Знает ли Хокаге….» он хотел встать, но рука Фугаку не позволила этого сделать, он мягко, но настойчиво надавил ею на плечо, что бы было понятно, что ему не стоит вставать. Кан расслабился  и прекратил попытки подняться.
« Хокаге знает, я обо всем доложил, так что ты не волнуйся, твоя задача вернуться в наш стой в это неспокойное время!» сказал Учиха убирая руки, ибо убедился, что друг прекратил попытки встать вновь.
«Кто эта Саёко?»  спросил Кан повернув голову туда куда отошел Фугаку, солнечные лучи ласково лизнули его лицо и он прикрыл глаза.
«Она медик из Анбу, они были поблизости когда ты потерял сознание, она помогла выкарабкаться тебе из той «ямы» в которую ты упал,» прозвучал голос Фугаку.
«У нее красивые глаза, глаза цвета неба.» тихо прошептал Кан.
Фугаку повернул голову в сторону друга, тот лежал с закрытыми глазами и чуть заметная улыбка тронула его губы, было видно что сейчас его мало волнуют какие то проблемы с миссией или же его здоровье, он заметил эту красивую девушку с такими как у него небесно–голубыми глазами.
«Они очень похожи.» промелькнула мысль в голове Фугаку. «Я пойду, а ты отдыхай, я зайду позже и мы сможем поговорить подольше, а то меня Цунаде-сама выгонит отсюда» и похлопав легонько по плечу друга он направился к выходу. «Поправляйся Кан!» и с этими словами дверь за Фугаку тихо закрылась.
Кан хотел было повернуться на бок, но резкая боль не позволила этого сделать и он тихо простонав остался лежать на спине. Открыв глаза, он смотрел в потолок и на белом цвете краски, на него смотрели эти небесно-голубые глаза,  девушки, которая спасла ему жизнь и о которой он больше, чем имя ничего и не знал.
«Саёко.» произнес тихо он и улыбнулся, ему нравилось как оно звучит и еще несколько раз он тихо повторял это имя. Потом на веки навалилась тяжесть и закрыв их, он провалился в сон.

Прошло добрых две недели, прежде чем Цунаде-сама позволила ему выписаться из больницы. И теперь они сидели с Фугаку под тенистым деревом и наслаждались летним солнышком. Кан лег на спину и сорвав травинку положил ее в рот, немного пожевав ее он сорвал вновь травинку и опять положил ее в рот. Фугаку же сидел спиной к стволу дерева и о чем то думал.
« Кан ты знаешь, что скоро будут выбирать  Четвертого Хокаге?» вдруг сказал он.
« Угу.» буркнул Кан.
«Ты в списке, ты об это знаешь?» сказал Учиха, повернув голову и посмотрев на друга.
Кан резко сел и  схватив Фугаку за плечи, встряхнул его, спросил задыхаясь от нетерпения «Я? Откуда ты знаешь Фугаку?»
« Я слышал, как Хокаге говорил об этом»
Кан вскочил на ноги и подпрыгивая от неописуемой радости стал бегать вокруг дерева  радостно крича «Да, да, да!!!»
Фугако давно знал о мечте друга, что он хотел стать Хокаге и он был достоин им быть, он был не только сильным шиноби, но он искренне любил Каноху, он был серьезным и взбалмошным одновременно, он был способен возглавить деревню, ведь не зря же он получил свое прозвище и сейчас смотря на него со стороны как он радуется как ребенок, Фугаку улыбался, он был рад за друга, сейчас он никак не соответствовал своему прозвищу и видели бы его ребята из его команды они бы просто не поверили, что это их серьезный сенсей.
Немного успокоившись Кан сел рядом с Фугаку и облокотился  о ствол дерева, немного отдышавшись он спросил. «Как Микото? У вас все хорошо?»
«Да у нас все хорошо, ты знаешь она хорошая жена и мать.» улыбнувшись, сказал Фугаку.
« Я рад это слышать. Как Итачи, подрастает?» сказал  Кан посмотрев на Фугаку своими голубыми глазами.
«О да как и все дети уже начал проказничать.» все с той же улыбкой сказал Учиха, он любил свою семью и был счастлив, что его сын, наследник уже подрастал, хотя он еще и был малышом.
Они сидели молч,а некоторое время и в дуг Кан сказал тихим и задумчивым голосом.
«Ты знаешь я все еще не могу забыть ту девушку Саёко, я хочу узнать о ней побольше.»
