Глава I: Новый враг
В деревне скрытого Листа наступило утро. Солнце только начало появляться из-за гор. Вся деревня еще спала. И только чунины листа встали и были готовы к тренировкам. Все они собрались у главных ворот. Все кроме…Шикамару.
Где этот лентяй? – ходя кругами нервничал Наруто.
Успокойся, я здесь. – Зевая и потягиваясь, пробормотал Шикамару.
Все здесь? Тогда выдвигаемся. – Удаляясь в глубь леса, обратился ко всем Неджи.
Все чунины листа сегодня решили тренироваться вместе. Они шли все глубже и глубже в лес на ярко освещенную солнцем поляну. Когда они пришли на место, все начали разминаться и только Наруто, встал в боевую стойку:
- Ну, кто хочет со мной сразиться? – он сложил печать для джутсу клонов.
- Я хочу, Наруто-кун – блеснул глазами Ли
- О нет, только не ты – блондин сразу убрал печать и отскочил назад.
- Ну пожалуйста, Наруто-кун
- Нет, я с тобой не буду драться даже за бесплатный рамен. – Наруто убежал в гущу леса.
Узумаки бежал все дальше пока толстобровик не исчез из его вида. Наруто хотел идти назад, но через пару минут понял что заблудился.
- Черт, из-за густобровика я потерялся. – Шиноби оглядывался по сторонам в надежде найти тропинку.
Проходя мимо большого дерева, Наруто услышал непонятные разговоры. Узумаки пошел в ту сторону, откуда слышались голоса. Когда он подошел совсем близко и отодвинул куст, то он увидел ужасающую картину. Шиноби деревни звука висел на костяном кресте, торчавшем из земли, а перед ним стояла фигура в черном балахоне и таким же черным капюшоном на голове. Прислушавшись, Наруто разобрал разговор двух людей:
- Умоляю, не убивайте меня. Я же все сделал, как вы сказали. – Лицо ниндзя звука было все в крови.
- Ты пытался обмануть меня, а я не прощаю предательства – человек в балахоне сорвал медальон с шеи противника.
- Прошу Рю-сама, я.. я глупец. Прошу не убивайте меня.
- Ты достал меня своим нытьем. – Рю щелкнул пальцами, после чего крест вместе с висевшим на нем шиноби начал уходить под землю.
Наруто икнул от происходящего. Шиноби в балахоне отвлекся на звук и заметил седящего в кустах Узумаки.
- Ты еще кто? – Рю сложил несколько печатей одной рукой и шею Наруто обхватила костяная рука появившееся из земли. Рука кинула блондина к ногам шиноби.
- Хм, юный шиноби листа – обратив внимания на повязку предположил Рю.
- Все что ты здесь видел, не должен не кто знать.- Рю опять сложил две печати и закрыл глаза.
- Кац! – после этих слов Наруто обхватили десяток рук из земли.
- Я не убиваю детей, но я не могу так рисковать. – Рю выхватил кунай и кинул его в лежащего на земле Узумаки.

Глава II: Управляющий смертью
Кунай проткнул Наруто и блондин растворился в воздухе.
- Ха-ха, ты, что думаешь умней меня? – Узумаки выпрыгнул из-за дерева сюрикеном в руках.
Наруто кинул в шиноби сюрикен. Рю просто наклонил в сторону голову и сюрикен пролетел мимо. Стоящий перед ниндзя Наруто растворился в воздухе, а сюрикен вспыхнул и преобразился в Узумаки. Рю двинулся в сторону, схватил за ногу Наруто и швырнул его в дерево. Шиноби подошел к лежащему на земле мальчику и достал сверкающий, красивый нож. У ножа было волнистое лезвие, на котором иероглифами было выбито слово: «Shinigami». Рукоять ножа была черная, с черным камешком на конце.
- Смело. Ты довольно умен, но глуп.- После этих слов Рю занес нож для удара.
- Стоило оставить Наруто одного, и он уже умудрился попасть в историю. – Голос доносился неоткуда.
- Хм. Ну, рас ты так крут, может, покажешь свое лицо? – Рю повернулся и начал осматривать лес.
Из-за деревьев вышли чунины Конохи.
- Ммм..а вас много. – Шиноби убрал нож под балахон. – Ваше счастья, что мне надо идти. – Рю закрыл глаза и растворился в воздухе.
Кибы и Шикамару подняли Наруто с земли и понесли его в деревню.
Наруто очнулся в больничной палате. Рядом с ним стояли Какаши-сенсей, Джирая и Тсунаде.
- Черт, этот Рю.-Схватившись за голову простонал Узумаки
- Рю? – Джирая задумался и посмотрел в потолок.
- Нет, этого не может быть. – Санин схватил Наруто за плечи. – Нож, у него был нож с волнистым лезвием?
- Я не знаю, может, был.
- Нейджи сообщил мне, что у незнакомца был такой нож. – Какаши как всегда был занят чтением книги.
- Тогда тебе еще повезло, что ты остался жив. - Тсунаде смотрела в окно.
