Взрыв потревожил спокойствие селения. Со стороны главных ворот поднялось облако пепла, дыма и гари. Хокаге сразу же отвлекся от своих мыслей.
-   Подожди меня здесь, - сказал он своей спутнице.
Одним прыжком старик поднялся на крышу четырехэтажного дома. Было видно, что множество людей прорываются через сгоревшие ворота в город.
- Надо разобраться, - пробормотал Хокаге, - теневые клоны!
В ту же секунду крышу дома заполонили множество копий Наруто. Но уже вскоре никого не осталось. Клоны рассредоточились по всей деревне. То там, то тут слышались взрывы и хлопки. Хокаге стоял на столбе и размышлял. «Их много. И все они пришли не просто так. Это – захват селения. Значит они уже ищут меня. Что ж, я покажу им, что мне не зря дали титул Хокаге»
Тут перед ним возник паренек. Он был молодой, крепкого телосложения и, видимо, закаленный в боях. Но особенно бросились в глаза Наруто его жесткие темные волосы и символ, красовавшийся на его рукаве.  «Учиха? Не может быть! Саске уже давно отдал богу душу, да и детей у него не было. Или были?»
-   Ну здравствуй, Наруто Узумаки, - произнес он.
-   Ты кто? – спросил Хокаге.
-   Учиха Мадара Второй. Сын Саске Учиха. Старший сын.
-   И что же тебе от меня нужно? Зачем ты напал на селение, которое твои предки защищали столько лет?
-   Просто я хочу стать главой этого селения. А для этого мне нужна твоя жизнь. Точнее, я хочу лишить тебя жизни.
-   Многие уже пытались это сделать. Ты думаешь, что это тебе удасться?
-   Я намного сильнее своего отца, поэтому тебе конец! – произнес Мадара и активировал свой шаринган.
-   Ну попробуй, - Наруто встал в боевую стойку.
Битва титанов началась. «Стихия Молний. Шаровая молния» - выкрикнул Учиха и тут же в его руке возник шар, внутри которого и из которого били молнии. Ниндзя размахнулся и бросил шар в противника. Наруто ожидал это и, направив чакру в ноги, прыгнул на несколько метров вверх. Шар его едва не задел и попал в стену, которая разлетелась на осколки. В воздухе Хокаге вытянул руку вперед. Около этой руки начал образовываться шар чакры. Он рос и рос, вокруг него начали образовываться лезвия чакры, которые начали вращаться с огромной скоростью. «Стихия воздуха. Рассен-сюрикен» - произнес Наруто и метнул его в Учиху. Мадара, видимо, не знал, что это дзюцу имеет мощь на расстоянии, поэтому сперва опешил. Он попытался сложить печать, но было поздно. Взрыв уничтожил целое здание, столб дыма поднялся в небо. Но когда дым развеялся, то Учиха стоял на месте, слегка поцарапанный, а вокруг него лежала мертвая, совершенно израненная змея.
-   Что же, не плохо. Мой ход, - произнес Мадара. – Стихия Огня. Огненный Дракон.
Изо рта его тут же вырвался столб пламени. Он менялся на глазах и через несколько секунд принял форму дракона. Пламя, казалось, жило своей жизнью. Оно следовало за Наруто, куда бы он ни пошел. Наруто прыгнул – дракон полетел вверх. Наруто бежал по стене здания – пламя погналось за ним. Жар достиг лица героя. Ситуация была безнадежной. «Никогда не думал, что мне придется использовать это. Ну, была ни была.» В руке его снова появился шар, но он был уже другим. Теперь вместо лезвий его покрывала вода.
-   Как, он может контролировать чакру воды? – произнес Мадара.
-   Стихия воды. Рассенган-водоворот, - выкрикнул Наруто.
Хокаге развернулся и ударил потоком водяной чакры прямо в дракона. При контакте с этим дзюцу пламя исчезало на глазах. Через несколько секунд Наруто выпрыгнул из образовавшегося тумана и оглянулся. Он увидел своего врага на площадке, где он стоял буквально несколько секунд назад. В два прыжка он одолел расстояние, их отделявшее и оказался позади Учихи. Мадара разглядывал монумент Хокаге и думал о своем.
-   Скоро здесь будет мое лицо. Как ты считаешь?
Он развернулся и в руках его блеснул пистолет.
-   Это замечательное произведение западного искусства борьбы. Один выстрел, и человека нет. И никакие дзюцу тебе не помогут. Прощай, Наруто Узумаки.

