Глава 1
Все было как обычно Наруто, Сакура и Какаши мирно выполняли миссии для Конохи, Орачимару учил Саске. Только одно мешало этому обычаю - великий лидер Акацуки сошел с ума. Вообще то так думал только Итачи, которого тот отправил на задание в маленькую деревушку в стране Риса, где небело ни одного шиноби. Лидер считал, что там находится резервный отряд ниндзя из Конохи, который так и ждет момента напасть на Акацуки.
«Он что сдурел отправлять меня и Кисаме в эту захудалую деревушку. Да здесь же в жизни ни одного шиноби не встретить.» - так раздумывал Итачи идя по базарной площади, тут он заметил лавку, где он и Кисаме вчера покупали еду (точнее выбивали ее из продавца). Итачи прошел эту лавку стороной, так как из-за рыбы, которую здесь продают, Кисаме весь день лежит дома с несварением желудка. "Пусть не будет жрать каждую рыбу, которую видит" - усмехнулся про себя Итачи. Но вдруг ему показалось, что за ним кто-то пристально наблюдает. Он медленно, не выдавая себя повернулся, и тут его взор остановился на ком то, похожего на Анбу из Конохи. «Тот же черный плащ, что и у Анбу. Вот бы он повернулся ко мне лицом...» - если бы этот незнакомец повернулся к Итачи лицом, то Итачи смог бы определить точно, ведь Анбу всегда носят маски. Тогда Итачи решил понаблюдать за ним, он сделал вид, что рассматривает цветы, которые лежали на прилавке, у которого он остановился, а сам косился на незнакомца. А незнакомец тем временем не подавал никакх признаков опасения. «Может я ошибся, и это мне лишь показалось.» - он еще немного последил за «Анбу», и окончательно решил, что бояться нечего. «Наверное простой дождевой плащ, ну носить нечего человеку, подумаешь, да здесь ведь все бедные.» - Итачи решил спросить сколько стоит этот хорошо пахнущий рамен, но некого за прилавком не было. «Странно казалось он стоял прямо тут, что-то здесь не так.» - с этими мыслями он развернулся и понял, что никого на площади нет. Только сейчас Итачи понял, какую злую шутку над ним сыграли – это было Ген Дзютцу…

Глава 2
Итачи никак не мог понять, как он попал впросак. «Черт, не надо было размышлять обо всех этих проблемах, черт, я же опять размышляю» - Итачи быстро развернулся, чтобы оценить ситуацию, и тут его взгляд упал на кое-кого – на крыше какого-то дома стоял «Анбу».
- Так значит ты, все это замутил?
- Да я, а что есть какие-то проблемы?
- Да есть парочка, как ты подловил меня на Ген Дзютцу?
- Легко, ты был так занят своими размышлениями, что справиться с этим было легко.
«Опять размышления!»
- Хм, и что теперь собираешься со мной делать? – спросил Итачи.
- Я тебя убью. – с какой-то остротой в голосе сказал незнакомец.
- А перед «смертью», я могу задать вопрос?
- Спрашивай.
- Кто ты?
- Ты меня знаешь, просто не можешь вспомнить.
«Действительно, его голос мне знаком, но чей он?» - спрашивал себя Итачи. Тем временем «Анбу» уже летел к Итачи. Итачи быстро выхватил кунай, и запустил его в противника. Кунай попал «Анбу» прямо в лицо, но тот продолжал лететь, тогда Итачи перекатился влево.
« Что то здесь не так.» - Итачи никак не мог понять, почему «Анбу» никак не отреагировал на его атаку.
Тогда он сделал несколько теневых клонов, и решил окружить врага.
- Ха, теперь посмотрим, кто кого убьет.
- Да ну а как ты собираешься это сделать, да к тому же один?
- Ты что слепой? Я не один, со мной мои клоны.
- А ты погляди назад. – и «Анбу» показал пальцем в сторону, позади Итачи. Итачи развернулся, но увидел лишь базарную площадь.
- Что-о-о? Где клоны, которых я создал?
«А может я в его мире, и он управляет здесь всем?»
- А где мы? В твоих мыслях?
- По-моему простая, базарная площадь.
- Шутки шутить вздумал? – Итачи был уверен, что под маской сейчас сияет улыбка, это его и раздражало.
