МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://narutorpgclan.ultimarpg.net/portal.htm ЖДЁМ ВАС ТАМ

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://narutorpgclan.ultimarpg.net/portal.htm ЖДЁМ ВАС ТАМ
Администрация:

Учиха Мадара
Наруто Узумаки
Керо
Ми-тян
GAARA
Конан
Юкито
ОБЪЯВЛЕНИЕ

• В игру срочно нужны персонажи, пока народу очень мало!
• Внимание: некононы идут только не больше ранга генина, а дальше уже сдавайте экзамены ну и т.д.
P.S. Гости не могут просматривать весь форум для этого надо зарегистрироваться

Сейчас в игре:

время суток у вас за окном
Модераторы и Мастера:

Хина
Сакура Харуно


Всех, кто хочет поучаствовать в ролевой, просим прочитать правила, написать анкету и дождаться, пока ее одобрит администрация. До этого - никаких игровых постов.
Новички, которых приняли, вы должны, можно сказать, "отвоевать" своё звание новички долго не приходящие на форум будут сняты с роли .
Пожалуйста, не заполняйте анкеты на уже занятую роль - они не будут приниматься!


Погода

Коноха: +1. Гроза
Суна: +40. Жара.
Ото: +3.Ясно.
Кири: 0. Туман
Аме: -9. Ливень
Акацуки: +10.Сильный ветер


Полезно почитать

Правила игры
Свободные роли
Образец анкеты
Правила боя
Сюжет


Get your own Chat Box! Go Large!
http://www.anime-club.info/top100/голосуйте за эту ролевую каждый день

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чувство, Что Сильнее Ненависти

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пролог

Ненависть – это бомба, которая разрушает
Прежде всего того, кто ее бросает.

Эти двое, со странным хлопающим звуком появившись словно бы неоткуда, пару секунд простояли в нескольких шагах друг против друга на широкой, освещенной солнечной тропе. Стояли, с любопытством оглядывая друг друга, а затем, удостоверившись, кто перед ними, кивнули друг другу и неторопливо двинулись в одном направлении. Плащи с надвинутым на лицо капюшоном скрывали их внешность, было лишь слышно, как ноги тихо шаркают по тропинке.
- Как ты? – спросил тот, что был намного выше ростом. По голосу можно было определить, что это мужчина средних лет. – Как-никак, восемь лет прошло…
Вопрос долго оставался без ответа. Однако он терпеливо ждал, и его собеседник наконец выговорил:
- Не знаю, – голос, явно принадлежавший девушке, звучал тихо, но в то же время на удивление твердо. - Я мечтала вернуться обратно все эти годы. Мне были интересны абсолютно все дела и новости деревни, я собирала информацию…Ты же помнишь, как я отреагировала на новость о том…что Третий мертв.
Мужчина кивнул. Он помнил. В тот день у его напарницы было жуткое состояние, она долго не могла прийти в себя. Да и самому ему было как-то не по себе. Однажды было даже принято решение возвратиться в деревню, хотя бы на день похорон, но дела и обязанности заставили их остаться.
Тропинка вела их по прямой. Вскоре на горизонте замаячили высокие ворота их родной деревни, обозначилась граница. Показались крыши невысоких домов.
- Хм-м…- многозначительно растянул собеседник, незаметно улыбнувшись. – Напомни мне, почему мы не переместились прямо к границе?
- Мы наслаждаемся моментом, Року-сенсей. Не хотелось портить все впечатление, появившись прямо у ворот. Нет, сначала нам нужно рассмотреть все издалека.
Року безразлично дернул плечом.
- Для меня главное не впечатление. Достаточно просто вернуться, не важно, в каком состоянии будет наша деревня, – мужчина на недолгое время задумался и мрачно добавил:
- Главное, чтобы совпадений, связанных с шестеркой там было поменьше.
Не выдержав, девушка тихо прыснула. Ассоциация ее сенсея с этим, казалось бы, обычным числом, была поистине невероятной и до смеху нелепой. Проклятие, обрушенное на Року-сенсея в шестилетнем возрасте, заставило его всю жизнь избегать всего, что касалось этой цифры. Он боялся даже собственного имени, что, в переводе, обозначало «шесть». Если он стоял шестым в очереди, он любезно пропускал кого-нибудь вперед, довольствуясь даже последним местом. Року никогда не планировал ничего ни на шесть утра, ни на шесть вечера, никогда ничего не делал в количестве шести раз и вообще, простое написание этой цифры ввергало учителя в неописуемый ужас. А теперь, когда девушке исполнилось шестнадцать, он стал избегать и ее, что отчаянно ей надоедало. Черт побери, он же ее учитель, с чего вдруг он убегает от нее после всего шести часов тренировок и никогда не тренирует ее шестого числа или в шестом месяце? Он даже не хотел учить ее в ***6-ом году, и лишь после долгих уговоров согласился на этот «трудный и неуравновешенный год тренировок» и, по его словам, суливший им большие неприятности. Однако в том году неприятности, конечно, касались только его. Это жутко раздражало и забавляло одновременно.
- Не волнуйтесь, Року-сенсей, мы пришли сюда не в шестом часу утра, не шестого числа и так далее по возрастной. Так что не о чем беспокоиться.
Явно оскорбившись, Року хотел было что-то возразить, однако осознал, что они практически подошли к границе. Пара остановилась. На залитой солнцем главной улице толпой ходили люди, каждый по своим делам, каждый со своими заботами. Девушка почувствовала, как внутри нее как будто запорхала тысяча бабочек.
- Это место почти не изменилось…- услышал Року-сенсей дрогнувший голос своей ученицы.– Ну, конечно, я слышала, что после набега большая часть домов была уничтожена, и построили не мало новых жилищ, но сама атмосфера Конохи не изменилась.
Сенсей был полностью с ней согласен. Коноха оставалась прежней, даже после разлуки с ней на долгие восемь лет, и после страшного набега.
Двое стременных, охранявшие вход в деревню, подозрительно уставились на странную парочку, укутанную в плащи. Затем оба перевели взгляд на пса-охранника, в чьи обязанности входило распознавать «своего и чужого». Но тот, беззаботно высунув язык, дрых рядом с пунктом наблюдения и даже ухом не повел, когда возле границы оказались эти двое.
- О боже, и он-то сторожевой пес?! – простонал один из охранников. Решив взять ситуацию в свои руки и не надеясь на помощь от ленивого существа, он обратился к прибывшим хорошо поставленным голосом:
- Эй, вы! Кто вы такие? Предупреждаю, если у вас не окажется доказательств, что вы из деревни-союзника, или что у вас здесь задание, мы будем вынуждены направить вас на допрос к Хокаге!
Один из «этих двоих», тот что был повыше, кивком головы пояснил партеру, что следует делать. В следующую минуту девушка оказалась прямо у них перед носом и слегка расстегнула замок на плаще. Показалась слегка бледная кожа. Оголив правое плечо, она что-то молча показала двум стременным, ожидая реакции. И она последовала.
Охранники отскочили, как ошпаренные, глаза полезли на лоб, изо рта вырывались какие-то нечленораздельные звуки. Они долго не могли прийти в себя, и лишь судорожно вдыхали воздух, которого им явно не хватало, сопя носом.
- Так вы…Так ты!.. - как же трудно было сказать что-то трезвое!
- Мы можем идти? – бесцветным голосом спросила девушка, застегнув плащ.
Второй охранник, видимо, попробовал произнести слово «да», однако это плохо получалось и ему пришлось кивнуть. Девушка откинула капюшон, а шиноби тем временем стали задыхаться еще больше. Они ее узнали. Улыбнувшись им благодарной улыбкой и сделав прощальный взмах рукой, девушка прошла мимо. Року, с ухмылкой оглянувшись на двух онемевших от изумления охранников, пошел следом за своей ученицей. Похоже, о том, что они вернулись, через некоторое время будет знать вся Коноха.

Глава 1

Когда заноза вонзается в руку, всё сразу понятно.
А вот когда заноза нового чувства попадает в сердце…
Поди вытащи то, за что нельзя ухватиться пальцами.

- Ну что, Ли, ты готов?
- Да, Гай-сенсей!
- Отлично! Давай проведем сегодняшнюю тренировку в двойном темпе!
- Нет, Гай-сенсей! Давайте в тройном!
- Прекрасная идея, мой любимый ученик! Итак, решено: сегодня мы будем стараться с четырехкратным усердием! Вперё-о-од!
Гай сопроводил свой воинственный клич, победно взмыв кулак к небу.
Весь этот нехитрый диалог происходил в парке деревни Скрытого Листа, откуда Гай и Ли обычно начинали свои тренировки. Так происходило каждый день: Гай предлагал удвоить нагрузку тренировок, и Ли, в переизбытке вдохновения, предлагал тройную. В общем, после месяца «четырехкратного усердия» они уже и забыли, какая она – обычная тренировка в обычном темпе. Но ведь это не так важно, правда? Главное, что они развивают свою физическую силу, а остальное не так интересно.
Итак, тренировка началась.
- Отлично, Ли! Давай, для разогрева, пробежим пятьсот кругов вокруг деревни! – крикнул Гай.
- Да, Гай-сенсей!
Воодушевившись, они рванули с места на счет три, и с невероятной скоростью буквально полетели по тонкой дорожке парка. Прохожие, уже знавшие, что такое утренняя тренировка Гая и Ли, наловчившись, с криком отскакивали от тренировавшихся ниндзя. А некоторые, не успев увернуться, падали прямо посреди дороги. По улицам деревни послышались охи и ахи, возмущенные крики, стон сбитых с ног жителей. Этот ужас продолжался бы еще пятьсот кругов.
На тридцать пятом круге, окрыленные стремительным бегом, они вдруг заметили, что люди поспешили запереться в домах, и даже бездомные кошки и собаки торопились в свои темные закоулки, где они могли бы тихо и мирно встретить новый день. Казалось, вся Коноха изолировала себя от разгорячившихся шиноби. И поэтому Гай и Ли были удивлены, что хоть кто-то спокойно бредет по главной улице, двигаясь в направлении резиденции Хокаге. Возможно в толпе, ниндзя бы их и не заметили, однако в уже безлюдном месте не заметить эту странную, укутанную в черные плащи пару было невозможно. С неимоверным усилием, задействовав все свои тормоза, Гай и Ли остановились прямо перед лицами приглядевшейся парочки. Поднялся столб пыли, все четверо, и Гай, и Ли, и люди в плащах закашлялись. После того, как пыль улеглась, оказалось, что ветер скинул с головы второго, укутанного в плащ, капюшон.
Майто Гай заметил в нем нечто знакомое. Этот странный человек определенно был шиноби. Высокий рост, слегка торчащие каштановые волосы и внимательные карие глаза отдаленно ему что-то напоминали в этом человеке. Даже его высокомерный взгляд, в котором читался острый, как бритва, ум, казалось, был хорошо известен. Мозг Гая стал неторопливо припоминать, но даже через некоторое время он упрямо не выдал никакой информации.
- Я вас помню… - бормотал Гай сиплым голосом после песчаного вихря, забыв, что хотел извиниться за причиненные им неудобства. – Вы мне кого-то напоминаете… Сейчас-сейчас, я вспомню…
Если бы Гай был не так поглощен своими размышлениями, то наверняка заметил бы, как Ли, в свою очередь, смотрит на второго, ростом пониже, нежели партнер, но отнюдь не менее интересного шиноби. Это была девушка, причем, по мнению Ли, весьма симпатичная. Было в ней что-то такое, от чего нельзя было оторвать взгляд. Казалось бы, лицо как лицо, однако Рок Ли присмотрелся к ней поближе, заглянул в глаза… И понял, что именно они-то и делали ее внешность такой неповторимой. Он увидел пламенную решимость, способную зажечь свечу на расстоянии десяти шагов, увидел непоколебимое упрямство, а где-то в глубине - открытое дружелюбие. Все это он узнал о девушке, лишь один раз взглянув в ее синие, миндалевидной формы глаза. По плечам черным дождем струились волосы средней длины, непокорная челка лезла в глаза, и она всякий раз небрежным движением руки смахивала ее. Кожа была слегка бледной, губы тонкой линией растянуты в приветливую улыбку. Улыбку, адресованную ему.
- Эм-м…- Ли попытался улыбнуться в ответ. – Извините.
- Да ничего, – отозвалась девушка. – Но, может, вы нас пропустите? У нас дела, и…
Тут впервые заговорил Року, и на его губах играла ухмылка:
- Что ты, Хару. Мы еще постоим и подождем, пока Майто Гай напряжет свои извилины и вспомнит меня.
«Хару? - Ли бросил еще один удивленный взгляд на девушку, которую мужчина только что назвал по имени. – Так ее зовут Хару?» То, что странный высокий шиноби знает его драгоценного учителя и даже как того зовут, Рока Ли, почему-то, не волновало. Впервые в жизни он забыл, что человек по имени Майто Гай вообще существует.
Его имя, произнесенное ниндзя в плаще, оказало на Гая магическое воздействие. Он нацелил на сенсея свой указательный палец и завопил так громко, что все люди в ужасе выглянули из окон своих домов:
- РО-О-ОКУ-У-У!!!
А затем повисла тишина, которую довольно быстро нарушили звуки захлопывающихся окон. Три пары глаз в молчаливом удивлении смотрели на Майто Гая, который до сих пор целился в Року-сенсея своим указательным пальцем.
- Вспомнил, значит. Давно не виделись. – Року вздохнул. – А ты не изменился.
- Гай-сенсей, - обратился Ли к своему учителю, внезапно вспомнив, что Майто Гай все же существует на этой земле. – Вы их знаете?
- Я знаю ЕГО, но ЕЕ я не знаю! – запротестовал ниндзя Скрытого Листа и в подтверждении своих слов переставил палец уже на Хару.
- Знаешь. Просто опять забыл, – вставил Року, еще раз вздохнув.
- …
С минуту Гай снова вспоминал. Ни одна девчонка, которую бы он знал, не походила на ту, что сейчас стояла перед ним. Если Року он знал, но чуточку подзабыл, девушку он не помнил совсем.
- Черт побери, Гай! Она моя ученица!
Гай озадачено оглядел Хару. Склонил голову на бок. Почесал затылок.
- Ты его ученица? – сурово обратился к ней Гай.
- …
- Не ври мне, Року! – набросился Майто Гай на ни в чем неповинного Року-сенсея. – Твоя ученица была маленьким невинным ребенком, пышущим радостью юности, уж ее-то я помню! Эта же – совсем не она, хотя я вижу в ней огромные запасы силы молодости!
- Черт, Гай, да это было восемь лет назад! ВОСЕМЬ ЛЕТ! – голос Року грозил окончательно сорваться. - Ты не думал, вообще не пробовал представлять себе, что за это время она могла вырасти?!
- Но… - Гай выглядел раздосадованным. – Но та была такой милой девочкой, такой хрупкой, она, кажется, и в академию-то еще тогда не поступила… Мы ж с тобой друзьями были… Ты нас познакомил… А потом вы отправились на тренировку… - бормотал он себе под нос.
- Ну да, конечно! – фыркнул Року. – Но когда я вас познакомил, она уже ЗАКОНЧИЛА академию!
- Но ведь ей тогда было… - Гай был готов расплакаться. – Ей же тогда было…
- Да, Гай, ей тогда было восемь лет! В то время как все только начинали идти в академию, она вышла оттуда лучшей ученицей!
Мозг Майто Гая, наконец, нашел свой блок питания и начал потихоньку соображать.
- Ну что ж, дорогуша, ты, значит, не очень-то простая девочка, а? Гений? – Гай запрокинул голову и засмеялся, неосознанно поставив себя в неловкое положение.
- Как вас зовут? – голос подал Ли, решивший отвлечь внимание от учителя, за которого ему, опять же впервые в жизни, было стыдно.
- Да-да, точно! – Гай неожиданно перестал смеяться. – Как тебя зовут, малышка? Я – великий Майто Гай, специалист по тайдзюцу, а это мой любимый ученик - Рок Ли! Ну же, не стесняйся, скажи, кто ты! – засюсюкал он.
Девушка усмехнулась. Никто и никогда еще не додумался назвать ее «дорогушей» или «малышкой».
- Хару Юдати. – бесцветным голосом ответила она.
- Какое имя! – вдохновился Гай. В его глазах заблестели слезы умиления. – Какое имя! «Весенняя Гроза»! Как же это прекрасно звучит, ах, просто великолепное имя! Правда, Ли?
- Ага… - выдавил Ли в ответ.
Гай решил больше не умиляться и быстро вытер набежавший ручеек слез. О странном состоянии Ли можно будет поговорить позже, а сейчас великого специалиста по тайдзюцу посетила, как он полагал, великолепная идея.
- Року! Какаши ведь еще не знает, что ты вернулся? – спросил он и глаза его буквально запылали.
- Хм, - Року иронично закатил глаза. – Да никто кроме вас и охранников на границе не знают, что мы здесь, и поэтому мы…
- Отлично! – прервал его Гай. – Тогда мы идем к третьему тренировочному полигону и наведываемся к Какаши и команде номер семь!
Хару и Року переглянулись.
- Нет, – мотнул головой Року-сенсей. – Сначала мы должны оповестить Тсунаде-сама о нашем возвращении…
- Тсунаде? Правда? Ну, так даже лучше! – еще более воодушевился Гай, не заметив, как Року неслышно чертыхнулся себе под нос. - Я расскажу о своем замечательном плане сначала Пятой, а потом Какаши!
Хару и Року переглянулись вновь. Почему-то они не доверяли «великолепному плану» Гая.