«Ну если хочешь, то узнаем, все же она тоже в Анбу как и мы и будет проще узнать о ней хоть что то, не мы ли те кто добывает информацию лучше всех или не мы ли лучшие из шиноби Конохи» сказал Фугаку подмигнув товарищу «Пойдем,  хватит  отдыхать, тебя еще твоя команда заждалась, они приходили к тебе каждый день и  сильно волновались и я обещал, что ты с ними встретишься, как только тебя выпишут, а вечером мы узнаем все о твоей Саёко, обещаю! Встретимся сегодня в восемь на этом же месте.» с этим  словами Фугаку встал и протянув руку другу, помог ему подняться.

Какаши, Рин и Обито были так рады увидеть своего Сенсея, что толкая друг другу старались быть ближе к нему. Обито и Какаши как всегда ругались и спорили друг с другом. Рин пыталась примерить их. Кан смотрел на них с улыбкой и вспоминал свое детство, когда то он был таким же как они, беззаботным, но те временя давно прошли  и наступили другие времена более не спокойные и пугающие, незримые войны шли по всей територии прилегающих земель и этим еще детям  выпала не сладкая доля и поэтому его задача была научить их всему что знал сам, что бы они смогли выжить и что бы они могли стать сильными шиноби и могли защитить свою родную деревню  и близких им людей.
«Ей Какаши, Обито!!! Хватит уже! Обито не кричи, я только что из больницы, ты так орешь, что я чуть не глохну!.» сказал он, разнимая этих двух пацанов которые уже готовы были кинуть друг в друга по кунаю. «И так ребята, сегодня мы просто встретились, но завтра  будет серьезная тренировка, так что готовтесь, а сейчас все свободны и Обито Какаши постарайтесь не поубивать друг друга хорошо. Рин прошу проследи за этими двумя.» он улыбнулся им и быстро исчез. Иногда эта ругань двух этих сорванцов его здорово выматывала, но сейчас у него были другие дела. Сейчас надо было продумать план действий, как добыть секретную информацию о девушки Саёко, и быть пойманным ибо авторитета это ни ему ни Фугаку не прибавит. То что Фугаку решился помочь ему, было очень кстати, хоть он и мог справиться в одиночку, все же помощь такого шиноби как Фугаку с его Шаринганом, была не лишней. Да и подстраховаться тоже было надо. Поэтому в назначенное время Кан уже стоял под деревом. Фугаку не заставил себя ждать.
Кан изложил свой план, Учиха выслушав его был согласен  и поддержал его.
Не прошло и 20 минут, они были уже в архиве Анбу, Фугаку стоял на входе и если что, должен был отвлечь всех кто, мог бы им помешать. Исполнение плана было настолько просто, им никто не повстречался и даже то время что Кан потратил на добычу информации в архиве, им никто не помешал, это было им на руку. Хотя было понятно, что выбранное имя время очень кстати, мало членов Анбу сейчас было в деревне, а тем более  тут у всех были свои задания, и даже если и не было, то все отдыхали перед предстоящими миссиями.
«Все уходим Фугаку» закрывая замок отмычкой, сказал Кан, в кармане у него уже лежала информация о Саёко. Они быстро испарились, никто так и не заметил их присутствия.
Они простились с Фугаку и разошлись, Кан  достал листок и прочитал название улицы и дома. Остановившись и подумав немного, он пошел в сторону той улицы, что была написана на листке бумаги. Не дойдя несколько метров он остановился, сверил номер дома и только хотел подойти, как из-за угла вышла пара они о чем то спорили, Кан быстро спрятался в тень соседнего дома и наблюдай.
« Боже, я похож прям на какого то вора, стою прячусь.... Да нет я похож на мальчишку, который впервые влюбился... который не знает как себя вести, хотя я уже взрослый, претендую на титул Хокаге, а стою и прячусь, вот черт.» с такими мыслями он остался стоять в тени дома так и не решившись выйти, боясь быть замеченным. Та пара что спорила, повернулась и в свете фонаря и он увидел ее. Его сердце забилось сильнее, во рту пересохло, руки вспотели, но он так и не смог выйти, да может и не стоило выходить, он только сильнее вжался в стену дома. Тем временем до него донесся  ее голос.
« Да да давай иди, нам не о чем говорить, больше не о чем!»
Сердце Кана сжалось, что то сильно кольнуло в груди. «Она не свободна.» промелькнуло у него в голове. Порыв ветра растрепал его белокурые волосы, опустив голову, он все так же остался стоять, тяжесть осознания давила все сильнее, было тяжело дышать.