- Да я бы его….
Ты бы даже не смог его поцарапать. – Перебила его Хокаге, повернувшись лицом к Наруто.
- Да? Он что настолько силен?
- Рю Нашима. Мы все думали, что он умер, но оказывается, ему подвластна сама смерть.- Разьяснил Джирая. – Он помогал Орочимару в опытах, когда тот еще был в Конохе. Однажды Орочимару вывел новую сыворотку. Он скрестил ДНК многих сильнейших шиноби. У Орочимару не было подопытных, и он вколол ее Рю. Его организм не принял сыворотку и Рю погиб. По крайне мере мы все так думали. После Его похорон прошло три дня. На четвертый, когда мы пришли навестить его могилу, то увидели, что могила была раскопана. Тела в земле не было, а на надгробье кровью было написано одно единственное слово, говорящие обо всем. Слово: «Месть».
- А что он может сделать. – Наруто встал с кровати и оделся.
- Он может пробудить в себе силу демона смерти. – Джирая сел на кровать и продолжил рассказ. – Его нож, нож «Мицуруги». Нож, которым пользовался бог смерти. Это клинок может поглощать жизниную силу человека, которого он оцарапает.
- А что может этот..демон смерти? – Наруто принялся за поедание Ра-мена который принес ему Какаши.
- Он сможет оживлять мертвых и те встанут на его сторону. Он сможет оживить кого угодно. Но он не сможет открыть ворота в святилище. Его можно открыть только с помощью рубина «жертвы».
- Кх... это такой красный с крестом по середине – От изумления Наруто подавился.
- Да, а что?
- Ну, вообщем скоро мы многих увидим. – По лицу Узумаки потек пот

Глава III: Самое сложное задание.
- Что ты имеешь в виду? – Все трое резко посмотрели на Наруто.
- Ну, когда я увидел Рю, то он сорвал с шеи шиноби звука рубин на цепочке. –Узумаки был напряжен, но Ра-мен есть не перестал.
- Нет, это конец. – Джирая упустил голову.
- У нас есть еще 10 дней, до того как на воротах появится скважина. – Какаши закрыл книгу и встал с корточек. – Этого времени должно хватить, чтобы найти его.
- А что потом? За это время Нашима успел развить свою силу. – Тсунаде подошла к двери. – Какаши сообщи всем чунинам и джонинам Конохи о собрании.
Кабуто шел по поляне. Ему понадобилось несколько трав. Кабуто не когда не уходил так далеко от убежища. Но в этот раз ему было необходимо уйти намного дальше. Когда он собрал все необходимое и собрался уходить, он почувствовал присутствие кого-то еще, того, кто настроен не дружелюбно.
- Я знаю, что ты за мной следишь. – Кабуто улыбнулся и поправил очки.- Поэтому можешь выходить.
- А я и не думал прятаться. – Из-за дерева спокойно вышел Рю и скинул капюшон.
- Кто ты? И что тебе нужно? – Якуши потянулся за кунаем.
- Я хочу узнать, где Орочимару. Мне сказали, что ты его шестерка и знаешь где он.
- Я помощник Орочимару. И знаешь, ты как раз вовремя. Мне как раз не хватало одного тела для опыта. – Кабуто выхватил кунай и кинулся на Рю.
Нашима достал свой клинок и воткнул его Якуши в живот. Кабуто растворился в воздухе и появился позади Рю.
- Пора умирать. – Медик проткнул кунаем горло шиноби.
К удивлению Кабуто, Рю тоже рассыпался на черный песок и встал за спиной у Якуши.
- Я уже мертв. – Нашима нанес глубокий поре на груди Кабуто.
Медик упал на землю и начал залечивать рану. Рю закатал рукав балахона и вставил нож в ножны расположенные на перчатке.
- Это нож «Мицуруги» он имеет свойство высасывать жизниную силу из раны, которая была им нанесена. И даже твое лечение не способно залечить это рану или остоновить процесс поглощение. А значит, у тебя есть примерно пять минут, чтобы сообщить мне, где находится Орочимару.
- Я не предатель. Я нечего тебе не скажу. – Кабуто плюнул кровью в Рю.
- Отлично. Я не спрашиваю дважды. – Нашима сложил четыре печати одной рукой, и из земли вылезла кровавая рука, схватила Кабуто за голову и утянула под землю.
- Как все сложно с этими преданными шиноби. - Рю растворился в воздухе, а по поляне пронесся легкий ветерок.
На площади Конохи собрались все чунины и джонины. Все ждали, что же сообщит Хокаге. И вот через минуту все смотрели на Тсунаде. По ее лицу можно было понять, что дела плохи.