Залитый солнцем третий тренировочный полигон был самым излюбленным местом тренировок у команды номер семь. Здесь прошел их первый тренинг на посвящение в генины, здесь же Сакура и Наруто соперничали с Какаши, намереваясь отнять у того бубенцы. Это место было наполнено воспоминаниями, и поэтому даже ждать вечно опаздывающего Какаши-сенсея было не так плохо. Жаль только, что теперь команда номер семь вновь состоит лишь из двух человек. Из Наруто и, уже, Саске.
Учиха вернулся. Орочимару убит его руками. Саске достался статус джанина. Организация Акатски, охотившаяся на джинчуурики, уничтожена, и единственный, кого до сих пор не обнаружили - Учиха Итачи. В настоящее время объявлен в розыск во всех деревнях. Коноха снова вернулась к прежнему ритму жизни. Она стала налаживать отношения с другими деревнями, и за это время у Скрытой Деревни Листа появилось множество союзников. Дела шли как нельзя лучше, почти все преступники пойманы, а в ближайшее время, возможно, через несколько лет, клан Учиха сможет возродиться.
Сам Саске, убив Орочимару и так и не найдя своего брата, вернулся в деревню где-то полгода назад, кажется, осознав все свои ошибки. Естественно, возвращение последнего Учихи деревня встретила нескрываемым восторгом. Наруто и Сакура не отходили от юноши несколько недель, не веря, что он все же здесь, в Конохе. Одна лишь Тсунаде не выдавала свои положительные эмоции. То ли давала знать профессиональная сдержанность, то ли она просто относилась к этому событию равнодушно, - понять было невозможно.
Однако, спустя несколько месяцев после возвращения Саске, Сакуре пришлось покинуть команду. Тсунаде забрала ее к себе на обучение, заявив, что теперь все свободное время будет тренировать ее в медицинском дзюцу. Раз Саске вернулся, и цель жизни молодой куноичи была достигнута, можно было полностью сосредоточиться на занятиях. Однажды Наруто, не хотевший, чтобы Сакура уходила из команды, даже устроил скандал по этому поводу, но Тсунаде была непреклонна. В конце концов, она согласилась иногда отпускать Сакуру на рискованные задания, чтобы обеспечить команде безопасность. Но здесь появилась еще одна загвоздка: теперь, когда команда состояла только из двух человек, на задания Саске и Наруто не пускали. Да, иногда они отправлялись на задания с другой командой, однако такие случаи бывали очень редко. Команда нуждалась в третьем, постоянном шиноби.
Сейчас у Наруто и Саске было плохое настроение: с утра они уже успели подраться. Так как их некому было расцепить, драка вышла весьма масштабной, однако до Чидори и Расенгана дело не дошло. Все началось как обычно: кто-то кому-то что-то не то сказал, не так поступил, и вот они уже стоят на третьей площадке, растрепанные и обозленные, кидая в сторону друг друга убийственные взгляды. Это только первую неделю после возвращения Саске с Наруто практически не ссорились. Потом все пошло как раньше: ежедневные оскорбления, сказанные как будто бы вскользь, драки, а к концу дня – визит к Сакуре на лечение. Однако, как ни странно, они были по-настоящему счастливы.
Неожиданно прямо позади молодых шиноби раздался громкий хлопок. Послышался веселый голос Какаши:
- Йо! Извините за опоздание! Одна милая старушка…
Наруто резко обернулся, Саске же нехотя повернул голову в сторону учителя. Учиху явно не досадовал тот факт, что сенсей опаздывает. В какой-то степени он к этому привык. Просто он считал, что тратить время на то, чего никогда не изменить, бесполезно. Наруто был другого мнения: он всегда говорил то, что у него на языке, из-за чего ему частенько попадало.
- Сегодня вы опоздали на целых два часа, Какаши-сен!..
Наруто осекся. Какаши, как убедились Учиха и Узумаки, переместился не один. За их сенсеем стояли еще два шиноби в черных плащах с откинутыми капюшонами. Первым из них был высокий мужчина, а второй – девушка с глубокими синими глазами. Причем, если мужчина выглядел явно раздосадованным, девушка, казалось, и сама не понимала, радоваться ей или стенать от огорчения. И еще кое-что…
В следующую секунду Узумаки переместился к парочке и чуть не столкнулся нос к носу с девушкой. Наруто пробормотал какие-то извинения, растерянно смотря под ноги и отметив про себя, что до сих пор его дзютсу перемещения оставляют желать лучшего. Наруто вскинул блондинистую голову и, увидев прямо перед собой лицо черноволосой куноичи, обомлел. Та в свою очередь подмигнула ему.
- Хару-чан?! – Наруто перевел ошалелый взгляд с девушки на мужчину. – Року-сан?!
Юдати улыбнулась.
- Точно. Рада снова встретиться, лисеныш.
- О, так вы знакомы? – Какаши удивленно смотрел в сторону Наруто. – И когда же вы успели?
Но, похоже, трое шиноби его даже не расслышали. Какаши увял, вновь поймав себя на мысли, что окончательно потерял авторитет. С видом отвергнутого человека, он достал из сумки очередной бестселлер от Джирайи и, уютно устроившись под деревом, погрузился в мир «Ича-Ича».
- Неужели это ты? – Наруто восхищенно оглядывал девушку. Его голубые глаза радостно блеснули на солнце. – Значит, вы вернулись? И как давно? Я так ждал, что ты вернешься!..
Встречу, как оказалось, старых друзей прервал надменный тон, с которым Саске, до этого молчавший, произнес такие слова:
- А ты даже имя ее запомнил, Наруто? Как это на тебя не похоже.
В мгновение ока Саске переместился, причем так быстро и четко обозначив границу своего дзюцу, что Наруто, если бы не Хару, точно завязал бы драку. Оказавшись прямо перед молодой куноичи, оставив за собой Наруто, он сократил расстояние между ними, которое и так было велико. Саске невозмутимо посмотрел на девушку сверху вниз. За эти три года он очень вырос. Если Сакура доставала ему только до подбородка, то эта, будучи немного выше, буквально дышала ему в ключицу.
- Какого черта ты!.. – Наруто возмущенно хотел отпихнуть своего друга, однако тот не сдвинулся с места. – Саске!
Но Учиха не реагировал на нападки Наруто, он прожигал Хару надменным взглядом, на который девушка не спешила отвечать. Она просто внимательно изучала его лицо, задумчиво оглядывала правильные черты, по которым сходили с ума все куноичи деревни, заглянула в глаза, темные и гордые, пробежала заинтересованным взглядом по черным, цвета воронова крыла волосам и…
- Наруто, это тот самый что ли, которого ты искал? – спокойно спросила девушка, смотря прямо в высокомерные глаза Учихи. – Ради вот этого вот…ты тренировался три года?
При словах «вот этого вот» Учиху передернуло. Естественно, это не скрылось от девушки, и она довольно улыбнулась, насмешливо сверкнув глазами. Ее забавляла такая реакция, и ей почему-то захотелось немного поиздеваться над этим «крутым конохским красавчиком».
- Ну, э-э… - Наруто замялся, растерянно почесав затылок и смотря Саске в спину. – Ну, в общем, да…
Року, стоявший в сторонке, укоризненно покачал головой. Грядет большая разборка между его ученицей и отпрыском клана Учиха. Року Сиппаи не одобрял такое поведение Хару, однако, как бы ему не хотелось, вмешаться он не мог. К таким моментам, затрагивающие отношения, Хару была особенно щепетильна, никто не смел вмешиваться в дела, касающиеся ее лично. Тем более, на приказ прекратить эту комедию девушка никак не отреагирует, а следовательно, и пытаться не следует.
- Из-за вот этого ты брел за тридевять селений? Из-за вот этой лохматой дылды? – продолжала Хару.
- Что ты сказала? – нахмурившись, сквозь зубы прошипел оскорбленный Учиха.
Приподнявшись на цыпочки, она одарила его явно не дружелюбным взглядом, и коротко ответила:
- Я сказала, что ты дылда. Тебе по слогам повторить?
- Попробуй…
Саске почувствовал, как внутри него медленно, но верно закипает ярость. Да кем она себя возомнила? Появилась черт знает откуда, завела милую беседу с этим придурком, да еще и посмела ему нахамить! Он, Саске, такого обращения с собой не потерпит. Он покажет ей, что значит идти против представителя клана Учиха!
- Саске! – Наруто бросил тщетные попытки отпихнуть друга подальше и, обойдя его, решил расцепить друзей. Однако, взглянув, с какой откровенной ненавистью они смотрят друг на друга, изумленно захлопал глазами. – Ребята…
- Наруто, - Саске не сводил своего взгляда с девушки. – Где ты нашел эту выскочку? Подобрал в детском саду?
Глаза Хару яростно сверкнули. Напряжение, невидимой паутиной висящее в воздухе, заметно усилилось, весь мир словно замер, казалось, здесь, на тренировочной площадке, Учиха и Юдати одним своим ненавистным взглядом объявили друг другу войну. В такой обстановке Наруто стал чувствовать себя неуютно, что случалось с ним нечасто. С одной стороны, Хару, одна из тех немногих девушек, которые воспринимали его всерьез, а с другой - Саске, который... пусть и был наглым, самодовольным, и всеми обожаемым, но все же был… все же был Саске.
- Хару-чан… - Наруто переводил взгляд с куноичи на шиноби и попытался хоть как-то исправить ситуацию. – Пойдем… в Ичираку рамен…Помнишь, я обещал сводить тебя туда, когда ты вернешься?
Тонкие, бледноватые губы Хару растянулись в коварной улыбке, и девушка одарила Саске еще одним презрительным взглядом.
- Конечно, Наруто, - отозвалась Юдати ласковым голосом с такой нежной интонацией, что у Саске, почему-то, появилось непреодолимое желание впечатать друга в ограду, хотя Узумаки, кажется, не успел еще его достать. – Мы обязательно сходим туда… Будет очень интересно сходить туда без этой лохматой дылды… - последние слова она особенно подчеркнула. - Вспомним прошлое, а, лисеныш?
Саске чуть не заскрипел зубами. Лисеныш… В его воображении Наруто уже лежал на земле, поверженный чидори, а Хару…
Девушка небрежно смахнула черную челку со лба и, фыркнув, повернулась к Узумаки, одарив молодого шиноби самой приветливой из своего арсенала, улыбкой. На такую улыбку нельзя было не ответить, и сбитый с толку Наруто вдруг осознал, что губы его сами собой растянулись в блаженную улыбочку до ушей. А потом так же мгновенно улыбка застыла на губах, пока окончательно не погасла. Всё дело в том, что Наруто увидел, каким именно взглядом «одарил» его лучший друг… Если бы взглядом можно было убить, Наруто, несомненно, уже давно должен был заснуть непробудным сном смерти.
- Ну… Мы вернемся, Саске, - тон Узумаки смахивал на виноватый. – Не скучай… Року-сенсей, вы с нами?
Року мотнул головой, не спуская глаз со своей ученицы.
- Я лучше встречусь с другими джанинами. Не терпится узнать новости Конохи.
Послышался хлопок – Хару, Року и Наруто переместились. Темноволосый шиноби долго смотрел на то место, где только что стояла эта ненавистная, наглая выскочка. Саске сжал кулаки так сильно, что побелели костяшки пальцев. Его прилюдно унизили, опустили в глазах этого придурка Наруто, не признали в Учихе сильного шиноби и серьезного противника...
- Черт!
Молниеносным движением вынув из сумки два куная, он с глухим ревом швырнул их в старое, истощенное деревце, находившееся в более двадцати метрах от него. Послышался глухой треск: кунаи вонзились в кору дерева и разломили его на две части.
Учиха часто дышал, яростно сипя носом. Сейчас его взбешенное лицо, шаринган в глазах, появившийся против его воли, по-настоящему вызывали чувство страха.
- Что, Саске, не повезло?
Учиха резко развернул голову в сторону того, кто это произнес. Какаши стоял под деревом, внимательно изучая лицо своего ученика, казалось бы, равнодушным взглядом. Саске раздраженно закатил глаза. Он и забыл, что сенсей здесь, а ведь он, Учиха, сейчас позволил выйти своим эмоциям наружу, чего категорически делать было нельзя.
- Что ж, - Какаши убрал книжку в сумку. - Давай хоть с тобой потренируемся… Надо же тебе остудиться…

0

2

Глава 2

С теми, кому больно, не спорят.
Боль, как и физическая, так и душевная,
Мешает человеку мыслить трезво.

