"Нус, ребята, время тренироваться" - проговорил Какаши не отрывая взгляда от книги "Простите, я сегодня чуть-чуть опоздал..."
"Чуть-чуть?!?" - закричали хором Наруто и Сакура "Да вас целый час не было"
"Хей!" - Какаши почесывал затылок и тупо улыбаясь смотрел на ребят "Я тут бабушке помогал перейти через дорогу"
"Не врите!!!" - глаза Наруто и Сакуры сверкнули и они сжали кулаки.
"Пошлите" - серьезно проговорил Саске, повернувшись к ним спиной.
"Да..." - смущенно ответила розоволосая девчушка "Ты прав" Внутреняя Сакура : "Зануууда..."
Наруто улыбнулся и вытянул вверх свою руку: "Готовься Коноха, наилучший шиноби начнет тренироваться!"
Саске ехидно улыбнулся и отрывИсто поправил своего напарника: "Наитупейшего"
"Что?!" - Наруто подошел к Саске и хотел его долбануть, как его остановил Какаши.
"Ей! Остынь. Еще будет время" - Какаши тяжело вздохнул и отпустил Наруто.
Сакура облегчено вздохнула и подумала: "После того, как нас сформировали, как команду №7, Наруто и Саске так сцапаются..."
Внутреняя Сакура, улыбаясь: "Прикольно было бы... такой ударчик"
Но ее мысли прервал Какаши: "Идем"
*****
"Фух...!" - Сакура лежала возле дерева и с удивлением смотрела на ребят "Как они могут так? Они, что не устали?!"
Наруто пригнулся, чтобы отдышаться. Он посмотрел на темневолосого напарника и подумал: "Если он не перестал, то я тоже не перестану!" и с этими словами кунаи снова полетели во все стороны. Сакура тяжело вздохнула и посмотрела на вечернее небо. Солнце уже садилось, ветра уже не было, но кое-где доносились шелесты листьев. Лесные обитателей уже не было видно, все готовились к предстоящей ночи. На небе стали появлятся сверкающие точки. Они то появлялись, слабо сверкая на небе, то вовсе исчезали. Вот Сакура заметила, как падает звезда. Он быстро поднялась и вскрикнула: "Звезда падает!" Взгляды Наруто и Саске резко перевелись на эту звезду. Они закрыли глаза и что-то чуть слышно прошептали. Потом они открыли глаза и посмотрели друг на друга. Сакура смущенно смотрела на Саске и поднося ладонь к груди закрывала глаза и чему-то улыбалась; Наруто посмотрел на Саске и нахмурясь улыбнулся, а Саске... Саске смотрел на небо и сжал кулак: "Брат"
*****
(через несколько лет)
...В комнату вошел парень лет 25, с ясными, но серьезными глазами, ярко желтыми глазами и шрамами на лице. Он молча присел возле розоволосой деушки, которая взволнованно смотрела на него своими зелеными большими и открытыми глазами, словно ждала чего-то.
"Нууу" - Сакура произнесла это тихо, как-будто, боясь прервать эту мелодию тишины.
Наруто закрыл глаза и сжал кулаки: "Он будет жить" Лицо девушки явно взрогнуло и наполнилось той надеждой, что переполняла ее, когла она несла Его с поля боя и взволнованно, но радостоно смотрела на него.
"Но..." - маленькая слезинка пробежала по щеке Наруто и сверкнула на медленно меркнувшем свете.
"Что, но?" - Сакура схватила его за руки и крепко сжала.
"Он..." - Наруто произносил это через себя "Он никогда не сможет стать шиноби" Наруто обнял Сакуру и Сакура почувстовала тепло. В тот же момент она вспомнила ногу младшего Учихи, которая была вся в крови. Сакура закрыла глаза, но она не расплакалась, она переросла это. Тишина. И лишь шелест деревьев и тихое завывание молодого ветра и... и плач... плач шиноби.
"Он... не сможет" - Сакура обняла его еще крепче.
*****
"Как себя чувствует наш больной?" - весело спросила Сакура, подойдя к Саске, чтобы развеселить его. В ответ молчание.
Сакура посмотрела на Учиху. Глаза те же, пустые. За эти несколько лет, она забыла их, но все равно, что-то родное она в них нашла. Холодный взгляд словно притягвал ее, но чем неизвестно. Сакура присела на стул рядом с кроватью и смотрела на Саске. Она и сейчаса не могла поверить, что он наконец-то здесь, рядом с ней, она наконец-то может почувстовать это тепло, услышать этот голос, снова увидеть эти тонкие губы, черные, как уголь глаза, манящие к себе и эти волосы. Темные, как и его прошлое.
"Зачем ты пришла?" - резко и грубо спросил Саске, даже не посмотрев на нее.
Сакура не ожидала такого радушного приема, но вспомнив Саске из детства, лишь ехидно улыбнулась и проговорила: "Да, так. Тебя помучить"
"Зачем?" - на этот раз Саске посмотрел ей прямо в глаза. За эти годы они все таки чуть-чуть изменились, они стали злыми, ищущими кровь, но такими же одинокими.
