МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://narutorpgclan.ultimarpg.net/portal.htm ЖДЁМ ВАС ТАМ

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://narutorpgclan.ultimarpg.net/portal.htm ЖДЁМ ВАС ТАМ
Администрация:

Учиха Мадара
Наруто Узумаки
Керо
Ми-тян
GAARA
Конан
Юкито
ОБЪЯВЛЕНИЕ

• В игру срочно нужны персонажи, пока народу очень мало!
• Внимание: некононы идут только не больше ранга генина, а дальше уже сдавайте экзамены ну и т.д.
P.S. Гости не могут просматривать весь форум для этого надо зарегистрироваться

Сейчас в игре:

время суток у вас за окном
Модераторы и Мастера:

Хина
Сакура Харуно


Всех, кто хочет поучаствовать в ролевой, просим прочитать правила, написать анкету и дождаться, пока ее одобрит администрация. До этого - никаких игровых постов.
Новички, которых приняли, вы должны, можно сказать, "отвоевать" своё звание новички долго не приходящие на форум будут сняты с роли .
Пожалуйста, не заполняйте анкеты на уже занятую роль - они не будут приниматься!


Погода

Коноха: +1. Гроза
Суна: +40. Жара.
Ото: +3.Ясно.
Кири: 0. Туман
Аме: -9. Ливень
Акацуки: +10.Сильный ветер


Полезно почитать

Правила игры
Свободные роли
Образец анкеты
Правила боя
Сюжет


Get your own Chat Box! Go Large!
http://www.anime-club.info/top100/голосуйте за эту ролевую каждый день

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая угроза

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Часть первая: Шыноби в доспех! Кто они?

Ну еще немножко и...ех, опять неудача! «Уже почти пол года работаю над этим дзюцу, а не сдвинулся с места ни на шаг...»...

- Неужели ты потерял веру в собственные силы? После победы над «Акатсуки» ты всьо продолжал поиски Сасуке и даже если они заводили в тупой конец ты не терял надежду...и всегда возобновлял поиски...даже в настоящий момент ты не можешь перестать думать о нем! И именно это мешает тебе достичь поставленной цели...
- Я...я ничего несумел сделать...я был далеко, я не смог его удержать когда он шел к Орочимару, я не смог его удержать во второй раз после боя с Итачи, я ничего не смог сделать...
- Но в настоящий момент ты имеешь шанс все исправить, мы знаем где он и что он ждет, ждет тебя...но он слишком силен для кого либо из нас в нашем нинешнем состоянии!
- Вы же были тогда когда он ушол з поля боя, вы слышали, что он сказал!

- Я вернусь в Коноху, только после того как ты Наруто, сможешь показать мне что ты стал сильнее меня, когда сможешь показать мне как глупо было с моей стороны бросить все что я имел, все что я любил, всех друзей, ради силы, которая позволит мне достичь своей цели! И я ее достиг, а ты? А ты смог осуществить свою мечту? Ты стал Хокаге? Нет...ты ничего не смог и ты ничего не сможешь достичь, если дальше будешь валять дурака и всем рассказывать какой ты сильный будучи при этом жалким! Ты был прав мы с тобой похожие, ты настолько одинок насколько и я, и именно поэтому я дам тебе еще один шанс...последний шанс, если ты его потеряешь, я тебя убью. Как будешь уверенным что сможешь меня победить приходи к водопаду где мы с тобой дрались впервые с момента как я покинул Коноху! Я буду ждать...прощай!

- Именно для этого тебе нужно освоить эту технику, только ты со своим запасом чакры и непреклонным духом, способен контролировать такой поток чакри на достаточной территории, чтобы выполнить это дзюцу.
- Но это S-класс!
- Нет! Это более мощное дзюцу, оно вне классификации! Именно поэтому оно настолько сложное особенно для тебя...Вспомни свой «Разенган Сюрикен», ты тоже говорил что это сложно, но несмотря на это ты смог его освоить! Здесь ничего отличительного нет! Просто дзюцу, дзюцу которое тебе поможет его вернуть...и вернуть веру в свои собственные силы.
- Сенсей, так много времени прошло. Я уже джоунин, а все что делаю это тренеруюсь целыми днями и не принимаю участия в ни одной из миссий.
- Это потому что у тебя особенная миссия, миссия вернуть Сасуке! А о времени? Да изменилось действительно много, ты наконец понял, кто для тебя является важным кого ты действительно любишь...
- Хината...если бы не она, я по-видимому тоже покинул би Коноху в его поисках, она меня поддержала в первую очередь!
- ... и никто даже не вздумает тебя презирать за то что ты ничего не делаешь кроме того что становишься сильнее от дня в день! Все в Конохе твои друзья, твоя семья! Ты всех сплотил...ты их брат...и ты их друг, опора на которую они всегда смогут положытся, будущее Конохи, Хокаге!
- Спасибо сенсей! Какаши...ты всегда мне помогал, даже когда я глупил всячески ты всегда был рядом...Я обязательно освою это дзюцу и верну Сасуке в Коноху! И я буду тренироваться без отдыха, если так будет нужно!
- Так держать Наруто, а теперь мне время идти, уже поздно...увидимся завтра!
С этими словами Какаши-сенсей, такой знакомый и как всегда с книжкой в руках растворился в воздухе, в таком сухом, летнем воздухе, настолько прогретом за жаркий день что предметы в нем было видно вроде как сквозь пламя очага.

- ...завтра, - прошептал Наруто в уже пустой воздух.

После того, как сенсей ушел Наруто около часа просидел на тренировочной площадке номер 7, обдумывая ситуацию в которой он очутился.
«Здесь, все началось, здесь мы впервые стояли бок о бок...колокольчики, мы так и не смогли их получить впервые». Солнце уже зашло за горизонт, звезды начали появляться в ночном небе, а месяц постелил свою тропинку, как будто приглашая на прогулку. «Мне еще нужно зайти к Хинате, я обещал...», с этой приятной мыслью он потихоньку побрел к дому клана Хюго, даже не подозревая, что в нескольких метрах позади него в тени летних каштанов стояли две фигуры в белых, как снег мантиях поверх стальних доспехов, двое шыноби, которые внимательно следили за разговором ученика и мастера.

- Этот неудачник и есть «могучий» джинчуурики, которого мы ищем, да Сипро?, - промолвил один из шыноби когда Наруто ничего не подозревая следовал месячной тропинкой в сторону Конохи на встречу своей любимой, с единственной мыслью...мыслью о друге, мыслью которая недавала ему спокойствия все эти три года...
- Он не неудачник, он просто не умеет контролировать свою чакру...
- А, чтобы изменилось, если бы он сумел найти ей правильное применение, я большой разницы не вижу?
- ...есть подозрение, что он стал бы сильнейшым шыноби на земле...сила Кюуби, невероятная, неужели ты не смог ее почувствовать, Рубеус? Как ты смог попасть в «Седжулс» с такими плачевными умениями?
- Ти-же знаешь, я в этих делах нетакой сообразительный как кое-кто...а в «Седжулс» я попал за другие заслуги или ты забыл почему я Рубеус?
- ...я не забыл, но потренироваться в этом деле ты мог...
- Хватит глупостей, мне и без этого умения хорошо живется... хватаем его сейчас?
- Нет...я хочу увидеть...увидеть дзюцу вне классификации в действии, хотя бы попытку его выполнения...насколько я понял он не научился его выполнять в совершенстве...
- Почему мы пришли так поздно, могли бы покончить с этим уже сегодня! И спокойно возвращаться в укрытие! Нам нельзя повторять ошибку Пейна и его «Акатсуки»
- Не злись, ты забыл, что у нас были гости из «Бисоула»?
- Эх...славная была драка и эта Пума... была сильной...как же ее звали, Пилоа?
- Имя не имеет значения, они все сильные...и они все ищут Кюуби-джинчуурики...не нужно их недооценивать...подождем рассвета...там увидим...а сейчас нам нужен отдых, наши доспехи истощены...
- В этом ты прав...подождем к утру...

Часть вторая: Ночные истории...

Ночь полностью накрыла Коноху, но на этом ее жизнь не прекратилась...в поселке происходили события, которым суждено изменить завтрашний день...

- Тсунаде, нам нужно поговорить
- Какаши, если ты имеешь в виду двух неизвестных шыноби в белых мантиях, то меры уже приняты...
- Меры? Откуда вы о них узнали? Неужели АНБУ?
- Именно, они их видели на границе страны Огня и Камня, и это еще не все...
- Не все?
- АНБУ их не задержало только по одной причине, они дрались с «жывотными»
- «Жывотными»?
- Шыноби, с возможностью перевоплощения в животных...
- Как такое может быть, я никогда о таком не слишал...разве о мимикре, но полное превращение?
- С момента как я покинула Коноху в дороге ходили слухи о воинах, которые имеют две души, одну человеческую и одну животную...и эти души находятся в постоянной борьбе за контроль над телом...
- Как джинчуурики?
- Выглядит, что именно так, но поскольку это слухи мы ничего утверждать не можем...
- И выходит, что эти шыноби победили?
- Выходит, что так...АНБУ вынуждена была покинуть поле боя, преждевременно...
- АНБУ и покинуть?
- Все вижившие из группы находятся в коме...двум удалось принести их сюда после чего они умерли...не сумев ничего путевого рассказать...
- 3-е в коме, и еще 2-е умерших...что же там случилось...
- Понятия не имею, но они успели упомянуть самоцветы
- Самоцветы? К чему б это?
- Это уже выясняется, а что к Наруто...то начни тренировку с ним завтра, как бы ничего не случилось...при наименьшей угрозе, вмешательство с нашей стороны будет неминуемым...а теперь иди...тебе нужно отдохнуть...
- Слушаюсь! – Какаши который стоял за окном буквально растворился в ночном воздхе...
- ...нам всем нужно отдохнуть...«когда это уже закончится!», - в сердцах бросила Тсунаде, всматриваясь в полуночную темень такого родного и столь же далекого селения!, - Шизуне...Шизуне!
- А? Чево? Тсунаде? Сколько времени?...Черт...такой сон...
- Сая, Неджи и Кибу они нужны мне сейчас!
- В такое время?!?
- Немедленно!
- Уже иду!, - з этими словами, проклиная все в мире Шизуне побежала искать троицу...

В это самое время Наруто, глядя в ночное небо, такое бездонное небо, прям как его душа, и будучи полностью поглощенный мыслями был сбит с ног неизвестным лицом, которое уже успело очутиться на нем...

- Привет, соскучился?!
- Хината, это же больно!
- Ой, Наруто...я, я думала ты меня заметил...
- Нет, я не заметил... «как поразительно она изменилась за это время, куда делась вся эта застенчивость»
- Я не хотела... – с этими словами Хината слезла с Наруто и помогла ему встать на ноги...
- А что ты здесь делаешь в такое время?
- Я волновалась за тебя, ты не пришел вовремя...и я решила тебя найти...
- Но я как раз шел к тебе.
- А знаешь, ты становишься похожим на своего сенсея!
- Я? Но ни за что!
- Ну привычку постоянно опаздывать ты уже перенял у него
- Е, Хината ты прости, что так произошло...
- Наруто у тебя такой вид как будто ты хочешь о чем-то поговорить?
- Ну...да, но давай это сделаем по пути к тебе, уже поздно и тебе по-видимому время быть дома...
- Давай – с этими словами девушка взяла Наруто за руку и они оба направились улицами Конохи.
- Хината, как ты считаешь...почему Сасуке не вернулся в Коноху сразу, после смерти брата?
- По-видимому, он считал, что стал изгнанником...но ты ему показал, что это не так...
- Тогда почему он вызывал меня на поединок?
- «Ты стал Хокаге? Нет...» - помнишь его слова? Возможно он имел в виду, что ты для этого слишком слабый, возможно он таким способом помогает тебе достичь твоей цели?
- Возможно, но я бы отказался от титула Хокаге, если бы знал, что это вернет его...
- Наруто...это же твоя мечта...
- А он мой друг, наилучший друг...и я обязательно его верну!
- За это я тебя и люблю...
- «...и я тебя!», Наруто так и не сказал эти слова, он просто посмотрел на полную луну, вспоминая лицо своего друга, друга которого он потерял...
- Вот мы и пришли, сказала девушка...спасибо, что провел (^^)
- «...какая милая улыбка», - увидимся завтра после тренировки?
- ...Я не смогу, у меня миссия...
- Ты уходиш с Конохи?
- Нет, но я немогу тебе рассказать в чем она заключается...
- Эх...бабуля Цунаде, что же ты задумала?
- Будь осторожным... – Хината нежно поцеловала Наруто, и покраснев побежала внутрь
- А все-таки она не сильно изменилась...пора и мне идти... «...как же стремительно все меняется, как он сейчас? О чем он думает?...», опять эта мысль...

Добравшись за несколько минут к дому, Наруто лег спать с твердой уверенностью, что завтра он освоит дзюцу «Элементальный барер»...Коноху наконец поглотил сон...в этот самый момент в сторону страны Камня из поселка отправилась группа из трех человек...