Наруто болтал без умолку, хотя рот его был забит раменом. Казалось, он спешил рассказать все-все, что с ним случилось за то время, как он не виделся со своей давней подругой. Кроме того, он, нисколько не смущаясь, выражал свою искреннюю радость по поводу того, что она, наконец, вернулась в Коноху, уверял, что очень ее ждал. Втайне смущенная, пряча благодарную улыбку за большой миской рамена, Юдати медленно доедала свою лапшу.
Бывают же такие люди… Удивительные, простые люди, как Наруто, которые, несмотря на все испытания, пройденные ими, через все страдания и ужасы, одиночество, они не сломались, наоборот – они продолжают идти к своей мечте, к своей цели, несмотря ни на что…
Наверно, именно из-за этого она так его уважает…
Всю свою жизнь Юдати слыла гением в деревне Скрытого Листа. У девочки был огромный потенциал и удивительная мощь, а главное – способность сохранить хладнокровие в самых, казалось бы, отчаянных ситуациях и принимать правильные решения. В семь лет она закончила академию, и ею стали интересоваться многие элитные джанины-сенсеи, стремясь взять ее на свое обучение. Но, к их великому сожалению, Хару уже в шесть лет стала ученицей Року Сиппаи, просто тот, зная, сколько девочке лет, отказался учить ее в этом возрасте. Напомним, что с такой цифрой, как шесть, у Року-сенсея связаны не очень хорошие ассоциации. На свое обучение он взял ее только тогда, когда Юдати исполнилось семь. В восьмилетнем возрасте она стала чуунин, и Хару и Року-сенсей отправились на ее обучение. Организатором этой идеи стала сама Хару. Она стремилась увидеть все и всех, познать все тайные дзюцу, которые есть в мире, повысить свой боевой опыт. Она жаждала этого, и в конце-концов, Року, который был категорически против, согласился. Знал бы он, какая цель была у нее на самом деле…
В деревне Водопада, два года назад, они и встретились с Наруто и Джирайей. Будучи из одной деревни, Наруто и Хару не были знакомы, однако Джирайа, знавший всех интересных личностей в деревне, их узнал. Узумаки и Юдати почти сразу же прониклись друг к другу дружеской симпатией, а Наруто, никогда не умевший держать все в себе, рассказал ей о своей жизни и цели. Хару тоже рассказала о себе, однако сравнительно меньше. Девушка больше любила слушать и высказывать свою точку зрения, нежели говорить самой.
Наруто и Хару провели вместе месяц тренировок, а после этого расстались: Хару и Року пошли в страну Дождя, а Наруто и Джирайа двинулись в сторону деревни Камня. Но оба пообещали друг другу вернуться в Коноху и обязательно там встретиться. И это обещание, данное ими, они выполнили.
- Хару-чан! – Наруто допил бульон и посмотрел на девушку с озабоченным видом, что крайне редко можно было увидеть. Юдати удивленно вскинула брови и приготовилась слушать. Хотя, она и так знала, о чем пойдет речь. – Что случилось там, на тренировочной площадке? Ты и Саске будто мечтали загрызть друг друга!.. Ну ладно, признаю, мне было приятно смотреть на этого придурка, взбешенного и униженного, но он же мой друг, ровно как и ты! Что произошло? Хару-чан!
Девушка вздохнула. Она устало придвинула к Наруто свою порцию рамена, молча дав понять, что больше не хочет. Узумаки послушно принял добавку, но не спускал с Юдати пристального взгляда.
Ну как ему объяснить, что она и сама не знает, почему ей так захотелось поиздеваться над Учихой? Что не может понять, почему так его ненавидит, всего лишь после минуты их встречи! Может, она просто смотрела на него с предубеждением: Наруто рассказал ей об их отношениях, когда они были в стране Водопада, и Хару уже тогда была от этого Саске, мягко говоря, не в восторге. Учиха показался ей низким, слабым трусом, у которого кроме внешности-то ничего больше и не было. А, увидев его так близко, она утвердилась в своей теории: такой невозмутимый красавчик, как он, не достоин даже носить защитной повязки.
- Думай, как знаешь, – ответила девушка. – Он мне просто не нравится, вот и все.
Наруто хмыкнул. Съев рамен Хару, он предложил вернуться, ведь они, получается, сбежали с тренировки, а значит добра от Какаши-сенсея можно не ждать. Девушка согласно кивнула и ответила:
- Мы с Какаши-сенсеем расскажем вам еще несколько интересных новостей. Думаю, ты будешь рад, – она усмехнулась. - А вот наш конохский красавчик вряд ли.
Заплатив, они переместились обратно.
Солнце стояло на пике жары: приближался полдень. При такой погоде казалось, что даже ветер дует не прохладным потоком, как хотелось бы жителям Конохи, а горячей струйкой воздуха.
Наруто и Хару застали Саске, тренирующего контроль своей чакры. Он сидел на земле в позе лотоса, сформировав руки в определенную печать, лицо крайне сосредоточено, глаза закрыты. Вокруг него плясала пробудившаяся чакра. Когда он услышал характерный для дзюцу перемещения хлопающий звук, по учиховской мордашке пробежала едва заметная хмуринка.
- О, Наруто, Хару!
Какаши сидел в метрах двадцати пяти от Саске. Он оторвал свой взгляд от книги, которую читал, чтобы поприветствовать прибывших шиноби. Наруто виновато кинул взгляд на Учиху, ни разу не шелохнувшегося с момента их перемещения.
- Какаши-сенсей…А что это Саске делает?
- А, Саске? – флегматичный сенсей посмотрел на Учиху так, будто только что его увидел. - Да так…
Какаши достал кунай из сумки, небрежно прицелился в Саске и со всего размаху кинул в молодого джанина.
- Саске! – крикнул Наруто в ужасе, но, как оказалось, волноваться было не за кого.
Легкая полуухмылка тронула губы Учихи. Кунай летел в его сторону, но шиноби и не пытался отскочить или как-то отразить атаку. Лишь когда кунай почти долетел до юноши, сосредоточенность на его лице усилилась, и вокруг Учихи внезапно появился полупрозрачный барьер из чакры. Кунай врезался в ограду и с жалобным звуком упал на траву. Саске медленно открыл черные глаза и молчаливо воззрился на Наруто и Хару.
- Саске разрабатывает новое защитное дзюцу. – сказал Какаши безразличным тоном и вновь погрузился в свою книгу.
Наруто раскрыл рот от изумления. Саске разработал защитное дзюцу за час их отсутствия?! За час?! Как такое возможно? «Учиха… Как же ты меня бесишь…» - Наруто скрипнул зубами. Ему до разработок защитных дзюцу еще жить да жить. Но уж если он начнет разрабатывать нечто подобное, то это будем не простой щиток из чакры, это будет настоящий, сверхпрочный барьер! И пусть он будет учиться делать ее несколько лет, но он выучит, а потом покажет этому Учихе, что такое настоящее дзюцу защиты! Пусть пока довольствуется, павлин проклятый!
Утешающие размышления Наруто прервал звук шагов. Хару невозмутимо подходила к Саске мерными, спокойными шагами. Юноша еще несколько минут поддерживал щит, а потом, подумав, что ничего плохого она с ним сделать не сможет, убрал. Учиха подозрительно смотрел, как девушка подходит к нему и садиться рядом, в метре от него. Изучает лицо.
- Чего тебе?
Наруто тоже интересовал этот вопрос. С чего вдруг она к нему подходит? Может, хочет извиниться? В любом случае…
Хару убрала прядь темных волос за ухо. Затем ровным, безразличным тоном проговорила:
- Защитное дзюцу, не так ли? Очень интересная техника, требующая баснословных запасов чакры и предельной концентрации. И ты сумел выучить эту технику за час? Любопытно.
- Хм, - Саске мрачно глядел на девушку исподлобья. – За пятьдесят минут. Остальные десять – на испытания.
Саске был доволен. Он надеялся, что это не отразится на его лице. Немногие могли выучить это защитное дзюцу за столь короткое время, Учихе можно собой гордиться.
Губы Юдати тронула улыбка. Боже, вот это хвастун… Считает себя крутым? Выделывается, красуется перед ней, как какой-нибудь ребенок! Ждешь, что я буду охать и ахать от восхищения твоей великой персоной? Нет уж. Не дождешься.
- Вот как? – Хару постаралась порядочно удивиться. – Как необычно. Ты же мой ровесник, не так ли? Шестнадцать - очень юный возраст для использования этого дзюцу. Однако я… - Юдати встала с земли, отряхнула запачканный землей плащ и посмотрела на юношу сверху вниз. - …Я выучила эту технику в тринадцатилетнем возрасте… За полчаса. Еще пять минут – на испытания, – она усмехнулась.
«В тринадцать?.. – пронеслось в голове у Саске. – Да такого не может быть!»
- Что за глупости! – Саске яростно тряхнул головой. – Ребенок не может выучить эту технику! Это невозможно! – Учиха встал с земли следом за ней. И опять она дышит ему в ключицу.
- Ну, знаешь ли…
Юдати стала медленно расстегивать свой плащ. Расстегнув, она кинула его на землю и предстала перед двумя молодыми шиноби совсем в другом цвете. Даже Какаши оторвался от своей книжки и посмотрел в сторону девушки.
- Ты что… - Учиха не мог подобрать слов. Это был один из тех редких случаев, когда он был по-настоящему удивлен. – Ты…АНБУ?!
Хару усмехнулась.
- В точку, гений, – последнее слово она подчеркнула, насмешливо фыркнув.
Костюм, в котором она стояла, был в обычных черно-белых тонах, с множеством повязок. Он сидел на девушке, как влитой, словно сшитый специально для нее. Белый корсет плотно облегал ее талию, короткие шорты, перчатки без пальцев, черные сандалии. А самое главное – знак АНБУ на правом предплечье, признак того, что она и вправду принадлежит к этой элитной организации.
- Мое имя – Хару Юдати, я член подразделения АНБУ деревни Скрытого Листа, вступившая в эту организацию в тринадцатилетнем возрасте, – отчеканила девушка серьезным голосом, ни к кому особенно не обращаясь. – Восемь лет назад я отправилась проходить обучение вместе с Року Сиппаи, а вернулась – сегодня утром. Первым делом мы отправились в резиденцию к Пятой Хокаге, Тсунаде-сама. Там я получила такие инструкции: - Хару повернула лицо в сторону Какаши-сенсея. – «Стать третьим шиноби в команде семь под руководством Какаши-сенсея. При этом – остаться АНБУ и параллельно с заданиями команды выполнять задания соответствуя своему статусу.» Тсунаде-сама дала еще другие инструкции, однако они секретны и рассказать про них вам я не могу. – При этом, как показалось Саске, она искоса посмотрела в его сторону.
З0амолчав, Хару дала знать, что закончила. Учиха бесшумно вдохнул воздух. Он поймал себя на том, что все время, пока девушка говорила, он слушал ее, затаив дыхание. Итак, что же он узнал? Во-первых, эта принцесска – АНБУ и стала им в тринадцатилетнем возрасте. Во-вторых, она его превзошла. ОНА ЕГО ПРЕВЗОШЛА! Его! Саске Учиху, гения Скрытого Листа! В-третьих, теперь эта несносная выскочка еще и будет в его команде. Вот так. Великолепно. Просто замечательно. Юноша открыл рот, чтобы сказать что-то резкое и грубое, но его опередили. И это был явно не крик ненависти и злобы, как раз наоборот: это был радостный вопль, от которого закладывало уши.
- ХАРУ-ЧАН ТЕПЕРЬ В НАШЕЙ КОМАНДЕ!!! УР-РА-А-А!!!
Естественно, не трудно было догадаться, что вопль этот издал никто иной, как Наруто. Узумаки рванул к девушке и бросился обнимать ее за плечи, радостно крича. Саске скрипнул зубами. Второй раз за этот явно неудачный день, Учихе захотелось впечатать единственного друга в стену. Так, чтоб надолго запомнил. Чтоб месяц потом в гипсе ходил, даже со своим суперскоростным лечением благодаря Девятихвостому. Темноволосый шиноби подождал, пока радостные вопли не прекратятся и парочка не расцепиться. Саске переводил свой коронный мрачный взгляд с Узумаки на Юдати.
- Тебя что-то не устраивает? – не выдержав, спокойно осведомилась Хару, скрестив руки на груди.
Наруто втянул голову в плечи. Несмотря на спокойный голос, концентрация чакры в обоих шиноби огромна, почти осязаема на ощупь… Саске и Хару разозлены не на шутку. Он впервые такое видит. Конечно, он тоже недолюбливал этого выпендривающегося павлина Саске, но даже когда дело доходило до драки, после нее они забывали, из-за чего ссорились. Драки были просто так: или чтобы остудить пыл, или чтобы не показать свою привязанность друг к другу. Саске и Наруто всегда оставались друзьями, а эти… Их ненависть настоящая. Шокирующе необъятная, всепоглощающая. Узумаки даже и не подозревал, что Хару-чан способна на такую злобу. С Саске же совсем другой случай. Перечислить все, что тебе не нравится? Без проблем, обращайтесь к Саске Учихе. Но рассказать о том, что тебе нравится в этой жизни? Нет, это не к нему. Легче научить хомячка разговаривать.
- Меня не волнует, как ты сумела стать АНБУ в тринадцать лет, если ты восемь лет провела на обучении за пределами страны. – Саске недовольно поморщился. – Меня даже не интересует, какого черта ты знаешь Наруто. Но сейчас у нас тренировка. И я предлагаю, чтобы выяснить кое-какие моменты, устроить поединок. Между мной и тобой, используя только тайдзюцу. Просто использовать ниндзюцу или, чего лучше, гендзюцу на такой выскочке, как ты – позор.
- Кто выскочка, еще предстоит выяснить, – невозмутимо ответила девушка. – Однако я принимаю твой вызов и согласна на использование только элементов тайдзюцу. Боюсь, моих ниндзюцу такой слабак как ты, выдержать не сможет.
Слабак…
Учиха ощетинился кунаями.
- Ты еще за это ответишь, зазнайка, – прошипел юноша сквозь зубы.
- Эй, ребята, успокойтесь! – Наруто не знал, как выйти из такой ситуации. Битва друзей его не вдохновляла. По правде говоря, он даже не знал, за кого боится больше: за Хару или Саске, и даже не пытался делать ставки. Судорожно ища выход из положения, он заметил Какаши-сенсея, мирно читающего книгу и даже не обращающего внимания на боевик, разыгравшийся в двадцати метрах от него. – К-какаши-сенсей! – Узумаки подбежал к учителю. – Какаши-сенсей, сделайте что-нибудь! Они же друг друга на части порвут! Меня они не послушают! Какаши-сенсей!
- Не волнуйся, Наруто. – сенсей даже не оторвался от книги, чтобы взглянуть на своего ученика. – Эта битва будет недолгой.
- А? Недолгой? – Тупо повторил Наруто и осекся. – Откуда вы знаете? Черт, вы же не хуже меня понимаете, что использование даже одного тайдзюцу очень опасно! Чего один толстобровик стоит! Намекаете на то, что один из них быстро прикончит другого?!
Какаши вздохнул.
- Я же говорю: не волнуйся. Исход этого поединка ясен. Ничего страшного не случиться, - учитель посмотрел на Узумаки с серьезным выражением лица. – Я обещаю.
Узумаки нервно сглотнул, облизав губы. Ничего серьезного, говорите? О-о, как Наруто в этом сомневается… Он оглянулся на Саске и Хару. Те стояли друг напротив друга, вооружившись сюрикенами и кунаями. Напряжение так и витало в воздухе, подобно статическому электричеству. Казалось, что даже ветер, от разраставшегося напряжения стал дуть ледяной струей.
- Лучше устройся поудобней и внимательно следи за ними, Наруто. Уверяю, это будет интересно. – Какаши убрал книгу серии «Ича-Ича» в карман.
Наруто невесело усмехнулся.
- Так интересно, что можно оторваться от этой скукотищи?.. Ну ладно. Двигайтесь, я собираюсь на это посмотреть. Но если произойдет что-то серьезное, я!..
Саске заскользил ногами по низкой траве, не спуская проницательного взгляда с Хару.
Она увидит, на что он способен…