« Я больше не хочу с тобой быть в паре, ты невыносимая гордячка, я завтра же напишу об этом, что бы в Анбу мы больше не работали вместе, Саёко ты поняла! Я ухожу!» донесся до него голос. Кан поднял голову, эти слова были как глоток свежей воды для умирающего от жажды. Он ошибся, он не правильно истолковал те слова, он все не правильно понял. Он посмотрел в ту сторону где разговаривали эти двое, парень удалялся, а Саёко, нервно сжимая пальцами свои руки  осталась стоять, ветер трепал ее волосы, они развевались на ветру и Кан залюбовался ею не смог отвести взгляда, в свете фонаря она казалась прекрасной нимфой пришедшей из сказочного сна.  Немного постояв так, когда ее напарника уже было не видно, она повернулась  и пошла к направлению к дому. Кан вышел из своего укрытия и перешел улицу, встал в тени дома напротив, ему хотелось узнать выходят ли окна Саёко на  эту сторону.  И его ожидание  было вознаграждено, спустя какое то время, в одном окне зажегся свет и подойдя к окну его открыла Саёко, она посмотрела на тихую улицу и скрылась в комнате, ветер подхватил ее занавески и пытался их сорвать. Кан постоял еще немного, на сердце было спокойно, как после бури, теперь он знал где живет Саёко. Он бесшумно удалился, он узнал все что хотел.
Этой ночью он плохо спал, мысли не давали уснуть, он вновь и вновь прокручивал в голове все события этого дня, и образ Саёко с развевающимися волосами не давал ему покоя, а завтра должен был быть тяжелый день, тренировка команды и еще  возможно миссия. Уже под утро он провалился в сон, но много поспать не удалось, будильник настойчиво звенел и ему казалось что он только что закрыл глаза, он был разбит и вставать не хотелось, но он не мог позволить себе просто повалятся, дела ждали  и он резко встав, пошел в душ. Прохладная вода быстро привела его в чувства, но мысли почему то все возвращались навязчиво к тому образу, что он видел вечером в свете фонаря.
Целый день от тренировал свою команду и думать о Саёко он просто не мог, несколько раз даже приходилось разнимать Какаши и Обито, которые друг друга задирали. Во время их тренировки, пришел один шиноби и доложил, что его ждет Хокаге и когда тренировка закончилась, он сразу же отправился на встречу.
Подойдя  к кабинету Хокаге, он столкнулся с Орочимару. Орочимару  улыбнулся своей ухмылкой и гортанным голосом сказал.
« Ну что, Желтая молния, слышал ты претендуешь на титул Хокаге?»
Кану был не приятен этот человек, но боязни как многие он к нему не испытывал, он знал что Орочимару, тоже претендовал на этот титул и к тому же он был учеником Третьего, он был легендарным санином и очень талантливым шиноби. Джирайя сенсей иногда упоминал, что Орочимару слыл гением. Кан посмотрел прямо в глаза санина и сказал:
« Я тоже слышал, что вы претендуете на этот титул Орочимару-сама.»
Санин  опять ухмыльнулся и подойдя ближе прошипел:
« Это мой титул Молния, мой!»
« Не тебе решать Орочимару!» спокойно сказал Кан и постучался в дверь кабинета Хокаге. Голос за дверью пригласил войти. И Кан заходя в  кабинет обернулся, санин облизнулся  своим языком и промолвил всего лишь одними губами
«Я Хокаге!»

Кан  выходя из кабинета уже точно знал, что может претендовать на титул Хокаге, сам Третий сказал ему об этом и радость  переполняла сердце, значит то что сказал ему Фугаку было правдой. Миссий пока не было и Кан шел по улице подставляя лицо летнему солнышку, ветер играл с его волосами, он был счастлив, у него был шанс стать Хокаге, хоть и был у него сильный соперник, но он не думал об этом как о соперничестве, просто Третий решил, что пора ему отдать свой пост в молодые и сильные руки, а самому идти на покой. Хотя Кан никогда не считал Сарутоби-сана дряхлым и старым, но то что он решил сложить полномочия с себя в такое время его немного удивляло, но таково было его решение. Проходя мимо больницы, он неожиданно замер, он увидел Саёко, она стояла еще с одной девушкой и беседовала, Кан наконец то хотел поговорить с ней, но прерывать разговор он не смел, отойдя к ближайшему дереву он облокотился о ствол, скрестив руки на груди,  он наблюдал за девушками, вскоре они попрощались и Саёко, помахав рукой пошла вдоль улицы. Кан быстро догнал ее.
