Пролог

Оротимару, наконец, оторвался от разглядывания своей физиономии в зеркале.
- Кабуто.. мне идет?
Кабуто, находящийся в перманентной капле с тех пор, как Оротимару вселился в тело Саскэ, устало вздохнул.
- Да, Оротимару-сама. С красными глазами вы смотритесь очаровательно…
С того дня, как его мечта исполнилась, Оротимару часами сидел перед зеркалом. И постоянно приставал к Кабуто с одним и тем же вопросом, суть которого сводилась к тому, что красные глаза – это красиво.
- Наконец-то я получил то, что хотел так давно!!!
- Поздравляю, Оротимару-сама…
- Почему ты не радуешься?
- Я радуюсь, радуюсь!!! Вы и представить себе не можете, как я счастлив!!
С этими словами Кабуто поспешно выскочил за дверь и забаррикадировал ее снаружи столом.
«Когда он хотел информацию, я ее добывал… Когда он хотел уничтожить Коноху, я ему помогал… Когда он мучился от боли в руках, я все для него делал… Но когда он стал строить из себя бисёнена, и теперь заставляет меня по тридцать раз в день повторять, как мне нравятся его глаза… Я ЭТОГО НЕ ВЫНЕСУ!!!» Кабуто был на грани истерики. Ничего не соображая, он зашел на кухню, съел все содержимое холодильника, понял, что объелся… а также то, что надо что-то менять.
Пораскинув мозгами, он решил, что наилучшим выходом из сложившейся ситуации будет подставить Оротимару и занять его место в качестве Главного Злодея. Такая перспектива никогда не привлекла бы Кабуто, если бы не тот факт, что последние несколько месяцев у них с Оротимару постоянно возникали мелкие противные конфликты. А зная характер этой змеюки, ожидать какого-нибудь случайного падения булыжника на голову, можно было в любое время. Так лучше устроить это первым.
Кабуто протер очки, с удивлением обнаружил, что это не зрение ухудшилось, а стекла испачкались, порадовался, и приступил к разработке Коварного Плана….

День Первый

- КАБУТО!! Да где же его носит…? КАБУТООО!!!
Оротимару уже пол часа звал своего верного товарища, но тот все не появлялся, несмотря на то, что голос Саскэ как нельзя хорошо подходил для воплей.
«Что-то с ним не то.. надо бы его куда-нибудь отправить. Пусть информацию собирает, у него это лучше всего получается. Никакого толка от него сейчас нет! Совсем от рук отбился, даже перестал подметать у меня в комнате»
- КАБУТО, чтоб тебя…!!! Где ты шляешься, медик позорный?!
Тут он заметил на столе записку.

«Оротимару-сама! Я вас люблю, и мне грустно от того, что придется с вами расстаться, но мне позвонили и сказали, что мой дедушка умирает и хочет оставить мне наследство. Поэтому я уезжаю на неопределенное время.
Завтрак в холодильнике.
Вечно ваш,
Кабуто»

- У него же нет дедушки! Наверное, он задумал что-то нехорошее. – подумал Оротимару.

И точно. Оказалось, что записка должна была взорваться через десять секунд после прочтения…

Вечером того же дня Кабуто вернулся и заглянул в комнату Оротимару.
- Ах ты, маленький, мерзкий… - раздалось злобное шипение из-под одеяла.
- Оротимару-сама?
- Что это за шуточки про дедушку?
- Какие шуточки? Какой дедушка? Я всего лишь ходил в город за продуктами.
- А записка?
- Какая записка?!
- Не важно.. дай мне что-нибудь от головной боли…!
- Сейчас, сейчас, Оротимару-сама.. Так что за записка?

День второй

- Кабуто, я пойду гулять! – объявил Оротимару за завтраком.
- И куда же?
- Пока здесь недалеко, а потом в Коноху.
- О… составить вам компанию?
- Не стоит…

Как только Оротимару вышел, Кабуто сразу достал маленький пульт дистанционного управления, который прятал в кармане.