«Пришло время серьезно браться за дело.» - с этими мыслями, он стал складывать руки в сложных знаках…
- АМАТЕРАЦУ!!!!
В этот же момент противник вспыхнул черным пламенем. «Все кончено.» - так думал Итачи, но он не осознавал, что противник его все еще дышит, и дышит ровно. Когда дым развеялся, Итачи увидел черное тело. «Странно он должен был сгореть полностью.» - немного этим обеспокоенный он подошел к телу, потрогал его, на удивление Итачи оно оказалось твердым, в этот же момент тело ожило и схватило его за ногу, он ответил на это кунаем по башке, но тело продолжала его держать.
- Это бук, он очень твердый и плохо горит, его нельзя использовать для разжигания костра, а то вдруг он оживет и схватит за ногу. – послышался голос «Анбу». Итачи понял, что все это время он дрался с куклой.
Итачи повертел головой, и увидел вокруг себя 5 или 6 таких же кукол. «Но как он один может управлять таким количеством кукол, или … Да он создал клонов, которые ими управляют.» - в этот момент все куклы разом на него напрыгнули. Итачи еле как смог избавиться от хватки куклы, которую он сжег, Итачи стал метать в них разные дзютцу, из-за понимания того, что его провели, в его душе стала образовываться злость. Он продолжал метать свои дзютцу в кукол, но они умело уклонялись…
- Ты считаешь, что ненависть это сила, но это не так,- слышался голос «Анбу», Итачи было не до него, но он внимательно его слушал, - вся сила в сосредоточенности, а ты этого не понимаешь.
«Он прав я слишком зол и слишком не сосредоточен, я должен сосредоточиться иначе он меня убьет,
ДАВАЙ ИТАЧИ СОСРЕДОТОЧСЯ, СОСРЕДО…ТОЧ…СЯ, ДА…В…А…»
- ШЭРИНГАН!!! – в одно мгновенье его глаза стали красными. Он видел все, что происходит вокруг него, он легко победил всех кукол, и взорвал всех клонов, но не было видно настоящего «Анбу». Тогда Итачи прокрутился на месте, что бы найти противника, не закончив оборот, он увидел «Анбу», тот летел на него. «Нельзя просто встать и ждать пока он долетит до меня…» - думал он крутясь – «… Да, придумал…».
Итачи продолжал крутиться на месте, дав противнику подобраться к себе. И когда «Анбу» оказался на расстоянии вытянутой руки, Итачи выхватил кунай, и с большим размахом, ударил по маске противника. «Анбу» от этого удара отлетел в сторону, его маска разбилась надвое. Он с такой силой впечатался в стенку, что еле как шевелился. Он с трудом встал, и посмотрел в глаза Итачи. Его лицо показалось Итачи знакомым…
- Что ты-ы-ы?...

Глава 3
- Что ты-ы-ы?
- Да я.
- Но … Но как? Как ты выжил? – Итачи был в полном потрясении, он ничего не понимал. «Черт, как это вообще возможно»
- А что тебя гложет?
- Ну, даже не знаю, например, сейчас я вижу живого мертвеца, прямо перед собой.
- Как я могу быть мертвецом, если я живой?
- Что-то я не помню, что бы ты выжил. Ты был мертв, и лежал не дыша.
- Но я выжил, и хочу кое-что изменить в нашей с тобой истории, на этот раз умрешь ты, а не я.
«Неужели он меня убьет? Черт, дела плохи. Так значит, он со мной просто играл, неужели?» - Итачи не мог поверить в то, что это была простая игра, «Анбу» (Я пока не скажу его имя) дал себя победить, что бы посмеяться над ним, но еще кое-что тревожило Итачи, он чувствует, как невольно дрожит его тело, от того что он понимает как не сладко ему придется. Но Итачи решил, что будет бороться до конца, пока его сердце бьется, пока оно стучит в его груди, и он хорошо понимал что сейчас ему предстоит сразиться с его главным врагом, с его лучшим другом.
Итачи был готов, он сложил руки в знаке и произнес…
- Катон Гокау Но Дзютцу!
Он пустил в «Анбу» файрбол, но тот с легкостью увернулся, тогда Итачи продолжал пускать разные дзютцу, он никак не желал сдаваться, но «Анбу» с легкостью уклонялся.