«Добрый день.» поприветствовал он ее
Она обернулась « Ааа, здраствуйте.» она улыбнулась ему.
« Вы же Саёко? Вы спасли мне жизнь, я тогда был слаб, да и вы ушли быстро, я хотел поблагодарить вас.» сказал он улыбаясь « Да и я забыл представиться,  я  Кан Узумаки»
«Саёко Сасаки, очень приятно» сказала она протягивая руку.
Кан бережно пожал руку и улыбнулся.
«Как вы себя чувствуете?» спросила она, улыбаясь ему.
На душе стало так легко и солнечно от ее улыбки, Кан посмотрел в ее небесные глаза и сказал: « Спасибо, благодаря вам я все еще жив.»
Она засмеялась, нежным и задорным смехом и промолвила.
« О да, я спасительница жизней, приклоняйте мне колени»
Кан тоже засмеялся, на душе было легко, с ней было  просто, даже очень просто, Саёко улыбалась ему и только сейчас он заметил, что они чем то похожи, у нее были тоже такие голубые глаза и светлые волосы «Может это судьба» подумал он, но в слух произнес.
« Что вы делаете вечером Саёко-сан, мне бы хотелось вас угостить чем-нибудь в знак благодарности»
« Давайте на ты» сказала она, посмотрев на него и добавила «Вечером у меня дела в больнице, я не смогу, давайте  как-нибудь потом.»
«Хорошо.»  он хотел, что то добавить, но вдруг крик Рин его остановил, она бежала к нему. Подбежав она схватила его за руку и задыхаясь  проговорила « Кан сенсей, там Какаши и Обито, они опять дерутся, пойдемте со мной скорее» и только сейчас она заметила Саёко.
« Саёко-сама, добрый день» проговорила девочка.
Саёко кивнула в знак приветствия Рин и посмотрев на Кана сказал «Похожи ваши ученики не дают вам покоя, вам надо поспешить.»
« О да, этих двое меня с ума наверное сведут, вечно спорят, простите меня» Рин уже настойчиво его тянула за собой и он только виновато улыбнулся, последовал за Рин.

Уже было достаточно поздно, уже даже стемнело Кан все так же ждал Саёко около входа в больницу и наконец она вышла.
« Добрый вечер.» подойдя к ней, сказал он
« Кан?» она немного удивилась» Что вы делаете так поздно тут?»
« Мы же договорились на ты и вообще, мы тогда не договорили, да и поздно уже, давай я тебя провожу до дому.» Она улыбнулась и пошла рядом с ним . Всю дорогу они шли и болтали обо все и не о чем одновременно, еще никогда Кан не чувствовал себя таким счастливым и беззаботным, с Саёко, ему казалось что  они давно знакомы и не было ничего что им не известно друг о друге. Но вот они подошли к ее дому, она остановилась, опустив голову и перебирая краешек блузки, она сказала: «Кан спасибо, что проводил меня, но мы уже пришли, так что..» она запнулась
«Спасибо тебе Саёко.» он улыбнулся и протянул руку. Саёко в ответ тоже протянула руку и Кан легонько ее сжал и сказал , до встречи и поклонившись пошел прочь. Саёко  стояла и смотрела ему вслед, она хотела что бы он обернулся и Кан дойдя до конца улицы повернулся, она стояла около дома и смотрела ему в след, немного постояв так он исчез.
« Ты как всегда быстр Желтая молния» прошептала она и направилась к дому.

Не проходило и дня что бы Кан и Саёко не встречались их часто видели вместе и все кто их видел, понимали что эти двое просто были созданы друг для друга и их связывало нечто большее чем просто дружба или общение, что то было в их взгляде неуловимо-нежное, с какой они смотрели друга на друга, как касались или как смеялись. К тому же они были на столько похожи, что вскоре по раздельности их представить никто не мог. Фугаку только улыбался, когда Саёко  и Микото провожали их,  с Каном на миссии стоя у ворот. Наконец его друг  и напарник нашел ту, которую долго искал, его взгляд изменился, он всегда рвался домой, он стал еще серьезнее, что то менялось в его напарнике, но менялось в еще более лучшую сторону. Но  времена стали неспокойными, пограничные стычки между странами все чаще  имели место быть. Гибло много просто замечательный и сильных шиноби, мощь страны огня все уменьшалась и миссий стало все больше и все опаснее и опаснее они становились. Даже санины и только что ставшие дзенины вынуждены были идти в бои. Фугаку и Кан все меньше были в паре, Кан постоянно был занят со своей командой и если появлялась свободная минутка пытался увидеть Саёко. У них все меньше времени оставалось на их мир, который они пытались построить. Они до сих пор так и не смогли сказать о том что грело их сердца, что заставляло душу трепетать как осенний листок на ветру, когда они были вместе. Саёко была тоже бойцом и она как все уходила в миссии и когда они встречались после своих миссий они долго стояли обнявшись, слов было не надо, было ясно без слов, они были рады что каждый из них вернулся домой живым и невредимым. Но сегодня они стояли все так же обнявшись не от того что только что вернулись, а от того что, завтра Кан уходил в миссию со своей командой. Миссия была сложная, а его команда была не настолько сильной именно потому что ребята Обито и Какаши все еще сорились и ругались, Какаши не воспринимал Обито, а тот часто обижался и плакал хотя постоянно находил отговорки своим слезам, поэтому на сердце у Кана было неспокойно, он волновался за ребят и Саёко это знала.
