Утро.Будильник Наруто зазвенел в 7:00.Одевается и идет в Ичираку-рамен.
День был солнечным и дул прохладный ветерок.
Обычно его утро начинается по “списку”.
“Список”
1.Наруто просыпается в 7:00.
2.Идет хавать в Ичираку-рамен
3.Съедает по 6-7 порций.
4.Встречает друзей.
5.Как всегда встречает первым Шикамару (т.к. он просыпается раньше всех даже будильника).
6.Дальше идёт к Хинате,т.к. они уже вместе.
7.Затем встречает других.
8.Идёт тренироваться.

Наруто наелся рамена и пошёл к Шикамару. Стучится, но никого нет дома.
- Не ожидал что его не будет – подумал Наруто и отправился к Хинате.
По дороге к ней он заметил что на улице никого не было.Стучится в дом Хьюга, но никто не открывал ему. Дома никого не было.
- Куда же все подевались – в недоумении был Наруто – пойду к Саске.Он наверняка сидит дома.
Постучал несколько раз в дверь Саске, но опять же никто не открыл.

- Ксо, где же все, меня что разыгрывают? – злобно проговорил Наруто. Вышел обратно на улицу и увидел что к нему бежит Хината.
- Наруто-кун.
- О, привет Хината – поцеловал её и спросил – А не знаешь, где все.
- Они все собрались у особняка Хокаге – еле дыша сказала Хината.
- А что они все там делают –удивлённо спросил шиноби.
- Даймё собираются выбрать нового Хокаге.
- Что? – проорал на всю Коноху Узумаки – И ещё мне ничего не сказали?!
- Скорее туда.Мы должны всё разузнать – побежали они в сторону особняка.
По дороге им встретился Чёджи доедая свои чипсы.
- А вы собственно куда ? – спросил набивая рот шиноби.
- Мы идём к особняку Хокаге, там собираются выбрать Шестого – ответил Наруто – бежим скорее пока не началась церемония. И они побежали туда втроём.

Около особняка стояла огромная толпа людей ожидавшая начала церемонии. Оказалось все уже были там. Наруто заметил Сабаку но Гаару стоящего на крыше особняка.
Как только троица прибежала к толпе, прокричала Ино.
- НАРУТО! Ты что здесь стоишь, ты разве не должен быть внутри?!
Опять дико опаздываешь! – Наруто в недоумении посмотрел на неё. – не делай вид будто не знаешь.
- О чём ты? – задал вопрос Наруто.
- Ведь это не ты должен стать Шестым Хокаге.
- Я?! – удивился блондин – но мне никто об этом ничего не говорил.
Появляется густобровый и с низким поклоном поздравляет – Наруто-кун ты становишься Хокаге.Наконец твоя мечта сбылась.СИЛА ЮНОСТИ всегда с тобой.
- Постойте, постойте.Вы хотите сказать что меня выбрали следующим Хокаге?!
- А разве нет? – спросил подошедший Неджи. – ведь только ты подходишь на эту должность.
- Возможно… но я должен всё разузнать – решил Наруто и забежал.

У входа стояли двое АНБУ. Они охраняли вход в особняк.
- Посторонних не впускаем – сказали АНБУ.
- Можете его впустить – приказал охранникам Джирайя
- Что всё это значит – забежал и прокричал Наруто Джирайе.
- Поднимайся по лестнице сам всё поймёшь – ответил саннин.
Наруто улыбаясь начал подниматься по лестнице думая, что его мечта сбылась.
- Как же всё неожиданно – подумал Наруто.

Вдруг он увидел кого-то в одежде Хокаге. Он понял, что его мечта не сбылась. Он хотел увидеть лицо этого Хокаге чтобы узнать кто это.
Он подбежал и посмотрел ему в лицо и был удивлён. Он обрадовался и одновременно огорчился.
Церемония должна была уже начаться. Вся деревня ждала когда же объявят нового Хокаге.
- Как же я рада за Наруто – обрадовалась Хината.
- Его стремление помогло осуществить свою мечту – сказал Шино.
Все друзья Наруто хвалили его. Даже многие жители считали, что он станет Шестым Хокаге.

Наруто обратно спускался по лестнице. Он сильно расстроился после увиденного. Ему вдруг на всё стало наплевать. Он чувствовал себя никому ненужным.
- Наруто! – позвал его Джирайя, увидев, что он сильно расстроился. Ответа не последовало. Ему не хотелось нискем разговаривать. Он молча прошел мимо саннина и вышел из особняка. Наруто решил вернуться к себе в квартиру, пройдя незамеченным друзьями.
- А куда это Наруто направился – спросил Киба.
- Он выглядит каким то мрачным. Пошли узнаем что с ним. – сказала Ино.
Они все подбежали к нему. Он прошел мимо будто незаметил их.
- Что случилось Наруто- кун! – останавливая его недоумённо спросил Рок-ли – Скажи что случилось! Почему ты вышел из особняка Хокаге! Ответь!
- Это не я. Это не я стану Шестым Хокаге – ответил блондин.
- Если это не ты, тогда кто? – спросили его все хором.
- Скоро сами всё узнаете – сказал Наруто уходя домой.Он быстро скрылся из виду.
- Я пойду к нему, чтобы узнать, что произошло – сказала Хината и пошла вслед за ним.