Сутки до этого...

- Силея, ты что-то видишь?
- Ни черта здесь нет, Пилои и Тиноки нигде не видно...что за дыра...
- Лучше песок?
- НЕТ! Ни в коем случае! Лучше ходить по этим лесам...это для меня естественнее...
- «Господи, когда эта девушка перестанет ныть (X_X)...ну никак не угодишь...»
- А, что говорит твой нос Каниро?
- Молчит, как ни странно... Нам нужно двигаться в сторону Конохи...джинчуурики именно там...и еще одно...
- ?!?
- Разошли скаутов по периметру, может что-то найдут...
- Сейчас..., - глаза девушки, которую зовут Силея, изменились...она посмотрела вверх и выдала крик схожый с птичьим...из всех сторон начали слетаться птицы и кружить над головами шыноби, а за несколько секунд разлетелись во все стороны, глаза опять стали человеческими, вот на долго ли...
- Пошли, они опережают нас почти на целый день... дорога не из близких ...и у меня плохое предчувствие на счет этого...

Через мгновение здесь уже никого не было...они держали свой путь в Коноху.

0

2

Часть третья: «Что заря нам принесет?!?»

Ночь, тишина...именно в такое время ночные хищники выходят на охоту. Наименьшее колебание воздуха приносит запах жертвы - запах страха, перед неминуемой гибелью в пасти одного из извечных врагов, только усиливает жажду крови, крови - которой им придется полакомиться в это позднее время...и ничто не сможет им помешать...даже группа шиноби, которая бесшумно промчалась мимо одного такого зверя не смогла его напугать...но в отличие от хищника, жертва сумела увидеть угрозу со стороны группы людей которая мчалась неизвестно куда в такое позднее время и сошла с их пути, этим самым, даже не подозревая, спасла свою бесценную жизнь от лап хищника...от опасности на которую даже не ожидала...но...чья-то смерть сегодня неминуемая, вот только чья...

- Куренай-сенсей, а почему Киба не в команде?
- У него более важные дела...пятая вызывала его вместе с Саем и Неджи, перед нашим отходом...у нас есть ты Хината и твой «Бякуган», - Куренай глянула в сторону девушки и нежно улыбнулась, настолько нежно насколько разрешала ситуация. Улыбка сенсея не развеселила девушку, ведь она соврала Наруто, соврала ради него..., - нам нужно поспешить, граница совсем близко... «время...куда же он проходит...только бы прибыть своевременно...»

- Я их вижу...группа, расположилась в кустах неподалеку реки, которая протекала через тренировочную площадку №7, - ближе подходить нельзя, нас заметят...вокруг них образован периметр который скорее всего среагирует когда за него заступит шиноби... «просто невероятно, какое количество чакры вложили в него эти шиноби! И это только на одну ночь...», - лицо Неджи выражало чувство сходное с взрослым страхом и детским любопытством перед неизвестным.
- Именно для этого в нас есть Сай, - улыбка на лице Киби, в полную луну казалась по настоящему животной...отваги ему хватало с головой, что нельзя сказать о капитане...
- «Нинпо! Нарисованные животные!», - группа из нескольких десятков мышей, змей и кроликов направилась в сторону первого барьера...

- Каниро! Подожди...
- Силея, наше время на исходе! Нам нужно двигаться!
- Это ты просил разослать скаутов...вот они вернулись...и я истощенная...где здесь хотя бы капля воды...может остановимся здесь хоть на час?
- Хватит нить...осточертело!
- Каниро... «за что?», - на глазах проступили первые слезы, слезы удивления.
- Что они рассказывают...
- Подожди..., - только и смогла фыркнуть девушка
- «Никогда не любил эту часть контракта...неужели это выглядит настолько жутко, когда я изменяюсь...» - Каниро передернуло... «хорошо, что она этого не видела..., но это плата...за силу...»
- Я закончила!, - радостно крикнула девушка, - В месте где произошло столкновение между нашими и «Седжулс» ничего нет!
- Ничего?
- Ну кроме участка леса в гектар-другой, покрытой слоем кристаллической породы...и ни души...
- Неужели...им досталось так сильно... «Кристаллический резонанс»...они его использовали...
- Что? Ты знаешь, что там произошло? Пилоа и Тинока...они живые?, - в голосе девушки прозвучали нотки обеспокоенности.
- Нам нужно идти...шансы на то, что они выжили близкие нулю...никто на моей памяти не переживал это дзюцу...
- Как, это не возможно! Они не могли умереть! Тинока обещал!
- Силея! Ты не ребенок...это война...я сочувствую но нам нужно идти...у нас миссия, и только это сейчас имеет значение.
- Это, это еще не все...в ту сторону направляется группа людей...направляется быстро..., - слова девушке давалась тяжело, в этот раз слезы отчаяния так и заливали лицо, затуманивания память, память ради которой она продолжала бороться все эти годы, ради которой она стала той кем сейчас является...ломкой девушкой с непобедимой душой орла-воина...душой, что давала силы именно в такие затруднительные моменты...
- «И все еще она ребенок...», - пошли...
- Пошли...я убью этих подонков!..., - что за огонек промелькнул в ее глазах...в таких бездонных глазах, глазах которые видели вечность, победы и поражения, преданность и измену, глаза которые могут сжечь заживо того кто станет у нее на пути, пути мести, сладкой и горькой, как мед... «это не ее глаза...», - только и смог подумать Каниро...

- Бинго! Теперь я могу браться за свою часть миссии..., - Акамару с нетерпением замахал хвостом!, - Ну что дружище, вперед?
- Гав!, - Акамару уже мчался вверх рекой неся друга на спине...друга, который столько лет носил его у себя на голове, друга за которого он ладный отдать жизнь.
- Нам остается только ожидать и следить за нашими гостями, твои животные хорошо поработали...с их запахами мы точно сможем узнать есть ли здесь, еще кто-то!, - Сай ничего не ответил, он только улыбнулся своей улыбкой, которая не выражает абсолютно никакой эмоции... «улыбка спасет из большинства ситуаций...», - Сай еще раз вспомнил выражение из книжки, выражение который стал его кредо.

- Что здесь случилось..., - только и смогла из себя выдавить Хината. Шино своей молчанкой показал, что отказывается как-либо комментировать увиденное...в воздухе повисла угнетающая тишина, настолько густая, что показалось будто весь звук просто исчез...весь кроме стука своего сердца...сердца, которому так и норовит выскочить из груди...
- «При наименьшей угрозе столкновения – отступайте! Если, будут уцелевшие – привести! От шиноби в белых мантиях – убегайте, ни при каких обстоятельствах не вступать в бой! Помни цель миссии – сбор информации, и будьте осторожные...у вас будет «Бякуган», воспользуйтесь им как наилучше!», - Куренай только и могла вспоминать раз за разом слова пятой, пока ее не повернул к реальности голос Хинати.
- Сенсей, по ту сторону лежат двое людей, живых но без сознания...они в чем-то похожем на берлогу...но очень странную...чакра словно прониклась ею...
- Пойдем в обход...не будем рисковать...
- Это вполне безопасно...мои насекомые ничего не почувствовали...что бы здесь не произошло, это закончилось...
- Тогда забираем их и возвращаемся в Коноху...
- Забираем?, - в один голос отзывали Хината с Шино
- Это приказ Тсунаде... «Что же ты задумала...», - вскоре рассвет, нам нужно вернуться в Коноху к обеду...

- «Рассветает...и ни одной новости...Джирая, почему я тебя отпустила...мне так не хватает твоего совета...»
- Команда Неджи прибыла!
- Что? Почему они, еще не здесь? Немедленно ко мне!
- Что вам удалось узнать?, - за несколько секунд опять прозвучал голос пятой...
- Их двое, они хорошо подготовились, по периметру защищенные от вмешательства шиноби, врасплох их не выйдет поймать, да и я не думаю, что это вообще возможно...
- Почему ты так в этом уверен?
- Барьер - слишком большое количество чакры было в него вложено
- Это имеет смысл..., «Но кто они к черту такие?!...Саке, как его не достает, но только не сейчас!...»
- Мы с Акамару проверили площадь в 10 кв. км вокруг них...больше ни души...лишь ночные хищники и их жертвы, - саркастическая улыбка на лице Киби поразила Тсунаде, но на этом все впечатление закончилось, ей в глаза попала другая улыбка..., - хотя запахов на них было больше чем они сами способные издавать...думаю, еще как минимум 5-ять запахов!
- «Сай...он не проговорил ни слова...и эта улыбка...», - Тсунаде выглядела очень обеспокоенной в ситуации, которая складывается вокруг поселка, - «...меня выводит из себя...»

Двери в комнату растворились настолько без церемонно, что все кто находился в комнате обернулись в сторону входа, в дверях стояла Сакура и с радостной улыбкой вымолвила:

- Один с АНБУ очнулся...
- «Осталось несколько кусочков пазла...», - мысль, которая промелькнула в голове Тсунаде совпала с рассветом... «...что же нам принесет новая заря...».

0

3

Часть четвертая: «Ее глаза...»

Говорят, что с восходом солнца рождается новая надежда, что оно своими лучами пронзает самые глубокие и самые темные области человеческого сердца...но, что когда вместо сердца камень...или вместо камня пустота...
- И как мы должны их оттуда вытянуть?!, - в голосе Шино слышалось отчаяние..., - в течение последних 20-30 минут мы пытаемся их оттуда вытянуть, Хината не видит слабого места, мои насекомые будут поглощать такое количество чакры до конца своих дней, а ваши атаки Куренай не приносят даже наименьшего вреда...
- «Сердца...такие живые сердца...кто они?»
- Мы должны придумать способ, чтобы их оттуда вытянуть...если это нам не удастся в течение, часы мы возвращаемся в Коноху!
- «Коноху...девять-хвостий...СУДЖУЛС!!...»
- Как не хватает Шикимару...
- «Неужели они с ними за одно...пришли добить?...НИКЧЕМНИЕ!...»
- Может подкоп?, - Куренай уже не знала, что делать, это была последняя надежда
- «Я вас всех уничтожу...а тебя, Пилоа...я защищу...даже, если придется отдать свою жизнь...»
- Ничего не выйдет...эта «скорлупа» имеет форму шара...снизу такая же как сверху
- «ААА», - с этим нечеловеческим криком, который прозвучал из под земли, в небо разлетелось, то, что только минуту назад было таким неприступным извне...воздух наполнился пылью и падающими обломками земли, Хината, которая стояла ближе всего к берлоге мгновенно очутилась без сознания под обломками, Шино и Куренай успели избежать удара и отпрянуть на достаточное расстояние, чтобы остаться невредимыми...
- Хината!!!, - Куренай поддалась мгновенной слабости но сразу поняв, что в настоящий момент ей не помочь, полностью сконцентрировалась на фигуре, которая стояла за тучами пыли...
- Шино! Я беру его на себя, а ты попробуй помочь Хинате..., - Шино уже не слышал слова сенсея, на его лице, которое никогда не отображает эмоции уверенно читался страх...он первым увидел того кто повлек этот беспорядок...
- Кто это..., - только и смогла вымолвить Куренай, когда ее взгляд остановился на враге...Часть леса была разрушена, деревья выкорчеваны, земля разбросана всюду где только можно себе представить...берлога исчезла, на ее месте красовался свежий кратер... под кучей земли и одним из сваленных деревьев лежала Хината, немножко в стороне лежала девушка – высокая, черные длинные волосы достигали пояса, черты лица показывали, что она не старше Хинати, в то же время на ней виднелись следы от недавней драки. Но не эта девушка так напугала Куренай и Шино...между двумя девушками стоял огромный бело-черный медведь, его тело укрывало что-то похожее на латы, но сделанные из кожи, из под них просматривались ужасные шрамы, которые свидетельствовали о тяжелых битвах в прошлом, в его глазах читалось желание крови, крови тех на кого он смотрел...решительное желание убить...

- Какаши...сколько можно опаздывать, где ты ходишь!, - Наруто был здесь в домовленое время, а Какаши, как всегда опаздывал...
- Наруто!, - такой знакомый голос прозвучал у него за спиной.
- Ямато! А где Какаши?
- Я тоже рад тебя видеть, Какаши не смог прийти, Тсунаде дала ему безотлагательную миссию, сегодня я буду тебя тренировать! Начнем?
- Ага! «Каге буншин но джутсу!», - с этими словами вокруг Ямато стояло 4-и Наруто, и только один из них настоящий...который из них?

- Куда же делось вчерашнее чучело в маске?
- Рубеус, как не красиво с твоей стороны...
- Ну хорошо хорошо...сколько еще ждать?
- Не думаю, что слишком долго...но сегодня мы его возьмем точно...

- Шино! В сторону!, - удар...такой глухой удар по земле и земля на которой стоял Шино превратилась в кучку обломков...
- «Это было близко...»
- «Какая сила!...у меня нет другого выбора...»