« Будь осторожен, береги себя и ребят» тихо сказала она, прижимаясь к его груди.
« Саёко, все будет хорошо, все будет хорошо» говорил он, гладя ее шелковые волосы. Лунный свет озарял их стоявших уже полчаса в одной позе.
«Все мне пора, я скоро вернусь» он нежно провел рукой по ее щеке и поцеловал в лоб, как всегда когда они прощались и исчез.
Саёко обняла себя руками и еще долго стояла  так, на душе было не спокойно.

Прошло несколько дней и Кан появился у порога ее дома. Открыв дверь она обняла его, он вернулся, он был цел, посмотрев в его глаза  она заметила как слезы блеснули в его голубых глазах, она никогда не видела что бы он плакал, он всегда был сильным и даже с ней никогда не проявлял слабости. Саёко потянула его за руку и закрыла за ним дверь. Помогла ему снять жилет, сняла его повязку с головы, он стоял не шевелясь, как будто его просто выключили или силы покинули его тело, он медленно сполз по стене на пол и сел поддерживая колени руками, Саёко опустилась рядом, она ждала, она понимала, что что-то случилось, ибо раньше она не видела Кана в таком состоянии. Его голова бессильно упала на руки и он тихо произнес: « Обито погиб, Какаши ранен... я не смог...» дальше договорить он не смог слезы покатились из его глаз. Она обняла его за голову и прижала к своей груди, он инстинктивно обнял ее и рыдания вырвались из его груди. Она ничего не говорила, только тихо плакала с ним, гладя его волосы, никто никогда не видел таким Желтую молнию и скорее всего никто никогда и не увидит, только ей он показал всю свою боль. Саёко все так же гладила его по золотистым  волосам  и его рыдания стали затихать. Спустя какое то время он поднял на нее глаза, ресницы были слипшиеся от слез, она вытерла остатки слез с его щек и помогла ему встать.
« Я сделаю тебе чай.» тихо сказала она, он только кивнул в ответ и пошел за ней на кухню. Они сидели и пили чай и молчали, слов не надо было, все было ясно и без слов, два небесно-голубых взгляда смотрели друг на друга. Сколько прошло времени, они не знали, но когда оцепенение прошло уже стало совсем темно, но они все так же сидели напротив друг друга. Кан тихо встал из-за стола и направился к двери, обулся и оделся и уже  почти стал уходить, как Саёко крепко обняла его со спины и прижалась не давая ему ступить и шагу. Он повернулся,  приподнял ее голову за подбородок и тихо сказал: « Мне пора, уже слишком поздно»
Она  держала его за жилет и без слышно без звука, только губы шевелились сказала : « Не уходи» Он наклонился к ее лицу и впервые за все время, что они были вместе, его губы коснулись ее губ, сливаясь в поцелуе.
« И все же мне надо идти, это не правильно если я останусь Саёко» тихо прошептал он отрываясь от ее губ, он обнял ее, сильнее прижал к себе « Я люблю тебя, Саёко и мне тяжело сейчас уйти...» он не смог продолжить так как она вновь его поцеловала и это был долгий и нежный поцелуй, после подняв свои глаза к нему произнесла: « Я тоже люблю тебя... и если так надо... то иди» она отпустила его и отошла на два шага назад, облокотилась о стену. Он стоял и смотрел на нее какое то время, потом повинуясь порыву души и тела он подошел совсем близко к ней и поцеловал еще раз,вложив в этот поцелуй все чувства что были в нем, после он вышел и закрыл за собой дверь. Саёко постояв так мгновение, подошла к окну и наблюдала как он удалял от ее дома, проводя пальцами по своим губам, вспоминая его губы.

