Часть 1.

В один из солнечных дней Какаши постучался в дверь к Цунаде и попросил дать ему и его команде перерыв от миссий в 4 дня. “Зачем он вам?” –спросила Хокаге.
“Мы на рыбалку”-ответил Какаши- “а то командный дух куда-то пропал, глядишь скоро команда вообще развалиться”. “Мне тоже не мешало бы отдохнуть”- потягиваясь сказала Цунаде.- “я пойду с вами”. “Тогда я тоже пойду”-сказал Джирая высовываясь из окна.”Тебя нам не хватало”-рассердилась Цунаде.-“лучше иди последи за Орочимару”. “Да никуда он не убежит, без рук то ”.-отмахнулся Джирая.”Бегают вообще-то на ногах”-съехидничала Цунаде.
Узнав новость о рыбалке Шизуне начала читать Хокаге мораль, но не увидя никакой реакции плюнула  на все и удалилась(причем плюнула в прямом смысле слова. “Смотри куда плюешь”-прорычал за окном Джирая.).
Цунаде собиралась. Она взяла по максимому денег и решила захватить еще кое-что.
“Не  обходимые запасы”-сказала Цунаде Шизуне, упаковывая бутылки с саке. “Ну ты остаешься за главную. Вся работа ложиться на твои мощные плечи”- похлопала свою ученицу она вышла за дверь. Шизуне пришлось самой заняться бумажной волокитой. Вздохнув с тоской она принялась за работу. Все собирались главных ворот. Когда все подошли появилась запыхавшаяся Шизуне. Она подошла к Джирае. “Прошу вас следите чтобы она не нашла какой-нибудь игровой клуб”- прошептала она на ухо Саснину-“ Она все про тратит и все сделает что бы найти еще деньжат. Она пыталась продать ТонТон в мясную лавку. Пыталась продать Орочимару информацию про вас. А когда я была в горячем источнике, пыталась выкрасть мои деньги”. Она заметила что Джирая начал краснеть и перестал ее слушать.. “Может сходим с тобой на горячий источник?”-придвигаясь предложил Развратный отшельник. Шидзуне, которая поняла, что “запахло жареным”, решила рвать когти. “Ну, приятного отдыха”- с этими словами, она быстро , не оборачиваясь свернула за первым же поворотом.
Все радостные и довольные двинулись в путь.”Саске мне тяжело, помоги пожалуйста”-попросила Сакура. “Сама все это набрала вот и неси”-ответил Учиха.”Черт побери!” возмутилась иннер-Сакура. “Сакура давай я помогу”-закричал Наруто. “Нет, не подходи ко мне!”- врезав Наруто, прокричала она. Какаши шел молча за ними и читал книгу. Когда он дошел до самого интересного момента, то споткнулся и упал, все обернулись, Какаши так и продолжал лежать ничего не замечая. Наруто с Саске пришлось постараться что бы его поднять.
Пройдя какое-то время они прошли мимо маленького городка. Цунаде заметила игровой клуб.”Сейчас разок сыграю”-сказала Цунаде и пошла по направлению к клубу. “Нет пойдем отсюда, ты все деньги проиграешь”-ответил Джирая -“ну если только разок”- сказал он и побежал в клуб “Пушистая кошечка”. “Пойдем перекусим”- предложил Наруто и все пошли есть. После, когда все собрались снова, Цунаде подозвала к себе Саске. “Саске извини, но я заложила твой дом, ну вообщем его проиграла. Придется тебе идти к Орочимару”. У Саске из ушей пошел дым. “Ты не расстраивайся, все скоро образумится. Извини, но мне надо еще с Джираей поговорить”-убегая сказала Хокаге. “Джирая, не говори Наруто, что я проиграла Саскин дом”-попросила Цунаде,”С какой это стати?”-спросил Джирая скрестив руки.”Если не скажешь ему ничего, то я пойду с тобой на свидание”- спокойно ответила та.”Тогда я даже отговорить за Саске ходить его могу!”.-обрадовался Джирая. “Вот и славно”- улыбнулась Цунаде…

Часть 2.