"Что... зачем?" - спросила Сакура, пытаясь не смотреть ему прямо в глаза.
"Зачем оставлять в живых полумертвого человека?" - тихо произнес Саске "Я уже мертв. Что мне делать в этом мире?"
Сакура сжала кулаки и не выдержав встала и пригнувшись кровати, села на землю. Она ласково погадила его теплые, почти горячие щеки, медленно прошлась по его губам.
Саске схватил ее руку и крепко сжал: "Не притворяйся, что не слышала! Ответь мне!! Зачем?!" На этот раз Саске уже кричал, нахмурив свои черные брови. Девушка даже не вздрогнула. Она продолжала с нежностью смотреть на парня. Саске закрыл глаза и лег на другой бок, отвернувишсь от нее.
Сакура вздохнула и подойдя к двери тихо проговорила: "Потому что люблю" Как только Сакура вышла она увидела Наруто. Он подошел к ней и посмотрела ей прямо в глаза. Сакура лишь потрясла головой и толкнув Наруто побежала через весь коридор. Наруто хотел побежать за ней и распросить ее, но заметил лицо своего друга, за открытой дверью. Наруто глотнул слюну и зашел в палату. Он молча прсиел на стул и сидел потупив взор. Саске глядел на него с упреком. Хотя Наруто не смотрела на Учиху, он все таки чувстовал этот пронизительный взгляд.
Наконец то Наруто собрался духом и спросил: "Что ты сказал Сакуре?"
Саске вздохнул, улыбнувшись "Сколько лет прошло,а ты все еще опекаешь. Если Какаши умер, это не значит, что ты должен нянчится с нею"
Наруто встал и подойдя к кровати, схватил Саске за шиворот: "Что ты такое говоришь?! Он умер, ради тебя! Ради того, чтобы спасти твою поганную шкуру и Сакура... она ждала... все это время!! А ты..." Наруто разжал кулаки и отпустил Саске.
Саске посмотрел на Наруто: "А ты все тот же Узумаки Наруто, который за всех горой и все такой же лекго выводимый из себя, только вот я не виже Девятихвостого. Где он?"
Наруто закрыл глаза и сжал кулаки: "А ты все тот же Учиха, которому на все и на всех наплевать. Знаешь, я открою тебе маленькую правду. Ты становишься похожим на своего брата"
Лицо Саске вздрогнуло и он, нахмурив брови, замолчал.
"Это все, что ты можешь нам сказать за все время, что тебя не было? Я так мечтал вернуть тебя, а сейчас, когда ты сидишь рядом со мной, я чувстую отвращение"
"Никто вас не просил спасать меня, я должен был умереть... как Он... как моя семья... я должен был умереть еще тогда" - и Саске вспомнил тот кровавый час, своего брата и мертвых родителей "Наруто-кун, скажи мне, что бы ты делала, если у тебя не было родителей, друзей, родных людей и ты еще потерял ногу...?! Ты бы хотел... умереть?" Наруто молчал, ведь все таки чем-то он понимал Саске, но он промолчал, ведь этот Учиха был прав. При такой жизни, самое желанное смерть. Наруто повернулся и уже хотел выйти, как услышал голос Саске.
"Наруто, ты должен... ради нашей прошлой дружбы... ради тех мгновнеий проведенных вместе... пожалуйста" - голос Учихи слышно дрожал. В ответ тишина и тяжелый вздох Узумаки. Наруто вышел из комнаты. Саскезакрыл глаза и сжал кулаки крепче, так крепко, что ногти впились в ладонь Саске и медленно полилась кровь. Наруто стоял прислонившись к стенке. Он понимал. Он хотел, но Сакура... Он не мог этого сделать, ведь Сакура наконец-то может порадоваться за все эти годы мучении, но Он... Жизнь для него будет одним мучением. Наруто ударил кулаком об стенку. Он должен был выбрать между мечтами двух друзей, двух напарников, двух дорогих ему людей. Внезапно, какая-та мысль пришла в голову этому блондину. Он улыбнулся и побежал к Пятой Хокаге.
*****
..."Нет!!! Я не позволю! Ты никогда не посмеешь сделать это!!! Я не позволю! Зачем тебе это?!" - Тсунаде стояла и, кричя на Наруто, смотрела на него печальными глазами.
Наруто молчал, а потом тихо произнес: "Потому что люблю"
Тсунаде присела на стул и закрыла глаза. На лице стало больше морщин, в стакане больше саке, а в глазах... в глазах то, чего она боялась.
"Но..." - Тсунаде с надеждой посмотрела на Наруто.
Наруто покачал головой: "Никаких но. я решил"
Тсунаде ничего не осталось, только согласится и принять это решение, решение настоящего шиноби и верного друга.
*****
"Ино, нам с тобой предстоит важная операция" - сказала Тсунаде, рассматривая белые цветы.
"Что?!" - Ино была ошарашена.