Прошло около месяца с тех событий, когда погиб Обито, у Какаши появился Шаринган, а Кан стал Четвертым Хокаге. Единогласно было принято решение о том что бы именно он стал Четвертым Хокаге, Орочимару исчез из деревни, но непосвященным было не ясно почему. В тот день, когда Кан стал Четвертым  Хокаге, Саёко подарила ему белый плащ с красным пламенем внизу и вышивкой с его титулом на спине. Теперь забот и  у Кана стало вдвойне больше, быть Хокаге это значит заботиться о всей деревне, но он справлялся, Саёко была всегда рядом и помогала, если у нее не было никаких миссий или заданий в больнице, дела шли потихоньку на лад, мир наступал в деревне, были подписаны соглашения с другими странами, и люди могли насладиться спокойствием.
Вот и сейчас она стояла по левую руку он него и держала какие то бумаги, следила как он пишет что то. Он отвлекся от письма и посмотрел на нее, она была еще прекраснее чем прежде,он невольно любовался этой женщиной, которую любил и повернувшись всем телом к ней и притянув к себе посадил на колени, провел рукой по ее волосам и заглянув в глаза сказал:
« Саёко, ты выйдешь за меня?»
От неожиданности она выронила все бумаги из рук и кинулась их собирать. Он присел рядом и стал помогать ей собрать бумаги, когда все было собрано, он посмотрев на нее и встретившись с ее взглядом тихо сказал: «Саёко ты не ответила, ты будешь моей женой? Я тебя люблю и ты меня любишь... что ты молчишь... скажи хоть что-нибудь»
Она только тихо прошептала « Да.» и кинулась в его объятия. Он подхватил ее и сказал:
« Ну теперь я  настоящий Хокаге, Коноха мой дом, а любимая женщина моя семья, ну что еще для счастья надо».
Свадьба состоялась через полгода, вся деревня гуляла и был большой праздник. Кан стоял на крыше одного из домов и наблюдал за праздником, люди от души веселились, мир и покой был в его доме. Порыв ветра растрепал его волосы и белоснежный плащ развивался на ветру. Саёко подошла тихо со спины к нему, но он почувствовал это повернул голову немного в сторону, улыбнулся ей и протянул руку,  приглашая ее подойти ближе. Она взяла его за руку и встала рядом.
« Красиво» тихо сказа он, Саёко прижалась к нему и только кивнула в знак согласия. «Так хорошо, когда в родном доме мир и покой» все так же тихо произнес он.
«Коноха благодаря тебе процветает и становится сильнее, ты хороший Хокаге» сказала она прижавшись к его груди « А у меня самый замечательный муж на свете» с этими словам она поднялась на носочки что бы поцеловать его в губы.

Время шло, год сменялся другим. Счастье и покой царили не только в Конохе, но и в семье Узумаки.  Сейчас Кан расхаживал вдоль коридора больницы и не находил места,  беспокойство и волнение не давали минуты на покой. Дверь палаты открылась и к нему вышел врач и положив руку на плечо, улыбнувшись сказал:
«Хокаге-сама у вас сын, поздравляю!»
Кан широко раскрыл глаза и повторил «Сын, у меня сын» его глаза светились счастьем и нескрываемой радостью.
Уже вечером она держал сына на руках, он был такой же светловолосый и голубоглазый как он и Саёко. Саёко улыбалась, смотря на мужа и сына. Кан что то там сюсюкал и разговаривал с малышом. Малыш постоянно капризничал и уже сейчас показывал свой характер непоседы и ягозы. Кан посмотрел на Саёко и сказал:
«Ух ты какой непоседливый, Саёко давай его Наруто назовем? Это ему подходит» он посмотрел на жену, она улыбнулась и кивнула в знак согласия, она была счастлива, что имя малышу выбрал Кан и сейчас она смотрела не него и видела в нем не просто Хокаге, а счастливого отца, появления сына сразу отразилось в его глазах, появилась еще неуловимая искорка в его взгляде, искорка любящего отца и она только улыбнулась, ей не за что было волноваться, она знала что в ее семье всегда будет царить мир, пока рядом будут два самых дорогих ей человека сын и муж, которые были похожи. Малыш закапризничал на руках отца и Кан сделав удивленные глаза попытался его успокоить, но он успокаиваться не хотел и тогда он бережно протянул сына матери  и поцеловав и ее и сына сказал, что ему надо поговорить с доктором, что бы узнать когда же он сможет забрать их домой.