Как только все дошли да нужного пункта (красивое место, совсем не далеко от реки)  Джирая побежал к той самой реке.”Блин, Какаши верни его назад, мы еще даже вещи свои положить не успели, а он уже убегает.”-сказала Пятая. Какаши закрыв книгу испарился. Он примерно знал почему Санин без лишних слов убежал. Найдя его у реки, Какаши понял что не ошибся. Джирая уже во всю подглядывал за обнаженными девицами. “И откуда они только здесь взялись?”- сам у себя поинтересовался Какаши. “Джирая не стоит подглядывать”-сказал Какаши. “Ты что? я же собираю материал для своей новой книги” -ответил Джирая. У Какаши заблестел огоньки в глазах(точнее сказать в глазу.) “Хотите я могу пока Цунаде отвлечь” -предложил он. “Отличная мысь, как только закончу тебе первым делом дам почитать”- обрадовался Джирая. Какаши довольный собой пошел обратно, не зря говорят, что он гений.” Джирая дерется с вражескими шиноби”-сказал Какаши Цунаде.”Тогда что ты здесь делаешь?”- спросила Хокаге-“А! я поняла, он за девками подглядывает. Какаши это будет стоить тебе зарплаты.”- и она сама пошла искать извращенного отшельника.. “Какаши –сенсей вы совсем не умеете врать, вам не обмануть даже ребенка.”- пошутил Наруто.”На самом деле там Джирая придумывает очень мощное новое дзюцу.”- сказал Какаши.”А-А-А!!! Где он?”- закричал генин-“Надо его срочно найти!”- это были его последние слова перед тем как он скрылся из виду.”Во идиот, он поверил”- сказал Саске. Когда же выяснилось, что Какаши наврал  Наруто(уже вечерело), он решил ему отомстить. Он дождался ночи и пока Какаши спал вытащил из сумки все книги, что были у его сенсея с собой. Надежно спрятав их, он лег спать. Утром его разбудил дикий крик. Кричал Какаши, он не мог найти свои драгоценные книги. Он вызвал Пакуна.”Срочно ищи мои книги!!!”- заорал Какаши.”Ты мне должен с начало дать понюхать ее, иначе мне ее не найти”- отрезал Пакун и исчез. У Какаши началась ломка. “В чем дело Какаши - сенсей?”- спросила Сакура.”А-А-А!!!”- закричал Сенсей и побежал куда глаза глядят. К счастью мимо проходил Джирая.”Дай почитать твои наброски!”- попросил Какаши.”Нет, пока не напишу читать не дам.”- заявил Джирая. “Но мои книги пропали”- заявил Какаши- “Я должен их прочитать”.”Я дословно все книги помню, могу пересказать пару интересных моментов”- предложил Джирая, Какаши естественно согласился,. Джирая еще не знал, что лучше бы он этого не говорил. Какаши не давал замолчать Джирае не на минуту, даже в туалет в месте с тем пытался зайти, что бы послушать рассказы Джираи. А в это время Саске каким-то чудо нашел спрятанные книги…

Часть 3.

Джирае, который хотел уже назначить свидание Цунаде, мешался Какаши. Он уже перебробовал все, н6о без результатно.Ему пришлось отдать свои наброски Какаши, что бы он наконец отстал от него.
Наруто решил проверить как там спрятанные им книги.  По пути он встретил Сакуру.”Наруто ты не видел Саске? Точно точно? Ты уверен?”-донималась Сакура. Убедив ее что он супер точно уверен, что не видел Саске пошел дальше. Придя на место он заметил Саске, у него из носа текла кровь, но он не замечая читал книгу. В глазах стоял блеск, которого оранжевый ниндзя никогда не видел.”Ты что читаешь эти извращенные книжки?”- спросил Наруто-”Не смей их Какаши отдавать, ты меня понял!”.”Ты что дурак! Конечно я их не отдам, заберу их себе!”- не отрывая взгляда сказал Учиха.”А ну тогда ладно, встретимся позже, пойду приглашу Сакуру прогуляться к речке.”-сказал Наруто и пошел к Сакуре.
Джирая, полный решимости, подошел к загорающей Цунаде (Купальник у нее был весьма откровенен, он прикрывал только самые интимные части тела.). Он напомнил о ее части договора и предложил ей пойти этим вечером на свидание. Увидя его лицо она захотела, и пусть это будет сказано без преувеличения, провалиться под землю, но согласилась. Она решила избавиться от него при первом же случае.
Наруто нашел Сакуру на реке с Какаши он рыбачили, как ему показальсь.Сакура помогала расслабиться Какаши.”Вот видите, как это расслабляет. Какая тишина и покой. Как хорошо , что вы предложили пойти на рыбалку.”/ “Да пожалуй ты права. Действительно хорошо-то как, жалко только книжки нет рядом”.”Какаши-сенсей забудьте вы наконец про эти книги”.”Сакура –чан пойдем погуляем”- заорал Наруто подбегая. “Наруто не ори!”- заорала Сакура в ответ и вдарила ему так, что тот летя скрылся за деревьями. “А-А-А!!! Вот ты где”-сказал знакомый голос за спиной. Это был запыхавшийся Мато Гай- “Я вызываю тебя на соревнование, кто быстрее наловит рыбы”. “Что ж будь по твоему”- сказал Какаши разминая шею-“Бери удочку я жду”.”Гай схватил рядом валяющуюся удочку и лучезарно улыбнулся-“Сегодня ты проиграешь”. Сакура стала наблюдать за тем как Какаши и Гай ловили рыбу. Они это делали не как рыбаки, точнее скорость была не та. Они только и успевали закидывать удочки. К месту “рыбацких утех” вернулся Наруто. “Учитель толстобровика, что вы здесь делайте?”- удивился генин, но не дождавшись ответа тоже стал наблюдать за столь интересным зрелищем. Спустя 2 часа соперники остановились. При подсчете выяснилось , что Какаши выиграл аж на целых 3 рыбы и один башмак. Всего башмаков было выловлено 7 штук. После собравшись все решили попробовать рыбу, что наловили дзенины, только Саске нигде не было виднг. “Пойду его поищу ”- сказал Наруто и ушел-“Без меня не начинайте, а то мне не достанется”. “Да мы это же иза неделю не съедим”- сказала Нуруто, который уже скрылся.”А давайте ее в какой-нибудь ресторан продадим, тогда у нас появятся деньги.”- предложила Цунаде.
Наруто застал Саске, на том же месте, где его тогда оставил, он читал уже другую книгу. Кровь теч перестала.”Теперь я понимаю почему Какаши-сенсей, всегда их читал”-сказал он Наруто.”Пошли есть, Какаши-сенсей и Гай-сенсей наловили и приготовили много рыбы, а то сейчас все съедят”- подходя к нему говорил Наруто. “Я лучше здесь еще книжку почитаю”- ответил Саске, но живот предательски заурчал. “Потом почитаешь, я же слышу, что ты есть хочешь. Пошли пошли.”- не унимался Наруто. “Ну ладно, так и быть, но не слова Какаши”- Сказал Учиха, совсем забыв, что тоже самое ему не давно говорил Нарутто. Придя на место Джираи и Цунаде уже не было. “Помоему они на свидание ушли”- пожав плечами ответила Наруто и Саске она…