- Я переду сразу к главному. – Ее голос был спокоен. Дело в том, что человек планов, которых мы не знали и боялись, в скором времени может напасть на деревню. Поэтому объявлена полная боеготовность. Тренировки и другие дела за приделами деревни, категорически запрещены. Отряд АНБУ будет патрулировать территорию за приделами деревни. Но этим мы себя не спасем. На задание по устранению этого человека отправится специальный отряд, состоящий из десяти человек. И есть возможность, что кто-то из них не вернется живым. Поэтому я сообщу вам имена этих десяти героев, которые добровольно согласились пойти на задание. – Глаза Тсунаде покраснели, и казалось, она вот-вот заплачет. – Их имена: Какаши, Ямато, Гай, Наруто, Сакура, Нейджи, Тен-Тен, Шикамару, Ли и Шино. Эти десять шиноби завтра на рассвете отправятся на задание. Если у вас нет вопросов, то собрание окончено. – Тсунаде повернулась и по ее щекам покатилась слеза.

Глава IV: Месть
Вся команда шиноби стояла возле главных ворот Конохи. Черз несколько минут к ним подошли Тсунаде и Джирая.
-Итак, командиром команды назначается Какаши. – Хакаге дождалась, пока все будут смотреть на нее и продолжила. – А теперь о задании. Ваше задание заключается в том, чтобы найти и убить человека по имени Нашима Рю. При встречи с Рю быть крайне осторожным.
- Что нужно знать о способностях цели? – Осмелился перебить Ямато
- Нашима отлично владеет тайджутсу и нинджутся. Благодаря Орочимару, Рю может владеть джутсу не соответствующие его генам. Орочимару ввел ему гены клана Хьюга. Мы, не знаем, умеет ли он пользоваться бьякуганам, но рас он выжил, значит, он в нем есть. Так же он владеет техникой призыва. Может призывать черного дракона Зергетсу. Об остальном нам нечего не известно. Ах да, чуть не забыла. Опасайтесь его ножа. Ему достаточно вас оцарапать, что бы убить.
- Удачи вам всем, главное возвращайтесь живыми. – Джирая был спокоен, как будто не чего не происходит.
- Да, удачи. Все, идите. – Все десять человек растворились.
Рю шел по темному коридору через паутину и грязь. Шиноби песка рассказал ему, где прячется Орочимару. Нашима вышел через коридор в большую круглую комнату. На стенах комнаты была кровь, а по углам лежали кости.
- А знаешь, Орочимару я думал ты нападешь сзади, как ты это обычно делаешь. – Рю скинул капюшон с головы, и полностью снял балахон.
У шиноби были черные волосы, завязанные в хвост. Зеленые глаза, которые были напряжены, словно человек не спал много дней. На руках били перчатки с открытыми пальцами. Перчатки были почти до локтей, поэтому на одной из них находились ножны. На теле у него была жилетка из ткани, которую он так же снял. На спине Рю была большая татуировка в виде тигриной лапы раздирающая спину.
- Я так долго этого ждал. Я развивал в себе силы. Я открывал новые джутсу которыми ты меня наделил. – Нашима достал из сапог два простых клинка. – И все ради того, что бы убить тебя и насладиться твоими мучениями.
- Ха-ха-ха, Вот ты какой стал, Рю. Я знал, что когда ни будь ты придешь мне отомстить. Но не знал когда. – Орочимару облизнул губы.- Это Кабуто сказал тебе, где я?
- Если ты про того беловолосого очкарика, то он нечего не сказал мне. Поэтому и умер в мучениях.
- Ты…ты убил Кабуто. – Глаза Орочимару задрожали. – Я убью тебя. И на этот раз навсегда. – Санин открыл рот и из него вылетел меч. Меч проткнул Нашиму прямо в грудь. Тело Рю рассыпалось на черный песок, а настоящий шиноби появился позади Орочимару.
- За эти годы ты мог бы придумать, что ни будь получше. – Нашима проткнул, клинками горло Санина и из раны пролилась красная кровь

Глава V: Секретное джутсу
Орочимару упал на землю и лежал не двигаясь. Рю убрал клинки и опустился на корточки.
- Я ждал чего-то более. – Нашима поднялся и пошел к выходу.
Через секунду Рю услышал шорох за спиной и обернулся. Бездыханное тело Орочимару зашевелилось. На месте пореза, на горле появились руки и разорвав плоть вылез Орочимару.
- Ха-ха. Ты что думаешь, все это время я просто сидел и ждал пока ты придешь. Я развил свою силу до безумия. И теперь я бессмертен.
- Посмотрим, на сколько хватит твоего бессмертия. - Рю опять выхватил два ножа и приготовился к бою.
Орочимару махнул рукой, и из рукава вылетело несколько змей. Нашима ловко увернулся от атаки и попытался перерезать горло Санину. Нож прошел в миллиметре от горла. Рю пролетел мимо и получил локтем по спине. Шиноби приземлился на ноги и повернулся лицом к Орочимару. Нашима сложил три печати, на этот раз двумя руками и из земли вылетело костяное копье. Рю схватил его и резко кинул в Санина. Копье попало прямо в голову. Орочимару упал на колени, а потом и полностью рухнул на землю. Рю сосредоточенно смотрел на труп в надежде, что он больше не встанет. Но, к сожалению, плоть на теле Санина снова разорвалась, и он вылез целым и невредимым.