- Нехотите драться со мной, я убью вашу подругу...
- Хината!, - Шино напал но без единого шанса достичь врага был отброшен им в чащу леса...
- «СЕЙЧАС! «Старая История!»», - эти слова прозвучали в тот же момент когда зверь замахнулся своей огромной лапой на девушку без сознания... «..это наш последний шанс...если у меня не получиться...Хината умрет...»

- Ну начинай!, - не успел Ямато договорить эти слова как в его сторону полетели четыре куная.
- «Живой барьер!», - В небо из под земли поднялся небольшой лес, все кунаи повтикались в древесину...
- «ниндзютсу леса...он не из простых, таким дзюцу владел только Первый Хокаге...»
- Ха...а теперь тренировка, в сейчас я использую свое незаконченное дзюцу! «Четыре направления!»
- «Это будет интересно...», - мысль промелькнула в голове Сипро, который наблюдал за тренировкой со второй стороны реки.
- «Четыре направления»? Он его освоил, еще год назад...что он задумал?»
Четыре клоны Наруто в то же время начали складывать печати.
- «Север»!
- «Восток»!
- «Юг»!
- «Запад»!

Четыре удара о землю, за их спинами открылись четыре портала из которых вышли четыре дракона...
- «ммм...»
- Неплохо Наруто, а дальше что?
- Сейчас увидите сенсей, сейчас увидите!

Лапа медведя врезалась не в девушку а в камень, в камень который неведомо как оказался в месте где лежала она, его жертва...полу-разрушенный лес стал прекрасной долиной через которую протекала река, такая спокойная река, что хотелось просто зайти в нее и забыть все...отлучиться от реальности...солнце стояло высоко, хотя только что был рассвет...в небе кружили птицы в поисках пищи, где не где на цветах можно было увидеть пчел... «Такая знакомая картина...где же я ее видел...»

- ЧТО!?! Куда? Куда она делась? ... Где, где Я?, - медведь обернулся на полностью измененный рельеф, его глаза выражали удивление, - Пилоа! Пилоа!! Куда вы ее забрали? Где Я?!?
- Кто ты?, - такой нежный и приятный голос...в то же время такой грозный и властный...
- Я дух короля медведей! А ты кто?
- Дух...почему же ты тогда такой слабый?
- Я не слаб! Как ты смеешь меня оскорблять! Покажись мне на глаза и я тебя убью!
- Но не хватит ли тебе духу? Король медведей?
- А вот выйди и увидишь...
- Почему ты хотел убить ту девушку, что она тебе сделала?
- А ты еще спрашиваешь? Она одна из вас...одна из слуг Седжулса!
- Седжулс? Впервые слышу...мы из Конохи и мы пришли вас спасти...мы слышали, что здесь была драка и мы отправлены на спасательную миссию...
- Спасательную миссию?
- Ты враг или друг? Выбирай слова внимательно...а то можешь очутиться мертвым...
- Где Пилоа?
- Она жива...и будет ли жить зависит от тебя...
- Где Я?
- ...друг или враг?, - в воздухе напротив медведя появились глаза...красные и гипнотизирующие словно далекие звезды...
- Твои глаза..., - медведь прошептал эти слова, и с ними начал изменяться...

- Тсунаде...
- Нам очень нужно знать, что там случилось, это вопрос в данную минуту важнейший?, - в комнату Тсунаде зашла сама
- Я понимаю...мы...мы наблюдали за двумя шиноби, - кашель, слова давались очень трудно...
- Они говорили о Конохе и джинчуурики, как только мы захотели их задержать из леса на них напало двое...кхе-кхе, - медведь и пума...но очень похожие на людей...как бы не совсем измененные...кхе-кхе...потом после длинного боя те двое использовали дзюцу, вместе...после чего я ничего не помню...мне жаль...
- Ты сказал достаточно...отдыхай...
- Я умру?
- Я сделаю все, чтобы этого не допустить..., - Тсунаде вышла из комнаты, только двери закрылись оттуда раздался ужасный крик, все немедленно вбежали в комнату но было поздно...еще один из элитного подраздела АНБУ умер...наиболее ужасным в этом было то, что его глаз не было...на их месте расположились два самоцвета...красный и синий...

0

4

Часть пятая: Конфронтация.

Одна драка подошла к концу, другая только начинается...
На месте медведя за считанные секунды очутился молодой парень с зелеными волосами и глазами...такими же глазами как и у Сасуке... «...неужели это он, только что стоял передо мной? Неужели это он, только что был тем кто именовал себя королем медведей? Неужели этот парнишка хотел нас убить? Как такое возможно...»
- Я...я опять человек? Ты! Это ты! Это были твои глаза?
- ..., - Куренай промолчала, она не могла понять поразительного изменения личности
- Я знаю! Твои! Ты меня спасла!
- ...спасла?
- Если б не ты, я бы остался им навсегда...
- ...навсегда? За что ты на нас напал?
- Я думал вы были одними из них....простите мне, я сделаю все, чтобы уладить свою вину!
- Тогда помоги мне донести Хинату и ту девушку в Коноху...
- Ту? Пилоа!, - парень подбежал к своей подруге, и прихлынув ухом к груди промолвил:
- Она еще живая! Но ей нужна помощь!
- Ты не забыл о Хинате?, - голос напугал парня и он мигом оказался в боевой стойке.
- А ты кто?, - в голосе слышалась вражда...
- Ты пробовал его убить сразу после того, как Хината потеряла сознание...
- Хината? Та девушка, которую я хотел убить?
- Она, а теперь помоги ее оттуда вытянуть!, - в голосе Шино чувствовалось недоверие и нетерпеливость.
- Уже вытянул, - с этими словами он подбежал к дереву и одной рукой отбросил его в сторону.
- «А он сильный...не слабее, чем когда меня ударил...»
- Как она?, - Шино явно волновался о своей напарнице, напарнице, которая столько раз его выручала в течение последних лет...которою он столько раз выручал за последние годы, которая стала сильнее благодаря одному человеку, человеку, которому своей силой и верой многие благодарны...человеку которого все держат за друга!
- Она жива, но без сознания...ей помощь нужна больше чем моей подруге...
- Тогда выдвигаемся, у нас маловато времени...солнце скоро будет в зените...

Шино подошел к незнакомцу и сказал: «Я тебя убью, если она умрет...и поверь это будет не такая легкая смерть, как ты себе представляешь...»

- Я сам себя убью, если с ней что-то случится...кстати меня зовут Тинока
- Пошли Тинока, забирай свою подругу, а ее оставь мне...

Наконец неожиданная битва закончилась и группа с двумя раненными отправилась в сторону Конохи... «Как хорошо, что на месте, никто не погиб...Тсунаде ее спасет...», эту мысль перебил неожиданный голос сбоку...

- Это место, где я увидел твои глаза...я его помню только не могу вспомнить откуда...
- Это твои воспоминания... «Старая история», не просто гендзюцу, оно вытягивает воспоминания из одного человека и делает их воспоминаниями шиноби... оно считается запрещенным дзюцу, но я не имела выбора...ты бы ее убил...теперь твои и еще чьи-то воспоминания будут моими...навсегда...
- Теперь понятно...но я же ударил по камню...по месту где она лежала...
- Нет! После наложения дзюцу ты теряешь контроль над телом, ты становишься марионеткой в голове шиноби...
- Вот почему я опять превратился в человека...
- Я этого не хотела, я не смогла понять человек ты или зверь...
- По-видимому он не успел вытеснить мои воспоминания до конца, и ты задела одно из тех, которые сохранились со времен как я, еще не был одним из Бисоула!
- Я этого не знаю
- Скажи свое имя?
- Она настолько важно?
- Я буду знать кто меня спас от забвения!
- Куренай

Шино за время разговора не проронил ни слова...

- Ямато...ты готов?!
- Готов? К чему!
- К моему дзюцу, она в первую очередь было создано Учиха Мадарой и было подвластным только тому кто имел Мангеке Шаринган!
- Что?
- ...Но Сарутоби и Йонадйме смогли его упростить и отлучить от шарингана...именно для меня...еще одно наследство от отца..., - самонадеянная улыбка не сходила с лица Наруто на протяжении всего разговора, Ямато был очень удивленным, что бы хоть как-то отреагировать...
- «Четыре направления!», - в одно и то же время драконы начали кружить вокруг Ямато...Первый дракон, который вылез из северного портала был весь покрытый льдом, в его руке был щит с эмблемой снежного барса...Второй дракон из восточного портала излучал столько света, сколько само солнце, у него в руках был щит с эмблемой феникса...Третий дракон из южного портала был как будто из песка, его тело постоянно осыпало песок, который сразу после касания с землей пропадал, в его руках был щит из эмблемой скорпиона...Четвертый дракон, был темным как будто обратная сторона луни, у него в руках был щит с эмблемой совы...

- «..нужно отсюда убегать...», - единственная мысль, которая промелькнула в голове Ямато...

Драконы заговорили в одно и то же время, их голоса злились в один сплошной голос, голос который можно услышать, если заглянуть внутрь своей души и спросить себя «Кто я?»...

Что делаешь ты в мире тленных?
Что совесть нам твоя расскажет?
Какие же грехи ты сделал перед теми...
Кого когда-то ты любил...
...кого сейчас ты любишь прямо ...
Выбрал ли ты путь свой в жизни...
...Если же не выбрал – выбирай!
Четыре стороны ждут тебя
Каждая из них несет свою печаль!
Куда пойдешь, куда свой путь проложеш?
На Север? Среди льда счастья не найдешь
На Юг? Лишь песок, но нету жизни там!
К востоку? Увидишь мир лишь на мгновение
На запад? В мир темнот извечных!
Если же ты выбрал, до нашего стиха, -
Умрешь на месте без печали...

- ...Выбирай!, - Драконы остановились и стали ожидать ответа пристально всматриваясь в полностью оцепеневшего шиноби...лишь когда драконы закричали с невероятной силой он вернулся к реальности...их начало затягивать в порталы, которые моментально закрылись... все клоны стояли полу согнутыми и только теперь, когда трое клонов исчезло а в одного была пробита правая рука и кровь небольшим потоком стекала на землю Ямато увидел, что на землю упали три длинных цепи, сделанных вроде бы из ценных камней...и все они тянулись из белоснежного рукава, владельцем которого был неизвестный шиноби с синими волосами и голубыми как будто утреннее небо глазами. В белой мантии, рядом с ним стоял еще один шиноби из под белого капюшона было видно только два красных глаза...
- Не поразило..., - сказал синеглазый.

0

5

Часть шестая: Ловушка! Подмога уже здесь!

- Не впечетлило, - еще раз сказал синеглазый, - Твое гендзюцу действительно сильное, но гендзюцу всегда будет только гендзюцу и этого не изменить!
- Наруто, ты освоил гендзюцу, я думал это было ниндзюцу?, - удивлению Ямато кажется не было предела
- Ха...я же говорил, что все увидите...почему бы вам не попробовать его на себе, если это только «гендзюцу»?
- Ты считаешь нас за идиотов?
- Все кто имели со мной дело в конечном счете оказывались идиотами...
- Да как ты смеешь нам это говорить...битва еще не началась, а у тебя уже нет силы, чтобы ее начать, твоя техника тебя изматывает, она для тебя за сильная...ты не умеешь контролировать чакру...твоя сила в демоне, который сидит внутри тебя, да и ко всему твоя правая рука разрушена!
- Да это правда, что моя рука сломана и я не могу ею пошевелить! Но демоны есть у каждого из нас и нет техники какую бы я не освоил!, - Наруто совсем не нравилось в какую сторону зашел разговор, - И у тебя есть свои демоны! Вопрос в том в каких целях ты их используешь!

Тишина, кажется будто эти слова разворошили что-то в памяти синеглазого.

- Кто вы? И почему на нас напали?, - Ямато был достаточно прямолинейным в разговоре с врагами
- Мы шиноби из клана «Седжулс», вы о нас по-видимому не слышали, имена наши роли не играют и мы их и не имеем, мы отреклись от человеческих имен и носим имена демонов что дают нам силу...демонов, которые живут в наших глазах...Я Сипро, а мой молчаливый друг Рубеус..., - жестом руки показал на своего напарника, он в свою очередь снял капюшон, его правую сторону лица покрывала татуировка удивительной формы...как будто переплетение лиан в джунглях, волосы едва доходили до плеч и были темно багряного цвета, улыбка показывала какие презренные для него люди стояли перед ним..., - Пришли мы за джинчуурики, цели наши вам знать не нужно...пошли с нами!, - рука протянутая в сторону Наруто была та же, цепи из которой разрушили гендзюцу.
- Черта с два!, - невероятная боль проняла Наруто когда он вытянул цепь у себя из руки, кровь так и хлынула на землю.
- Какой глупый ребенок...он умрет от потери крови раньше, чем мы сможем его использовать для наших целей, - сказал Рубеус, цепи начали потихоньку втягиваться под рукав, тот, который пробил руку Наруто как будто напился его кровью, от нее не осталось ни следа...
- Не умру...у меня есть...ради чего жить..., - дерзкая улыбка перекосила лицо Наруто, с ним улыбнулся и Ямато...цепи полностью спрятались в рукаве.