- Ну? – Тсунаде, казалось, готова была взорваться от ярости. Она медленно опустила свой грозный взгляд на Хару. – И как это понимать?!
В ответ девушка лишь сдержанно пожала плечами.
Кабинет Хокаге был полон народу: Хару и Саске стояли в центре внимания, как люди, подвергнутые допросу. Сзади, скромно устроившись у стеночки, стояли Року-сенсей, Наруто, Какаши-сенсей, и наблюдали за происходящим. Причем Узумаки то и дело кидал на друга насмешливые взгляды. Да, молодой Учиха выглядел неважно. Нет, его здоровью не угрожала никакая опасность, но одно только выражение лица - чего только стоило! Жаль, что он не успел захватить фотоаппарат. Ну, хотя б светлые воспоминания останутся… Теперь Наруто будет пилить его за тот случай до конца дней своих…
Возле самой Хокаге стояли Шизуне, помощница Тсунаде, и Сакура, которая явно была взбешена. Она никак не могла поверить, что эта странная, даже не симпатичная, по ее мнению, девчонка, посмела дотронуться до Саске.
- Что это вы устроили, я вас спрашиваю? – Тсунаде повысила голос. – Ко мне подбегает Сакура и невпопад, срываясь на истерические нотки говорит о том, что какая-то неизвестная куноичи чуть не убила Саске-куна! Представь, насколько я была удивлена, Хару, когда она произнесла твое имя! Причем, как она объяснила далее, ей пришлось очень долго лечить Саске при помощи медицинского дзюцу и сейчас он, слава Богу, в порядке! – на это темноволосый шиноби что-то ворчливо пробормотал. – В последний раз спрашиваю: что вы такое устроили?!
- Разве не понятно? – Юдати спокойно повернула голову в сторону стоящего рядом Саске.- У нас был спарринг. Ничего серьезного.
- Ничего серьезного?! – истерично взвыла Сакура, доселе молчавшая. – Ничего серьезного?! Да у Саске-куна, когда вы с Наруто принесли его ко мне… Он был в жутком состоянии! Вывернутая рука, синяки и ссадины, есть даже глубокие раны, с которыми мне пришлось долго провозиться! И это ты называешь обычным спаррингом?!
Лицо Учихи поморщилось. Сакура говорит о нем так, будто он вернулся с долгой и кровопролитной войны. Ну ничего за эти три года не изменилось – Сакура до сих пор обволакивает его образ розовой дымкой, строит из него этакого героя из слезных романов. Как все это надоело…
Юдати подняла взгляд на Сакуру.
- Синяки и ссадины? Вывернутая рука? «Глубокие раны»? И это ты считаешь жутким состоянием? – Хару фыркнула. – Все, что ты перечислила – обычные, будничные проблемы каждого шиноби, к которым любой ниндзя должен привыкнуть! И если твой Саске-кун такой хрупкий и слабый, я ничего с этим поделать не могу! – отрезала девушка.
Харуно затряслась в гневе не хуже своей учительницы.
- Что ты?.. – прошептала она.
Саске посмотрел на Юдати таким взглядом, будто хотел прожечь в ней дырку. Да как она смеет? Несколько раз его побила и уже считает себя круче него! «Нашлась, тоже мне…»
- Сакура, довольно! – приказала Тсунаде.
- Но, Тсунаде-сама!.. – попыталась возразить куноичи, но один взгляд Пятой Хокаге разъяснил ей, что перечить не стоит. – Ладно…
- А теперь – Шизуне, Сакура, Року, Какаши – можете быть свободны. Я хочу поговорить с Хару, Саске и Наруто наедине, – голос бабушки Хокаге был непреклонен.
Все, кого назвала Пятая, нехотя вышли. Тсунаде, Хару, Саске и Наруто остались одни в маленьком кабинете. Грозно глядя на них исподлобья, Хокаге молча изучала лица молодых шиноби. Хару была спокойна, как слон. Саске, понятное дело, рвет и мечет, хотя лицо выражает только недовольство. Иногда он одаривал Юдати или Наруто убийственным взглядом. Наруто же, кажется, вообще не знал, что с ним: то ли его эта ситуация забавляет, то ли наоборот – он в шоке, по уровню не достающего до ужаса Сакуры на один процент.
- Хару, - Пятая вновь обратилась к девушке. – Ты вернулась в селение только несколько часов назад и уже полдеревни знает, кто в Скрытом Листе сумел победить последнего Учиху! От тебя я такого не ожидала! Ты же АНБУ, и должна соответствовать своему уровню, должна давать пример остальным! Если разрешить АНБУ при случае избивать друг друга – я представить даже не могу, что тогда случиться с Конохой! Тем более Саске – единственный наследник клана Учиха, сильнейшего в селении! Ты должна понимать – мы надеемся на его возрождение!
- О, не волнуйтесь, Тсунаде-сама, - Хару спокойно убрала прядь темных волос за ухо и невозмутимо продолжила: – Важный для возрождения клана орган я не задевала… По крайней мере, пока.
Узумаки согнулся пополам от истеричного хохота. Саске показалось, что даже у Тсунаде уголки губ слегка дрогнули, но, даже если так, она быстро справилась с собой:
- Хару! – крикнула вместо этого Хокаге. – Прекрати паясничать! А ты, Саске, только посмей еще раз вызвать ее на поединок! Мне не интересно, что вы там не поделили, но если сейчас же я не увижу, как вы пожимаете друг другу руки, я тот час лишу вас всех званий! Мне не нужны проблемы внутри команд! Ну!
Хару и Саске недовольно переглянулись и задержали друг на друге взгляд. Сейчас, в этой ситуации, меньше всего на свете им хотелось сделать этот дружеский жест.
- Пожмите. Друг. Другу. Руки, – отрывисто приказала Пятая.
Слегка поморщившись, Хару протянула руку Учихе. Тот молча уставился сначала на распростертую ладонь, а затем на лицо девушки. Потом снова на ладонь. Наруто тихо ухмыльнулся. Этот эпизод его жизни смахивал на исторический момент: когда две воюющие друг с другом страны, наконец, пришли к согласию и перемирию. Причем, вынужденному.
- Ну, ты собираешься руку пожимать или нет? Учти: долго я стоять не собираюсь, – по голосу Юдати можно было определить, что терпению ее приходит конец.
- Самой же будет хуже, – ворчливо огрызнулся на это Саске, но все же протянул ладонь в ответ.
На несколько секунд их руки встретились в рукопожатии. Учиха уставился на их сплетенные ладони: его бледная рука, обтянутая прозрачной кожей, через которую были видны почти все жилки, крепко сжала тонкую, на вид хрупкую женскую ладонь. По спине Учихи прошел предательский холодок, по коже забегали мурашки. Да что, черт побери, с ним происходит? Какого черта?!.. Слава Богу, это прекратилось, когда через пару секунд девушка нетерпеливо отдернула руку, и спрятала ее в карман своей формы. Ее словно ужасала сама мысль о том, что она пожала руку этому конохскому красавчику; будто осквернила саму себя, просто прикоснувшись к нему.
Некоторое время Хокаге грозно переводила взгляд с Саске на Хару. Внезапно она вскинула свои злые глаза на Наруто. Ощутив на себе общее внимание, Узумаки резко перестал хихикать и выпрямился, постаравшись состроить на лице серьезное выражение.
- А ты! ПОЧЕМУ ТЫ ИХ НЕ ОСТАНОВИЛ?!
У Хару, Саске и Наруто заложило уши. Перепуганные птицы с криком слетели с веток деревьев. Персонал резиденции удивленно переглянулись, а некоторые от неожиданности выронили по дороге важные бумаги. Даже обычные люди на улице в ужасе вскидывали головы на большое окно в кабинете Хокаге.
- Э-э… Т-тсунаде-баачан, не стоит так злиться, – натренированно-серьезное выражение лица Узумаки как ветром сдуло. – Я хотел их остановить, но они меня не слушали! Нет, честно! Я ничего не мог поделать, и…
- Это правда.
Все удивленно перевели взгляд на Хару:
- Наруто не виновен. Мы с конох… Я хотела сказать, с Учихой, устроили все это сами. Нас и наказывайте.
- Хорошо. – Тсунаде сдалась. Наруто благодарно улыбнулся Юдати, заслужив еще один уничтожающий взгляд от Саске. – Но если я еще хоть раз услышу о том, что вы подрались, немедленно разжалоблю вас до генин! А если сумеете друг друга еще и покалечить – тогда можете снова сказать академии «привет»!
- Конечно, Тсунаде-сама, - кивнула девушка. – Этого больше не повторится.
- И на последок. – Пятая вперилась своими ореховыми глазами в куноичи. – Задания, что я тебе дала, Хару. Не забывай о них. А теперь, все свободны. У меня уже голова от вас троих кружится…
Отдав честь, все трое вышли из кабинета, оставив, наконец, Хокаге в одиночестве.
- Эй, - окликнул Учиха девушку, как только закрыл за собой дверь кабинета. Он зло посмотрел на нее, с трудом сдерживая всю ярость, бурлящую в нем. – Не думай, что это просто так сойдет тебе с рук. Тебе тоже тогда от меня досталось, и не спорь – Сакура сказала, что ты не осталась невредимой. Ты не такая уж неуязвимая, и рано или поздно я тебя достану. Просто запомни это, а на предостережение Тсунаде я даже ухом не поведу – мне плевать на эти титулы и звания, – наклонившись к ней, он обделил ее горячим дыханием и прошипел: - Ты мне за все заплатишь.
- Жду - не дождусь, Саске.

0

3

Глава 3.

Моменты, когда можно было сделать выбор
И пустить жизнь по другому руслу,
Кажутся теперь недосягаемо прекрасными.
Хотя бы потому, что невозможно вернуться туда,
Откуда ты однажды ушел. В решающий момент, -
И это потом особенно терзает, -
Одно слово, один жест, движение – и все,
Поезд жизни пошел по другому пути.

По грязной, размытой ливнем тропинке леса бежит неизвестный человек. Не обращая внимания на глубокие, до краев наполненные водой лужи под ногами, на крепкий ветер, срывающий корни деревьев, на крупные капли дождя, которые как иглы вонзались в тело, он бежит сломя голову быстрым бегом.
Раздается гром, и в темном вечернем небе сверкает несколько молний, сопровождаемых очередным порывом ветра. Незнакомец чует, что его догоняют, и кидает назад кунай со взрывающейся печатью. Кунай вонзается в кору дерева. Звучит страшный взрыв, - несколько деревьев медленно, нехотя падают посреди дороги, срезая ближайший путь нагнать его.
Отряд АНБУ останавливается у преграды. Семь человек вскидывают головы на огромную баррикаду. Теперь им придется найти другой путь, чтобы догнать преследуемого. Времени на раздумья не было.
- Юдати! – капитан старается перекричать бушующую непогоду. Вперед вышла молодая девушка в маске АНБУ, стараясь не дрожать от холода. – Пойдешь одна по короткому пути, попытаешься задержать его и дашь сигнал на случай его поимки. Если войдет в деревню – немедленно оповещай охранников на границе! Остальные разделяются по два человека и ищут остальных, - возможно, он пришел сюда не один. Сато, ты со мной. Вперед!
Семь АНБУ разлетелись в разные стороны. Определив наикротчайший путь к Конохе, Хару со всей присущей ей скоростью устремилась по грязной тропинке. От мысли встретиться с преследуемым, у Юдати пересохло в горле.
Источники заверили Коноху, что к границе приближается неизвестный шиноби, но кто это был – выяснить так и не удалось. Вернее, деревня знала, что он какой-то таинственной нитью связан с организацией Акатски, а раз так, то от такого человека вряд ли следует ждать чего-то хорошего. Вот и Хокаге Скрытого Листа подумала также и приказала отправить отряд АНБУ на разведку. Единственным человеком, кто знал этого шиноби, была Хару. Вернее, она догадывалась. И если это он, она найдет его, даже если ей придется пройти через огонь, воду, и медные трубы. Пройдет через все, но встретится с ним.
Вскоре узкая дорожка привела ее к границе, замаячили ворота Конохи. Хару сосредоточилась на концентрации чужой чакры. Вокруг не было ни одного шиноби, а это значит, что тот, кого она хочет найти, уже далеко, а возможно, в деревне. Девушка скрипнула зубами и повысила скорость бега. Никто в Скрытом Листе не должен его увидеть, иначе поднимется невероятный шум. Юдати подбежала к воротам и сразу повернула голову туда, где раньше сидели два охранника. Теперь там было пусто. Главная улица безлюдна. Видимо, из-за сильного шторма никто не пожелал выходить на «свежий воздух», все лавки и магазины были закрыты, окна заперты. Из-за набежавшего ливня деревня казалась унылой и безрадостной, как черно-белая панорама.
Хару отчаянно огляделась в поисках того, за кем так долго гонялась. И вот впереди замаячила черная точка: она петляла вокруг домов, как будто искала что-то, но не знала, где это «что-то» находится. Почему-то предательски защемило сердце, пульс участился, дыхание сорвало. На инстинктивном уровне, не пытаясь подтвердить свою теорию, Юдати поняла, что это он. Взяв себя в руки, Хару вооружилась кунаями и побежала за ним.
Он здесь. И теперь никуда от нее не скроется.

- Саске, а, Саске, – Наруто пихал друга в бок, глядя на него хитрым взглядом. – Эй, Саске!
- Чего тебе? – раздраженным тоном отозвался темноволосый шиноби, не поворачивая лицо в сторону Узумаки.
Наруто расплылся в ехидной улыбке.
- Знаешь, что-то в последнее время на тренировках ты стал выпендриваться в два раза чаще, чем обычно. Даже могу вспомнить, с какого именно времени… - Наруто сделал вид, что задумался. - Так-так… наверно, с недели две. Точно, с недели две. Интересно, с чего бы? И раньше все время красовался, но чтобы так!.. Что скажешь, а, Саске?
Учиха перевел на Наруто свой взгляд и сухо ответил:
- Скажу: отвянь. Это тебя не касается.
Саске закатил глаза. Сразу было ясно, к чему клонит этот придурок. Именно две недели назад эта Юдати вернулась в Коноху и сразу же завоевала популярность, как весьма сильная куноичи, сумевшая победить Учиху Саске. Юношу слегка передернуло от воспоминаний. В Скрытом Листе он всегда был одним из наисильнейших шиноби, гением клана Учиха, которым восхищались и которого все признавали, а куноичи старательно пытались завоевать его внимание. А эта Хару казалась вовсе ненормальной! Мало того, что не признает его силу и называет его слабаком, так еще бабником и конохским красавчиком! Когда он, интересно, вообще подавал хоть какие-то надежды на отношения хоть одной куноичи? Единственной, которая хоть как-то могла завоевать его любовь, была Сакура, да и то только потому, что Саске вынужден был с ней общаться. Пусть Сакура и его друг, но она слишком навязчива и надоедлива, как и все остальные в родном селении. С ней бы он тоже не связал свою судьбу.
- Почему это не касается? – голос Наруто вывел юношу из раздумий. Блондин казался обиженным. – Хару-чан – одна из тех немногих, кого я уважаю!
Хару-чан… Ну-ну. Саске посмотрел на друга взглядом исподлобья, надеясь найти то, что бы сразу выдало Узумаки.
- Наруто, с чего это ты заговорил об этой ненормальной зазнайке? – голос темноволосого казался неестественно мягким. – Никак не поймешь, что от одного произношения ее имени у меня сводит зубы?
Глаза Наруто насмешливо блеснули. Почему-то сейчас его абсолютно не пугал ни угрожающий взгляд, ни не менее угрожающий тон, которым говорил Учиха.
- Просто я начинаю понимать, что Хару-чан права. Насчет того, что ты привлекаешь уж слишком много внимания у женской половины нашей деревни… Хотя, чего скрывать, я всегда это знал!.. И не смотри на меня так, дырку прожжешь! Так вот. Саске, даже такие личности как Тен-Тен, Темари и Хината, которые никогда тобой особенно не интересовались, краснеют, когда ты на них своими шаринганами треклятыми пялишься.
Узумаки фыркнул, встряхнув волосы левой рукой. Он будто боялся, что они когда-нибудь перестанут торчать ежиком, и всячески пытался оставить их в таком состоянии. Но, на удивление Учихи, да и самого Наруто тоже, вскоре веселые нотки исчезли из его голоса. Блондин тяжело вздохнул и неуверенно пробормотал:
– Знаешь, а я ведь всегда думал, что когда Хару-чан вернется в селение, с ней будет точно также, как и со всеми остальными куноичи, сходящими по тебе с ума. Что, увидев тебя, она сразу завизжит «какой красавчик!» и бросится тебя обнимать… Черт! По-видимому, я все еще плохо ее знаю… Да и знаю ли вообще?! Порой мне кажется, что все, что мне о ней известно, так это имя и… - Наруто осекся. - …И всё.
Повисла неловкая тишина. Наруто делал вид, словно безумно заинтересовался домашним интерьером своей квартирки, на самом деле просто не желая встретиться с другом глазами. Они с Саске сидели на низких подушках у невысокого столика, некогда теплый чай давно остыл, не притронутый, а на краю столика в небольшой миске лежало надкусанное печенье, давно засохшее и теперь черствое. Где-то неподалеку лежал футон, на котором Узумаки спал, в углу - шкаф с годовым запасом готового рамена.
Учиха зашел к нему совсем недавно, в расстройстве чувств – заданий команде номер семь до сих пор не доставалось. У любого ниндзя от тоски и нехватки заданий появляется этакая своеобразная депрессия, во время которой они могут часами просто сидеть и тупо смотреть в одну точку. Это было просто неправильно – сидеть, сложа руки. Из их команды только у Хару была миссия в роли АНБУ, из-за чего Саске сначала чертыхался и проклинал все на свете, он злился на нее… и, вместе с тем, жутко завидовал.
После минуты такого неловкого молчания, Саске вдруг пришло в голову, что он тоже… тоже ожидал, что эта девчонка, сразу, как только они познакомятся, бросится к нему на шею. Естественно, он бы как-нибудь ее отшил, но то, что она ВООБЩЕ в тот день знакомства не обратила на него никакого внимания, само по себе было непривычно. Получается, что эта Юдати – единственная во всем селении, которая ни разу не проявила себя по уши влюбленной в него дурочкой. Единственная. Во всем селении.
Нет, она и вправду ненормальная…
- Что, обидно? – будто угадав его мысли, участливо спросил Наруто, внезапно возвративший назад свое хорошее настроение.
До Учихи не сразу дошел смысл этих слов.
- Чего-о-о?
Лицо Саске удивленно вытянулось, а затем набежавшее смущение и шок сменились злостью. В глазах ясно читалась жажда крови блондинистого существа, которое совсем не следит за своим языком. Саске схватил Наруто за шкирку и, притянув к себе, мягко, но с явными угрожающими нотками в голосе прошипел:
- А ну-ка повтори.
Наруто деловито кивнул, внимательно оглядывая красное (?!?!?), то ли от смущения, то ли от гнева лицо лучшего друга.
- И вправду. Тебе обидно.
Это уже ни в какие ворота не лезло. Саске, презрительно фыркнув, отпустил друга и нервно дернул плечом, отвернувшись. Вокруг одни придурки и с этим придется мириться. Полная деревня идиотов.
- Я пошел, – буркнул Саске и накинул на себя легкую куртку.
Узумаки молча наблюдал за темноволосым шиноби, пока тот одевался. Когда Учиха потянул на себя ручку двери, Узумаки позволил себе сказать:
- На улице же ураган.
Юноша еще пару секунд стоял так, держа в руке дверную ручку. А затем, все для себя решив, ответил:
- Ничего, как-нибудь дойду, – и закрыл дверь.