Сегодня выдался тяжелый день и придя домой Кан тихо закрыл дверь, Саёко выглянула из кухни и подойдя тихо обняла и поцеловала мужа, он быстро разделся умылся и пошел в детскую. Он всегда приходил туда как бы поздно он не возвращался домой, Саёко стояла в дверях и смотрела как Кан стоял у колыбели и поцеловав сына любовался им в свете луны. Лунный свет падал на него и мальчик заворочался во сне, Кан поправил одеяльце и тихо прикрыл дверь, выходя из комнаты. Саёко погладила его по спине и поцеловала.
Они сидели на кухне и тихо разговаривали:
« Я сегодня встретила Микото у них такой чудный мальчик, Саске назвали, очень на Микото похож.» тихо сказала Саёко
«Да я знаю, я разговаривал с Фугаку,  а Итачи у них уже совсем взрослый» улыбнулся Кан. Они еще долго сидели осуждали дела и планы и просто говорили не о чем, только вечерами они могли побыть наедине никто их не отвлекал и это было только их время. Уже было совсем поздно когда они направились спать, завтра предстоял не менее тяжелый день забот о деревне.

Сидев в кабинете, Кан занимался ежедневными делами и заботами о Конохе. Дверь в его кабинет резко распахнулась и вбежал дзенин, задыхаясь  он произнес:
«Хокаге –сама там с восточной стороны  демон появился он идет на деревню, девятихвостый демон-лис, Кьюби!!!»
Кан резко встал из за стола и тут же приказал всем войнам что в деревне, быть на готове, он объявил тревогу, что бы  жителей могли эвакуировать и спрятать в пещерах.
«Откуда он взялся то, плохо дело!» сказал он, выходя из кабинета и продолжая отдавать приказы. Быстро добравшись домой он сказал Саёко что бы   она быстро собиралась вместе с остальными и пряталась в пещере, но она сказала что она боец и ни за что не будет прятаться, хоть она и женщина, но она так же превосходный боец Анбу. Кан не стал с ней спорить ибо видел решительность в ее взгляде, сейчас он знал что ничего не могло поколебать ее решительность, он не вря выбрал ее в свои спутницы, Саёко как и он любила Коноху и готова была ее защищать.
Лис уже был около деревни и уже крушил все что попадалось ему под хвосты, Кан стоял продолжал отдавать приказы, ничто не могло сдержать этого демона, шиноби гибли и это было плохо, надо было срочно что то придумать, что бы прогнать его или убить, хотя это был очень сильный, самый сильный демон из всех и убить его не так просто. Кан  перебирал все варианты что могли помочь победить демона, но не один не подходил, ребята из Анбу  делали все что бы сдержать демона, но их силы были на исходе, где то там была Саёко она тоже сражалась и сердце Хокаге защемило от боли, он не знал жива ли она или нет, но думать о том, что она умерла он не хотел, да даже не мог. Все что он строил и делал в деревне разлеталось на мелкие кусочки, как стекло, крошась и падая и еcли не сделать решительного шага, то все что было ему дорого могло уйти в небытие. И так глубоко вздохнув Кан принял единственное решение, оно далось ему с трудом, но другого выхода не было. Он исчез на мгновение и практически сразу появился, на руках у него был младенец, он мирно спал, Кан поцеловал его и прижал к груди. Надкусив большой палец правой руки, он выполнил технику призыва, которой его научил Джирайя и он уже стоял на спине большой лягушки. Гамабунта, перекинул трубку из одного угла своего лягушачьего рта в другой и сказал.
«Ну что Четвертый, дело плохо,  сказал Гамабунта»
« Да.» только и сказал Кан «Гамабунты мне надо подобраться поближе, что бы я мог его схватить»
« Что ты задумал Четвертый?» спросила лягушка
«Просто делай, у нас всего одна попытка и один шанс»
Гамабунка сделал прыжок  и еще один, они были уже близко, Кан сложил одной рукой печать призыва демона смерти, который забирал души и запечатывал самого демона в теле человека, но человек после этого должен был умереть. Кан долго создавал это дзютсу и даже усовершенствовал его. Все что ему сейчас было надо это подобраться ближе к демону и схватить его. Демон уже стоял за его спиной, его никто не видел, но Кан знал что он там, его холодное дыхание обжигало его спину. Гамабунта смог приблизится очень близко к демону и Кьюби увидев огромную лягушку, в несколько прыжков  преодолел то расстояние, что разделяло их и оказался совсем близко.