- Знаешь Итачи, розы имеют очень острые иглы, а изо льда можно сделать такую же острую иглу, просто она будет крепче, - «Что он хочет мне этим сказать» - размышлял Итачи - Что же думаю пора и мне применить мое дзютцу.
После окончания свей речи «Анбу» сложил свои руки в тяжелом знаке…
«Я знаю это дзютцу.» - Итачи выхватил кунай, и приготовился к защите.
- Дзютцу Ледяная Роза !
Он подул на свою ладонь, и в это мгновенье из нее полетели, в сторону Итачи, ледяные иглы, преобразованные в кунаи, но Итачи был приготовлен, своим кунаем он отбивал их, но когда не осталось ни одной, он понял, где он допустил ошибку. Он был так занят отбиванием кунаев, что не заметил кое-чего очень важного. Он не заметил того как за ним следил «Анбу», точнее какими глазами. Во время схватки Итачи и ледяных кунаев, «Анбу» произнес странное слово…
- Машинган (Прошу прощение за породию) – но Итачи знал это слово, он даже знал, как оно образовалось, а образовалось оно от того же «Шарингана». И сейчас Итачи понял как он оплошал с этим. Дело в том, что «Машинган» умеет управлять волей, только люди с железной волей могут противостоять таким глазам, Итачи к таковым не относился.
- Ну, что нравится быть моей марионеткой? – говорил «Анбу», - а теперь перережь себе глотку.
Итачи почувствовал, как его рука с кунаем тянется к шее. «Вот она – смерть» - думал Итачи – «Неужели все так и закончится, я сам себя убью? Нет, так не может случиться, я должен попытаться, ДАВАЙ ИТАЧИ» - с этими мыслями он напрягся, и большим усилием воли вырвался из невидимых пут, которые его связывали. От такой неожиданности «Анбу», на несколько мгновений «отключился». Итачи складывал руки в очередном знаке, но не успел, противник быстрее произнес какие-то непонятные слова, и указал двумя пальцами на Итачи.
В этот момент в глазах Итачи помутнело, он с трудом держался на ногах, но долго стоять он не смог, и потерял сознание, «Анбу» глубоко вздохнул, сел и стал ждать, А Итачи тем временем видел сон, который когда-то было ральностью…

Глава 4.

Итачи не знал, где он. Он летел, или точнее плыл в неизвестном ему пространстве.
« - Итачи – донесся девчачий голос, где-то очень близко, Итачи помнил его, в далекой памяти.
- Дай я попробую… Проснись придурок (шлепок) – Итачи почувствовал боль, в районе щеки. Этот голос он тоже узнал, он слышал его совсем недавно, - черт, он не желает просыпаться (шлепок) – теперь Итачи чувствовал боль в районе другой щеки, - да он вообще уснул… Сейчас я ему дам…
- Тим, не надо.
- Что не надо? Сафира, он уснул вовремя тренировки и…
- Он бы не уснул, если бы ты не метнул в него камнем, и не попал бы в голову – послышался голос взрослого мужчины, которого Итачи, так же знал в детстве.
- Теперь значит я крайний, так что ли, Охира-сенсей, между прочим, если бы вы не придумали такой вид тренировок, я бы не кинул в него камень и вообще…
- В задании этой тренировки, не было пункта - кидаться камнями – снова послышался голос Серифы.
- А тебя никто не спрашивал, – нагрубил Тим. Из-за этих слов, девочка разрыдалась.
- Ну, все хватит Тим, если ты сильнее их обоих – это не значит, что ты имеешь права как-либо издеваться над ними, а особенно грубить Сафире, а ну, живо извинись – сурово сказал Охира-сенсэй.
- Ну, ладно… Прости, я не хотел, да и потом он сам меня спровоцировал…
- Да ну – к большому удивлению, Итачи он сказал это в слух, и его все услышали. Только сейчас Итачи понял, что он живет в своих воспоминаниях. « Неужели я могу говорить и двигаться.» - с этими мыслями Итачи приподнялся на руках, и открыл глаза, солнце ослепило Итачи, и он долго не мог хорошо видеть, но вскоре он увидел три знакомых лица: кунойчи лет 12, с красивым лицом и белоснежными волосами – Сафира Ишико , «Она еще жива.» - с грустью заметил Итачи, высокого мужчину, блондина, на лице которого был ужасный шрам – это Охира Хаяте, «Ха, он говорил, что когда он брился, пришел посыльный и сказал, что Охиру вызывают к Хокаге, а он от испуга порезал себе лицо», и последний, мальчик ростом с Итачи, черноволосый, с привлекательным лицом – Тим Киширо, « Да, а он ведь сильно изменился, за эти годы, если сравнить его здесь, и в будущем, то это совсем разные люди, видимо в будущем у него травма в душе, как я его понимаю...», они находились на пустыре, где они обычно тренировались.