В который раз за этот день Учиха проклинал весь белый свет.
Ураган, о котором посмел заметить Наруто, и вправду был мощным, а ветер буквально бросал Саске из сторону в сторону. Ливень - просто ошеломляюще сильным, невозможно было понять, как небо могло удерживать в себе столько воды. Юноша всего несколько минут провел на улице под этим дождем, а уже промок насквозь, и смахивал на мохнатого облезлого кота. «Н-да, - темноволосый шиноби пнул первый попавшийся под ногу камешек, вспоминая первые оскорбления девушки, сказанные в его адрес. – Вот Юдати бы сейчас надо мной посмеялась…» Унылая Коноха никак не ответила ему на эту мысль.
Погода сама собой наталкивала на грусть и тоску. В голову лезли воспоминания о его прошлом. Перед глазами у Учихи пролетели годы одиночества, стремление к силе, пренебрежение друзьями, убийство Орочимару, шансы убить брата, мечты о мести…
Может, он и вернулся в Коноху, но, как Саске ни пытался, он не мог выкинуть Итачи из головы. Мечты о мщении за искалеченную жизнь до сих пор не давали покоя, они прожигали его изнутри, как раскаленное железо, преследовали его во сне… Пусть он вернулся в родную деревню, к людям, которые ему дороги… но с каждым днем Саске все больше и больше хотелось снова убежать отсюда. Чтобы устроить самостоятельные поиски брата, а не просто гонятся за силой, которую никто просто так не даст, добиться, наконец, своей цели - убить Итачи, пока это не сделает кто-либо другой.
«Взгляните-ка на него! – в голове Саске пронеслись язвительные слова Хару, сказанные ею где-то неделю назад после их очередной перепалки на тренировке. – Последний из клана Учиха! Супергений! Красавчик с несчастным прошлым! Думаешь, ты один такой? Многие остаются без родителей. Во всех деревнях, во всех странах, где год за годом, месяц за месяцем, неделя за неделей идет война, люди лишаются родных и близких. И многие вынесли мучения, еще страшнее чем ты! Считаешь, перенес горе, и ты – уникальный, никем непонятый бедняга и никто не может постичь той боли, что ты пережил? Валишь все на судьбу? Если бы ты был хоть капельку умнее и перестал бы искать пути мести, если бы понял, что месть ничего не даст, что ты сам правишь своей жизнью, тогда, возможно, ты бы не был мне настолько противен!..»
Уж что-что, а эти слова Саске запомнил. Он долго прокручивал их у себя в голове, анализируя. Умела же она подобрать слова, над которыми стоит задуматься… Эта ненавистная, глупая ошибка природы по имени Хару Юдати. От которой, почему-то, вся деревня сходит с ума.
Саске даже присутствовал при тех случаях, когда Рок Ли, этот странный, зализанный, с толстыми бровями парень, краснея, протягивал ей букеты цветов...

-Посмотрите-ка на них! - вспомнились Учихе насмешливые слова Сакуры именно в тот день, - Может, не будем им мешать и отойдем подальше?
Харуно улыбнулась, кинув еще один любопытный взгляд в сторону сидящих друг напротив друга Хару и Ли.
Саске, до этого упорно не глядящий в сторону этой "парочки", не выдержал и повернул голову.
- Э-э...Саске, с тобой все в порядке? - спросил у него обеспокоенный Наруто, стоящий в тот момент рядом и видящий, какое лицо было у его друга. - Что-то случилось?
- Да нет,Наруто, - ледяной смешок и мрачная улыбка, - Все просто отлично...
Саске встал с мягкой травы и сделал шаг в сторону Ли и Хару. Мозг взывал его, Саске, к здравому смыслу, но тело требовало действий. Юноша не знал, какие силы тянули его ТУДА в тот момент, и почему его так распирала неведомая ярость...
...Но он готов был свернуть Ли шею. Без шарингана. Без каких-либо джутсу. Просто убить.
В реальный мир его вернула выпрыгнувшая откуда-то Сакура, вставшая у него на пути. Учиха оглядел девушку тяжелым взглядом, как бы спрашивая, какого черта она встала у него на пути.
-Саске-кун, может стоит их оставить? - мягко спросила она.
-Сакура, уйди с дороги.
Харуно вздрогнула. Но осталась стоять на месте.
-Сакура, - Саске прикрыл глаза, - Пожалуйста.
На это розоволосая куноичи и Наруто никак не могли ответить. У обоих от изумления пооткрывались рты, глаза вылезли на лоб. Саске Учиха сказал "пожалуйста"!
-Черт, - раздраженным тоном чертыхнулся Саске, закатив глаза.
Неясный хлопок - и Учихи уже не было на месте. Появился он уже в другом месте: прямо между Ли и Хару.
- Повторяешся, красавчик, - услышал он спокойный голос Хару за спиной. Она явно намекала на тот случай их первого знакомства, когда Учиха, переместившись, оказался прямо между Наруто и Хару.
Но на нее сейчас некогда было обращать внимание. Саске прожигал Рока Ли колючим, буравящим взглядом.
- Бери свои цветочки и вали, - тихо прошипел он. - Сегодня здесь занимается команда 7. Никого другого здесь быть не должно. Так что проваливай.

Саске фыркнул, возвратясь разумом в этот дождливый день. Рок Ли...Нужно было убить его еще на экзамене на чуунина...
Внезапно внимание молодого шиноби привлекла какая-то возня. Саске остановился, настороженно улавливая звуки. На свой слух он мог полностью полагаться – он никогда его не подведет. Кто-то еще решил прогуляться? Неясные шорохи и звуки разожгли в Учихе любопытство. Они доносились в метрах сорока, на безлюдной улице деревни, месте, которое после набега шиноби из деревни звука, предпочитали обходить стороной. Пытаясь не шуметь, Саске отправился на голоса и, подойдя поближе, разобрал, кто разговаривал в этот шторм. На неосвещенной аллее стояли двое шиноби, - Учиха видел это с дерева, на которое поднялся, чтобы лучше можно было разглядеть, - девушка-АНБУ в маске и высокий, намного старше ее юноша.
В горле Саске непроизвольно встал комок...
Эту АНБУ он узнает из тысячи даже в маске: по волосам, росту и голосу. Хару. Но кто второй? С кем она решила пообщаться на задании, да еще и в разгаре бури? Саске попытался рассмотреть собеседника Юдати. И вправду, он был намного старше ее, года на три-четыре, высокий, с черными длинными волосами.
- Хару, ты должна мне помочь… - начал было юноша. Только сейчас Учиха увидел рану на его правом предплечье. Рана была довольно свежей, но не настолько, чтобы можно было предположить, чтобы ранила его именно Хару.
- Я ничего тебе не должна! – отрезала Юдати, гневным движением сняв маску. По лицу нещадно заколотили крупные капли дождя. Она посмотрела на собеседника своими синими, словно светившимися в темноте, глазами. – Я помогала тебе уже столько раз!
- Хару, - голос юноши становился все более твердым. – Кровотечение просто так не остановится. Вылечи меня. Прошу.
Девушка медлила. Учиха почти физически ощущал ее неуверенность, но через некоторое время она заставила того присесть и, положив руки на рану, стала заживлять.
- Если об этом узнают, ты можешь представить, что со мной будет? – Учиха с трудом расслышал эти слова: настолько тихо она их произнесла. - И что будет с тобой, когда они выяснят, где ты? За тобой гонится вся деревня, а я – твой билет на свободу, не так ли?
- Ну что ты, - юноша улыбнулся, наблюдая, как Хару лечит его раны. – Ты мне дорога…
Но на Хару эти слова, кажется, не возымели должного эффекта.
- Только как ходячий аспирин, – довольно резко поправила его Юдати. - Акатски уничтожены. Теперь за тобой гоняются и их предшественники, и Коноха. Тебе некуда идти, пойми ты это, наконец! Самый лучший выход – сдаться Скрытому Листу и добровольно сесть за решетку.
Юдати встала, подлечив явно знакомого шиноби. Саске нахмурился. С кем же она разговаривает? А может?..
- Извини, но никуда идти сдаваться я не собираюсь. У меня еще есть дела. Итачи-сама взял меня на работу, и я докажу, что он не ошибся в выборе помощника.
Все тело Саске ощутимо напряглось. Руки сами собой сжали толстую ветвь дерева, за которую он держался. Итачи… Этот парень знает, где он.
Хару словно произнесла вслух то, о чем он подумал:
- Учиха Итачи? Ты знаешь, где он находится?
Юноша усмехнулся.
- Я знаю все, Хару. А теперь извини, но мне пора идти, – он попытался обойти Юдати.
- Никуда ты не пойдешь.
Молниеносным движением она достала из сумки на бедре два куная и встала в боевую стойку.
- Ты больше не уйдешь отсюда. Я решила, Дзюгацу. Сегодня я отдам тебя в руки Пятой. Так будет лучше для всех. – Хару выдержала некоторую паузу, а затем тихо добавила: - И для тебя тоже.
А дождь не переставал лить. Капли падали с неба, подслушивая разговоры, и, ударяясь об землю, с тихим «кап» прекращали свое существование. Ветер нещадно сгибал кроны деревьев к земле. В эту непогоду Учиха умудрялся подслушать все. В эту непогоду он был готов подхватить грипп или умереть от переохлаждения, но дослушать все до конца.
- Ты с ума сошла, – юноша посмотрел на Хару неверящим взглядом. Постепенно лицо его начинало приобретать багровый оттенок. – Ты что, собираешься сдать меня Конохе?! Да тебя же упекут вместе со мной!
- И пусть, – последовал смиренный ответ. – Я не боюсь сидеть в тюрьме. После того, что я делала ради тебя, сидеть там – моя участь. - Хару была готова накинуться на него. – Давай, Дзюгацу.
Юдати кинула в него кунаи. Они вонзились в его тело, выступила кровь, а потом…
Послышался неясный «хлоп!», и вместо юноши на земле, с торчащими из коры кунаями, лежал кусок дерева.
- Обмен?! – Хару стала быстро оглядываться по сторонам, надеясь где-нибудь зацепить Дзюгацу взглядом.
Но он исчез. Сбежал. Ливень размыл следы, по которым можно было бы выследить его, и теперь она больше никогда его не найдет. Всю жизнь гоняясь за ним… Хару вновь его упустила.
- Проклятье!
Упав на колени, девушка занесла еще один кунай над куском дерева, что до сих пор лежал возле нее, для удара. И вдруг остановилась. Она загипнотизированным взглядом смотрела на кусок дерева, на торчащие из него кунаи… И вспоминала такие родные, дорогие ей черты лица, черные глаз…
Дзюгацу…
Внутри Хару будто надломился сдерживающий ее стержень. Кунай выпал у нее из пальцев. Хару поникла плечами и, уткнувшись в кору дерева, горько расплакалась.