«Ха... Сам Хокаге пришел меня остановить!» зарычал демон «Ты не понимаешь, что меня остановить невозможно, ты всего лишь слабый человек, а я сильнейший из демонов» рычал демон махая своими всеми девятью хвостами.
« Ты ошибаешься Кьюби, дальше ты не пройдешь и я остановлю тебя, даже ценой моей жизни» с этими словами он приказал Гамабунте попытаться удержать лиса, лягушка повиновалась, но сказала, что долго она его не удержит.  Кан что то быстро зашептал складывая печати быстро одной рукой, и рука демона смерти протянулась через его тело, сильная боль и холод обдала тело Кана, он чуть шатнулся, но устоял, рука тем временем прошла через маленького Наруто, ребенок заплакал, Кан понимал, что его малыш испытывает тебе чувства что и он и слезинки скатилась  из уголков его глаз, меньше всего на свете он хотел причинить боль этому крохе. Тем временем рука дотянулась до Кьюби, который пытался вырваться из за хвата Гамабунты. Кьюби взвыл еще сильнее и огненные глаза демона засветились красным огнем.
« Ты призвал демона мертвых Четвертый» зарычал он и яростно забил хвостами.
Кан опять сложил руку в печать, медлить было нельзя и прошептав что то, рука демона быстро дернула душу лисицы на себе, демон завизжал и зарычал одновременно.
«Ты погибнешь вместе со мной Четвертый тебе не выжить» рычал Кьюби.
«И ты больше не будешь на этом свете, ты будешь заточен в теле моего сына и ты будишь повиноваться только ему, даже если я отдам свою жизнь, он останется жить, это дзютсу    тебе неизвестно, оно создано мной!». Демон мертвых рванул душу лиса еще сильнее и проходя через  маленькое тельце Наруто задержалось.
«Ах так», рычал демон, «Так запомни, что такой маленький человек не сможет сдержать меня, но сегодня я оставлю ему подарок» и когда душа Кьюби проходила через тельце малыша, который сильно плакал и кричал, две когтистых лапы полоснули ребенка по щекам оставляя без кровные шрамы на личике ребенка, по три на каждой щеке.
Невыносимая боль пронзила все тело Кана, ему казалось что его разрывают на куски, демон смерти пропустил душу Кьюби через его тело, он упал на колени, все было кончено, но дело надо было доделать, ибо пока он жив, он должен был обезопасить своего сына от монстра, отныне живущего в нем.  Он приложил свою руку к животику ребенка и создал печать защиты, тот час же на тельце наруто появился замысловатый рисунок в виде спирали. Физическое тело Кьюби,  оставшиеся без души, осталось только зверем, и его смогли быстро победить шиноби  Конохи.
Все было кончено, Кан кашлянул и кровь потекла с его рта, он знал, что это конец, что ему оставалось недолго жить. Гамабунта языком взял его и опустил на землю, к нему тотчас подбежали Фугаку Учиха, он был ранен и Сарутоби, бывший Хокаге, хотя Кан знал что после его смерти ему опять придется быть Хокаге, как бы он этого не хотел.
Кану стало тяжело дышать, легкие наполнялись кровью, воздуха не хватало, Сарутоби забрал Наруто из его рук, хотя он инстинктивно прижимал его к своей груди.
«Саёко, где она?» закашлявшись кровью спросил Кан
Фугаку наклонился к нему и было видно, что боль и горечь переполняли его, он сказал тихо:
« Кан, она погибла!»
Слеза скатилась из глаз Кана, он надеялся, что его жена жива и  что она сможет позаботиться об их сыне, но судьба распорядилась иначе. Закашлявшись он уже слабеющим голосом произнес:
« Сарутоби-сан обещайте, что вы позаботитесь о Наруто. Я хочу что бы его считали героем, ведь он будет  сдерживать силу демона в своем теле, именно он спас нас сегодня, прошу обещайте мне.» Сарутоби кивнул и сказал: «Обещаю Четвертый!»
« И еще у меня будет одна просьба, прошу тебя Фугаку...» но он не успел договорить, голова его безжизненно перекатилась на бок,  а небесно-голубые глаза так и  остались открытыми.
Наруто громко заплакал на руках Сарутоби, как будто чувствовал, что он остался один в этом  большом мире и некому его было больше защитить.
Фугаку приклонил колено и закрыл глаза своего друга и напарника, слезы катились по его щекам.
« Я всегда буду помнить тебя Желтая молния Конохи, ты был великим шиноби и Хокаге!» сказал он.