- Черт, да сколько можно? – Рю вытер пот со лба и кинулся в атаку.
- Ты очень разозлил меня Рю. И теперь я не буду играться с тобой. – Орочимару сложил несколько печатей и его руки засветились. Когда Нашима побежал близко, Санин ударил его обеими ладонями в грудь. Рю отлетел на несколько метров, пробил стену и вылетел на улицу. Шиноби поднялся с земли и сплюнул кровь. Подходящий ближе Санин не останавливаясь, выпустил из рукава несколько змей. Они впились зубами в Рю и не отпускали его.
- Ты глупец. Тебе стоило быть вежливее со своим учителем. – Орочимару остановился. Ты был слабаком. Таким и остался.
- Я не был слабаком, я делал то, что ты мне говорил. И чем ты отплатил мне за преданность? Ты убил меня. – Рю был зол. – Я проклинал тебя. Когда я открыл глаза, я видел только темноту. Я прорыл путь наверх и поклялся всем, что у меня было, что отомщу тебе. Чего бы мне это не стоило. И я сдержу свое обещание. – С этими словами Рю выхватил нож из-за спины и обрезал змей державших его.
- Все, мне осточертело с тобой возиться. – Рю сложил несколько печатей, положил руки на землю и произнес.- Кучиёсэ но джютсу. – После этого появилось огромное облоко дыма. Когда оно рассеялось, то перед Орочимару стоял большой, черный дракон. Одно его крыло было отрезано на половину. На конце хвоста был длинный шип. Рогов у Дракона не было.
- Мммм…тебе опять понадобилась моя помощь? – Дракон обратился к Рю.
- Да, прошу прощения, что опять тебя отвлек. – Рю поклонился.
- Ха-ха-ха. - Орочимару облизнул губы и сложил те же печати. - Кучиёсэ но джютсу – произнес Санин, и перед ним появилась огромная змея.
- Какого черта ты опять меня побеспокоил, Орочимару? – Змей явно был не в настроении.
- Извиняюсь Манда, но мне нужна твоя помощь.
Манда бросил свой взгляд на дракона. – А, Зергетсу. Давно тебя не видел.
- Я бы еще столько же не видел. – Сказал Дракон.
- Ладно, пора кончать это болтовню. – Манда бросился на дракона.
Зергетсу выпустил столб огня в змея. Но Манда извернулся и избежал атаки. Змей обхватил шею дракона и впился зубами в целое крыло. Рю запрыгнул на Зергетсу, пробежал по хвосту Манда и подпрыгнул вверх. В воздухе он достал клинок из поясной сумки и со скоростью атаковал Орочимару. Но Санин, успел парировать атаку своим мечем. Нашима достал второй кунай и снова кинулся в атаку. Но Орочимару с легкостью их парировал. И остальные атаки Рю, он тоже отбивал. Наконец когда Нашима упал на землю, Орочимру занес меч и ударил его по лицу. К счастью меч только порезал шиноби бровь и оставил порез, пересекающий глаз.
В это время битва между Зергетсу и Манда была в полном разгаре. Дракон был весь в укусах. А змей истекал кровью. Манда все время изворачивался, поэтому дракону было сложно поймать его. Вот змей снова проскользнул под Зергетсу, но на этот раз зверь успел придавить лапой его хвост, а второй ударить по голове. Дракон не отпуская хвост змея, укусил его. Разжав зубы, Манда упал на землю, а Зергетсу надавил своей огромной лапой на голову змея. Змей испарился. – Прости меня Рю, надеюсь, я помог тебе. – Дракон опустил голову, повалился на землю и испарился в облаке дыма.
Тем временем Орочимару склонился над раненым Рю.
- А теперь скажи спокойной ночи слабак. – Санин занес меч над головой.
- Спокойной ночи, слабак. – Рю ударил Орочимару по коленям. Санин начал падать на лежащего шиноби. Нашима выставил ноги так, что бы Орочимару упал грудью на них. Рю подкинул Санина в воздух, вскочил на ноги и переместился в воздухе над Орочимару. Нашима уперся пятками в спину Орочимару, схватил его руки и с большой скоростью вбил его в землю.
- Это конец. – Рю еле стоял на ногах.
- Нет не конец. – Орочимару снова покинул свою ненужною плоть.
- Нет, конец – Нашима с большой скоростью сложил четырнадцать печатей и произнес. – Фален джютсу. После этого за Орочимару вырос большой, костяной крест. Кости находившиеся на кресте притянули Санина и приковали его к кресту.
- Что это? – Орочимару был встревожен.
- Это падшее джютсу. Это джютсу позволяет высасывать душу человека. Этим можно убить даже бессмертного. – Рю достал нож шинигами из ножен. Нашима подошол в притык и иероглифами вырезал на груди Санина имя Орочимару. – Рад был драки сенсей. – Рю перечеркнул вырезанное на груди имя. Тут же на земле перед крестом образовалась красная воронка и из тела Орочимару начала перетекать душа, прямо в воронку. Рю вложил нож обратно и пошел куда-то в даль, за горизонт. Он еще слышал крики Орочимару, но даже и не думал оборачиваться.