- Нужно поговорить.
- Нам не о чем с тобой разговаривать, – довольно резко.
- А я уверен, что есть о чем.
Саске и Хару стояли на третьей тренировочной площадке. Это было не время тренировок, так как вечер уже начинал проглядываться, и тренировки у команды семь давно закончились. Саске и Хару были одни.
- Зачем ты меня сюда позвал? – Хару выглядела слегка раздраженной. – Если тебе что-то нужно, выкладывай скорее, я не хочу стоять здесь с тобой весь вечер!
Саске усмехнулся про себя. Она не понимает, что теперь она – загнанный в угол зверек, угодивший в его ловушку. Ведь теперь у него есть те самые ниточки, способные контролировать движения непокорной марионетки. Хару не знает, что стоит ему только дернуть ими, и она вынуждена будет делать все, что он захочет. От этих мыслей у Учихи потеплело на душе.
- Мне и самому не очень то хотелось с тобой переговариваться, – ухмыльнулся он, смотря на девушку странным взглядом. – Но дело неотложное. Ты сама это поймешь… предательница.
Юдати вздрогнула, и это не укрылось от юноши. С упоением он смотрел, как глаза Хару расширились от ужаса и страха, лицо побледнело, губы слегка задрожали… Но это длилось не больше секунды, а затем она взяла себя в руки.
- Не понимаю, о чем ты. – Юдати уставилась на вечернее солнце. Этим зрелищем можно было восхищаться, но всю картину омрачал шиноби, который стоял прямо перед ней.
А в голове крутились мысли, одна за другой, одна за другой… Откуда он знает? И что знает вообще?! Почему говорит об этом ей, а не бежит с доносом к Хокаге? Что ему от нее нужно? Хару вскинула на Учиху самый презренный, уничтожающий взгляд. Но его глаза никак на это не ответили. Почему же он так спокоен?!
- Не делай вид, что ничего не понимаешь. – Саске облокотился рукой об ствол дерева, с интересом наблюдая за меняющимся выражением лица Юдати. – Ладно, если ты вообще не помнишь, что делала вчера вечером, я, пожалуй, подскажу тебе…
Хару незаметно сглотнула. Вчера вечером?..
- Давай-ка припомним человека, за которым гонялись все отряды АНБУ… Дзюгацу.
Хару постепенно начала терять контроль над своими эмоциями. Хотелось врезать этому подонку прямо в ненавистное лицо, так, чтобы с него сошло это насмешливое выражение, чтобы оно перекосилось от боли… Хотелось вытрясти из Учихи всю правду, о чем он узнал, и как это сделал…
Страх неощутимо стал лезть в ее разум. В голову стали лезть догадки о том, что сделает деревня, узнай она о том, что…
- Не бойся, я никому об этом не расскажу…
Хару удивленно посмотрела на юношу, замерев.
- …Естественно, за определенные услуги.
Лицо девушки покраснело от злости и ярости. О чем он говорит?! Какие услуги?!
- Что тебе от меня нужно, подонок? – сквозь стиснутые зубы прошипела она.
Саске улыбнулся. Рассерженная, злая, готовая рвать и метать… Ну разве не прелесть видеть ее в таком состоянии? Никому не нравится, когда его шантажируют. Но что поделать, если это единственный способ утихомирить буйную стихию? Юноша подошел к ней.
- Хочу, чтобы ты была у меня на коротком поводке. Ты, знаешь ли, своим присутствием в Конохе, спутываешь мне все карты. Теперь каждое твое передвижение я буду контролировать, и будь так любезна, исполнять все, что я захочу, иначе вся деревня узнает, что мисс Гениальность и Великолепие на самом деле изменница, покрывавшая беглого преступника.
Юдати снова дышала ему в ключицу. Учиха говорил тихо, шепотом, довольствуясь тем, что ему представился шанс взять над этой девчонкой верх.
- Ты наверняка спрашиваешь себя: а почему, собственно, я не рассказал об этом сразу Пятой? Ведь ты – предательница. Но я скажу тебе. – Саске нагнулся к девушке почти вплотную, чтобы видеть ее полные ужаса глаза. – Вы говорили об Итачи. Твой возлюбленный, - Саске особенно подчеркнул последнее слово, - знает, где он, а я, как ты понимаешь, до сих пор хочу найти своего братика. Только из-за Итачи я ничего не говорил Пятой. Скажи Господу Богу спасибо.
Хару с силой оттолкнула Учиху от себя.
- Да пошел ты!
Тот больно ударился спиной об ствол дерева. Юдати подлетела к нему и влепила глубокую затрещину, вкладывая в удар всю ненависть, ярость, всю боль и отвращение к этому человеку. Саске, не ожидавший такого поворота, не знал, как отреагировать, глаза стали пустыми, лишенными жизни, рот раскрыт в изумлении. Юноша стал медленно оседать на землю.
- Да с чего ты взял, что он – мой возлюбленный, ты, ничего не знавший о нормальных, дружеских отношениях?! – разъяренно кричала Хару. – Я не собираюсь бегать за тобой, исполнять любое твое желание и начать тебя уважать! Да ты просто мелкий подлец, трус без каких-либо званий, называющий себя шиноби Скрытого Листа! Только такие немощи как ты смеют играть на чувствах и ошибках другого человека!
Саске почти ее не слышал. Щеку до сих пор саднило и жгло. Осознание того, что ему влепили пощечину, само собой не укладывалось в его голове. На смену шоку пришло жгучее желание отомстить за эту позорную затрещину. Но ведь не ударить ее в ответ? До девушки он дотронуться не может, если не идет спарринг, это считается обычным избиением. Но что остается?! Пусть просто выслушает все, что он о ней думает… Он ЗАСТАВИТ ее слушать.
Учиха вскочил. Мгновение – и он повалил ее на землю, прижав к себе. Хару коротко вскрикнула, увидев в миллиметре от себя красные, со странными знаками глаза. Саске невольно активировал шаринган.
- Вот значит как?! Значит я, по-твоему, трус и немощь?!
- И не только! – девушка отчаянно пыталась вырваться, но его хватка была просто железной.- Отпусти меня! – приказала Хару, - Немедленно!
- Ни за что! – ответил Саске, и прижал ее к себе так крепко, что у девушки сперло дыхание. - Вот теперь-то я тебе скажу… Все выскажу, что думаю! Я никогда в жизни не встречал более противной девчонки! Неуправляемая, высокомерная, заносчивая дура! Ветреная, ненормальная принцесска! Идиотка! Не выношу тебя! Теперь я сделаю так, что ты будешь бегать за мной, как послушный щенок за косточкой! Запомни: когда я говорю, ты – делаешь! Я скажу «пошла», ты пойдешь, скажу «стоп» - замрешь на месте! Скажу «прыгай» - что ты ответишь?
- Только после тебя! – заорала Юдати и с силой врезала Учихе промеж глаз.
Изумленный шиноби отлетел в сторону и больно ударился головой о землю. Голова словно стала пустой коробкой без ничего. Саске просто лежал на земле и не думал ни о чем. При нем остались только слух, зрение и обоняние. И никаких мыслей.
Дрожа от злости, Хару подошла к поверженному юноше и, смотря на него сверху вниз, прошипела:
- Как же я тебя ненавижу…
К Учихе вдруг вернулась способность мыслить. Слова, сказанные Хару, вывели его из этого странного состояния. Саске медленно поднял на нее глаза. Шаринган, так внезапно вспыхнувший у него в глазах, исчез так же неожиданно.
- Идиотка… - одними губами прошептал он.
Однако лежа здесь, с разболевшейся головой, озлобленный, полный ненависти и гнева, внутренне он был доволен. Потому что, несмотря на все показное равнодушие, отчетливо заметное в девушке, Саске видел в ее глазах страх, ужас, боязнь за себя и за того, кого она покрывает. И впредь вся ее жизнь будет зависеть только от него.

0

4

Глава 4

Убеждают не слова, не риторические формы, не то, как сказано.
Убеждает правда, которую осознаешь ты сам.
И не важно, кто принес тебе эту правду.
Вычитал ли ты ее в книге
Или услышал от случайного человека на улице.
Важно, что она навсегда будет перенесена.

…Волны чакры вздымались вокруг них, обволакивая тела… Казалось, они и не дрались вовсе, а кружились в причудливом танце, ударяясь ладонями, вызывая шквал ветра. Раз за разом, ударяя друг друга, выбивая точки чакры, нанося тяжелые раны, они кружили в этом смертельном танце…
…Также, как и кружились в голове их воспоминания…
Ты слишком не уверена в себе, Хината-сама…
Не в меру слаба и добра, такой чувствительной особе, как тебе не место среди шиноби, ты так мягкосердечна… не терпишь конфликтов…не выносишь скандалов… предпочитаешь войне мир… Но всё это – пустые слова, не значащие ничего…
…А схватка всё продолжалась…
Он наконец задел ее. Он выбил тенкетсу в ее правой грудной клетке, нарушилась система кровообращения и легких, и из ее рта выступила кровь. Им завладело упоение, он довольно смотрел на нее, поверженную, обреченную на проигрыш… смотрел на свою сестру…
Принцесса… Неженка клана Хьюга… Она ни в чем не нуждается, потому что ее отец из Главной семьи. А он… презирает, ненавидит, не выносит эту Главную семью… Она погубила его отца, погубила его жизнь, сделала его пойманной птицей, пожизненно заточенной в клетке… В той, с кем он сражается, он видит своего врага, а не сестру. Не родную кровь, а противника. Не ту, кого он должен был защищать, а ту, кого должен убить…
Я хотела узнать, на что способна… Чего я стою, и смогу ли я… смогу ли я измениться…
…Он выбил в ней почти все тенкетсу.
Но она по-прежнему полна решительности продолжить бой. Она в крови, еле держится на ногах, но собирается стоять до конца…
Дурочка…
Наносит удар, и внутренние органы ее почти разорваны на куски. Она падает на землю, хватаясь за сердце, ей больно, рана смертельная… А он смотрит на нее сверху вниз, он захлебывается возбуждением, желанием доказать, что лучше той, что выросла любимицей клана. Что он сильнее всех в семье, пусть и находится в младшей. Ненависть захватила его всего, поглотила в себя, он не мог остановиться. Гнев бился в висках, он хочет закончить начатое…
…Никто не может изменить себя!..

Неправда!..
… Он наносит последний удар…
…Ты мечтаешь избавиться от меня, от своего самого большого страха, так?..
… и она больше не может продолжать…
…Нет! Это не правда!
…Он смотрит, как она собирается с силами, пытается встать, продолжить борьбу…
…Я многое вижу этими глазами, Хината! И их не обманешь!
- На самом деле, брат… - она произносит это тихо, но он слышит каждое ее слово. – На самом деле… несправедливые законы семьи больше всего… даже больше меня… тревожат тебя… они-сан…
Он чувствует, как ненависть пробежала по нему новым стремительным потоком. В висках запульсировала жилка, и он окончательно потерял контроль над собой… собрав всю свою ярость, он бросился на нее…
…Он не хотел выиграть…
…Он хотел ее убить…

Нейджи проснулся, широко раскрыв глаза.
Рванув на кровати, он почувствовал, как по лбу пробежала капелька пота. В горле было сухо, в висках стучало, словно отбойным молотком, он часто дышал. Вновь и вновь в его сознании крутились кадры из его воспоминаний, в скором времени ставшие самыми ужасными ночными кошмарами.
Если бы его тогда не остановили… Если бы он нанес ей еще один, на сей раз по-настоящему последний удар....
По коже юноши непроизвольно пробежали мурашки. Он бы убил ее. Он бы убил свою сестру. Он бы сделал это, ведь тогда он ее ненавидел… По крайней мере, ему так казалось.
Эти кошмары преследовали Хьюга уже несколько лет, хоть и снились довольно редко. Но чем реже они снились, тем реальнее вспоминался весь этот ужас, и Нейджи было все труднее освободить себя от вины, убедиться в том, что тогда он был слишком импульсивным и много чего не понимающим. Сейчас он джанин, один из элитнейших в деревне, и знает куда больше, чем три года назад.
Нейджи встал со своей кровати и направился в ванную комнату. Его горло настолько пересохло, что он не мог нормально вдохнуть ртом воздух, не почувствовав при этом першение. Ополоснув лицо, Нейджи ненароком взглянул на свое отражение. Они с Хинатой оба – носители Бьякугана, но их глаза такие разные… Они совсем не похожи, ровно как и их характеры. Две совершенно разные личности, но принадлежат к одному клану. Два наследника семей-соперников. Два шиноби, у которых разный взгляд на мир. Но все же – брат и сестра…