Часть 4.

Кисаме, который хотел надбавки к своей зарплате, решил сам поймать девятихвостого. Предложив Зецу определенную сумму денег, он получил информацыю о месте нахождения объекат.
На следующее утро Гай вспомнил, о том  что бросил своего любимого ученика на тренировачном поле. Попрощавшись со всем он направился в Коноху.”Ты же обещал меня выиграть сегодня”- с досадой проговорил Какаши.”Извини, но не сегодня”- ответил тот. Рыбалка не пошла с самого начала. Без Гая это было уже не то. Он предложил Сакуре порыбачить с ним, но она отказалась (ей нужно было видетели найти вновь убежавшего Саске). К сидящему Какаши подошел Джирая, он был весь опухший. “Как свидание? ”-по интересовался дзенин. “Она напоила меня, приговаривая, что нам надо раскрепоститься. А сама стащила мои деньги” – злобно говорил Санин. Наруто отдыхал, несколько минут назад он закончил утреннюю тренировку.
Плывя под водой Кисаме заметил нужную цель, но вдруг что-то его зацепило и поволокло в противоположную сторону.
У Какаша начало клювать. Обрадовавшись он схватил удочку и начал подтягивать рыбу.”О здоровая какая!”-восхитился Джирая- “смотри не упусти”. И резким рывком  вытянул ее, а точнее его. Это был Кисаме. На нем были сини плавки, естественно крючек зацепился именно за них. Меч он держал в руке. Со стороны можно было подумать , что он собрался заниматься серфингом.”О черт, Какаши это ладно, но Санин.”- с этим криком он прыгнул в воду. Зазвучал треск рвавшейся одежды Какаши и Джирая посмотрели на крючок, на ней висели порванные синие плавки. .”Вот что значит Акацуки, они так эффектно уходят”- улыбнулся Санин. Они засмеялись. И тут к этой кампании подошел Саске. “Вы ведь пишите книги?”- спросил Саске у Джираи-“А сколько книг вы написали?”.”О ты тоже знаешь о моих книжках. Я написал  8 штук. Скоро хочу еще одну выпустить.. Но тебе их читать нельзя, подрасти с начала”- ответил Джирая. “Черт  2-х не хватает”- пробормотал Учиха себе под нос и пошел строить планы как достать оставшиеся. “Ладно пойду искать Цунаде, ей придется ответить за то что она меня обманула.”- кисло проговорил Джирая и ушел, но вернулся через пару минут вполне довольный.”Оказывается она пошла еще за саке, а я ушел не дождавшись ее, во я дурак, но ничего сегодня ее еще раз приглашу.”. Какаши подумал, что в чем-то Джирая и Наруто похожи.
“Саске-кун, я тебя нашла!”- с этими словами Сакура бросилась обнимать Саске, который был занят придумыванием злобных планов по возвращению в Коноху. Задача была не простая, надо было стащить еще 2 книги у Какаши –сенсея- ”Сакура мне понадобиться твоя помощь, как только вернемся Коноху”. “Конечно все что угодно”- Сакура обрадовалась , что Саске попросил ее о помощи. “Как только, подойдем к главным воротам Конохи, скажи Какаши, что ты увидела его книжки, валяющимися у реки, но где точно не помнишь. Ты все поняла?”- быстро проговорил Саске. ”А зачем это надо делать?”- спросила Сакура. “Неважно, но твою помощь я запомню на долго и даже могу отдать тебе мою фотографию, там где я был маленький.”- сказал Саске. Он уже знал слабое место Сакуры. Та сразу повторила, что согласна, даже вопросы задавать перестала. Саске довольный собой пошел  искупаться в речке…