Тут неожиданный удар потряс всю смотровую площадку. Все плиты и бетонное основание стали настоящим частоколом. Учиха, не ожидавший этого свалился в одну из расщелин. Наруто обернулся: недалеко от него стояла Сакура.
-   Я никому не дам бить своего мужа. Это дозволено только мне.
В три прыжка она оказалась рядом с поднявшимся Мадарой. Один удар мог решить судьбу битвы, но недаром в крови проклятого клана текут измененные гены. Учиха сумел увернуться и прыгнул. Сакура сообразила, что произойдет, и кинулась к Наруто. Два выстрела. Тяжелое тело упало перед Хокаге. Сакура еще была в сознании.
-   Наруто… кхе-кхе… я… тебя… люблю… кхе-кхе.
-   Я тоже тебя люблю, милая моя.
Сакура, видимо, уже начала лечение, но были задеты жизненно важные органы. Наруто понял, что это конец.
-   Ты, - с гневом произнес он. – Я тебя убью!!!
-   Твою любовь уже не вернуть. И тебя я застрелю тоже.
Выстрел. Но пуля даже не задела Наруто. Его чакра стала видна. Кьюби дал о себе знать. Зловещая чакра становилась все сильнее, внешний вид Хокаге стал меняться. «Плохо дело», - подумал Мадара. Он выстрелил еще несколько раз, но пули не долетели до цели: они просто расплавились от жара чакры. Наруто поднял руку – дуло пистолета расплавилось. Через миг он стоял перед Учихой, и ударил его со всей силой. Мадара взлетел в воздух от такого удара, через секунду Наруто уже был за ним. «Тень танцующих листьев», - подумал Мадара. В руке Наруто возник шар из чакры большого диаметра.
-   Умри! Рассенган!
Наруто ударил дзюцу в противника. Столб дыма. Вместо Мадары в воздухе разлетелось на щепки какое-то полено. «Дзюцу замещения», - понял Наруто. Он приземлился на то, что осталось от смотровой площадки и оглянулся, но врага так и не разглядел. Еще один столб дыма поднялся где-то в городе. Перед Наруто поднялась огромная змея, похожая на кобру. Тут она открыла рот и плюнула в Наруто. «ЯД», - понял Наруто и прыгнул высоко в небо. Несколько знаков руки, выкрик «Призыв», и под Хокаге появился Гамакичи, гигантская жаба. Он очень вырос за последнее время.
-   Гамакичи, нам нужна расправиться с этим козлом. Вперед!
Жаб прыгнул и оказался около змеи. Наруто сложил пальцы в печать и прокричал:
-   Сила воздуха. Лезвие ветра.
Вокруг двух пальцев Наруто образовалась сконцентрированная чакра. Она росла, росла, увеличивалась в длину и превратилась в светящийся меч. Наруто взмахнул рукой и от меча отделился поток чакры. Ударив по телу змеи, он разрезал кобру пополам. Еще взмах – снова пополам. Третий удар пришелся по голове. Кровь и кишки вывалились на землю. Мозг змеи разлетелся в разные стороны. Оставшиеся обрубки очень быстро исчезли. Наруто поблагодарил Гамакичи, и тот незамедлительно исчез. На крыше пагоды стоял Учиха и складывал печати. Наруто быстро поднялся в воздух и прыгнул на крышу. Тут же со всех сторон пагоду окружил полупрозрачный барьер кроваво-красного цвета.
-   Теперь ты никуда не выберешься.
-   Я тебе сейчас покажу. Берегись, - выкрикнул Наруто и стремительно помчался на врага.
Тут перед Наруто поднялся щит. «Раз» - произнес Учиха. Второй щит последовал сразу за первым. «Два». Третий щит поднялся из-под крыши. «Три». Словно цветы, открылись ящики-щиты, и перед Наруто предстали бледные Джирая и Саске.
-   Давно не виделись – произнес Джирая.
-   Вот сегодня я с тобой точно расправлюсь, - произнес Саске.
-   Как тебе удалось оживить их? Они ведь уже давно мертвы, - Наруто был в шоке.
-   Я учился не только у отца. Орочимару оставил свои записи, и я выучил несколько запретных техник. Начнем твой последний бой, а?
Все произошло за несколько секунд. Джирая распался в пыль и тут же оказался за Наруто. Сложив печать, он поставил на Наруто печать пяти элементов. Кьюби более не влиял на Наруто. Он упал на колени. Кое-как встав, он заметил, что как шаринган Саске, так и шаринган Мадары изменился. «Цукиеми», - произнес Мадара. Вокруг Наруто все тут же поплыло. Тут его окружили сотни Наруто с лицами Кьюби. Они стали его лупить кунаями, бить рассенганами до крови, выбивая наружу внутренние органы.