Глава VI: Появление скважины
Пять шиноби из спец отряда сидели возле костра. Солнце еще не зашло до конца за горы, но из-за густых деревьев на поляне было уже темно. Шикамару, Наруто и Сакура уже спали. Ямато и Какаши что-то обсуждали.
- Значит, мы должны встретится с командой Гая около ворот в святилище? - Ямато сидел возле дерева и смотрел на небо.
- Да. Так будет лучше. Перемещаться по десять человек слишком заметно и неудобно. – Какаши как всегда был занят чтением.
- Сколько у нас осталось времени?
- Три дня до появление скважины. Но нам нужно прибыть за день до ее появления. – Какаши закрыл книгу и посмотрел на Ямато. – Насколько я слышал от Джираи-самы, Рю селен и одолеть его будет не просто, даже в десятиром. Ладно, нам нужно отдохнуть.
- Да, пора ложиться.
Тем временем команда Гая уже отдыхала. Они знали, что завтра будет сложный день, и решили лечь пораньше.
Через день обе команды встретились возле святилища. Это было большое сооружение. Вход был закрыт каменными воротами. Окон и любых других щелей и отверстий не было.
- У нас есть какой-то определенный план? – Обратился Гай к Какаши.
- Да. Два человека замаскируются и встанут по бокам от ворот. Еще два должны встать за деревьями, которые стоят напротив ворот. Остальные будут держаться тут.
- Можно конечно сделать еще кое-что. – Шикамару задумался и через секунду продолжил. Если Ямато-сенсей сделает Дерево рядом с воротами, то я смогу поймать тень Рю.
- Да, хорошая идея Шикамару. – Какаши осмотрелся. – А теперь нам надо поесть и по местам.
Время близилось к рассвету. Наруто и Нейдзи сидели по бокам от ворот. Какаши и Ямато спрятались за деревьями напротив ворот. Возле самих ворот стояло дерево, как предложил Шикамару. До рассвета оставались секунды. Все были напряжены. И вот солнце показалось из-за гор. Его лучи медленно тянулись к воротам святилища. Наконец когда луч солнца озарил ворота, то на них появилось отверстие величиной немного больше кулака.
- Сколько продержится скважина? – Шепотом спросил Ямато.
- Примерно, пару часов – Так же шепотом ответил Какаши.
- Значит, долго ждать не придется.
- Надеюсь.

Глава VII: Я – Смерть
Камень ярко засверкал. Посередине ворот разошлась вертикальная полоса света. Земля задрожала, и ворота начали медленно открываться. Ямато не стал дожидаться их открытия и связал Рю с помощью джютсу.
- Наруто, сейчас. – Какаши кивнул блондину.
Наруто подбежал к Нашиме с уже готовым Разенганом и нанес ему удар в грудь. Рю отлетелна несколько метров и в печатался в стену. Все думали, что он потерял сознание. Но к их сожалению через секунду Рю поднимался с земли.
- Вы глупцы. Вам меня все равно не остановить. – Нашима скинул свой балахон.
Ямато подал знак и из-за кустов вышли остальные шиноби.
- Его нужно задержать любой ценой. – Какаши следил заворотам, которые открылись уже на половину.
Гай побежал на Рю и сделал лотос. Нашима ударил Гая ногой по коленки, а после и по лицу. Сакуру тоже ждала неудача, Рю просто ударил, ей двумя пальцами под горло и она отключилась. В это время Какаши достал камень со скважины, и они начали закрываться.
- Нет, верни его на место. – Нашима побежал к воротам, но дорогу ему преградил Нейджи. Рю не останавливаясь, подпрыгнул вверх, оттолкнулся от головы Хьюга и запрыгнул в ворота. Ямато не думая, побежал к почти закрывшимся воротам.
- Ямато, нет. – Какаши попытался его остановить, но Ямато не слышал его и прыгнул в щель. Ворота закрылись. Ямато и Рю оказались в большой, квадратной комнате. Комната была вся залита светом. В середине стоял круглый пьедестал. По бока комнаты были статуи разных, известных шиноби.
- Ха-ха-ха, ты сделал большую глупость, войдя сюда. - Нашима был спокоен.
- Рю, одумайся. Сколько невинных людей ты погубишь. – Ямато нервничал и был наготове.
- Нет, я убью тех, кто издевался и призирал меня. И, пожалуй, начну с тебя. – Рю достал два клинка и бросился на шиноби. Ямато защитился и клинки двух шиноби скрестились. Каждый старался перебороть противника. Наконец Ямато отошел в сторону и опустил кунай. Рю начал падать вперед. Ямато ударил его в живот и Нашима упал на колени.
- Прости Рю, но мне продеться тебя убить.- Ямато кинулся с кунаем на лежащего шиноби. Но Нашима вскочил на ноги и перехватил руку атакующего. Рю ударил Ямато по локтю и схватил его в «гильотину».