Часть 5.

Саске спокойно пошел к реке. Сакуре, которой было интересно куда пошел ее обожаемый Учиха. Подойдя к реке он начал раздеваться. Сакура была в восторге. На самом деле Саске обычно раздевался, но в сознании Сакуры это выглядело, как в молодежных фильмах: он медленно снимал с себя одежду причем под музыку (на самом деле ее не было),взмахнув своей темной короткой гривой он прыгнул в воду. Сакура заметила неподалеку проходившего Джираю, он искал за кем бы по подглядывать. Сакура не долго думая отняла у него его любимою подзорную трубу и что б ее не было видно начала подглядывать за ним. “Сакура, что ты делаешь?”- спросил голос за спиной. “Ну почему Цунаде так не вовремя!”- подумала Сакура, а сама сказала- “Я на звезды гляжу”. “Днем?”- не унималась Хокаге. “Наруто пытался мне доказать, что они днем виднее , я решила проверить”- не моргнув глазом соврала та. “Рядом с купающимся Саске?”- Цунаде конкретно стала издеваться над бедной ученицей. “Вы что издеваетесь!!! Да я подглядываю за Саске, разве вы этого в свое время не делали?”- с вызовом спросила Сакура. “Ну в молодости, когда Орочимару был нормальный. Правда он был немного худоват”-  после того как сказала это, Цунаде впала в каплю- “Ладно делай что хочешь, сегодня я закрою на это глаза”. Рядом зашелестели кусты, Цунаде- “Четр! Это наверно опять Джирая меня ищет, что бы пригласить на свидание”- и скрылась. Это действительно оказался Джирая. Он подошел к Сакуре, молча забрал свою трубу, резко развернулся и с криком: “Девочки, я уже иду!” ускачил обратно. “Надо будет себе тоже трубу купить”- подумала девочка. Оставшиеся несколько дней прошли без изменений. Саске как всегда куда-то пропадал. Какаши забыл про книги и увлекся рыбалкой. Наруто тренировался. Джирая подглядывал и иногда бегал за Цунаде. Она же иногда убегала и тоже где-то пропадала. Пришло время возвращаться. Когда они подошли к воротам Саске напомнил Сакуре о своей просьбе. “Какаши- сенсей я видела ваши потерявшиеся книжки возле реки, но точно не помню где”- запинаясь проговорила Сакура.”Пойдем со мной покажешь, где они лежат”-сказал Какаши и схватив ее побежал обратно. “Что ж придется ее пожертвовать”- сказал Саске и побежал к Какаши домой искать книги и крикнул- “Мне пора!”.”Странно куда это он так спешит?”- подумала Цунаде и пошла проведать Шизуне. Когда она пришла в свой кабинет, то не застала Шизуне на рабочем месте месте. Почуяв не ладное она пошла искать ее. Она нашла ее в горячем источнике попивая саке. Увидя Цунаде она резко начала оправдываться, мол передышка у нее. Цунаде хмыкнула и присоединилась к ней.
Саске судорожно искал книги. Какаши мог вернуться в любую минуту. Он и вернулся, застав Саске с его книгами в руках. ”Так вот что это значит. Саске верни мои книги, немедленно!”- угрожающим тоном сказал дзенин. Саске достал из рюкзака книги и злобный пошел к себе. На следующий день он ушел к Орочимару, и было не ясно он ушел из-за Какаши или из-за Цунаде. Но больше всех переживала Сакура, которая успела купить трубу.”На хрена я ее тогда купила?!”- бесилась она.