- Итачи, ты очнулся, пойдем, я перевяжу тебе рану – только, после слов напарницы (все они одна команда) Итачи почувствовал боль, и то, как что-то течет по его уху. Итачи стер с уха жидкость и поднес палец глазам, из раны на голове текла кровь.
- Да иди, перевяжи ему голову – едва слышно сказал Тим, но Итачи его услышал, и понял, что тот хотел сказать, что-то типа « Бедному Учихе, нужно перевязать, его хрупкую головку.», и сделал бы страдальческий вид, или « Да, и не только, у него же мозги вытекли, хотя о чем я, у него, и не было мозгов.» и сделал бы вид полного тупицы, но он ничего такого не сказал, только из-за того, что боялся гнева Охиры-сенсэя «да, Охира-сенсэй - это единственный человек которого слушается и уважает Тим». В этот момент к Охире-сенсэю подбежал посол, и дал свиток – «Это от Хокаге» - подумал Итачи, так как все это уже происходило.
- Ладно, ребята, меня вызывает владыка Хокаге – сказал Охира, после того как прочитал письмо, - доработайте свои техники, и можете расходиться по домам, – с этими словами он исчез. Воспользовавшись тем, что сенсэя рядом нет, Тим улегся под деревом, и сказал сразу обе версии Итачи (написанные выше), просто он их связал в одно предложение.
- Вообще то, сенсэй сказал, что бы мы отрабатывали техники – сказала Серифа перевязывая голову Итачи, а он тем временем тупо смотрел на Тима, и ждал того момента, когда он скажет, что все уже отработал…
- Я уже отработал свое новое дзютцу – сказал Тим – оно называется …
- Машинган – закончил за него Итачи.
- Что? Откуда ты знаешь?
- Я … Я … - Итачи не знал, что ответить « «Я пришел из будущего» как то не катит» - думал Итачи…
- Ты, что за мной следил?
- Мм… Да я за тобой следил – выкрутился Итачи.
- Ооо… Шпион х…нов, ты, что совсем …
- А что оно делает, это дзютцу? – спросила Сафира, что бы разрядить обстановку. «В детстве я возразил, что он придумал это дзютцу, наподобие моего «Шарингана», а он с этим согласился, и на вопрос Сафиры заставил меня принести им воды, Сафира, конечно отказалась, все-таки она дисциплинированна, а может она меня… Хотя о чем это я. А интересно будет узнать, что будет если ничего не сказать про «Шаринган»».
- … - несколько мгновений Тим молчал, явно дожидаясь чего-то от Итачи, а потом сказал – черт, я думал ты сразу поймешь, что мой «Машинган» произошел от твоего «Шарингана», а ты оказывается такой тупица, «Машинган» может управлять кем-либо – ответил Тим, на вопрос Сафиры – с этими словами он крикнул, - МАШИНГАН! – и сказал, - Эй Итачи принеси мне и Сафире по стакану воды с лимоном. « Черт, мало того я выполняю его приказы, так в добавок еще я выставил себя «тупицей» в глазах Сафиры и Тима.» - думал Итачи идя за водой, он конечно же пытался освободиться от невидимых пут, как он это сделал в схватке с Тимом (как вы наверное догадались, Тим – это «Анбу»), но у него ничего не получилось, видимо в будущем его сила воли, более сильнее, чем в детстве. После того, как он выполнил пару приказов, Тиму надоело попросту тратить чакры, потом около часа они беседовали, шутили и веселились, даже Итачи было весело, он и забыл об этих деньках, когда он смеялся, шутил над Тимом, как Тим шутил над ним, а Сафира всех мирила . Но вскоре вернулся Охира, его лицо было грустным, «Все теперь...».
- Для нас задание, уровня «A»…