- Все в Конохе будут страдать. – С этими словами Нашима сдавил, шею Ямато и когда она хрустнула, он свали бездыханное тело на землю. Рю взошел на пьедестал. Нашима порезал свою руку клинком и поднял ее над головой, что бы кровь стекала по его лицу. Как только кровь протекла по его телу и коснулась пьедестала, с потолка появился столб белого света. Рю заговорил на непонятном языке. Когда он закончил молитву, свет поменялся на красный. Нашима закричал, из его головы начали вырастать рога, а из спины выросли большие, черные крылья. Его глаза стали черными, а на руких появились красные, железные перчатки с когтями вместо пальцев. На верхней челюсти появились клыки. Когда Рю окончательно превратился в демона, он спустился с пьедестала и подошел к трупу Ямато. Ворота снова открылись. Вся команда резко оглянулась. Из темноты вышел Рю в облике демона. Он отшвырнул державшее за горло тело Ямато.
- Теперь, я – смерть. – Нашима громко рассмеялся, а по его руке сверкнула сиреневая молния.

Глава VIII: Возвращение долгов.
Все смотрели на устрашающего Рю. Лишь Наруто подбежал к Ямато.
- Ямато-сенсей, Ямато-сенсей. – Наруто не знал что шиноби мертв. – Ты, ты убил его – Узумаки начал покрываться чакрой.
- Ха-ха-ха, да я убил его. И вскоре я убью вас всех. – По руке Нашима сверкнула еще одна молния, и он запустил ее в сторону Какаши. Хатаке вовремя отмрыгнул и молния попала в дерево. У Наруто уже вырос второй хвост. Узумаки уперся руками в землю и, оттолкнувшись, бросился на Рю. Все машинально на секунду закрыли глаза, а когда открыли, то увидели, что Нашима держит Наруто за горло.
- Я думал ты сильнее, лисеныш. – Рю сложил одной рукой три печати и ударил Наруто в живот. Хвосты сразу пропали, а покрывающая его чакра исчезла.
- Ладно, с вами конечно весело, но мне еще нужно разрушить одну деревушку. – Рю махнул крыльями и поднялся в небо. Через несколько секунд Нашима скрылся за горизонтом.
- Черт, что теперь делать? – Наруто сидел около тела Ямато.
- Нужно торопиться в деревню. – Какаши поднял тело Ямато. – Гай, ты можешь бежать?
- Конечно. – Гай подпрыгнул и потоптался на месте.
- Тогда вперед. – Вся команда рванулась вперед.
Рю приземлился неподалеку от Конохи. По его руке сверкнула молния, и он пошел вперед. Член АНБУ увидел Рю и закричал:
- Нет. Это ты? – Шиноби был напуган.
- Да, это я. – Нашима пустил в него молнию.
Рю вошел в деревню. Он осмотрелся и злобно улыбнулся.
- Пора начинать. – Нашима расставил руки в сторону, ладонями вверх. От его рук в землю начали бить сиреневые молнии. Через секунду из земли показалась рука. А потом вылез весь человек. Это был скорее зомби, чем человек. Его тело было ободрано. На некоторых местах не хватало кусочков кожи. Через минуту по деревне вылизали сотни таких шиноби. Все жители были в истерики. Они бегали по деревни с криками, а дети просто стояли и плакали. Когда число живых мертвецов дошло до предела, Рю взлетел на крышу здания и наблюдал за происходящим. Все шиноби способные сражаться отбивались, как могли, но мертвецы были почти неуязвимы. Когда на улицу выбежал Джирая, он сразу обратил внимания на Нашиму и кинулся к нему.
- Одумайся Рю, посмотри, что ты делаешь. Ты убиваешь невинных женщин и детей. – Санин стоял уже перед демоном.
- А когда я был ребенком, кто-нибудь жалел меня? Нет. Все только тыкали пальцам в меня и унижали. И вы все поплатитесь за это. – Рю раскинул руки и заговорил на непонятном диалекте. – Из земли появились три гроба.
- Нет, неужели это та техника? – Джирая был напуган.
- А теперь, настало время для возвращения долгов. – Рю рассмеялся и щелкнул пальцами. Гробы затряслись и приоткрылись.

Глава IX: Помощь песка
Гробы начали медленно открываться. Джирая в страхе ожидал, кого же призвал Рю. Когда гробы открылись, Санин ужаснулся. В трех гробах по отдельности находились бывшие главы Конохи. Первый, второй и четвертый Хокаге.
- Нет, этого не может быть. – Джирая все еще не мог поверить.
- Я предупреждал, что Коноха обречена. – Рю стоял и ухмылялся. – Ну, я не буду вам мешать. – Нашима расправил крылья и полетел в сторону главного здания.
Санин был испуган, но все-таки приготовился к битве. Первый сложил, несколько печатай и справа от Джираи, вылетела деревянная палка ударившая его по ребрам. Санина отбросило влево, где он получил удар в челюсть от Нидайме. Джирая упал на спину, подняв глаза, он увидел над собой четвертого, в руках которого светился разинган. Джирая закрыл глаза ожидая, что это конец. Но тут он услышал знокомый смех и звук удара. Когда Санин открыл глаза, он увидел перед собой Гая и Какаши.