Магнекью Шаринган Саске начал искажать пространство и через секунду он оторвал ноги и таз Наруто от его тела. Кровь потекла потоками. Все было кончено. Но что-то было не так.

Неожиданно облик Наруто начал меняться. Все сильнее выделялись звериные черты, на месте оторванных ног начали вырастать новые, похожие на лапы. Но самое главное – начали появляться хвосты, причем не из чакры, а вполне материальные. Их число очень быстро увеличивалось. Один, два, три, четыре…
-   Не может быть. Кьюби вырвался на свободу, - с ужасом произнес Джирая.
Пять, шесть, семь…  Саске достал Кусанаги и попытался ударить, Джирая использовал дзюцу огня, но щит из чакры не дал им даже коснуться Кьюби-Наруто.  Восемь, девять. Теперь перед ними стоял больше не Наруто, а Кьюби. Монстр лис начал расти. Один взмах хвоста – барьер исчез. Один направленный выдох – Джирая превратился в пепел. Один шаг – пагоды как ни бывало. Саске и Мадара успели ретироваться до того, как по ним ударит Кьюби.
-   Что нам делать? – спросил сын отца.
-   Единственный способ спасти селение и наши жизни – снова запечатать Кьюби. Иначе он уничтожит и Коноху, и всю страну Огня,  и весь земной шар. Мы должны это сделать до того, как он наберет полную силу.
-   Но как?
-   Для этого, - сказал Саске, - мы должны попасть в его сознание, освободить Наруто и вернуть печать на место.
Лис стоял посреди деревни. Он громил дома, убивал разных синоби, которые пытались его удержать. Клан Хьюга, клан Яманако, клан Акимичи, клан Инудзуки. Но так никто и не смог даже приблизиться к Кьюби. Горы трупов, убитые чакрой лиса, лежали вокруг него. Тут Кьюби заметил монумент Хокаге, и, увидев знакомое лицо, бросился на монумент. Одним ударом гора была разбита на булыжники. Именно тогда отец и сын Учиха начали действовать. Перед лисом встали они с проклятым взглядом. Пронизывающий шаринган помог им попасть в сознание Кьюби. И увидели они там пустыню с развалинами и оставшимися вратами. В клетке сидел Наруто.
-   Саске! – воскликнул он. - Как ты здесь оказался?
Но тут они увидели лиса, окружавшего эту клетку. Он был гигантского размера и просто пылал жаром.
-   Вы на моем поле, - произнес лис, - и вам отсюда не выбраться.
-   Посмотрим, - нахально сказал Мадара.
И тут же лис ударил по земле хвостом, поток чакры попал прямо в Учиху младшего. Его откинуло далеко назад, и Саске показалось, что на этом все и закончилось. Но тут Мадара сказал:
- Мне, кажется, что-то попало в глаза.
Присмотревшись, Саске увидел, что глаза его сына вытекли наружу и у него остались лишь пустые кроваво-красные глазницы.
-   Ты следующий, - произнес лис.
Новый удар хвостом. Но Саске быстро увернулся от потока чакры и оказался за лисом.
-   Удар молнии.
Удар попал прямо в лиса, но он даже не шелохнулся. Кьюби развернулся и еще раз ударил. Эта волна была сильнее предыдущей, и Саске было очень тяжело. Но он все-таки сумел увернуться, вытащил меч и бросился к клетке. Одним ударом печать на клетке была сорвана, и сознание Наруто вышло на свободу.
-   Что будем делать? – спросил он у своего друга.
-   Единственный способ его победить – запечатать его. И я даже знаю как это сделать. Прикрой меня.
Наруто бросился на лиса, а Саске начал складывать печати. Удар лиса, попавший в Наруто,  отбросил его далеко назад. В это время Саске начал действовать.
-   Не зря я учил техники Орочимару. Дзюцу печати!
Тело Саске начало испускать свет. Он усиливался, усиливался и наконец осветил всю пустыню сознания. Через несколько секунд свет прекратился.
Темный коридор, клеть в концу пути. На клетке висит печать, круглая, красная, в виде шарингана. Она не дает освободиться силе, томящейся за решеткой…

Коноха. Разрушенное селение. В центре его находится гигантский кратер. В кратере лежит старик, у которого сбылись все его мечты. Он стал Хокаге, его любимая стала его женой, и сегодня он встретил своего старого друга, который больше никогда его не покинет.