По дороге Наруто встретил Конохамару с друзьями.
- Наруто-ниичан! – вскрикнули они ему.
- А?! Привет Конохамару – ответил Наруто даже не подняв голову и пошёл дальше.
- Конохамару-кун ты вроде говорил, что его выберут следующим Хокаге, а он идёт не в ту сторону – спросили его друзья.
- Раз он в таком виде, значит что-то случилось – взволнованно ответил Конохамару и побежал на церемонию.
Когда Наруто почти дошёл до своего подъезда, он услышал голос Хинаты, который издавался сзади.
- Наруто-кун, расскажи что там произошло - еле отдышавшись спросила Хината.
- Прости, но я хочу побыть один.
- Но Наруто ответь пожалуйста, чем ты так расстроен?
- Это не справедливо. Они выбрали “его”, а не меня. Я бы обрадовался за него, но не могу.
- Кто это “он” скажи Наруто не молчи.
- Я не хочу об этом говорить.
- Тогда я скажу – вмешался в разговор Джирайя.- Шестым Хокаге станет …..

Тем временем Конохамару с друзьями прибежали к началу церемонии. Даймё уже приготовились объявить имя нового Хокаге.
- Смотрите один из даймё собирается представить Хокаге.- сказала Ино остальным.
Вся деревня внимательно слушала.
- Сегодня мы выбираем нового Хокаге, справедливого и сильного, который будет защищать Коноху ценой своей жизни. Под его руковоством деревня будет процветать. Будущее Конохи в надёжных руках. И тут появляется человек в одежде Хокаге. Никто не мог распознать этого человека, т.к. его головной убор прикрывал тенью лицо.
- Кстати, а где Шикамару? Он же пропустит самое интересное – спросил Чёджи у Ино.
- В последний раз я видела его когда он заходил в особняк, т.к. его вызывали по очень важному делу – ответила куноичи.
- Так быть может он… - недоговорил Чёджи отвлёкшись на то, как Хокаге снимает с себя головной убор и увидев его лицо – Это же…
- Шикамару!!! – прокричала Ино на шиноби, подходившего к ним – Ты где ходишь, ты же пропустишь самое интересное.
- Ино, смотри – отвлекла её розоволосая куноичи – Это! САСКЕ!! – вскрикнула от радости Сакура.
- Надо же. Это Учиха Саске – проговаривал народ. В толпе прошёлся радостный гул.

- Учиха Саске! – договорил саннин.
- Как это он стал Шестым Хокаге! – удивилась Хината.
- Я расскажу тебе – ответил Джирайя.

- Наруто. Мы хотели их переубедить. Мы сказали им, что ты как раз подходишь, чтобы стать Хокаге. – объяснял ему Джирайя.
- Тогда почему они выбрали его, а не меня! Почему! – прокричал шиноби.
- Даймё посчитали, что Саске сильнее тебя, потому что он из клана Учиха. Они думают, что ты всё время дурачишься, а Саске более ответственный – ответил саннин. Наруто казалось, что Джирайя что-то не договаривал.
- Что ещё они сказали - злобно спросил лис.
- Это всё! – ответил Джирайя. Наруто ушёл к себе в квартиру.
- Постой Наруто-кун! – вскрикнула Хината ему вслед.
- Оставь его Хината. Сейчас он должен побыть один – остановил её Джирайя.
- Хината! Я должен тебе кое-что сказать насчёт Наруто – начал саннин – Я не хотел говорить это ему. Ты знаешь, что в нём запечатан Кьюби, так вот Даймё не сделали его Хокаге, потому что боялись сидящего внутри него демона. Они считали, что Наруто может потерять контроль над собой и уничтожить Коноху. Это ещё одна причина в том, что его не выбрали. Но ты не говори ему об этом.
- Но они тем самым делают хуже. Наруто не стал Хокаге. Из-за этого он будет злиться ещё больше и тогда уж точно несможет овладеть собой.
- Это я им и сказал, но они об этом не беспокоились – ответил он ей – Ладно я пойду. Мне надо ещё поговорить с Цунаде.
Джирайя ушёл обратно в особняк. А Хината сидела на скамейке, на улице и думала о Наруто – Как они могли так с ним поступить. Он всегда всё делал во благо деревни. А они выбрали Саске, который когда-то предал Коноху. Как он себя чувствует. Я за него волнуюсь – подумала куноичи и тоже отправилась обратно на церемонию.