"Чтобы я проделала операцию с Тсунаде -самой, вместо Сакуры?!" - размышляла про себя голубоглазая блонинка.
"А, как же Сакура?" - резко спросила Ино.Тсунаде смотрела на те же белые молодые цветы и нежно трогала их.
Она вздохнула и кратко ответила: "Эта операция не для нее" Ино прикусила губу. Тсунаде наконец-то подошла к прилавку и посмоторев Ин опрямо в глаза спросила: "Ты согласаешься?"
Ино молча кивнула голвовой. Тсунаде улыбнулась.
*****(На следующий день)
В палату вошла Тсунаде, Ино и еще несколько других медиков.
Саске спал, укрыв одеялом свое лицо. Тсунаде хмуро посмотрела на Учиху и жестом головы показала на Саске. Ино кивнула головой имедленно подошла к кровати.
"Саске-кун, проснитесь, пожалуйста..." - она трясла его за плечи "Саске!! Проснись!!" Внезапно Саске схватил Ино за руку и крепко сжал, и Ино стало не по себе.
"Тсунаде... сама..." - прошептала Ино. Тсунаде вздохнула и подошла к Учихе.
"Саске Учиха, немедленно вставай! Нам предстоит операция!"
"И при чем здесь я?" - безразлично спросил Саске, отпуская руку Ино. Ино отдернулась и отошла на несколько шагов от кровати. Она погладила своб пострадавшую руку и прошептала: "Ксо... и я должна делать операцию ему?!"
Тсунаде скинула одеяло и приказала: "Взять его и понести в операционную №6!" Медики переглянулись.
"Чего ждете?!" - Тсунаде повернулась к ним и зло посмотрела. Они кивнули головами.
"Думаете, так легко меня возьмете?" - усмехаясь спросил Саске.
Тсунаде вытащила что-то из кармана и пшыкнула на лицо Саске.
*****
"Что...? Где я?!" - Саске лежал на кровати и его нога была перебинтована "Что за...?!" Он огляделся возле него были Ино и Тсунаде-сама. Ино сидела опустив голову и тихо плача. Тсунаде стояла возле окна и пила саке.
"Что вы со мной сделали?" - спросил Саске.
Тсунаде повернулась и посмотрела на Учиху. Ее взгляд был упрекающим и пронизительным. Саске лежал и не понимал, что происходит.
"Это правда?!" - в комнату залетела Сакура. Она посмотрела на Саске, потом перевела взгляд на Тсунаде.
"Где Он?" - спросила Сакура у Тсунаде, в ее голосе мелькала какая-та надежда.
Тсунаде закрыла глаза и тихо покачала головой. Сакура посмотрела на Ино. Ино сжала кулаки и уже громко ревела.
Сакура упала на колени и прошептала: "Не может быть... только вчера... я видела его... живым... он... улыбался мне... только вчера..."
"Что тут просиходить?!" - Саске был в бешенстве "Что случилось? Объясните мне! Опять какой-то недоделанный шиноби сдох?"
Сакура встала и подойдя к Саске ударила его по лицу. По ее щекам потекли большие, как изумруд слезинки.
"Ты... Он из-за тебя, а ты... Наруто жизнь за тебя отдал, за твою сущестование и считал тебя твоим братом, а ты... урод!"
"Что?! Он... умер? Но... как?! Почему?!" - Саске как будто не почувстовал этого удара и смотрел на Тсунаде.
Та присела на стул и прошептала: "Видишь свою ногу? Она невредима. Знаешь, почему? Потому что она не твоя. Знаешь, почему Наруто умер? Потому что пожертвовал своей ногой..."
"Нет..." - прошептала Ино смотря в окно. Ее слезинки еще не высохли и поблескивали на свету "Потому что он любил"
*****
Люди. Много людей. Все в черном. Надгробный камень. Тихие плачи и большие слезы. Белые цветы. Букеты белых роз. Дождь. Тихий, но беспокойный дождь. Капли дождя летят и ложатся на надгробный камень. Кое-где слышны карканье птиц и завывание унылого ветра. Сакура стоит перед могилой, но не плачет. Кажется она задумалась и только посмотрев подольше в ее глаза, можно увидеть, что она в глубине души плачет и чувствет еще большую боль, чем все остальные, ведь этот шиноби помогал ей в трудных минутах; развлекал ее шутками; давал повод побить его; искал вместе с ней своего бывшего напарника и который любил ее, любил по-настоящему.Хината плачет, уткнувшись в плечо своего брата и вспоминает улыбающееся лицо Узумаки Наруто. Саске стоит и сжимает кулаки.
"Потому что любил?" - и слезы покапали из его глаз. И только сейчас этот младший и последний Учиха задумывается о своей жизни. Если ее можно так назвать. Никакой цели, ведь старший брат уже давно в аду. Любовь? Друзья? Семья? Ничего нету, кроме второго. И то, его ненавидят. Но он постарается. Он будет стараться, чтобы кода нибудь и его любили и чтобы он сказал эту фразу. Ту фразу, которая будет с ним вечно.
"Потому что люблю"