Чёрт, всё так не вовремя... Как в тумане вспоминается тот день, когда всё началось. Мы тренировались перед миссией. Как всегда – в полную силу. Как всегда – до полного изнеможения. И тут, вдруг – темнота, ощущение, словно в ушах вата, и ноги перестают слушаться и подкашиваются... «Обморок вследствие переутомления» - как же глупо! А потом – лихорадка. Одно за другим – моя удача, видимо, отвернулась от меня окончательно. Неделю я изредка выплывала из омута лихорадки и приходила в себя. А потом: «Недзи... Где он?» и понимание, что на миссию его отправили без меня, с Саем. Но я знаю, насколько Недзи его недолюбливает, знаю, что они не сработаются. А миссия, несмотря на то, что нам дали её всего на двоих, трудная. Нужно доставить послание нашим союзникам... А там идёт война. Да-да, снова война... И наверняка очень много вражеских шпионов...
Чёрт! Как же не вовремя! Дура... Надо же так умудриться заболеть...
Уже два дня я пытаюсь допытаться у матери, вернулись ли они. Но, судя по тому, что отвечает она лишь: «С ними всё будет в порядке, отдыхай», они не возвращались в деревню. А это всё я, я виновата! И если они... Нет, даже думать не хочу.
Недзи... Ты же не можешь просто так... Ты же дзенин! Ты гений... Ты ведь со всем справишься, верно?...

Уже два дня я стараюсь не открывать глаза. Я не хочу видеть этот дурацкий белый потолок больничной палаты надо мной! И всех остальных с их сочувствием в глазах... Почему они молчат?... Что они не хотят мне говорить?...
И каждый день, каждый раз, когда я засыпаю, мне снится один и тот же сон: вражеские синоби, Недзи и Сай. И я, но словно за невидимым барьером. Только смотрю и не могу ничего сделать. И от этого только хуже... И они... И я вижу, как их...
Нет! Этого не могло случиться, просто не могло!!
Но почему тогда они молчат?! Все, все они, кто приходят меня навещать!
- Почему вы молчите?! Что всё-таки произошло?! – кажется, я сказала это вслух. Нет, хуже того – прокричала. Да ещё и слёзы снова... Блин, ещё подумают, что болезнь опять вернулась...
Я чувствую, как Ли, который сидит рядом, опустил голову. Думает, решает, видимо – сказать или нет?
- Ли... Пожалуйста, скажи мне... Ли, слышишь?! Я прошу... Скажи мне... Что с ними? – только не говори, что... Только не говори...
Вздох. Кажется, всё-таки решил мне сказать... Ли всегда был честен со мной.
– Тен-Тен они... – задерживаю дыхание. - ...пропали без вести... Сожалею... Они должны были вернуться три дня назад... Их поиски продолжаются, но пока безрезультатно...
Как обухом по голове... Но... Всё же стало чуть-чуть легче – теперь я хотя бы знаю правду.
- Ли... –  а голос тихий-тихий. Неужели мне настолько больно? - Спасибо... Оставь меня теперь одну, ладно?...
Уходит, сжимаю кулаки так, что ногти впиваются в ладони.
Они же не могли... умереть, верно?
Удар о стенку.
Ты же не мог просто так... умереть, правда? Правда, Недзи?!

Ещё четыре дня... Мне кажется, я медленно схожу с ума... Когда я иногда открываю глаза и вижу этот белый потолок, то мне хочется их больше не открывать никогда... Врачи твердят, что болезнь уходит слишком медленно, и что мне нужен отдых... Глупости. Я бы лучше отправилась их искать...
А ведь всё из-за меня, да?... Ведь я могла пойти с ним... И тогда бы ничего не случилось... Я... Я бы смогла помочь! Я бы не допустила, чтобы...
А чего я, в общем, истерику развожу... Пока ещё не известно, что они... они...
Нет!!
А сны всё реалистичней, мысли в голове никак не дают мне успокоиться... Уже хочется, чтобы этот кошмар как можно быстрее закончился... Я не могу так! Не могу так больше!! Слышите?!
Сжимаю ладонями виски, пальцы вплетаются в растрепавшиеся волосы.
Я. Так. Больше. Не. Могу....
- Тен-Тен...
Вздрагиваю. Такой... такой знакомый... голос... Этого не может... Не может... Мне это снится...
- Недзи?... – надежда свежим ветром врывается в мои мысли, в моё сердце. Распахиваю глаза.
- Недзи?! – вскакиваю с постели. Полутьма комнаты, до боли знакомые очертания...
- Недзи!! – сгребаю его в охапку, прижимаюсь к груди, утыкаюсь носом в плечо. Снова слёзы по щекам, но мне уже совсем не больно. Только чуть-чуть отголосок в измученной душе остался, да губы все искусаны до крови.
Но он... вернулся... Вернулся! Вернулся!!!
Я до сих пор в это не до конца верю. На самом деле просто боюсь, что это может оказаться не так... До смерти боюсь, что видение сейчас растает... И поэтому сжимаю его как можно крепче, как можно ближе к себе.
- Скажи, что это ты... Скажи, что ты вернулся... Прошу тебя, скажи мне....
- Всё в порядке... – гладит меня по голове, как маленького испуганного ребёнка. - Всё хорошо... Тен-Тен, успокойся, это действительно я...
Это действительно он...
Мир внезапно перестаёт рушиться и плавиться, мысли мгновенно встают на место в первый раз за эти дни... И теперь я знаю, что...
- Я больше тебя никуда, слышишь? никуда не отпущу...