- Какаши? Гай? Но как вы успели? – Санин поднялся и отряхнулся.
- Мы немного срезали путь. – Повязка на лбу Джонина была поднята, что бы ширинган был открыт.
- Что здесь происходит? – Заговорил Гай.
- Рю вызвал мертвых шиноби. А еще он вызвал основателей Конохи.
В этот момент все три Хокаге поднялись на крышу и встали перед шиноби.
- Ладно, будем сдерживать их, пока что ни будь, не придумаем. – Гай запрыгал на месте.
- Да? Ты что думаешь этот так просто. – Удивился Какаши.
- Нет, но другого варианта я не вижу. – Гай побежал на четвертого хокаге.
- Да Какаши, он прав. – У Джираи на руке закрутился разенган и он кинулся на первого.
- Почему-то мне кажется, что в десять минут эта схватка не уложится. - Какаши просто стоял на месте. Джонин сложил три печати и из воздуха появились три собаки. Первая укусила Йодайме за правую руку, вторая за левую. А третья, самая большая ударила хокаге в живот. Четвертый подлетел в воздух, где его уже ждал Какаши. Хатаке попытался ударить Йодайме, но, отвлекшись на секунду, не заметил, как четвертый оказался у него за спиной. Хокаге обхватил его за живот, опрокинулся назад и бросил Какаши об землю. Джонин поднялся и достал кунай. Хатаке побежал в сторону хокаге. Йодайме исчез из вида Какаши и через секунду появился возле джонина. Четвертый ударил Хатаке коленом в живот, схватил его за горло и швырнул в сторону.
Наруто бежал в сторону кабинета Хокаге. На его пути появились два зомби. Узумаки прокатился между ними, вскочил и побежал дальше. Увидев стоявшего на крыше Рю он остановился.
- Рю, ты ответишь мне за Ямато-сенсея. – Наруто побежал дальше.
Ворвавшись в кабинет, блондин увидел, что Нашима стоит за спиной у Цунаде и держит клинок «Мицуруги” возле ее горла.
- Ну что лисенышь, рискнешь кинуться на меня? – Рю облизнул губы.
Я, нет – За спиной у Рю появились три клона Узумаки и обхватили Нашиму. Наруто по бежал в сторону демона с приготовленным разенганам. Нашима топнул ногой и из его тела на секунду вылезли шипы. Клоны растворились. Нашима перехватил руку Наруто, развернул его, и они оба выпали из окна.
Открытая часть лица Какаши было разодрано. На Йодайме не было не царапины. Хатаке попытался пошевелить рукой, но она была сломана. На руке хокаге закрутился разенган и он побежал в сторону джонина. В глазах у Какаши все поплыло и перед тем как окончательно потерять сознание, среди множество голосов и криков он разобрал только два слова:
- Песчаный гроб.

Глава X: Прощение
Какаши очнулся и приподнялся с земли. Он увидел перед собой протянутую руку Гаары. Джонин схватил ее и поднялся. Он оглянулся вокруг. Чуть левее сидел Гай и держался за сломанную ногу. Джирая лежал вдалеке. Он был без сознания и весь в крови. Но его лечили два медика.
- Что случилось? – Какаши держался за голову.
- Мы узнали, что на вас напали – Гаара поддерживал Хатаке что бы тот не упал. - Еще минута и вы бы погибли.
Забрызганные кровью гробы уходили обратно под землю.
- Где Наруто? – Гаара отпустил Какаши, убедившись, что он может стоять на ногах.
- Он побежал к зданию хокаге.
- Я помогу ему. – Гаара уже хотел побежать, но его остановил Хатаке.
- Нет, я должен помочь. У Рю еще долг передо мной. – Какаши хромая пошел к зданию.
Наруто очнулся и попытался подняться. Над ним, улыбаясь, стоял Рю.
- Ха-ха-ха-ха-ха, ты глупец, если думаешь что сможешь меня остановить. – Нашима ударил Наруто в живот. – Ты, должен понимать меня как некто другой. Тебя тоже все призирали, когда узнали что в тебе сидит лис. У тебя не было друзей. Ты все время был один. Не кто тебя не жалел. Разве ты не хочешь всех их уничтожить за это? – Демон ходил вокруг Узумаки.
- Да, но у меня появились люди, которые любят меня. Надо мной не кто не смеется и не призирает. А ты просто жалкий нытик. – Глаза Наруто поменялись.
- Может и так. Но больше ты своих любимых не уведешь. – Рю поднял Узумаки за горло. - Я вырву, твое сердце и буду наблюдать, пока оно не остановится. – Нашима выставил когти и хотел воткнуть их в грудь Наруто, но из земли выпрыгнули три собаки обхватившие демона. Перед Рю появился Какаши.