Опять тишина, четыре мужчины стоят на поле боя, в двух на лицах слишком саркастические улыбки для тех кто явно не имеет преимущества, а у двух других лишь нечеловеческие глаза. Ветер лишь на мгновение отогнул полы мантии...этого было достаточно чтобы увидеть под ним латы, сделанные как будто из стали, в того кто назвался Сипро латы были покрыты переплетением из маленьких цепочек которые излучали нежный синий свет. В Рубеуса латы были покрыты небольшим шипами, светло с которым они светились напоминало капли засохшей крови.

Гнетущую тишину прервал крик Наруто:

- «Разенган»!, - крик из спины заставил Сипро повернуть голову, на него, что силы бежал Наруто, в его руках был невероятного размера шар сконцентрированной чакры... «Клоны? Который из них? Когда он сумел...?»,- шиноби попробовал вернуться в сторону нападающего но зря, - «Что за черт! Я не могу двигаться!»
- Пока вы разговаривали с нашими клонами, я успел незаметно вас схватить..., - ноги шиноби были обмотаны деревом, из вида таким хрупким, что его даже не ощутимо но сдвинуться оно не давало ни на шаг. – Это дерево имеет название «Пленитель душ», его уничтожить почти невозможно!
- Да как ты посмел!, - Сипро явно имел тяжелый характер...Дерево не успело подняться на достаточную высоту, чтобы запретить движение туловища! Небольшой изгиб тела...прямая рука и разенган попадает прямо в ладонь врага. Невероятной силы взрыв и туча пыли...через несколько минут когда пыль осела, на поле не осталось ни одного Наруто...оба были клонами и исчезли сразу после выполнения своих миссии, белоснежных мантий как и не было...шиноби выглядели так как будто ничего не стряслось, вот только настоящая кровь таки пролилась, по левой руке Сипро стекал небольшой поток крови, который брал свое начало где-то под латами, которые покрывали всплошную левую руку. На землю попало уже 3-и капли.
- Я вас всех уничтожу! А ты пойдешь со мной!, - глаза полностью изменились, вместо хрусталика виднелся многогранный самоцвет, вместо белка была однородная синяя масса, вокруг глаз было что-то похожее на дымку...
- И кто после этого слабак?, - улыбка Наруто показывала, что это явно случается не первый раз...
- Я вам покажу!, - с этими словами цепь что закутывала ноги пришла в действие. С невероятной скоростью он разрезал ослабленное взрывом дерево Ямато - как будто горячий нож - масло. Глаза Рубеуса стали точь-в-точь такими же как и в Сипро за исключением цвета...шипы на его ногах выросли и пробив дерево освободили хозяина от ловушки.
- «Мельница Конохи»!, - первый удар пришелся Рубеусу в затылок, второй с невероятной скоростью по ногам – подсечка и враг падает на землю, на которой нападающий очутилось мгновенно и сильным ударом послал врага подальше в воздух!
- Что?! Еще один?, - Сипро был уже удивлен с какой приттю Рубеуса вывели из игры.
- «Первичный лотос»!, - неизвестно откуда под Рубеусом возникает еще один шиноби, бандажи на его руках обматывают тело врага и за считанные секунды пулей направляют его головой в землю. Сам шиноби успевает отскочить в сторону и не принять удар еще и на себя. Шейные позвонки не выдержали удар о землю на такой скорости...с первым шиноби покончено!
- Так держать Ли! Ты действительно мой ученик!
- Гай сенсей! Вы лучший!, - вечно повторяющийся диалог выводил из себя но в Конохи не было больше никого кто так искусно владеет тай джитсу!
- ДА Я ВАС В ПЫЛЬ СОТРУ!, - с этим криком Сипро попробовал но во второй раз за день безуспешно развернуться в сторону нападающих!
- Хорошая работа Шикимару, твой «Театр теней», как всегда на высоте, - Наруто подошел к своему другу, который расположился в нескольких метрах за спиной у врага.
- Хм, в такой суматохе было не трудно использовать свое дзюцу, - такой знакомый голос. Все что в нем изменилось после смерти Азуми – это перенятая привычка курить.

И вот остался один против пяти, один что не может даже пошевелится. В воздухе послышалось пение сотен птиц. «Неужели это...», - мысль не успела сформироваться в голове Наруто, который столько раз слышал этот звук, как прямо перед Сипро из под земли выпрыгнула такая знакомая фигура, фигура которая когда-то советовала бросить карьеру ниндзя.
- «Чидори»!, - рука Какаши полностью пробила грудь Сипро из той части которую было видно со спины на землю лениво капала кровь, как будто она не хотела покидать это тело, из его уст потекли два ручейка крови, ему в глаза смотрели два глаза, один из которых было красного цвета, с небольшими черными точками по кругу..., - Вы связались не с тем поселком! За это ты умрешь с минуты на минуту! Запомни, что Наруто не простой шиноби с демоном внутри...он будущее Конохи! И еще...ты умер потому что приказ был никого не брать в плен!, - закончив короткую и лаконичную речь Какаши выдернул свою руку из полу мертвого тела. Сипро сплюнул кровью и упал на колени, последние его слова перед тотальным падением на землю и смертью были «Это еще не все...вы дорого за это поплатитесь...».

- Замечательно сработанно! Именно поэтому тебя называют моим соперником номер 1!, - Гай как всегда начал громко смеяться и не услышал ответ Какаши, - Только ты и называешь...
- Почему ты его убил? МЫ могли его захватить и допросить. Нас было больше!, - Шикимару таким способом выразил свой протест, прекрасно понимая, что приказы Хокаге не обсуждаются.
- Ты же сам знаешь..., - спокойный как бы ничего не случилось голос Какаши
- Кхм...
- Пошли отсюда...их телами займется АНБУ...они прибудут с минуты на минуту, - Гаю попросту хотелось отсюда уйти и отпраздновать с Ли их замечательную маленькую победу, ведь ему и его наилучшему ученику удалось вывести из игры такого сильного противника! ^_^
- Вы о нас не забыли?, - группа из шести человек словно очарованные развернулись. На Сипро и Рубеусе не было ни царапинки, двое шиноби стояли словно бы ничего не случилось, вот только следы крови на теле говорили совсем о другом...
- Вы...вы же должны быть мертвыми!, - почти одновременно сказали все те кто видели собственными глазами смерть врагов, смерть которую невозможно ни с чем спутать!
- Я говорил, что вы поплатитесь...дорого поплатитесь!, - с их глазами что-то было не в порядке...

0

6

Часть седьмая: «Перо правды».

Никто не ожидал такого поворота событий. Те кто называли себя одними из клана «Седжулс» стояли перед ними невзирая на то что несколько минут назад одному из них сломали позвоночник, а второго проткнула рука Какаши, невзирая на то, что всего лишь мгновение назад они были мертвыми и их бездыханные тела лежали там где они в настоящий момент стоят! Стояли почти так же как впервые за исключением трех вещей. Первым из них было отсутствие белых мантий, которые свидетельствовали о принадлежность к клану. Второй же была их собственная кровь на их телах и латах. Третью заметили не все...Гнетущая тишина уже в который раз повисла в воздухе. Ни одна из сторон не проронила больше ни слова. Что за сила подняла их з мертвых.

- Как такое возможно...Гай-сенсей! Как?, - было непонятно или Ли разочарован в своей технике или ему опять хочется приобщиться к драке! Гай промолчал, он и еще трое людей обратили внимание на то, что глаза врагов изменились но не все глаза, а только хрусталик. Было такое впечатление, что самоцвет который служил зеницей потерял одну из своих многочисленных граней.
- Какаши. Ты тоже это заметил?
- Да Шикимару...
- У меня такое впечатление, что это не спроста!
- Тебе лучше отойти на достаточное расстояние и наблюдать за битвой. Может придумаешь против них наилучшую тактику.
- Кхм, - не успел Шикимару пробурчать в своей привычной манере и начать отдаляться, как отозвался Сипро.
- Куда же это ты собрался? Тот кому удалось поймать меня в ловушку не может просто так покинуть поле боя!, - голос дрожал, во всех создалось впечатление как будто его владелец был на грани психического срыва, и чем это могло обернуться никто даже не мог себе представить...
- Сипро тебе лучше успокоиться, а то произойдет так как вчера...а я не очень хочу его выпускать...
- Ха-ха-ха! Не указывай мне, что делать! Я их всех уничтожу!
- Всех? А как же наша цель? Он нужен нам живым, иначе ключа нам не видать!
- «Ключа? Какого такого ключа? Мне лучше отсюда отступать», - Шикимару начал было бежать в сторону леса но неведомо как перед ним очутился Сипро, - Куда это ты собрался?, - удар...слишком неожиданный, чтобы его заблокировать или хоть как-то избежать. Острая боль проняла грудь. Ему не было чем дышать... «Точь-в-точь в солнечное сплетение...черт...», - Шикимару свалился на землю, на губах сразу появилась кровь...
- Прочь от него!, - Ли побежал на помощь другу но ему дорогу перегородил Рубеус, - «Ты моя жертва!», - на его лице образовалась искренняя улыбка за которой последовал удар. В Ли в глазах все потемнело и он попал в мир в котором он ничего не смог сделать, в котором он никак не мог помочь Шикимару...его тело не двигалось, перед его глазами проплывали воспоминания из далекого прошлого, с академических лет, первые миссии в составе команды Гая, экзамен чунина, нападение Орочимару, похороны Сарутоби, финальная битва с Мадарой... и на конец его единственная любовь, на которую он никогда не получит взаимность, любовь которую он будет защищать всеми своими силами...до последнего вздоха... «неужели я умер...Сакура...», - «Очухаешься ты не скоро...», - были последними словами которые он услышал перед тем как полностью потерять сознание...

- Ли!, - крик Гая явно пробудил от оцепенения Наруто и Ямато...рядом Какаши уже не было, он готовился к нападению на Сипро. И вот первая атака «Водяная стихия! Большая волна!» огромная стена воды из ближайшей реки хлынула на Сипро, цепи как будто сами почувствовали опасность и начали формировать что-то на подобии кокона. За несколько мгновение из-под воды появился мокрый и отблескивающий на свете кокон. Какаши рванул вперед «Огненная стихия! Большая сфера огня!», огонь как и вода не произвела наименьшего влияния на кокон...после последней атаки з кокона послышался голос, - Это все на что ты в способен?
- А ты выйди из хранилища и увидишь!, - невероятно но кокон начал уменьшаться и за считанные секунды от него не осталось ни следа, - Показывай...
- «Стихия земли! Братская могила!», - две руки вынырнули из-под земли и в следующее мгновение Сипро был по шею под землей, а Какаши стоял перед ним, складируя печати...клон который атаковали Сипро исчез..., - И как ты посмел!, - опять этот безумный крик, земля зашевелилась как будто от землетрясения, на ней появились трещины из которых здесь же начали просачиваться синие цепи. Какаши почуяв не ладное отпрянул в сторону, на месте где он стоял было что-то похожее на мясорубку, сделанную из цепей и камня...Когда это все прекратилось Сипро рванул с места прямо на Какаши, уравнявшись с ним он быстро обмотал его, что он даже не мог пошевелится. Какаши даже не успел отреагировать как колодой свалился на землю, - Можешь не стараться...выбраться у тебя не выйдет...Следующий ты..., - его взгляд упал на Ямато.

Невзирая на то, что Гай был наилучшим мастером тай джутсу в Конохе он не выдержал и 5-ти минут боя с Рубеусом, даже при открытых 5-х воротах враг был быстрее и сильнее, неужели они говорили правду, что внутри них живут демоны и они носят их имена...

За несколько минут на земле одною группой лежали связанными Какаши, Гай и Ямато, около них без сознания лежали Шикимару и Ли...Единственным кто не сдался и продолжал создавать новых и новых клонов был Наруто...он пробовал сдержать врагов от приближения к своим друзьям.

- «Разенган Сюрикен», - Наруто в конце-концов дал волю чакре Кюуби, он вложил в этот удар все, что имел...он вложил в него всю свою веру, всего себя...но и это не принесло никакого эффекта кроме в который раз сломанной руки и тотального истощения, Рубеус одним ударом послал его к своим друзьям...неужели это конец...неужели он не сможет вернуть Сасуке...

- Ну Какаши покажи мне еще раз свою технику, я даю клятву что даже не буду уклоняться, - Сипро развел руки в стороны как будто приглашая..., - Я жду..., - с этими словами Какаши очутился на свободе..., - «Будь что будет...», - последняя мысль перед атакой...