Недавно, около двух недель, тренировки команды семь стали похожи на мини-войну. Из безобидных концентраций чакры тренировки превращались в убойные спарринги, где члены команды соревновались в том, кто больше всех продержит контроль над своей чакрой. Простые метания сюрикенов оборачивались в состязания на меткость, а об использованиях разнообразных техник ниндзюцу, тайдзюцу и гендзюцу лучше и вовсе промолчать. Все трое: и Наруто, и Саске, и Хару, пытались показать, что они – лучшие в своем деле.
Сегодня Какаши предложил команде семь потренироваться в открытой местности, для масштабных тренировок. Однако эта открытая местность оказалась лугом у огромного обрыва, где когда-то Наруто впервые вызвал Жабьего Босса, чтобы спастись от падения в бездну. Вспомнив об этом, Узумаки не забыл трижды проклянуть Джирайу, а заодно и Какаши-сенсея, который выбрал столь неудачное место для тренировок.
- А чего вы хотели? – спокойно отвечал тот, пожав плечами. – Остальные площадки малы для тех техник, что вы используете, а другие места сплошь и рядом проросли лесом – развернуться некуда. Это единственное место, где вы можете тренироваться, не боясь что-либо задеть… Вот только обрыва вам, все-таки, лучше избегать.
Наруто и Хару устроили спарринг.
Пора забыть о тех боях, в которые Наруто и Саске раньше играли каждый день. Теперь из-за того, что Саске переключил все свои отрицательные эмоции на Юдати, они с Узумаки стали ссориться в пять раз реже, чем раньше. За эти две недели их дружба даже стала еще более сплоченная, хотя это было странно.
Спарринг между Наруто и Хару возник и не по той причине, что Саске не хотел этого спарринга. Наоборот, Учиха жаждал уже в какой раз показать, на что способен. Но сегодня Хару и Саске не ссорились. Они даже не разговаривали. Игнорирование со стороны Юдати, откровенно говоря, Саске не нравилось, хоть прочесть это по его лицу было невозможно.
- В наше время куноичи заболевают острой формой глухоты? – однажды, все же не выдержав, поинтересовался он у Хару, казалось бы, равнодушным голосом, не глядя в ее сторону. Видимо, он считал это ниже своего достоинства.
- Наруто, ты что-нибудь слышал? – наигранно удивленно обратилась девушка к Узумаки.– Кажется, кто-то что-то сказал…
После этого Саске решил бросить попытки вернуть Юдати ее обычную сговорчивость, и принял игру: не разговаривать, и не замечать. Плюс ко всем радостям, Какаши и Року оставили их заниматься одних, ссылаясь на «важные дела».
- Знаю я их важные дела, – ворчал Наруто, пытаясь улучшить свой контроль над чакрой. – Засядут где-нибудь в кафе, вспоминать молодость, и ищи их потом… Черт, опять не вышло!..
Саске тренировался, а в висках стучали мысли. Шантаж. Шантаж. Шантаж.
Шантаж, шантаж, шантаж…
Стоило подумать над тем, что потребовать у этой девчонки взамен на согласие не разглашать Тсунаде о том, что он вчера увидел. Он был уверен, Хару сделает всё, что он прикажет. Учиха ожидал прилива положительных эмоций только о той мысли, КАК ИМЕННО он будет вертеть девчонкой, но, почему-то, не почувствовал никакой радости.
Он шантажировал эту девчонку, чтобы дать ей понять, что она не центр вселенной. Он использовал шантаж только вчера. Но ничего не изменилось. Учиха лишь заметил про себя, что, скорее всего, Хару теперь ненавидит его в два раза больше, чем прежде. А сейчас решила и совсем игнорировать…
Ну ничего, он ей покажет, как игнорировать последнего из клана Учиха…
Юноша устремил свой тяжелый взгляд на Узумаки и Юдати.
- Ну-у, Хару-ча-а-ан! – ныл Наруто, нарезая вокруг девушки круги. – Ну, Хару-ча-ан! Ну покажи свои техники! Ну пожалуйста! Хотя бы одну-у-у! А я бы, на базе нее, сделал бы свою собственную!.. Ну пожа-а-алуйста!
- Наруто, отвяжись! – полу-шутливо, полу-сердито отвечала Хару, скрестив руки на груди. – Сколько можно повторять: я не использую свои ниндзюцу просто так!
- Ну и что-о-о? – продолжал свое нытье Узумаки. Казалось, он скоро начнет умолять девушку на коленях. – Я же использую просто так - и ничего! Ну, Хару-чан! Всего одно ниндзюцу - и я от тебя отстану! А?
Саске фыркнул. Детский сад.
- Ну, Хару-чан! Ты ведь даже Саске не показывала свои ниндзюцу на поединках! Все тайдзюцу, да тайдзюцу… А мне по старой дружбе покажешь, а? Ну хорошо, мы даже можем отойти куда-нибудь, чтобы никто не увидел!
- Отстань!
По лицу Учихи прошла едва заметная хмуринка. Это ему больше всего и не нравилось: что всегда на тренировках Хару умудрялась драться, использую только элементы тайдзюцу. Хотя от Какаши он слышал, что она по этому не эксперт. Девушка специализируется на ниндзюцу, но до сих пор никто, кроме Року–сенсея не знал, насколько мощны ее техники. И естественно, в Наруто разожглось любопытство.
- Ну ладно, ладно, уговорил! – сдалась Юдати, обреченно вздохнув. – Я…
- Извините, мы не помешаем? – послышался твердый голос. – Доброе утро всем.
Команда семь дружно обернулась. У входа на третий полигон стояли Хината и Нейджи, отпрыски клана Хьюга. Нейджи твердым шагом проследовал к тренирующимся, Хината, промешкавшись, последовала за братом, неуверенно семеня сзади и краснея всякий раз, как глаза ее зацепляли Наруто.
- Не думал, что вы окажетесь здесь, – продолжил Нейджи. – Обычно в этом месте никто не тренируется.
- О, Нейджи, Хината! – Узумаки помахал им рукой. – Здорово, что вы пришли! Тоже тренировка?
- Ну, можно и так сказать, – бесцветным голосом ответил Нейджи, бросив на сестру взгляд через плечо. – Хиаши-сама попросил меня потренировать здесь Хинату-сама, помочь ей улучшить ей свой контроль над Бьякуганом и нитями чакры. Сам Хиаши-сама решил потренеровать Ханаби-сан в додзё. Поэтому решили прийти сюда. Остальные полигоны заняты другими командами.
Хару помахала рукой Хинате, дружелюбно улыбнувшись. С наследницей клана Хьюга Юдати уже была знакома, но вот ее двоюродного брата она увидела впервые. Да и на брата и сестру они не очень-то походили. Если не смотреть на то, что у обоих Хьюга Бьякуган, догадаться об этом было сложно. Нейджи был полной противоположностью добродушной Хинаты: уверенный в себе, невозмутимый, рассудительный. Даже блеск в глазах и то не походил: глаза Нейджи – чистый лед, когда как у сестры – взгляд теплый и мягкосердечный. Но удивило Хару другое. От них двоих будто веяло холодом отчуждения друг к другу. Возникало такое ощущение, будто они брат и сестра только на словах, не более. Особенно, отношение брата. Хару видит Нейджи всего одну минуту, но… Этот бездушный взгляд, устремленный в сторону Хинаты, прохладный тон, с которым он с ней разговаривал, безразличные фразы без каких-либо эмоций… Даже официальное «Хината-сама» говорит само за себя…
Юдати тепло улыбнулась Нейджи и слегка подняла руку в знак приветствия.
- Здравствуй! Ты же двоюродный брат Хинаты, верно?
Нейджи Хьюга впервые посмотрел на Юдати. Безразличный взгляд сменился удивлением. Он кивнул, не спуская с девушки проницательного взгляда.
- А, точно! - Наруто, вспомнив о том, что они не знакомы, поспешил исправить ситуацию. – Нейджи, это Хару Юдати-ча-а-ан, наш новый член команды! Помнишь, я тебе о ней рассказывал? – Узумаки запустил руку в волосы и улыбнулся своей неподражаемой детской улыбкой. – Думаю, вы поладите.
Саске нервно хмыкнул, наблюдая за тем, как этот Хьюга не спускает с Юдати глаз. Чего он там в ней ищет? Никогда не видел шестнадцатилетних девчонок-АНБУ? Так оглянись своими «всевидящими глазами» - их тут полно, выбирай любую, а чужих врагов не высматривай!
Учиха приказал себе успокоиться. Чтобы добиться этого результата, он прикрыл глаза. По правде говоря, он и сам не понимал, что с ним происходит в последнее время. За последние две неделю он чуть было не убил Наруто и Ли, а вот теперь появилось необъяснимая жажда крови именно Нейджи… И как подобное объяснить?
- Приятно познакомиться, Хару-сан. – вежливо ответил отпрыск клана Хьюга. – Ли и Наруто и вправду многое рассказывали о вас. Из их рассказов у меня складывается о вас хорошее впечатление.
Хару удивленно заморгала. Таких слов от этого, казалось бы, неприступного шиноби девушка не ожидала.
- Что ж, - Нейджи вновь закрыл глаза. На этот раз он не открыл их, пока на лице не выступят вены. Открыв глаза, юноша активировал Бьякуган. Юдати непроизвольно охнула. – Начнем тренировки, Хината-сама?
Спарринг между Нейджи и Хинатой длился сравнительно долго. Хару с неподдельным восхищением наблюдала за их битвой, следила за их индивидуальным стилем боя, за их странными движениями. Эффективность атак от таких ударов чакрой по тенкетсу в реальной схватке была бы стопроцентной, но брат и сестра не использовали Джуукен, особую технику, способную перекрыть эти особые точки чакры. Но из-за этого бой был не менее зрелищным. Даже Саске, которому Нейджи был глубоко не симпатичен, непроизвольно стал засматриваться на эту битву.
После двадцати минут стало ясно, что Хината выдохлась. Ее движения стали более вялыми, она стала куда медленнее отражать и уклоняться от ударов брата, а наступать больше не решалась. В разгаре битвы никто не заметил, что оба Хьюга подходили к обрыву. И Хината, не подозревая об этом, пятилась к нему задом. Еще один шаг, и она упадет…
- Хината! – очнувшись, крикнули Наруто и Хару в один голос, перепугавшись за наследницу Хьюга.
Но было поздно. Стоя у пропасти, Хината наступила на край, и земля под ее ногами тут же провалилась. Закрыв глаза от страха, в безмолвном крике она стала падать вниз, в тщетной попытке зацепиться за что-нибудь руками. Сердце забилось в ужасе, она уже видела себя, потонувшей в этой пропасти…
Глава 4, часть 2

Но было поздно. Стоя у пропасти, Хината наступила на край, и земля под ее ногами тут же провалилась. Закрыв глаза от страха, в безмолвном крике она стала падать вниз, в тщетной попытке зацепиться за что-нибудь руками. Сердце забилось в ужасе, она уже видела себя, потонувшей в этой пропасти…
(прим. автора: В реале Хината обязательно бы увидела все бьякуганом, не думайте.. Автор вполне адекватен, и внимательно смотрел аниме! ХЪ Но я вот захотела, чтобы она свалилась в пропасть! ХD А иначе автор обломал бы себе весь сюжет.. Х3)

Но тут же Хината почувствовала, как кто-то крепко держит ее за руку, тащит вверх, обратно. Сверху на нее посыпалась земля, она закашлялась, а после стала судорожно переводить дыхание. Тот, кто удержал ее, кто спасает сейчас, вытащил ее уже наполовину. Девушка запрокинула голову.
- Они-сан?..
- Потерпите еще немного, Хината-сама…
Нейджи полностью вытянул ее из этой жуткой пропасти, и, отпустив сестру, аккуратно посадил ее неподалеку от обрыва. Девушка пыталась успокоиться. Держа руку на сердце, она чувствовала, как оно мчится галопом по грудной клетке, намереваясь выпрыгнуть наружу. Глаза Хинаты все еще глядели в сторону обрыва, из-за которого она чуть не лишилась жизни. С трудом пересилив себя, Хьюга сглотнула и перевела свой испуганный взгляд на брата.
- С-спасибо, они-сан. – выдохнула она. – Спасибо.
Нейджи слегка улыбнулся уголками губ, кивнув.
Наруто и Хару подбежали к брату и сестре. Саске, нахмуренный, подошел позже, окинув взглядом Хинату. Хару стала отряхивать пострадавшую от оставшейся на одежде земли, при этом проверяя, ничего ли у нее не задето, а Наруто крутился рядом, всякий раз переспрашивая, все ли хорошо, и сможет ли она тренироваться дальше. Как оказалось, Хината осталась целой и невредимой, и все облегченно вздохнули.
Хьюга Нейджи подошел к сидевшей на земле сестре. Девушка вскинула на брата лицо, и с виноватыми нотками в голосе, прошептала:
- Прости, они-сан. Я вновь доставила тебе неприятности.
Нейджи и все остальные удивленно вскинули брови.
- Да о чем ты говоришь, Хината? – Наруто хмуро оглядывал девушку. – Какие неприятности? Слава Богу, с тобой все в порядке, а остальное – ерунда, поверь!
- Наруто правильно говорит, Хината-сама, – Нейджи присел рядом и посмотрел на сестру спокойными, но отражающими заботу, глазами, – Как-никак, цель моей жизни – защищать вас. От всех и вся.
Повисла тишина. Через некоторое время Хината поникла плечами, печально уставившись на землю под ногами. Защищать…
- Именно поэтому… - тихо промолвила она, обняв себя за колени. – Прости меня за то, что обязан защищать меня. Наш клан… - Хината замолчала, очевидно не зная, чем продолжить нить своих рассуждений. – Эти правила…
Хару задумчиво жевала нижнюю губу. Глаза ее перебегали с одной Хьюга на другого, а в голове происходил настоящий фейерверк мыслей. «Цель жизни, говоришь?..» А может, она ошиблась в их отношениях? Может, эти двое все же не безразличны друг к другу? Но с другой стороны… Эти разговоры про цели жизни не навевают мысли о том, что эта цель – добровольная. Но все же…
- Все в порядке, Хината-сама. – сказал Нейджи. Хината удивленно взглянула брату в глаза. – А теперь, пожалуй, нам и вправду пора тренироваться дальше. День ведь только начался.
И это было так – день только начинался…

Когда тебя отправляют на задание с человеком, которого ты меньше всего хотел бы видеть рядом с собой, у тебя есть два пути: оспорить решение формировании команды или смериться с судьбой и просто держаться от этого человека подальше. Хару умудрилась пройти и по первому, и по второму варианту. Сначала она долго возмущалась решению Тсунаде о том, что ей предстоит выполнять миссию с Учихой Саске, а затем, выслушав все гневные речи Пятой, решила плюнуть на все и при удобном случае просто врезать этому придурку в глаз. Если конечно, после этого он не сдаст ее, как предательницу.
А когда тебя отправляют на задание с человеком, к которому тебя почему-то влечет, как к магниту, ты этому просто тихо радуешься, и здесь без вариантов. Убедившись, что на миссию идет и Нейджи Хьюга, Юдати облегченно вздохнула. Ведь теперь на это задание она не потратит так много нервов, как если бы они с Саске отправились на задание одни. Хотя этот вариант вряд ли существовал.
Ну а если тебя отправляют на задание с двумя людьми, и обоих ты не выносишь, тебе остается только одно: разрушать все на своем пути от ярости, как это планировал сделать Саске Учиха. Услышав решение Хокаге, Саске чуть не стер всю резиденцию в порошок. Он надеялся на задание, но не в такой компании. Однако юному джанину пришлось с этим смириться.
- Это задание А-класса. – Пятая оглядела Хару, Саске и Нейджи. - Вы отправляетесь в деревню Дождя. Недавно из тамошней тюрьмы сбежал известный преступник по имени Синдзо Маруки. Вообще-то у нас с Дождем не очень-то хорошие отношения, но Маруки когда-то давно имел на Коноху зуб, и есть риск, что он вторгнется в деревню. Как вы наверняка поняли, ваша миссия состоит в том, чтобы найти его и отправить обратно в тюрьму.
- Хотя бы объясните, почему вы отправляете на это задание именно нас троих, – раздраженно спросил Саске, высказав общую мысль.
Тсунаде сурово взглянула на троицу, сплетя пальцы.
- Хару – член АНБУ. Вы с Нейджи – джанины, и одни из лучших шиноби селения. Причем у Нейджи есть Бьякуган, а он необходим для выполнения этой миссии. Это все.
- А кто будет командиром операции? – спросил Хьюга.
- Хару. И это не обсуждается! – гневно добавила Тсунаде, заметив, что Учиха хочет ей возразить. – На дорогу до деревни Дождя у вас обойдется дня два. Желаю удачи. И не порвите друг друга на части, – последние слова она адресовала Хару и Саске, без единой тени юмора.
В это же утро они отправились в путь, останавливаясь по дороге лишь на небольшие перекусы. Все время пути они обмолвились лишь парой словечек, - профессионалы не любят тратить время на постороннюю болтовню. Однако, даже несмотря на это, Хару ощутила острую нехватку в общении. Даже когда они с Року-сенсеем проходили обучение, ее учитель все время говорил, поток слов его не прекращался, казалось, он мог рассказать все об этом мире. И поэтому Юдати было не по себе, хотя она понимала, что и Нейджи, и даже Саске устраивало их молчание. Задание – есть задание, болтать неуместно… Хару пожалела, что на это задание не отправили Наруто. Вот уж кто не закрывал бы рта всю дорогу до деревни Дождя…
В десять часов вечера, когда ночь уже укутывала лес своей темнотой, а на небе появлялись первые звезды, они решили остановиться и переночевать. На дозор вызвался Нейджи, ссылаясь на то, что усталость никак его не задела. Хару согласилась. С одной стороны, у Нейджи был бьякуган, а с другой, она сама была очень утомлена, чтобы остаться за дозорного. А Учихе эту ответственность она не доверит никогда в жизни.
Ночь была теплой. Небольшой костер горел, тихо скрипя дровами. Ночной ветер разметал искорки пламени по округе, и они маленькими пульсирующими точками исчезали в воздухе. Задумчиво повесив голову, Хьюга сидел у костра. Он караулит уже три часа. На самом деле, он не был прям уж таким бодрым, каким бы ему хотелось. Но мысль о том, чтобы лечь спать, боясь, что ему снова приснится тот сон о его прошлом, сама по себе слегка пугала. Он чувствовал, что если хоть на минуту прикроет глаза, перед ним вновь появится окровавленная сестра.
Нейджи нахмурился, подбросив в костер еще хвороста, и тот с шипением поглотил свою пищу для продолжения существования. Ну почему, как только его отношения с Хинатой начинают налаживаться, появляется этот кошмар и все портит? Что ж… Возможно, три года назад он бы сказал, что это – судьба. То бишь, раз так получается, значит, это предзнаменование, которое предупреждает его о том, что сближаться с сестрой было бы не самой лучшей идеей. Да. Он бы сказал так, если бы не обстоятельства, полностью изменившие его взгляды на мир. А сейчас он собирается противиться этому. Его положение вещей с сестрой просто смешны.
- Как дозор?
Нейджи вскинул голову. Хару нерешительно улыбнулась юноше, убрав с глаз непослушную челку.
- Все нормально, никого поблизости, – ответил Хьюга, взглянув на девушку с неким любопытством.
- Хм, ясно. Но я спрашивала не совсем об этом… - Юдати горько усмехнулась. – Как ты себя чувствуешь? Может, мне показалось, но ты выглядишь неважно. Может, тебя сменить?
Юноша отчаянно, как почудилось Хару, покачал головой.
- Нет, со мной тоже все нормально. – Нейджи посмотрел в сторону, где располагались спальные мешки. Учиха Саске спокойно спал на своем, слегка посапывая, а второй был смят и не собран. – Вам не спиться? – участливо спросил Хьюга, снова посмотрев на девушку.
- Ну-у… - Хару со вздохом уселась рядом. – Можно сказать и так.
Некоторое время они молча наблюдали за пламенем, вслушиваясь в ночную тишину.
- Прекрасная ночь, не правда ли? – Хару посмотрела на звезды. – Звезды так и сияют…
- Вы о чем-то хотели поговорить, не так ли? – Нейджи улыбнулся уголком губ.
Хару вздрогнула, покосившись на юношу. Глаза, устремленные на нее, как будто заглядывали в самую душу, видели ее насквозь. Прозрачные, холодные, так отличающиеся от теплых глаз Хинаты.
- Ну… Как сказать… - Юдати замялась. – Вообще-то, я и вправду хотела поговорить. Просто не знала, с чего начать.
- Начни как-нибудь. Я слушаю тебя.
Нейджи и сам не заметил, как перешел на «ты».
Юдати вздохнула и посмотрела в сторону костра. Казалось, она просто не могла встретиться с Нейджи глазами.
- Вы с Хинатой - брат и сестра, так? – начала она. – И принадлежите к клану Хьюга, одному из самых сильных кланов в Конохе. – Хару выдержала паузу, раздумывая, как бы продолжить свою мысль. – Не знаю, что у вас происходит внутри вашей семьи, и как это влияет на ваши отношения с Хинатой, но ваше отношение друг к другу кажутся мне странными. Такое ощущение, будто Хината боится тебя и, прости, конечно, но я думаю, что не зря. Ты слишком холоден к ней. Обращаешься как с обузой, а не как с сестрой. Я считала, что вы оба вообще друг другу не переносите.
Нейджи опустил голову. Он и сам прекрасно это понимал.
- Так я думала, - услышал Хьюга слова Юдати. – До того момента, как ты вытащил ее из обрыва… Ты спас ее.
- Младшая семья существует и живет только для того, чтобы защищать Главную, – вставил Нейджи. – Таковы законы клана.
- Значит это дурацкие законы! – вдруг гневно отрезала Хару, осмелившись посмотреть ему в глаза.– Разве ты сам не хотел ее защитить?! Неужели в тот момент, когда она падала вниз, тобой двигало лишь осознание того, что спасать ее – это твоя прямая обязанность?! А стал бы ты спасать Хинату, если бы тоже был из Главной семьи, а, Нейджи? Или, может, ты послал бы делать это кого-нибудь из Младшей?!
- Нет! Я бы все равно спас ее! – возмущенно ответил Хьюга. – Я бы все равно ее спас! Просто… я…
- Значит, ты осознаёшь, что тобою двигали не только обязанности Младшей семьи? – быстро вставила Хару.
Нейджи замолчал, удивленно заморгав. Он отвел глаза в сторону, затягивая с ответом. Юдати не спускала с него подозрительного взгляда.
- Зачем ты меня об этом спрашиваешь? – наконец заговорил Нейджи. – Зачем тебе так нужно узнать ответ на этот вопрос?
Юдати фыркнула, скрестив руки на груди.
- Ну, во-первых, я беспокоюсь о Хинате. А во-вторых, дела братьев и сестер всегда не дают мне покоя.
- Почему?
- Ну-у… - Хару слегка улыбнулась. – У меня тоже когда-то был брат. И я его очень любила.
Нейджи вздрогнул, и медленно перевел взгляд на девушку.
- Был?.. – вырвалось у него.
- Да, - просто ответила Хару. – Прошло почти десять лет, как он исчез, не сказав никому ни слова.
Она улыбнулась такой улыбкой, которая словно говорила: «все нормально, меня совершенно это не тревожит. Я в порядке». Но даже несмотря на эту улыбку, Нейджи понимал, что она лишь для того, чтобы скрыть свои настоящие чувства. Этакая своеобразная маска благополучия. А под ней – боль утраты близкого человека. Низ живота словно завязался тугим узелком, он вдруг почувствовал к этой девушке некую жалость. Видимо, это как-то отразилось на его лице, потому что Хару поспешно добавила:
- Споконйно. Я просто хочу показать тебе, что понимаю, что чувствует Хината. Независимо от того, какие у вас с ней отношения, ты остаешься ее братом, ее единственным ангелом-хранителем. И несмотря на все, она хочет, чтобы ваши отношения были соответствующими. Чтобы вы по-настоящему стали братом и сестрой, наплевав на всякие там правила. Поверь, я знаю, о чем говорю.
- Хината – наследница клана Хьюга. – упрямо заявил Нейджи. - Я не…
- Ну вот, опять про клан заладил! – застонала девушка и театрально закатила глаза. – Да сколько можно? Такое ощущение, будто ты сам не понимаешь, как относишься к Хинате. Да и вообще, откуда тебе знать? – Хару потянулась рукой к его защитной повязке и ткнула в нее указательным пальцем. Она лукаво подмигнула Хьюга. – Может Хината – самый дорогой тебе человек?
Нейджи удивленно захлопал широко раскрытыми глазами. Все его существо словно заполнялось тем, что он только что понял…