- Поверить не могу, что Саске стал Хокаге! Ты слышишь Ино а?! Я так за него рада! – кричала от радости Сакура. Её наполняла радость. Рядом с другими ниндзя, она выглядела самой счастливой.
- Да я слышу – ответила Ино – как же там Наруто. Надеюсь с ним всё в порядке – подумала про себя.
- А ты чего не рада.
- Наруто не стал Хокаге. Я волнуюсь за него.
- Да мне тоже его жалко, но зато Саске стал им! – всё так же радостно говорила розоволосая девушка. Вдруг Сакура заметила, что все стояли с огорчёнными лицами – Что с вами такое, вы не рады за Саске? – спросила она.
- Это самое жестокое, что произошло с Наруто – сказал Неджи.
- Ты прав. Мы можем ему чем-нибудь помочь? – выразился Киба – Я всегда его ненавидел.
- Ему всё с проста удаётся – сказал Рок Ли, вспоминая все его старания.
- Тогда Саске для вас никто? – разозлилась Сакура. Все эти слова её окончательно взбесили – Наруто это переживёт.
- Молчи Сакура – заорала Ино на неё – ты всегда его унижала. Он для тебя делал всё. Он защищал тебя, а ты даже ни разу его не поблагодарила, только и делала, что била его. Наруто завоевал моё уважение к нему, как к истинному шиноби.
Две куноичи начали ссориться. Сакура стала кричать:
- Наруто дурак. Если он считает Саске своим другом, то пусть хоть порадуется за него.
- Хватит – Ино дала “подщёчину” своей давней подруге – ты уже перешла все черты допустимого.
- Как ты посмела….
- Что не нравится, а каково было Наруто.
- Девушки успокойтесь – вмешался Ли-кун.
- Как ты можешь говорить о Наруто такое – сказал Сай – ты осталась такой же стервой, какой и была при первой нашей встрече. Сакура была в шоке от этих слов. Она убежала в слезах домой, считая себя отвергнутой.
- А вы с ней не слишком жестоко? – спросил Ли.
- Да не, всё нормально – ответил Сай - она это переживёт.*

Тем временем Наруто сидел в своей квартире и всё думал о Саске. Он думал о прошлом, когда они двое были друг другу как братья. Наруто вспоминал всё через что они прошли вдвоём и когда доходил до этого дня он злился всё сильнее и сильнее.
- Ксо. Как они могли так со мной поступить. Ксо – Наруто от злости ударил рукой стену, после чего она чуть не развалилась. Он постоянно проговаривал про себя:
- Я ненавижу тебя … я ненавижу тебя САСКЕ.

Погода начала портиться. Пошел сильный дождь.
- Это не к добру – подумал Какаши – отправляясь к Наруто – я должен успеть к нему, пока он не разозлился всерьёз. Придя, он постучался в дверь. Никто не открыл. Он постучался снова, но это было бесполезно. Какаши решил войти через окно. Как оказалось, окно было открыто. Он вошёл внутрь и увидел Наруто, сидящего в своей кровати. Джанин заметил что в квартире была рарзуха.
- Похоже, я немного опоздал – подумал Какаши.

Погода была просто ужасной. Дул сильный ветер, сильнейший ливень за последние годы. Все жители деревни спрятались в домах, никто не выходил на улицу.

- Похоже, я не зря беспокоился - подумал Какаши когда он вошёл в комнату Лиса. – здесь раньше и так был бардак, а сейчас хуже некуда. – Ммммм… Наруто похоже ты очень сильно злишься на кого-то.
Наруто было, посмотрел на своего сенсея глазами Лиса, и тут же взял себя в руки – вы должны понять меня лучше всех - проговорил Наруто.
- Да я знаю как тебе тяжело, но это же не значит то, что ты должен уничтожать всё вокруг, не так ли? – спросил джанин.
- Я хочу узнать истинную правду – сказал блондин – мне кажется что Джирайя-сама,
что-то недоговорил, и я это узнаю – сказав, Наруто выбежал из квартиры, и помчался в сторону особняка Хокаге.
- Фуууф – тяжело вздохнув, Какаши пошёл за ним. - Надо проследить за ним – подумал он. Вдруг он услышал шорох в деревьях - кто здесь! – он кинул кунай в сторону дерева. Но, там никого не было.