- «Чидори»!, - Какаши изо всех сил мчался в сторону врага, еще несколько метров и смертельный удар достигнет врага, врага который сам позволил себя ударить...
- «Изменение полярности»!, - такой же безумный голос, что и несколько секунд тому назад просил его ударить самой сильной техникой...вокруг Сипро образовалось что то похоже на сферу с голубыми бликами, сфера очень быстро начала распространяться и Какаши мгновенно оказался в ее зоне, - «Ловушка? Дзюцу без печатей?», - ниндзя тысячи техник так и не смог придумать ответ на этот вопрос, его внимание привлекло нечто другое...чакра в его руке изменила цвет из синей на красную и начала пропадать в окружающей среде...когда удар настиг свою цель, то было слышать только отголосок металла... «Чидори» было уничтожено...рука Какаши покоилась на груди Сипро, - Ты меня разочаровал!, - ноги Какаши мигом очутились обмотанными цепями, одно движение руки и ниндзя очутилось на земле...

- Но кто вы к чорту такие!, - Гай даже связанный пробовал выбраться из пут.
- Ваша смерть... «Вечная Искра»!, - Сипро вытянул руку ладонью вперед, на ней появился прозрачный шар, внутри которого с невероятной скоростью суетилась искра, с каждым ударом о стенку, усиливая количество и силу зарниц, которые отходили от сферы во все стороны...., - Забери джинчуурики!, - Рубеус забрал с линии удара связанного и непоседливого Наруто и отнес в сторону, - А теперь ты увидишь смерть своих друзей..., - кривая улыбка перекосила лицо Сипро...

- «Перо правды», - голос прозвучал где-то в высоте...Сипро упал, как подкошений...рядом на землю приземлилась, как Наруто показалось просто прекрасная девушка но с очень неприятным взглядом...к его связанным друзьям подскочил мужчина чьего лица он увидеть не успел, Рубеус бросил его на землю...Мужчина умело разрезал пути Сипро и выпустил на волю трех пленных, - Пока вы их враги, мы ваши союзники..., - сказал мужчина с волчьими глазами...
- Бисоулс..., - Рубеус был явно удивленным, что можно сказать и о спасенных...

0

7

Часть восьмая: «Чего стоят наши ошибки...» или «Безумие длиной в вечность...»

«Где я?», - Хината раскрыла глаза в совсем не знакомой комнате. Хотя некоторые вещи все-таки были знакомые, например фотография на которой были Куренай-сенсей, Киба-кун, Шино-кун и она, эту фотографию сделали в тот же день как закончилась их первая миссия. Эту миссию она по-видимому не забудет до конца своих дней. Все что им было нужно это поймать кота, который убежал от своей хозяйки, стандартная миссия которую дают всем ново сформированным командам. Хината опомнилась от воспоминаний о тех давних днях, она осмотрела комнату в которой находилась. Один стол, одна кровать и пустой шкаф с раскрытыми дверцами, никаких окон, освещали комнату несколько десятков свеч. На входных дверях висело большое зеркало, в каком отображалась вся комната. «Как я здесь очутилась? На больницу это не похоже...да и была я...последнее, что помню как поцеловала Наруто на прощание и побежала домой...Нужно отсюда выйти...». Девушка подошла к дверям и поколебавшись лишь на мгновение отворила их. За дверями был длинный темный коридор, на стенах одна напротив другой висели свечи, в конце коридора виднелось светло. «Какое странное место...». Хината уверенным но немножко обеспокоенным шагом направилась на свет. Она чувствовала себя ночной бабочкой, которая летит на пламя, чтобы умереть в ночь своего рождения... приблизившись к концу, она увидела большие белые двери, которые по размерам ничем не уступали центральным воротам Конохи. Едва сдерживая свой страх перед неизвестным, что ожидало ее за дверями она толкнула их, толкнула так слабо будто хотела, чтобы они не отворились. Но на чудо они поддались и начали открываться. Яркий солнечный свет ослепил девушку с первыми шагами, которые она сделала внутрь. Когда ее глаза адаптировались к солнечному свету она увидела очень знакомую картину, околица Конохи, которая славилась тем, что влюбленные часто приходят сюда в момент цветения сакуры. Хината обернулась и очень сильно удивилась. Дверей не было...на их месте возвышалась та же гора на которой они с Наруто дали клятву быть вместе...на века...Девушка пришла в себя достаточно быстро, и просто подумала что здесь задремала. Но не все так хорошо, как могло бы быть...сакура цвела, - «Почему она цветет? Я точно помню что в сейчас лето...».

- Ты пришла раньше чем мы договаривались!, - знакомый голос прозвучал у нее за спиной, знакомый и в то самое время далекий и неизвестный, она захотела обернуться но ее тело не двигалось.
- Я пришла полюбоваться тем как цветет сакура..., - эти слова, которые поднялись с ее уст были не ее. Она абсолютно этого не хотела, она лишь хотела обернуться и глянуть на того кто нашел ее в этом безумном месте. Незнакомец подошел и обнял ее, - «Почему я не могу пошевелится?». Девушка не по своей прихоти закрыла глаза и повернула голову. Поцелуй...длинный как вечность и сладкий, как мед, - «Неужели это Наруто...нет это не он...этот вкус, который перебивал весь солод...он был как будто...сигареты...щетина? Но кто он такой?...неужели...», ни одна из этих мыслей не смогла прервать поцелуй, поцелуй который она любила и ненавидела одновременно. И вот он закончился и руки отпустили девушку, она опять смогла контролировать тело.

Открыв глаза и повернув голову она оказалась уже в совсем другом месте. Это место называют «Место мертвых героев». На этом камне, что стоял в центральной части Конохи посреди парка были вычеканены имена тех, кто отдал свою жизнь ради родного города, ради друзей и семьи в войне с врагами. Девушке стало холодно на душе, и одиноко? Она не могла понять почему именно одиноко. Было такое впечатление будто она потеряла очень близкого человека. Человека который умер ради нее. «Наруто...», - девушка быстро перечла имена на постаменте и не нашла в их рядах своего любимого, - «не он...да и больше ни одного знакомого имени кроме Сарутоби...». На ее глаза начали наворачиваются слезы радости или это были слезы печали, она так и не смогла понять. Сзади послышались шаги. Девушка обернулась и увидела Шикимару. Он шел к ней, держа в роте папиросу. «Шикимару, я так рада тебя видеть, где мы?», - эти слова были сказаны только мысленно. В действительности она лишь стояла и смотрела заплаканными глазами на того кто попробует ее утешить в это время...

- Теперь я понимаю, что он имел в виду, понимаю кто король на шахматной доске, - слова ему давались трудно, как будто он тоже потерял человека которым дорожил...девушка молчала, хотя мысленно она кричала так, как никогда в жизни..., - я обещаю...обещаю, что защищу вашего ребенка, чего б это мне не стоило..., - с этими словами он отвернулся и пошел прочь, - «он сказал ребенка?», - и только здесь она почувствовала, что внутри нее что-то шевелится...она потеряла сознание, сколько она провела времени без сознания неизвестно.

- «Где я?», - Хината открыла глаза в совсем не знакомой комнате...она абсолютно ничего не помнила кроме того, что поцеловала Наруто и побежала домой...

- Тсунаде! Команда Куренай вернулась, - пятая вышла из кабинета и направилась в сторону больницы Конохи у нее в голове была одна мысль «С кем мы имеем дело и как там Какаши с Наруто», в это самое время Какаши вместе с другими был связанным и не мог пошевелится...
- Как хорошо, что все вернулись целыми и здо..., она оборвалась на полу слове. В кабинете стояла Куренай, Шино и незнакомый парень. На кроватях лежали Хината и еще одна не знакомая девушка, - что произошло?
- На это нет времени!, - Куренай оборвала ее на полу слове, - Ты должна помочь Хинате и ей, - она глянула в сторону другой девушки.
- Пилоа...ее зовут Пилоа, а я Тинока, в том, что Хината в таком состоянии виноват я.
- С этим мы разберемся потом, а теперь мне не мешайте, всем выйти и позвать Сакуру!, - через несколько минут в комнате стояла Сакура, Тсунаде уже пробовала вывести Хинату из комы, - помоги ей!
- Да, - Сакура составила несколько печатей и приложила руки к голове Пилое...

За пол часа уставшая и истощенная пятая вышла из палаты
- Я ничего не могу сделать, такое впечатление, что она под генджутсу
- Генджутсу?, - голос Куренай начал дрожать...
- Куренай, что там произошло?
- Длинная история...но, чтобы ее спасти я была вынуждена использовать «Старую Историю»
- Ты...
- Я забыла! Это моя ошибка...случайный человек который находятся перед глазами шиноби получает часть его памяти...и засыпает в вечном сне...для большинства людей это кошмар, поскольку они не понимают где они и кто они...их ум затуманивается, а их воспоминания вместе с воспоминаниями шиноби становятся одними целыми...такая плата за полный контроль над врагом, ты получаешь его воспоминания и теряешь свои..., - на глазах Куренай появились первые слезы с того времени как умер Азума...
- У нас есть шанс ее спасти, - в голосе Тсунаде прозвучала нотка надежды
- Какая?
- Твоя прежняя ученица...

0

8

Часть девятая: «Учитель и ученик»

- Я не думаю, что она будет рада меня видеть, уже не говоря о помощи.
- Но она может быть нашей единственной надеждой, она последняя из главной ветки Курама клана и единственная кому передался Kekkei Genkai* «Обладатель пяти ощущений».
- Но ее Id** уничтожен...
- Думаешь в нем была ее сила?
- Я прямо сейчас пойду к ней, - решительность в голосе Куренай победила над унынием.

Разговор проходил сразу у входа в палату где в вечном кошмаре находилась Хината. Рядом с ней на кровати у окна лежала другая девушка, она не была ни под каким генджутсу. Она была без сознания. Сакура изо всех сил пыталась вернуть ее к реальности. Наконец когда луч садящегося солнца попал ей на щеку, она открыла глаза. Сакура инстинктивно прервала свое дзюцу.
- Воды..., - первые и последние слова, девушка опять потеряла сознание.

- Бисоул! Неужели вы набрались храбрости опять напасть на нас! После того, как мы вчера убили ваших друзей?, - насмешливый и самонадеянный тон Рубеуса явно был не по нраву новоприбывшим.
- Хм...этими словами ты подписал себе смертный приговор!, - девушка кажется его абсолютно не боялась. Возможно она никогда не дралась с ними раньше, а возможно гордость не давала ей показать как она боится? По ее выражению лица было трудно сказать.
- Силея! Ты главное не спеши...они не такие простые, как на первый взгляд, - Наруто наконец смог, хотя и на мгновение, увидеть лицо мужчины, лицо, которое было прикрыто капюшоном. Его глаза были точно, как у волка. Лет ему было под сорок. Густые морщины покрывали лицо. В левом ухе висела серьга, абсолютно незамысловатая – простое кольцо. Невзирая на возраст у него не было щетины и усов. Само обычное лицо человека который много путешествовала по всему свету. Именно обычное...за исключением глаз, глаз вожака, глаз, которые не любили проигрывать и подчиняться приказам. Не успел Наруто подумать кто они такие и откуда как он был освобожденным от пут и сидел на земле рядом с Какаши, который все еще массировал запястье, на них виднелись кровоподтеки от цепей.
- Не спеши? Мы два дня их догоняли, они убили самого дорогого мне человека, а ты говоришь не спеши?
- Вы способны драться?, - Каниро уже не смотрел в сторону девушки, которая уже успела сотни раз убить Рубеуса в своих глазах. Он смотрел на Какаши, точнее на его шаринган.
- Я может, еще дам им отпор вместе с Наруто, а вот Ямато и Гай вряд ли смогут что-то сделать. Им лучше забрать отсюда Шикимару и Ли, - Какаши оценивающе глянул на старика, - Как вас зовут?
- Тебя интересуют имена тех кто вам помог в такое время?, - кажется Каниро немножко удивился от спокойного выражения шиноби, что сидел перед ним на земле как будто ничего не случилось.
- Имена много чего могут рассказать об их владельце!, - с этими словами Какаши поднялся
- Хмм...Я Каниро, а та безумная – Силея.
- Я не безумная, - теперь девушка убивала глазами своего компаньона.
- Неужели звери перегризуться между собой и нам останется только забрать трофеи?, - голос Рубеуса абсолютно не потеплел, даже добрал себе сарказму.
- Да я скорее убью тебя чем даже замахнусь на него!, - девушка моментально оказалась в боевой позиции.
- Гай! Ямато! Заберите их отсюда.
- Уже забираем, - несколько печатей и на поле боя стало на 4-ох людей меньше. Неподалеку от поля, посреди леса куда переместились Гай, Ямато и двое без сознания состоялся достаточно короткий диалог:
- Ямато ты сможешь забрать их отсюда?
- О чем ты говоришь, у тебя нет сил. Тебе нужно в госпиталь.
- Я знаю, что мне нужно остаться здесь...сделай мне услугу. Забери их отсюда.
- Как знаешь, будь осторожным, - Ямато подобрал обморочных шиноби и со всей скоростью на которую позволяло его теперешнее состояние направился в сторону Конохи, - «Мне лучше подстраховать их отсюда...», - Гай не рассчитал свои сил и незадолго после отхода Ямато упал в другую реальность...от истощения его поглотил сон...