0

5

Глава 5

Я тебя отвоюю у всех земель, у всех небес,
Оттого, что лес – моя колыбель, и могила – лес,
Оттого, что я на земле стою лишь одной ногой,
Оттого, что я спою тебе как никто другой.
Я тебя отвоюю у всех времен, у всех ночей,
У всех золотых земель, у всех мечей,
Я ключи закину и псов прогоню с крыльца –
Оттого, что в земной ночи я вернее пса.
Я тебя отвоюю у всех друзей, у того одного
Ты не будешь ничьей женой, я клянусь собой!

- Черт побери, Учиха, ты неподражаемый придурок! – кричала Хару.
- Заткнись, и без тебя тошно… - сквозь зубы проскрипел на это Саске.
С его левого плеча капала алая кровь, рана была серьезной и давала о себе знать пульсирующей болью по всей руке. И зачем он тогда ввязался в драку с этим каторжником из деревни Дождя, когда у них с Нейджи и Хару был разработан план без нападений? Видимо, Юдати решила напомнить ему об этой ошибке.
- Нечего меня затыкать! – еще более рассерженно крикнула Хару. – Разве ты не понимаешь?! Ты мог погибнуть! Зачем ты полез?! Что ты хотел этим доказать, что?! Мы же все подробно разобрали! Идиот!
- Вообще-то, - Учиха начинал терять терпение, но голос оставался сух и мрачен. – Ты должна сказать мне «спасибо»!
- Я?! – Хару задохнулась от такой наглости.
- Представь себе. Если бы не я…
- Если бы не ты?! Да со мной ничего бы не случилось, и благодарить тебя не за что! – гневно фыркнула девушка. – Черт, Слава Богу, ты отделался только рукой!..
Она аккуратно посадила его на землю и осторожно расстегнула его верхнюю одежду, надеясь не задеть рану. Футболка была насквозь пропитана свежей кровью.
- Нейджи, ты подал сигнал? – спросила Хару, завидев приближающегося шиноби.
Тот кивнул.
- Люди из деревни Дождя прибудут где-то через час.
Хару облегченно вздохнула и покосилась на того, на ком, в сущности, и сосредотачивалось задание. Преступник, которого искала деревня Дождя был мужчина лет тридцати пяти – сорока, с лысеющей головой и в грязной, порванной местами одежде. Казалось бы, старик стариком, однако не всякий старик может зацепить кунаем джанина Скрытого Листа. Синдзо Маруки был привязан к дереву в бессознательном состоянии, и теперь никакой угрозы не представлял.
- Ты как? – обратился Нейджи к сидящему Саске.
Тот недовольно повернул лицо в сторону Хьюга и прохрипел:
- Могло быть и лучше… Эй, аккуратнее! – накинулся на девушку Учиха, почувствовав боль в плече.
- Не дергайся! –в тон ему, рявкнула Юдати и оглядела рану.
Кунай она уже давно успела вытащить, осталось только залечить рану. Хару глубоко вдохнула и выдохнула, сосредотачиваясь на контроле над своей чакрой. Положив ладони на плечо, она начала процесс заживления.
Саске не спускал с ее рук наблюдательного взгляда. Рана быстро затягивалась, кровь стала сочиться медленней, боль уходила. Если бы его лечила не Хару, Учиха наверняка бы облегченно вздохнул, однако делать это при Юдати не хотелось.
- Ты знаешь медицинские ниндзюцу, так?
Хару не спускала взгляда с залечивающейся раны. Она нервно ухмыльнулась, ответив:
- До тебя только дошло? А когда ты за мной шпионил, ты, видимо, этого не заметил… Я знаю только одно медицинское ниндзюцу, его пришлось выучить на обучении. Однако этой техникой я могу помочь только кому-то другому, себя вылечить я не в состоянии. Надеюсь, ты счастлив.
Саске ничего не ответил на этот сарказм. Ему вспоминался тот день, та буря, ливень…И его шантаж. Этот парень, случаем, не ее?..Нет, даже думать не хотелось о том, кем является тип для этой сумасшедшей. И, черт, не в этом же дело!..Шантаж – чуть ли не самая большая низость среди шиноби. Тем более, Хару, - и этого не изменить, - сейчас спасает ему жизнь…Жаэль, конечно, упускать такую возможность, так и не воспользовуясь им, но…
Учиха понизил голос до шепота, чтобы его слова услышала только Юдати.
- Я забираю свои слова назад, – заметив вопросительный взгляд Хару, он недовольно закатил глаза. Вся охота сказать эти слова девушке куда-то улетучилась. Учиха со вздохом пояснил: - В тот день я тебе не видел и не слышал. Шантаж отменяется. Можешь считать это моими извинениями и благодарностью за лечение.
Юдати молча разглядывала юношу синими глазами. Затем, вылечив рану, встала с земли.
- Спасибо за одолжение, Учиха. – иронично заметила Хару. – Это очень благородно с твоей стороны. А теперь хватит тут рассиживаться, твою рану я залечила. И попробуй только сказать мне сегодня хоть одно слово, иначе мой ботинок нечаянно окажется на твоей физиономии!..

Року очень волновался. Его буквально трясло, он не мог усидеть на месте, и поэтому стал ходить взад-вперед, при этом что-то тихо бормоча себе под нос. Эта картина была так занимательна, что даже Какаши, убрав свою книгу, начал внимательно следить за своим другом, который уже в какой раз наматывал круги по тренировочному полигону. Наруто, предпочитавший не отвлекаться на всяких там сенсеев-параноиков, упорно практиковался в расенгане, пытаясь сотворить это дзюцу с наиболее высокой скоростью.
- Эй, Року, не стоит так волноваться. – Какаши решил успокоить Сиппаи. – Хару, Саске и Нейджи первоклассные шиноби, и я уверен, они справятся с любой задачей.
- Ты не понимаешь, что я чувствую, – пробормотал на это Року. Брови Какаши-сенсея удивленно поползли вверх. - Хару еще никогда не была от меня так далеко. Я все время был рядом, а теперь, когда она отправилась на задание… Сейчас я думаю только о том, нет ли у нее проблем, не угрожает ли ей опасность, и не порвут ли они с Саске друг друга… – Сенсей вдруг перестал шагать и остановился, запрокинув голову к небу. – Черт, я впервые нахожусь так далеко от нее и ничем не могу ей помочь!..
Року поник головой. От него как будто исходила эта безысходность, безнадежность, бессилие. Он был живым примером человека, впервые не знавшего, как поступить и что делать, был птицей, мечущейся в клетке.
- Эй, Року, - обратился к нему Какаши. Сиппаи поднял на друга глаза. – Твоя дочь погибла при нападении на деревню лисом, да?
Року вздрогнул. Дочь… Его маленькая дочь… Оминэ…
- Я понимаю, неприятно об этом вспоминать… - Какаши пытался облегчить удар.
Он шиноби. Его не должно волновать прошлое, он должен думать о настоящем и будущем. Року спокоен. Да, он не сломается под тяжестью воспоминаний…
- Если бы она не умерла, - негромко сказал Какаши, подойдя к Року и слегка похлопав друга по спине. – Ей бы было шестнадцать, не правда ли? Хару была бы с ней одного возраста, и, насколько я помню, она очень похожа на нее… Поэтому в Хару ты и видишь свою дочь. Ты настолько привык к ней, настолько сроднился с той мыслью, что ты единственный ее защитник, что стал ей родным отцом, который бросил ее с братом. Я ведь правильно говорю?
Року ничего не ответил. Хару стала смыслом его существования, стала той единственной вещью в жизни, что он дорожил. Он не мог представить себя без нее. А теперь, когда она так далеко…
- Ты прав, Какаши. Как всегда прав. – Року слабо улыбнулся. Он и сам удивился, насколько хорошо у него это получилось – улыбка была ни печальной, ни усталой, ни равнодушной. Она была простой и дружелюбной. – Все-таки, я должен был пойти на это задание с ней… Они ушли в шестом часу утра, и поэтому…
- …Ты слегка беспокоишься, – закончил за него Какаши. От сердца у него отлегло. Если Року говорит о своей злокозненной цифре шесть, значит, с ним все в порядке.
- Року-сенсей! Какаши-сенсей!
Двое сенсеев увидели Сакуру и Наруто, бежавших к ним со стороны входа в полигон. На лице девушке читалось противоречивое чувство радости и ужаса, если вообще такое было возможно. Шиноби подбежали к ним и Сакура стала шумно отдыхиваться. Видимо, она бежала сюда через всю Коноху. Року и Какаши вопросительно смотрели на шиноби, ожидая объяснений. Так как розоволосая куноичи не могла пока членораздельно говорить, инициативу перенял Наруто:
- Хару, Саске и Нейджи вернулись! У Саске, говорят, рука была серьезно ранена, но сейчас, благодаря Хару-чан за его жизнь можно не опасаться!
- Что? - переспросил Какаши. – Где они?
- У главных ворот, - на этот раз заговорила Сакура. – Только что вернулись. Я возвращалась с резиденции Хокаге, так что…
- Мы должны узнать, все ли в порядке! – взвыл Року Сиппаи и накинулся на Какаши. – Я же говорил, что что-нибудь произойдет! Шестерка всем портит жизнь, это все из-за этого коварного числа! – и Року дал деру в направлении главных ворот.
Параноик, говорите? Это он-то, Року, параноик? Да сами вы параноики!

Саске еще несколько дней лежал в больнице Конохи на реабилитации. Так как Хару не была ниндзя-медиком, полностью полагаться на ее умения в этом спектре было нельзя, и, несмотря на все опротестования Учихи, его все же положили в одну из палат. Думали, что он проваляется так где-то с неделю, однако врачам пришлось выписать его уже через три дня – Хару все благополучно вылечила, и ничего не надо было предпринимать.
Однако даже за три дня все может вдруг измениться.
Хару с нескрываемым удовольствием наблюдала за изменениями в отношениях Нейджи и Хинатой. Пожалуй, Юдати нашла способ поменять точку зрения молодого Хьюга, но никто не знал, как у нее это получилось. Девушка просто загадочно улыбалась, когда ей задавали этот вопрос. Ведь она считала, что не самое главное знать, как все произошло, главное - знать результат. Тем более, Хару стала теперь больше общаться с Нейджи. Эти три дня они почти все время проводили вместе, иногда в компании с Наруто или Хинатой, а иногда - наедине. В такие редкие случаи они гуляли по лесу, или проходили вдоль реки. За эти три дня они стали… настоящими друзьями.
Хару и Нейджи сидели на скамейке под сакурой, подставляя лица под листья, которые, кружась, падали на них розовым ливнем. Было потрясающе, просто сидеть здесь, ощущать на коже бархатные прикосновения сакуры, вслушиваться в шум ветра и… чувствовать присутствие Нейджи рядом с собой.
Почему-то с ним Хару было хорошо и свободно. Ей казалось, он понимал ее с полуслова, нет, с полумысли, он словно читал ее, как открытую книгу. Знал, как приподнять настроение, когда ей было грустно, каким-то невероятной способностью понимал, когда стоит говорить, а когда – молчать. Ведь даже просто молчать с ним рядом было легко и приятно. Нейджи казался Хару тем человеком, который понимал ее больше, чем кто-либо, даже больше, чем Року-сенсей…
Стало вдруг жарко, когда он невзначай коснулся ее руки. Хару почувствовала, как все ее тело трепещет и готово взлететь от странного чувства. Девушка взглянула на Нейджи своими синими глазами, слегка улыбаясь краем рта. Она притянула к нему рукой, чтобы прикоснуться… провести пальцами по овалу лица…
- Кхм-кхм, - услышали они сзади холодный голос. – Не помешал?..

0