Раздалось несколько взрывов, грохот сползающего склона горы, а потом пошел дождь. Все это было частью плана. Взрывы должны были загнать Оротимару на гору, которая потом должна обвалиться, а дождь – чтобы потушить пожар от взрывов и замести следы.
Кабуто был уверен в успехе операции, поэтому он радостно пропрыгал на одной ножке до мусорного ведра, выбросил уже ненужный пульт, достал из шкафа бутылку с вином, открыл…
И тут раздался громкий стук, после чего дверь распахнулась настежь… На пороге стоял Оротимару, весь мокрый, грязный, и ужасно злой.
- Кабуто… - прошипел он. – Что…
- Оротимару-сама! Вы вернулись! Какое счастье!!
Кабуто прыгнул к нему на шею, не дав несчастной жертве закончить фразу, и начал болтать какую-то чепуху насчет того, как сильно он переживал, что не проверил окрестности, что он и понятия не имел, что кто-то мог устроить там ловушки, что он, ожидая возвращения Оротимару, приготовил обед при свечах…
Оротимару окончательно был сбит с толку и никак не реагировал.
Весь остаток дня Кабуто не отходил от него ни на шаг, сокрушался участившимися странными случайностями и торжественно обещал найти злоумышленников.
Уже перед сном Оротимару вежливо попросил своего помощника заткнуться.
- И если это твои проделки, я лично буду пытать тебя три месяца без перерыва! – сообщил он.
- Оротимару-сама, как можно?! Я ведь на вашей стороне!
Оротимару не ответил и захлопнул дверь своей комнаты прямо перед носом Кабуто.
«Наверное, пожалел еще, что ничего мне не прищемил, гад такой!» - подумал Кабуто, направляясь на кухню, к холодильнику.

День третий

«Так, дело плохо! Он что-то подозревает!»
Кабуто нервничал. Уже два замечательных плана не сработали. Не то, чтобы ему так уж хотелось власти в Селении Звука или разрушения Конохи… Просто избавиться от Оротимару уже стало делом принципа. И надо было придумать нечто более оригинальное.
Обратиться за помощью в Коноху после всего, что они там устроили, это уже слишком… Поэтому рассчитывать приходилось только на свои силы.

Всю ночь Кабуто расставлял по дому ловушки: отравленные иглы, взрывающиеся кунаи, натянутые над полом лески, сети, капканы, банановые шкурки, собачьи экскременты – словом все, что могло испортить Оротимару настроение.
«Не убьет, так покалечит» - радостно думал про себя Кабуто. – «Главное, самому не вляпаться!»
После проделанной работы он понял, что оказался на улице. Вернуться в дом было нельзя – настолько сильно он напичкан всякой гадостью. Словом, Кабуто волей-неволей пришлось ждать развязки снаружи. Он забрался на дерево, достал бинокль, отнятый им когда-то у Дзирайи, и приготовился…

Минут через пятнадцать началось.
Дом ходил ходуном, хорошо еще, крыша не подпрыгивала. Кабуто с грустью подумал, что после ЭТОГО привести в порядок ничего не удастся, придется переезжать…

Рядом раздался какой-то шорох. Из листвы выглянула заинтересованная физиономия Оротимару.
- Кабуто, ты не знаешь, что там происходит?
- Оротимару-сама!!!
От неожиданности Кабуто свалился с дерева.
«Медик, а от нервного расстройства страдает…» - подумал Оротимару, пытаясь привести Кабуто в чувства.

Эпилог

После того, как дом Оротимару пришел в полную негодность по непонятным причинам, они с Кабуто жили в палатке. Однако это не мешало великому злодею строить коварные планы уничтожения Селения Скрытого Листа.

- Сегодня мы отправимся в Коноху! – объявил с утра Оротимару.
Кабуто только вздохнул. После предыдущих неудачных попыток избавиться от легендарного саннина, он окончательно разочаровался в своих силах, и теперь тупо смотрел, как Оротимару расчесывается перед зеркалом и строит глазки самому себе.
- Ага.. отправимся, Оротимару-сама… - ответил он без особого энтузиазма.
- Кабуто?
- А?
- Что с тобой?
- Ничего…
- Кабуто!
- А????
- Тебе нравится мой Саринган?
- ДА!!!
- Кабуто?
- А??????
- Почему ты такой злой?
- Я не злой…
- Ну-ка, смотри мне в глаза! – приказал Оротимару.
Несколько минут, показавшихся Кабуто тремя месяцами, Оротимару его пытал.
Никто не знал, что ему уже удалось подсмотреть эту технику Итати в замочную скважину, пробравшись в его спальню в образе Саскэ. И теперь он применил ее на практике.

Через пять минут реального времени пытка закончилась, и бессознательная тушка Кабуто рухнула на землю.

- Так я и знал.. ему не нравятся мои глаза!! – вздохнул Оротимару и посмотрелся в зеркало.
Отражение моргнуло и включило Саринган.
Оротимару был так счастлив, что не заметил, как Кабуто тихо подкладывает ему под пятки коврик из маленьких кунаев…