- Ну, что Каниро! Повеселимся немножко? Или сразу убьем?
- Силея, почему тебя так хочется с ними развлекаться перед смертью? Ты точно должна была бы быть пантерой...
- Фуу! У меня аллергия на их шерсть даже при наименьшем упоминании!, - Девушка достаточно таки громко чихнула, - Ну благодарю Каниро!, - в голосе слышался полный сарказм.
- Еще одна группка животных, которая сбежала из своих клеток?, - голос явно принадлежал Сипро. Нахальна улыбка слезла с лица Рубеуса, зато его лицо стало выражать достаточно таки большое нетерпение.
- Сипро! Дружище, Что тебя так задержало?
- Эта сучка угодила точно в сердце...достаточно аккуратная атака!, - в его глазах опять нахватало одной грани, но этого никто не заметил...
- Сучка! Да я тебя!
- Силея! Он мой...
- Ну пусть, но этого я точно достану!, - девушка начала составлять первые печати.
- Вы двое...будете мне помогать з Сипро, к ней лучше не лезть, а то хуже будет...
- Тяжелый у нее темперамент, - Какаши сразу раскусил ее натуру, - Какой у нас план?
- Проще не бывает. Убиваем его столько раз сколько нужно, чтобы он не смог подняться...
- Проще и не придумаешь, - наконец отозвался Наруто, - Ну вперед!

Снова этот дом. Сколько воспоминаний. Сколько переживаний. Куренай колеблясь зашла в дом, который стоял немножко в стороне от самой Конохи. «Мне нужно на второй этаж...», - Куренай следовала достаточно таки пустынными коридорами, людей здесь совсем не было с того времени, как ей почти удалось убить всех в поселке. Точнее не ей, а ее Id. Каждый день сюда приходит посыльный и приносит еду, ватман и краски. Но не смотря на это, за домом идет постоянный присмотр со стороны АНБУ. И вот лестница на второй этаж...после каждого шага она останавливалась и обдумывала то что ей нужно будет сказать, подбирала слова. Минут 5-ть ей заняло восхождение на эту гору воспоминаний, печали и колебаний. И вот наступило время истины. Перед ней стояли двери, в которые она никогда больше не хотела войти. Ее рука плавно как будто в невесомости дотянулась к дверям. Такая холодная ручка. В пустом помещении прозвучал глухой звук, а за ним последовал скрежет. Двери отворились.

В комнате было достаточно влажно, в углах было хорошо видно паутину. Посреди комнаты стояла кровать, на ней сидела спиной к входу девушка в белом халате и рисовала картину, она даже не развернулась глянуть кто пришел. Вокруг кровати стояли картины размером со взрослого человека. На каждой из них красовались события из жизни Куренай, что случились за последние 3-и дня. Формирование спасательной группы. Дорога к границе. Мертвый участок леса покрытий кристаллами. Нападение медведя. Молодой парень, который назвался Тинока. Хината на больничной кровати. На не дорисованной картине Куренай открывает двери своей совести, она с того времени ни разу ее не навестила.
- Якумо***. Рада тебя видеть.
- Сенсей, я же знаю, что видеть меня вы абсолютно не хотите, вы пришли с просьбой...
- «Тот же тон, что и тогда...она совсем не изменилась, а возможно даже стала сильнее...»
- Сенсей, я не смогу помочь вашей подруге...
- Не сможешь?
- Я не хочу пользоваться «Hoshi no Hikarі»****, - девушка спокойно продолжала рисовать даже не глянув в сторону гостьи.
- Ты сможешь научит меня этому дзюцу? Это наша последняя надежда...
- Надежда на что? На спасение этой девушки, - ее кисть показывала на картину з Хинатой.
- Да..., - Куренай не могла больше ничего сказать.
- Этому дзюцу не научиться, оно передается по крови это одна из 6-и больших техник «Обладателя пяти ощущений».
- Почему ты не хочешь нам помочь?
- Мне безразличен этот мир...
- Что мне сделать, чтобы ты нам помогла?
- Убейте меня.
- Что?, - Куренай ожидала чего угодно только не этого, она не хотела убивать ее.
- Так я смогу сделать вам подарок, свое сознание и вы сможете ее спасти.
В комнате повисла такая густая тишина, что было слышать как кисть вымалевывает новые линии на холсте...какое решение примет Куренай, сможет ли она оборвать связки с прошлым ради будущего?

Примечания:

Kekkei Genkai – буквально «Линия крови»

Id – как ego и super-ego являются тремя частями психических приборов описанных Зигмундом Фрейдом(второе я – если коротко)

«Hoshi no Hikarі»(Свет далекой звезды) - это буквально немножко измененное название гениального творения Синкая Макото «Hoshi no koe»(Голос далекой звезды). Дань почета! ^_^

0

9

Интерлюдия Первая: Новый взгляд

Тучи собирались в течение последних двух дней. Солнечного света с каждым днем было все меньше и меньше. И вот время наступило. В этот раз тучи победили в извечной борьбе с голубым небом. Вспышка света где-то далеко-далеко осветила эту долину. Из той же призрачной дали послышался нарастающий шум. Гром заглушил все вокруг. Щебет птиц, которые летели к своим гнездам в непогоду, шум водопада, спокойное сердцебиение шиноби, что сидел возле спокойной реки, которой впоследствии суждено было превратиться в стремительный поток падающей в бездну воды. Как только гром стих первая капля, которая сорвалась с небес упала на его щеку...еще одна вспышка, но уже ближе вычеканилась на его лице в форме причудливых теней, его глаза были закрыты...он видел свой сон. Тот сон какой он видел каждый день...сон, который стал неотъемлемой частью его бытия...

«Шаринган - линия крови клана Учиха...клана в котором не осталось ни одной живой души...Я собственноручно убил последнего из их рода...Учиха Сасуке...От его рук умер родной брат Итачи – тот кто вырезал свой клан за одну ночь. Мадара окончательно умер после него...Ненависть Сасуке была настолько большой, что он мог разрушить все и отказаться от всего ради мести...».

С каждым мгновением гроза все больше поглощала в свои объятия землю, воздух становился чище с каждым ударом грома. С каждой новую каплей брал начало свой поток, который стремился в сторону реки...пополняя ее воды своей душою. Молнии ударяли в землю что минуты...по лицу шиноби стекали многочисленные потоки, волосы давно промокли и потеряли свою привычную форму. Длинные черные пряди стелились по его лицу и спине...его это абсолютно не волновало...

«Шаринган, первым просыпался в глазах воина этого благородного клана...он позволял скопировать тело, ум и на конец дзюцу врага. С каждой новой возможностью в глазу появлялась новая черная точка на поразительно красной радужной оболочке...всего их было три...Впоследствии Итачи. Каким руководила жажда к силе и могуществу узнал секрет Шарингана. Чтобы получить лучший «Мангоку Шаринган» и получить три больших техники – Аматерасу, Тсукоми и Сасуно, ему нужно было убить своего наилучшего друга...и, чтобы в конце не ослепнуть ему нужно было забрать глаза брата...Он сделал свой ход, как и Мадара в свое время...и как Мадара проиграл...»

С минуту в воздухе бушевал настоящий ураган. И вот на удивление внезапно все стихает...грома и зарниц уже не было...небо уже показало всю свою ярость...землю окутала темнота и тишина...река как будто перестала существовать...было слышно лишь удары капель о лицо...и о землю...

«В истории было трое людей которые смогли достать мангоку...На этом они и остановились...Сасуке к таким людям не принадлежал, его гнев дал ему силу противостоять брату и победить, ведь шаринган только инструмент шиноби и является настолько сильным насколько и сам владелец...Никто из них не знал, что мангоку это только вторые глаза...Кровь демона дала рождение этому клану, дала рождение этим глазам. В шиноби могли открыться третьи глаза...глаза отца...о них никто никогда не знал...не знали, что они дадут владельцу и какую цену за них необходимо заплатить...А цена была простой – отказаться от всего, порвать отношения с прошлым и не заводить их с будущим...Я смог это сделать...Я отказался от всего...от имени...от рода...от друзей...от шанса возобновить запятнанное изменой имя клана...я получил его «Шаринган Прорицания»...Я тот кто убил себя...Я тот кого звали Учиха Сасуке...»

Два ярко красных глаза открылись в такой непроглядной темноте. На красной радужной оболочке не было хрусталика, зато четыре черных точки постоянно перемещались по глазу...иногда прячась внутрь...как будто заглядывая в свою душу...

- Он идет...за мной...и он сильнее чем когда-то...я буду ждать его...

Слова прозвучали в пустоту, набило ни одной живой души которая могла их услышать...шиноби закрыл глаза...над долиной воцарились ночь и дождь...который еще долго будет оплакивать человеческие жертвы которые принесли ради величия...




Часть десятая: Our Fiends, часть первая

Удивительно, какое огромное влияние имеют люди на природу, которая их окружает и какое малое влияние имеет природа на человека...Там где появляется человек, понемногу начинает умирать природа, животных убивают ради мяса и кожи. Деревья рубятся, чтоб разжечь очаг и не закоченеть от холода ночью. Горы разбивают в мелкие камни ради драгоценных металлов...Говорят люди по своей натуре добре и все, что они делают – это ради выживания. Убийство слабых ради сохранения своей шкуры. Если бы человек хотя бы сам убивал, своими руками! А вместо этого он пользуется оружием, которое украл у природы. Я думаю по своей натуре человек – слабое, беззащитное, ломкое и жадное создание...Но может ли быть, что-то хуже человека? Может ли что-то быть, еще более разрушительным для природы которая его окружает? Оказывается может – демоны, которые живут в наших сердцах...

- Каниро! Они хоть когда-то умрут окончательно?, - Рубеус не имел никакого шанса отразить атаку Силеи, если он и опережал атаки Гая при 5-ты открытых вратах, то здесь творилось что-то невероятное. Она двигалась настолько быстро, что его движения в сравнении были лишь шагами черепахи, через улицу людного города в час пик. Девушка умело вывернулась от его атаки булавой, которую он буквально вытянул из себя после последнего воскрешения, и очутилась у него за спиной. Короткое лезвие меча, который служил ей дополнительным оружием, этот раз вошло в участок на спине немножко выше левой лопатки. Ее движения были точными и умелыми. От боли Рубеус упал на колени, девушка долго не колеблясь перерезала ему горло. Кровь фонтаном ударила в воздух, но не на долго. Рубеус в который раз упал лицом на землю...в свою же кровь...
- Не знаю...сколько уже раз ты его достала?, - «Какаши уже два раза достал его своим «Чидори» и явно истощен. Кроме него он использовал достаточно таки мощные дзюцу для того, чтобы хоть как-то отвлекать врага которому удавалось без лишних усилий отбивать практически любую нашу атаку или контратаку. Один раз Наруто надолго отправил Сипро в нокаут, благодаря своему «Разенган Сюрикен» да и мне удалось несколько раз его убить...уже не долго осталось ждать...скоро они используют его...скоро...»
- Раз восемь..., - она явно сбилась з дыхания. Скорость, которую она развивала была слишком большой для ее хрупкого тела. И все же она продолжала, она борется к последнему и ничто не сможет ее остановить...

Наруто начал свою атаку, создав двух клонов, которые сразу же начали окружать Сипро, сам он лишь вытянул кунай, крепко зажав его в правой руке. И вот в тот же момент когда враг был окружен произошло что-то чего он явно не ожидал. Клоны использовали самую популярную технику Наруто – «Клоны тени». Один из троих вновь созданных клонов продолжил окружать врага. Другие двое были подброшены в воздух своими творцами. И как только очутились прямиком над головой Сипро метнули в него восемь кунаев, по четыре на клона после чего с характерным дымом исчезли.
- Бессмысленно! Меня такой атакой не остановить!, - две руки Сипро поднялись над головой. Цепи на его теле опять начали двигаться и удлиняться в сторону летящих в него кунаев. Как только они сблизились кунаи очутились обмотанными и тут же посреди чистого неба прогремело восемь взрывов. Друг за другом...к кунаям были привязаны взрывные печати, - Что? Тебе удалось их уничтожить?

Сразу после того как раздались взрывы и на землю дождем начали опадать кристаллические нагретые жаром обломки в его сторону метнули свои кунаи те четверо, что были по периметру. Три из них просто отлетели ударившись об его латы, а вот четвертый летел прямо в беззащитную шею Сипро. И ему почти удалось достать цель. По руке, которой Сипро прикрыл шею стекала кровь. Кунай пробил ладонь насквозь.

- Теперь моя очередь! «Чидори»!, - Какаши стоял совсем рядом с земляной стеной, которою он создал для того, чтобы заблокировать одну из атак врага. Его руку начала охватывать чакра в виде молний. В воздухе было слышно пение сотен птиц. Пение птиц перед грозой что надвигалась на их гнезда.
- Не так быстро!, - Из руки Сипро сорвались три цепи и полетели в сторону Какаши.