- Ты, убил Ямато. А сейчас умрешь сам. – Джонин собрал в руку чакру и рука засверкала в электричестве. Какаши побежал в сторону Рю и проткнул его чидори.
- Ха-ха-ха, я думал ты умнее. – Нашима выставил кулак и ударил джонина в грудь. Какаши отлетел на два метра, но сразу же поднялся. Хатаке закрыл свой нормальный глаз и посмотрел шаринганом на демона. Возле демона появилась волна энергии и, Рю оторвало пол крыла.
- А-а-а-а-а, мое крыло. Что ты сделал? – Нашима упал на колени.
- Это мой мангекю шаринган. – Какаши закрыл шаринган рукой от боли.
- Вы…вы всеравно все умрете. – Рю встал на ноги, его рука засверкала молнией и он кинулся на Какаши. Джонин не успел среагировать, как Нашима проткнул его рукой в живот.
- Это конец Хатаке. – Изо рта Рю шла кровь, но он все же смеялся.
- Да, это твой конец. – Какаши выхватил нож из перчатки Нашима. – Наруто, давай. – Тут же за спиной демона появилось четыре клона Узумаки, которые обхватили Рю.
- Какова черта ты делаешь? – В глазах Нашима был виден страх.
- Помнишь, клинок «Мицуруги»? Он может убить бессмертного. – Какаши начал вырезать имя Рю на его груди.
- Нет, остановись. – Закричал Рю.
- Слишком поздно Рю, это за Ямато. – Какаши перечеркнул дописанное имя. Около шиноби появилась воронка, которая начала высасывать душу. Воронка высасывала душе как с Рю, так и с Какаши. Нашима начал вырываться. Джонин схватил его руку и обхватил шею.
- Нет Рю, теперь ты не уйдешь. – Ноги Какаши подкашивались, и он чувствовал, как жизнь уходит.
- Раз…раз уж это конец, я хочу извиниться за Ямато и за всю деревню. – Крылья и рога начали зарастать обратно. – Я хотел отомстить, но если ты простишь меня, то может это облегчить мою смерть. – Рю стал обычным человеком.
- Не знаю как все, но я прощаю тебя. – Джонин отпустил Нашима и протянул ему руку.
- Спасибо, Какаши. - Рю пожал протянутую ему руку и оба шиноби упали на колени. А после два бездыханных тела упали на землю.

Глава XI: Эпилог
Серые тучи исчезли, и небо озарило солнце. Зомби начали проваливаться обратно под землю. Вокруг двух мертвых тел собралось много людей. Они молча смотрели на двух мертвых шиноби.
- Их надо похоронить. – Сказал Джирая.
- Да, но Нашима будет похоронен за пределами Конохи. – Цунаде отошла дальше от тел.
- Но Цунаде, он ведь тоже шиноби Конохи. – Джирая пытался убедить Хокаге.
- Он изгнанник, он хотел уничтожить деревню.
- Цунаде-сама, давайте спросим у жителей, хотят ли они, чтобы Рю был похоронен здесь? – Спросила Шизуне. Хокаге посмотрела на жителей, и они все дали согласие на то, что бы Рю был похоронен здесь. Асума поднял с земли Какаши, а Джирая поднял Рю.
Прошло пол года со дня похорон. Разрушенные дома отстроили и Коноха, зажила в прежнем ритме. Наруто вышел из дома, в руках он держал большой букет цветов. Он осмотрелся, пошел прямо по дорожке.
- Наруто, Наруто. – Узумаки услышал, знакомый голос за спиной.
- А, Сакура-чан. – Оглянувшись, сказал Наруто.
- Ты идешь на могилу Какаши-сенсея? – Спросила Сакура.
- Да, я решил сходить сегодня. – Узумаки взял поудобней букет. – Ты тоже решила сходить?
- Да, я уже две недели не была у него на могиле.
Когда они пришли на место, шиноби подошли к двум рядом стоящим могилам. Наруто разделил букет на две части и положил по половине на могилу. Сакура сделала тоже самое. Две могилы были дальше от всех остальных. Надгробья были красиво вырезаны из камня. На которых были надписи: «Хатаке Какаши”, ниже было выбито большими буквами: «Погиб, ради спасения Конохи”, а на втором надгробье: «Нашима Рю” ниже было написано: «Все жители деревни простили тебя”. Когда Наруто и Сакура положили цветы, небо затянулось тучами и на деревню, пролился дождь.
Наруто шел под дождем, опустив голову.
- Ты так простынешь. – Подбежал сзади Джирая
- Мне все равно – Наруто шел, не поднимая головы.
- Послушай, мы все скорбим по Какаши, но уже не чего не исправишь. – Джирая положил руку на плече Узумаки. – Какаши пожертвовал собой ради спасения деревни и этого не кто не забудет.
- Наверно вы правы. – Наруто попрощался и зашел к себе в комнату. – Надо отдать рубин Цунаде. – Узумаки начал рыться в ящике искав рубин «жертвы». Но спустя минуту он понял, что рубина нет, а, осмотревшись, увидел что окно в комнату разбито.
Конец