В это время в особняке Хокаге, Саске уже чувствовал себя как дома. Когда он сидел в кабинете, к нему пришёл, один из АНБУ.
- Как там дела? - спросил Саске. – Что с нашим лисом?
- Как вы и говорили Хокаге-сама ,он не контролирует себя, когда в ярости. – ответил он – и, он идёт сюда - сказав напоследок ниндзя растворился.
Саске лишь улыбнулся, и дожидался его. Тут ворвался Наруто с красными глазами, схватив Учиху за горло, и спросил – Я знаю, что они не выбрали меня не только из-за того, что считали тебя сильнейшим! И ты мне скажешь почему. Наруто сильнее сжал Саске за горло. Он готов был разорвать его на куски, если тот не скажет главную причину.
- А ты что не понимаешь? – спросил Саске. Шиноби в недоумении смотрел на него. Наруто пока что не услышал ответа, и всё сильнее сжимал его шею. Саске был спокоен, так как тот не посмеет ранить Хокаге, но он не стал задерживать ответ.
- Говори! – наорал Наруто.
- Посмотри на себя. Ты злобный лис, тебя все боятся. В тебе сидит Кьюби демон. Поэтому тебя не выбрали Шестым. Ты угроза для нашей деревни. Ты, теряя контроль над собой можешь уничтожить её и чтобы защитить деревню, Даймё приказали прогнать тебя из Конохи.
- Что? Но они не могут меня выгнать.
- Я всё сказал. Отпусти мою шею и уходи. - Глаза Наруто вновь стали голубого цвета.
Какаши ждал лиса сидя на дереве.
Наруто вышел из особняка и пошёл обратно к себе.Слова Саске сильно повлияли на него. Он был не в себе от того, что все его боятся.
- С виду его лица, похоже, он узнал всю правду – подумал Какаши – но кажется, всё обошлось мирно. Наверное, мне то же пора идти к себе – решил он. По дороге он увидел Сакуру, которая шла к Саске. Это было ясно джанину из-за цветов у неё на руках.

Дождь прекратился, но ветер всё ещё оставался сильным.

Даймё зашли к Хокаге как раз после ухода Наруто. Цунаде пошла за ними к кабинету и становилась за дверью, чтобы подслушать, о чём они там будут болтать.
Где Цунаде – спросили они.
- Я не знаю - ответил Саске.
- Чёрт бы её побрал! Наверное, опять сидит в баре и пьёт саке, хотя это не важно. Ты завершил наше задание, что мы тебе дали.
- Пока что нет.
- Ты должен закончить это сегодня – сказали Даймё. Тут входит пятая.
- О чём вы здесь разговариваете – спросила она. Даймё вышли из кабинета, ничего ей не сказав. Цунаде посмотрела на Саске подозрительным взглядом.
- Что ты на меня так смотришь – спросил Учиха.
- И о чём же вы тут вели разговор.
- Не думаю, что тебе это понравится.
- Поэтому я и спрашиваю! – пригрозила ему Цунаде. Саске знал, что если он скажет всю правду, та начнёт скандал.
- А давай сменим тему.
- Я слышала за дверью, как вы разговариваете о каком то задании, и поняла только то, что оно очень важное. Давай выкладывай!
- Они решили прогнать Наруто из Конохи.
- Охринели что ли! Да как вы смеете! Он один из шиноби нашей деревни!
- Наруто слишком опасен. Даймё считают, что если он потеряет контроль над собой, то уничтожит деревню.
- Как ты можешь так поступать! Он сделал для тебя много хорошего!
- Это решение Даймё, а не моё.
- Вы не посмеете сделать это, я не допущу!
- Как же неудобно воплощать свои планы с такой как ты – дерзнул Саске.
- Что ты хочешь сказать? – злобно спросила Цунаде.
- В Конохе должен быть один Хокаге. Ты понимаешь, что я имею в виду.
- Хочешь сразиться со мной?
- Выясним это прямо сейчас.

Они вышли на улицу и приготовились к сражению. Вокруг никого не было. Это было на руку для Саске, чтобы никто не увидел. Сакура заметила, как её возлюбленный стоял напротив Цунаде. Саске врубил шаринган . Пятая решила атаковать первой.
- Ты меня недооцениваешь – сказала она, ударив кулаком по земле. Ударная волна разломала землю под Саске, но он успел прыгнуть и сложить печать.
- Катон! Гоукакью но джутсу!(Элемент огня! Огненный шар!)
Цунаде увернулась от огня и перешла в ближний бой. Она сделала несколько ударов, но Саске отлично читал её движения с помощью шарингана и спокойно избежал, все атаки.
Учиха достал свой меч Кусанаги. Цунаде приготовилась к его атаке. Саске использовал печать проклятия, и его скорость резко увеличилась. Пятая не успела его разглядеть, как он уже оказался сзади и проткнул ей левое плечо.

Сакура со страхом смотрела на них, не понимая из-за чего, они затеяли битву.