Птицы утихли...своим пением им не удалось отогнать бурю, которая хотела разрушить их гнезда. Боль...Какаши часто ее чувствовал, с каждой новой раной она была разная, но эта боль была просто неистовой. Первая и самая быстрая цепь прошел ему через плечо и упился своим концом в стену сзади шиноби. Кровь начала стекать по его жилету. И вот боль умерла в плече и родилась в левой ноге чуть выше колена, вторая цепь, как и первая пройдя плоть шиноби впился в камень. Какаши попробовал левой рукой его вытянуть, но не смог. Третья и финальная цепь впилась в левое плечо. Еще немножко и он потеряет сознание от боли...боли которою он никогда в жизни не испытывал...

- Сенсей!, - крик Наруто прозвучал как гром над площадкой.
- А теперь твой дорогой сенсей умрет!, - Четвертый, последний смертельный луч потянулся в сторону беззащитного шиноби.
- «Вот и все...они слишком далеко, чтоб хоть как-то его остановить, а я в таком состоянии не могу ничего сделать, как будто под Тсукоми на кресте...но в этот раз все без генджутсу...на этот раз все это реальность... это конец...»

Ниндзя тысячи техник закрыл глаза и уронил голову, он много повидал на своем пути, он потерял всех друзей в день своего рождения, он был сыном героя, он был тем кто смог стать оружием в руках Хокаге. Но чувства в нем все-таки остались, они не умерли как у кое-кого. Он не превратился в бессмысленную машину смерти. Он смог найти новых друзей, новую веру в жизнь. Маленький мальчик, который был в первой команде которая прошла его тест...мальчик, что всегда восхвалялся своей силой и ничего не мог...мальчик, что всегда встречал врага в лицо и никогда не нападал со спины...мальчик для которого дружба была всем...мальчик, который дорожил дружбой так, что был готов отдать свою жизнь, чтоб сберечь эти узы...мальчик, которому он не хотел смотреть в глаза в момент своей смерти...Ниндзя был готовым до того, что эта стрела пройдет через его сердце и напеться его кровью, после чего умрет в глубине стены, которую он создал для защиты и которая стала его смертным ложем...

- «Им не победить...они непобедимы...», - слезы выступили на его глазах. Он впервые пустил слезу тем глазом который ему достался в подарок от Обито. Не успела она докатиться к маске, как сорвалась и упала на землю...звук от удара о землю эхом прошел по полю битвы. В сторону Какаши смотрело 5-ть пар глаз...наряду с каплей отчаяния на землю упали первые капли крови... «...какая на вкус кровь смешанная со слезами?..», - последняя мысль Какаши перед тем как он почувствовал боль...

- Ты так рано сдался? – голос прозвучал совсем близко, прямо перед ним и чтоб увидеть того кто это сказал шиноби открыл глаза..., - 65-65! Мы наконец с тобой уравнялись!, - Перед ним стоял тот кто называл его "извечным соперником", из его груди торчал конец цепи, которая должна была убить Какаши...его сдерживала рука Гая, из углов его рта текли два багряных потока крови...свободной рукой он попытался их стереть, но только размазал.
- Гай..., - с этими словами Какаши понял, что та боль которая лишь минуту назад пронзала его тело была лишь малой частью того, что может чувствовать человеческая душа...


Часть десятая: Our Fiends часть вторая

- Вот зараза! Ты мне уже надоела! «Узлы крови»!, - рука, в которой была булава, выпрямилась вперед. Все шипы сорвались и полетели в сторону девушки, за ними тянулось что-то наподобие серебряных нитей. Девушка попыталась отпрянуть, но во время прыжка подала руку вперед. Шипы впились в ее руку немножко ниже локтя. Нити моментально оплели ее руку...
- Вот ты и попалась..., - Рубеус, что силы потянул булаву на себя. Нити начали врезаться в ее тело. От боли девушка зажмурила глаза и упала на колени без единого звука. Эти нити служили как будто каналами, по них ее кровь перекачивалась в булаву..., - «черт, еще немного и они дойдут до кости...», - Рубеус все сильнее и сильнее натягивал смертельные канаты...

Силея переборов боль, правой рукой, в которой держала короткий меч, обрезала путы. Шипы сами повылезали из под ее кожи и попадали на землю. Нити были легкими, как перья, они плавно опускались на землю, колебались от наименьшего дуновения ветра. Сверху на них капала совсем свежая кровь. Девушка стояла на коленях, ее левая рука бездыханно свисала, а кисть лежала на земле как будто тушка недавно убитого зверька...Ее глаза закрылись, правой рукой она выбросила меч и начала составлять печати.
- «Коридор печали»..., - слова были едва слышны, значительная потеря крови давалась в знаки. Рубеус с интересом смотрел на то, что должно было произойти. Она медленно как будто во сне раскрыла глаза и глянула в его сторону.
- Что? Как ты можешь встать!, - девушка медленно, но уверенно поднималась, ее рука дальше свисала без всякого движения. Откуда то издалека начал дуть спокойный, вечерний ветерок. Но что-то в нем было не так. Он пробирал до костей. Как будто было не лето, а морозная зима в северных краях покрытых вечным льдом, - «неужели это то, что простые смертные называют страхом?». Небо начало затягивать темными тучами. За несколько секунд темнота накрыла всех. Где-то далеко загорались молнии, но грома не было. У его противника появились крылья, два серых крыла с характерным звуком раскрылись на фоне грозовых небес. На землю начали плавно опадать перья – одно из чудес природы. Еще одно дуновение ветра понесло перья на него. Он был как будто очарован плавным танцем этого творения природы. И вот легкий вечерний ветерок превратился в настоящий ураган. Первое перо, которое ударилось о его щеку оставило глубокий порез. С каждой минутой из ее крыльев опадало и несло боль печали и отчаяния, все больше перьев. Рубеус попробовал сбежать, но зря. Он ударился о воздух как будто о невидимую преграду и свалился на землю. Поняв, что этим путем ему не выбраться он вскочил на ноги и попробовал отвернуться, чтобы защитить свое лицо. Перья с неистовой силой продолжали атаковать его спину. На ней быстро не осталось живого места, латы были уничтожены полностью. Краем глаза он увидел, что раны на ее руке начали затягиваться. Боль не давала ему возможности даже упасть на колени – он так и стоял под напором ударов перьев-сюрикенов. Девушка умело сняла с плеча каркас лука, в котором не было тетивы. Заняв позицию стрелка она не сводили глаза с врага, который косился в ее сторону. В его глазах читался страх – по-видимому впервые в жизни.
- «Перо правды», - между концами каркаса появилась тетива из чакры, а в дальнейшем и сама стрела. Девушка легким движением пальцев отпустила ее в свободный полет...Рубеус видел только стену из перьев которые надвигались на него. В этой стене в одном месте появился луч солнечного света, что тянулся в его сторону.
- Я СПАСЕН!, - в его голосе такой радости не было с детства, со времен как он встречал поздно вечером свою мать. Мать, которую он убил своими руками...страх, как будто ветром сдуло. Его глаза сияли от счастья. Он развернулся и изо всех сил побежал на встречу своему спасению, своей судьбе. Стрела попала именно туда куда должна била. От своей судьбы не убежишь, если неимееш воли. Прошедшая через его сердце стрела распалась на сотню небольших частиц, которые дождем выпали на землю. Тучи разошлись, солнечный луч опять упал на его по детскому счастливое лицо. Он в который раз был мертвым...Девушка опять упала на колени, раны на руке частично зажили, но крови она потеряла много...слишком много, чтобы продолжать бой...Последнее превращение вымотало ее полностью...
- Сенсей!, - крик раздался с другой стороны поля, девушка спустя какое-то время плавно повернула голову и посмотрела в сторону шума. Перед ее глазами открылась шокирующая картина. Каниро стоял рядом с джинчуурики. В метрах двухстах стоял Сипро, из его руки тянулись четыре цепи. Три из них распяли шиноби в маске как будто на кресте. Четвертая цепь пробила грудь того, кого называли Гай и кто покинул поле боя с их приходом...Девушка уронила голову и заплакала..., - Тинока, я старалась..., - слишком много крови...она потеряла сознание...

- Гай...почему, - Какаши опять прошептал эти слова...
- Потому, что ты мой «извечный соперник», и я не хочу тебе проигрывать...
- Как мило...я сейчас заплачу!, - Сипро с силой втянул свои цепи обратно в латы. Гай с Какаши в один голос крикнули от боли. Тело Гая упало спиной на землю, его черные глаза всматривались в первые звезды на ночном небе, на его глазах проступили слезы. Какаши упал на своего друга, но сразу скатился на землю. Теперь он плакал по настоящему, слезы лились по его лицу, маска полностью промокла...он всеми силами заставил себя повернуть голову к лицу Гая, чья грудь опустилась выдохнув из своего тела последние признаки жизни...больше она не поднялись. Лучи от солнца, которые падали на лицо Какаши играли в форме причудливых теней...С другой стороны поля Наруто упал на колени, из его глаз также лились слезы, он не мог поверить, что Гай умер вот так, защищая Какаши...
- Сынок, глянь на это..., - абсолютно спокойный голос раздался сразу за его спиной. Наруто поднял упущенную голову и глянул в сторону Какаши. Его глаза были красными с хрусталиком девятихвотосго демона...Какаши медленно поднимался на ноги, его руки беспомощно свисали, опирался он на правую ногу...побеждая безумную боль в плече он впервые при людях сорвал свою маску. Его лицо было обычным, ничем не выделялось. Хотя нет, если бы он в академии не носил маску, то по-видимому пользовался бы такой же популярностью, как и Сасуке. Его лицо было действительно красивым. Невзирая на возраст, он сохранил свой шарм юного воина...Выбросив маску на землю он облизал кончик большого пальца, на котором смешалась его кровь и слезы.
- Теперь я знаю, какая на вкус кровь смешана со слезами!, - шаринган был закрытым, зато другим глазом он пристально смотрел на Сипро, который явно был удивлен, что Какаши может еще стоять. Вокруг его рук начала скапливаться чакра в форме зарниц, но пения птиц не было, - Если другие бороться за своих друзей до смерти то и я могу!, - Казалось чакра его правой руки борется с левой и наоборот.
- А теперь моя финальная техника! «Рождение Грома»!, - Чакра перестала бороться между собой и сформировала, что-то вроде яйца. Наконец послышалось пение птицы. Яйцо растаяло в воздухе, на его месте красовалась огромная птица сформированная из многочисленных зарниц. Какаши выпрямил две руки и птица, сорвавшись из руки хозяина полетел в сторону синеглазого, ее хвост тянулся из кончиков пальцев великого шиноби, из его закрытого глаза текла кровь...когда он его открыл подаренный «Мангоку Шаринган» смотрел на своего противника...
- Этим меня не взять! «Изменение полярности»!, - голубая сфера начала окружать Сипро, но на его удивление птица не только не растаяла в ней, а продолжала свой путь..., - Что?? «Изменение полярности»!, - во второй раз использовав свою технику он не добился абсолютно никакого эффекта. Птица, продолжая свою песню смерти ударился в грудь Сипро. Его тело поразили миллионы зарниц одновременно. Птица сумела найти свой путь через его черное сердце на волю...и покинув это тело растворился в технике Сипро...Враг упал на землю...его грудь не шевелилась, на ее месте красовалась большая дыра...Наруто промчался мимо мертвого врага и подбежав к Какаши поддержал его. Каниро побежал за Силеей, и через несколько минут положил ее рядом с Какаши, которого Наруто уже успел уложить на землю...
- Как тебе удалось пройти через его технику?, - Каниро явно было интересно, он раньше не встречал техники созданной элементом молнии, которая смогла бы пройти через «Изменение полярности», но в то же время он не отводил своего взгляда от закрытого глаза шиноби. От глаза с которого стекали два ручейка крови.
- ...мой шаринган...я научился им искривлять пространство...и искривлял его сразу перед своей техникой, - Наруто не сказал ни слова, по его лицу стекали слезы радости за своего сенсея.

- Какая идиллия! Почти все живи-здоровы, а враги побеждены..., - Каниро вместе с Наруто обернулись в сторону голоса. Перед ними бок о бок стояли Рубеус и Сипро, - нам это надоело, вы забрали многовато наших граней пока мы с вами забавлялись в «кошки-мышки» мы покажем вам наши истинные лица. И это будет последним, что вы увидите!, - враги составили несколько печатей и сказали:
- Приди!

Враги начали покрываться кристаллами, которые вырастали из под их ног. Через мгновение они оказались полностью в этой скорлупе. Совсем скоро кристаллы пошли трещинами, которые достаточно скоро покрыли всю их поверхность. Глухое эхо послышалось с середины...кристаллы разлетелись на сотни маленьких кусочков. Сипро и Рубеуса не было, зато перед ними стояли два демона.

На месте где стоял Сипро стоял демон больше, чем любой человек. Голубизну его глаз теперь дополняла кожа. Она была покрыта той же дымкой, что и глаза. Снизу около ног был настолько густой туман, что к коленям их почти не было видно. Он был одет в белую тогу с одним единственным иероглифом посередине – «Инь». На поясе была пряжка в форме «Инь-Ян», только вот частица «Инь» отсутствовала. Цепи на его руках выходили из кожи, как будто являлись продолжением его вен, по них постоянно стекала кровь – но землю она так и не доставала...на концах она всасывалась внутрь. По перепончатых крыльях было видно, что вены постоянно двигаются. Когти на руках так и блестели на дневном солнце. Вместо глаз была пустота, только где-то далеко внутри был небольшой источник синего света...днем его видно не было...

На месте Рубеуса стоял демон в черной тоге с надписью - «Ян». Пряжка на поясе была такой же как и у Сипро за исключением того, что у него не было частицы «Ян». Красного цвета кожа ничем не сияла, зато была вся покрыта пупырышками. Крыльев не было. Колени были свернуты в другую сторону. По колени ноги были обмотаны как показалось животной кожей. Волосы доставали к поясу и были как будто из металла. В отличии от Сипоро его глаза были полностью человеческими...но взгляд был совсем не человеческим, да и животным это назвать трудно. Из коленей, локтей и фаланг пальцев виднелись остро заточенные кости.

- Это произошло..., - голос Каниро впервые дрожал, Наруто не сказал ни слова...его глаза опять стали глазами демона.
- Наруто...ты сможешь ее использовать...финальную технику, которую ты так и не освоил...я верю...в тебя, - сказав эти слова Какаши провалился в тьму...


Часть одиннадцатая: Зазеркалье

Непроглядная тишина, дополненная последними солнечными лучами, что попадали в единственное окно, давила на нервы. Девушка давно добавила последний штрих на полотно и задумчиво смотрела на свое произведение искусства. Картина состояла из смеси вычурных и абсолютно бесформенных линий, что переплетались в невероятном танце. Танце чувств, музыку к которому писали боги и дьяволы, ангелы и бесы, - те, кто дергает наши эмоции за ниточки. Вечные кукольники.
Мысли Куренай были как раз такими - бесформенное сплетение эмоций и чувств. Она колебалась. Она НЕ могла сделать этот выбор. Люди не должны делать такой выбор. По большей мере, она даже не думала, к чему приведет тот или иной вариант. Ее это абсолютно не волновало. Она просто не могла поверить, что Якумо хочет умереть. За окном повеял вечерний летний ветерок, сдувая дневную жару со всех поверхностей к которым только мог притронуться. Ветви векового дуба, колеблясь от восторга, из-за этого прохладного дыхания, учтиво заглянули в окно проклятого дома. Их тихонький стук об окно развеял томительную тишину, и вынудил Куренай выйти из транса. Она сделала свой выбор, спонтанный, как и большинство решений, которые делают шиноби.

- Я не могу... не хочу тебя убивать. Я найду другой выход..., - Куренай резко развернулась и сделала шаг в сторону дверей, в сторону спасения от этой нестерпимо ужасной комнаты.
- Ваш выбор..., - Юхи застыла, по ее щеке скатилась одинокая капля пота. В комнате не было жарко, а даже достаточно прохладно, словно в жилище последних весенних духов. Капля была лишь проявлением страха. Да, она боялась Якумо больше чем чего-либо...
- Выбор был правильным, я вам помогу, - Юхи обернулась в сторону девушки и экспрессивной картины. На нее смотрела пара невероятно одиноких и добрых глаз. В них читалась такая боль и усталость, что Куренай ненароком скривилась, - «Всё-таки она изменилась... и актер из нее прекрасный...»
- Я хотела увидеть, на самом ли деле все меня ненавидят. Но вы не смогли меня убить, ради спасения своей новой ученицы. Это похвально, вы не забыли свое прошлое. И поэтому я вам помогу.
- Якумо...
- Но у меня есть одна просьба.
- Какая?
- Навещайте меня хотя бы раз в неделю!
- Даю тебе свое слово, - Куренай облегченно вздохнула. Якумо прыгнула на пол и, подбежав к Юхи, обняла ее. Но не просто обняла, а повисла на ней. Ее босые ноги едва прикасались к полу. Куренай видела много за свой недлинный век, но такое поразительное изменение впервые...
- Я так счастлива! - по ее глазам текли слезы радости.
«Интересно, она когда-то плакала так же, как сейчас?».
- Отведите меня к ней...

Учителю и ученику удалось-таки возобновить давно потерянные узы. Вместе они преодолели, хотя бы на мгновение, свои страхи и вышли на улицу, которую освещали только далекие звёзды. Месяц был прикрыт пеленой из ночных туч. Неторопливым шагом они направились в сторону Конохи. Небольшое путешествие, от коттеджа до больницы в Конохе, промелькнуло почти незаметно. За все это время никто не сказал ни единого слова. Оба думали о чем-то своем. Только один раз перед воротами Конохи Якумо остановилась и с минуту всматривалась на огромные ворота, что стояли на страже что ночи. После чего улыбнувшись, совсем как нормальная девушка, переступила порог этих безмолвных великанов.
Совсем скоро она стояла перед кроватью Хинаты. Куренай стояла поодаль, мысленно молясь каким-то своим богам. Месячному свету удалось пробиться сквозь пелену призрачных туч. Своим вялым светом он попробовал осветить комнату, в которой находились три куноичи. Каждая из них отбрасывала свою неповторимую тень на стены старого госпиталя. Каждая их тень жила своей жизнью, своими снами...
Якумо не стала составлять никаких печатей, вместо этого она просто стояла и смотрела на девушку без сознания... смотрела до того момента, пока не начала петь. Куренай не видела, что Якумо закрыла глаза. А вот бормотанье чем-то далеким похоже на пение она слышала. Ничего особенного, просто пение человека, у которого нет голоса.
«Неужели это великое «Hoshi no Hikari»», - первое и последнее, что пронеслось в голове Куренай перед тем, как содержание невнятных слов добралось до ее сознания. Перед тем, как Юхи провалилась в сон...

В тот же момент когда Якумо начала петь и Куренай поглотил сон, в парадные двери больницы Конохи вошло, нет - вбежало два человека. Они несли три тела...

...Опять этот сад... Опять дождь с лепестков... опять голос, который я так хорошо знаю, и который не могу вспомнить, как ни стараюсь... Опять мое тело меня не слушается... чужие слова, чужой голос срывается с моих губ... чужие движения вынуждают меня повернуть голову и закрыть глаза... прикосновение сладких губ и короткий поцелуй... хуже всего здесь то, что я не вижу, кто меня целует... и именно это делает реальность такой тяжелой и нестерпимой... реальность? Или сон? Мне уже все равно...
Неужели... что-то изменилось! Не так как последние разы... до этого все было идентично за исключением моих мыслей... пение? Какое чудесное пение... чей это голос? Неужели можно так петь? Слова, которые достают из моего сердца все то, что удерживает меня от смерти и забвения - любовь, страх, ненависть, боль потерь, боль разочарования, боль одиночества...
Что? Неужели это все в действительности? Гора, что стояла передо мной растворилась в воздухе, от нее не осталось и следа, на ее месте была просто долина покрытая травой и цветами... лепестки перестали падать на мои длинные черные волосы и оседать на плечах... голос того кто, еще минуту назад целовал меня начал отдаляться и затухать. И вот он пропал, сразу, после чего все потеряло краски...
Когда-то давно, дети в академии рассказывали мне о черно-белых мультиках. Я им завидовала и хотела увидеть их сама. Но мне всегда отказывал отец. Он не позволял мне вместе со всеми пойти в кино. Он знал о моем характере и поэтому всегда относился ко мне пренебрежительно! Он хотел, чтобы я тренировалась, а я хотела побыть в одиночестве со своими мыслями. Почему я принадлежу к главной ветви клана Хьюга? Почему не Неджи... он всегда этого хотел, мой отец, он всегда хотел, чтобы я не была его дочерью... А теперь мои детские мечты, наконец, осуществились. Я не просто увидела черно-белый мультик. Я стала его главным персонажем! И этот волшебный голос стал мне финальной песней в этом безумном мире. Мир вокруг меня покрылся темнотой. Я потеряла опору, я просто падала и падала в неизвестную бездну... Еще одна Алиса нашла зеркало в реальный мир...

Сон... это не просто сон. Я была там... была в том месте. Он меня поцеловал... Я вспомнила. Как такое может быть? Эти воспоминания были навсегда утеряны еще вчера! Неужели Якумо и эта ее песня? Хината! - Куренай открыла глаза. Она сидела на полу, упершись спиной о стену. Солнце взошло совсем не давно и только начало прогревать воздух, который даже не успел достаточно охладиться за теплую ночь. Его ласковые лучи ослепили ее. Когда Юхи, наконец, привыкла к свету она увидела, что перед ней на кровати сидят две девушки и о чем-то рьяно разговаривают... Между словами можно было услышать веселый смех. Будто ничего не произошло, будто все пережитое за последние два дня было лишь ночным кошмаром. На ее глазах проступили слезы радости, по щеке скатилась одинокая соленая капелька - квинтэссенция человеческих чувств. Предательская слеза пустила в свободное плавание солнечную зайку, которая сразу начала веселиться на щеке Якумо. Это не могло не остаться втайне от двух веселых подруг. Обе синхронно повернули голову в сторону их сенсея, которая от радости не могла пошевелиться. Она просто сидела и плакала... Хината и Якумо встали с кровати и, подойдя к Куренай крепко ее обняли... так они и остались сидеть, каждая со своими мыслями.

- «Я больше никогда не допущу, чтобы такое с кем-то произошло...», - Куренай явно винила во всем себя, она больше никогда не хотела причинить эту боль кому-то еще. Но все это было фикцией, внутренней маской. В действительности она не хотела во второй раз пережить боль потери. Она не хотела терять воспоминания об Асуме, о единственном которого она когда-либо любила. После его смерти она потеряла дар полюбить кого-то другого... Любовь бывает разная, та дорога любви которую Асума проложил к ее сердцу навсегда останется закрытой. Она разрушила последние опоры этого моста...
- «Почему она плачет? Что случилось?..» - Хината абсолютно не понимала, что творится. Она лишь хотела подбодрить Юхи. Все кошмары, что она пережила в своем сне куда-то убежали. В глубины ее сознания. На самое дно человеческих страхов...
- «Мы опять вместе...», - Якумо удалось осуществить свою последнюю мечту. Она опять рядом со своим наставником. Да и еще она получила подругу, которой у нее никогда не было... Подруга, которую она еще несколько часов назад считала врагом номер один...

Шиноби на больничной кровати открыл правый глаз, левый, по привычке, полученной за многие годы, осталось закрытым. Его разбудило пение птиц, которые встречали новый день. Он попробовал повернуть голову но резкая боль его остановила. Болело все тело. Прислушавшись на мгновение, он услышал несколько голосов в комнате.
- Где я? - уставшим и безнадежным голосом прошептал Какаши в пустоту. Голоса стихли. Трое шиноби глянули в сторону раненного сына Белого Клыка.
- Проснулся, красавчик?- девичий голос, - «Я его где-то слышал?..»
- Все позади, мы остались живы, - «Они...», - благодаря этому парнишке, - «...Гай... он умер...»
- Ага! Какаши-сенсей, я их победил! - нотки в голосе Наруто показали, что он невероятно рад тому, что освоил эту технику, но параллельно с радостью звучали и нотки отчаяния - то какую цену он за неё заплатил.

Какаши, побеждая боль, приподнялся на локтях и осмотрел комнату. Перед его кроватью стоял Каниро, который даже в помещении не снимал своего капюшона. Силея с ее детской улыбкой держала во рту какую-то соломинку. Наруто... что-то не так с его одеждой. На его шее было кольцо, из которого свисало что-то вроде мантии, которая закрывала собой левую половину его тела.
Двери в палату отворились и в комнату зашла пятая. Когда Наруто разворачивался чтобы ее поприветствовать, Какаши заметил, что на левой руке была перчатка, которая полностью скрывала тело. Шиноби это явно не понравилось.
- Сегодня состоятся похороны Гая и членов АНБУ, которые полегли от рук «Седжулс».
- Тсунаде... я вряд ли смогу прийти в таком состоянии..., - Какаши впервые улыбнулся без маски, выглядело это очень непривычно.
- Я понимаю. Вы будете? - Хокаге вернулась в сторону Каниро и Силеи.
- Мы обязательно придем отдать последнюю честь великим шиноби, - Каниро сказал все это в своей привычной деловой манере. Долгие годы скитаний по миру научили его не показывать свои эмоции.
- Я тоже приду, - Наруто просто не мог промолчать, иначе он бы не был собой.

Двери в комнату опять отворились. На пороге стояла Сакура и девушка с парнем, которых Какаши и Наруто раньше не видели.

- Тинока! Ты жив!
- Силея?

В комнате повисла тишина...

0