Пролог.

Утро. Солнце светит в окно. Что может быть лучше. Сегодня наступил третий месяц с тех пор как его лучший друг, Саске, вернулся в деревню.
Наруто встал, оделся. «Нужно перекусить»- подумал он. Вышел из дома, и пошёл по знакомой дороге до любимого ресторанчика «Ичираку рамен». Он шёл по улице, как вдруг из-за ближайшего здания выскочила девушка и сбила его с ног.
-Извини!- крикнула она, вскочив и побежав дальше.
-Стой!- крикнул блондин, но девушка уже скрылась.
-А чёрт с ней.
Внезапно, оттуда же выскочили двое мужчин. Оба были одеты в чёрные плащи и такие же маски. Они остановились рядом с Наруто.
-Вот тварь! Мы потеряли её след!- сказал один.
-Взгляни.- сказал другой, указывая на Наруто. Тот с секунду глядел на парня. Не успел Наруто опомниться, как был прижат за шею к стене здания. Дышать стало трудно. Он закашлялся, но хватка не ослабла.
-Говори, где она?
-Я не знаю о чём вы говорите - еле выговорил блондин.
-Не ври!! Её след остался на тебе!
-Если вы о той девушке, то она сбила меня и убежала. Больше я ни чего не знаю. Я не вру!А что вам вообще надо от неё?!
Стало ещё труднее дышать.
-Не твоё дело, щенок. И не смей нам мешать, иначе убьём - прошептал один из них Наруто на ухо.
Тут в лёгкие парня ворвался кислород, он снова закашлялся и упал на колени. Когда он поднял голову, мужчин уже нигде не было.
Наруто решил, что лучше сходить к хокаге и рассказать обо всём. Идя ко дворцу хокаге он всё думал о той девушке и о том, что с ней будет, если её поймают те двое.
Придя в кабинет к Цунаде, Наруто тут же всё рассказал, но удивления или каких либо эмоций на лице не увидел.
-Вас это не удивляет?- спросил он.
-Нет, я уже обо всём знаю.- спокойно ответила та.
-Как?!!
-От неё.
-От кого?- не понял парень.
Тут дверь открылась. Наруто повернул голову и тут же воскликнул:
-ТЫ?!!!

Глава 1.
-ТЫ?!!- воскликнул Наруто
В кабинет вошла та самая девушка, сбившая его с ног. Теперь Наруто мог разглядеть её получше. Девушка была невысокого роста, с длинными волосами, собранными в хвост, и тёмными глазами. Одета она была в короткие шорты и футболку, на ногах сапоги. На запястье правой руки, Наруто заметил татуировку в виде трёх разрядов молнии.
-Здравствуйте! Извини меня ещё раз за причинённые неудобства.
-Неудобства?! Да меня чуть не задушили!
-Ещё раз извини.
Она опустила голову.
-А ничего, забудь! А что им от тебя надо было?
-Им нужна…
-Об этом потом поговорите!- перебила Цунаде. А сейчас я дам задание.
Тут в дверь постучали.
-Войдите!- сказала Цунаде.
Дверь открылась, и в кабинет вошли Сакура и Саске.
-Вы звали нас, учитель?- спросила Сакура
-Отлично, вы вовремя.
Те недоумённо переглянулись.
-Узумаки Наруто, Харуно Сакура, Учиха Саске! Я даю вам задание - защищать эту девушку и помогать ей. Все подробности она сама вам расскажет. Какаши уже в курсе. Жить она будет в соседней квартире с Наруто. Всем всё ясно?
-ДА!
-Тогда отправляйтесь.
Друзья вышли из кабинета.
-А ведь мы даже не представились друг другу. Меня зовут Узумаки Наруто - обратился блондин к девушке.
-Учиха Саске.
-Харуно Сакура.
-Очень приятно. Меня зовут Хикару Мицуко. Я очень рада с вами познакомиться!
-Ну и куда мы пойдём?- спросил Наруто
-О, а давайте где-нибудь перекусим. Я столько бегала, что ужасно проголодалась.- сказала Мицуко.
-Бегала? От кого?- спросила Сакура
-Долгая история. Я по дороге расскажу.
-Отлично! Тогда идём в «Ичираку рамен» -завопил блондин.
« Интересно, а он всегда такой шумный?» подумала девушка, но решила что это не так страшно.
Все вместе они направились к ресторанчику. По дороге Мицуко рассказала об их встрече с Наруто, а тот в свою очередь о своей стычке с теми двумя парнями.
После обеда (а время было уже обеденное), они решили отправиться на тренировочный полигон и немного потренироваться. Придя туда, они увидели Какаши.
-Я знал, что вы сюда придёте.- сказал он. Ну что ж давайте начнём тренировку. Я разделил вас на пары: Саске с Сакурой, а Наруто с Мицуко.
-А вы как всегда займётесь вашей книжкой?- спросила Сакура
-Какой книжкой?- не поняла Мицуко.
-А, не обращай внимания.- шепнул ей на ухо Наруто.
Они разделились на пары и начали тренировку. Всё прошло удачно, но Наруто заметил одну странную вещь в своей напарнице. Она не пользовалась ни какими техниками. Даже самыми элементарными.
-«Может она как Ли?»- подумал парень.
Вдруг со второй половины площадки, где тренировались Саске и Сакура, в сторону Мицуко полетел кунай. Девушка подняла правую руку. С неё сорвался разряд молнии и кунай разбился в дребезги(!!!). Все стояли ошарашенные. Даже Какаши оторвался от книги.
-Что…что это было?- спросил Наруто
Мицуко поняла, что должна всё им объяснить. Через минуту все они (включая Какаши) сидели посреди площадки.
-Даже не знаю с чего начать. Пожалуй, с моего детства, так как это всё напрямую связано с вашей миссией.

  Глава 2.
-Я жила в обычной семье, в маленьком домике на границе страны Огня. Отец каждый день ездил в город на работу, а мать была дома. Мне было 12 лет. Однажды, когда я гуляла, со стороны долины(долина Завершения) доносились странные взрывы, как будто кто то дрался (Наруто и Саске переглянулись). Так же внезапно всё и кончилось. Начался дождь, и я побежала домой. Лучше бы я этого не делала. В тот злополучный день всё и случилось. Придя домой я увидела, что дверь нараспашку. Я зашла в дом, мамы нигде не было. Тут меня и схватили. Я не видела, кто это был. Все что я услышала:
-Для эксперимента сойдёт.
Оказалось, что моих родителей убили. Меня кинули в клетку, где сидели и другие дети моего же возраста. Я не помню, что было дальше. Когда я очнулась, то поняла что лежу в какой то комнате, в темноте. Вокруг ни кого не было. Я открыла дверь и вышла. Я была в своём доме. Ничего не понимая, я думала, что мне это всё приснилось. Но найдя трупы родителей и заметив метку на руке, я поняла, что это правда.
- Но ты нам так и не рассказала, что это была за молния?- спросил Наруто
-Прошу не перебивай. Я всё расскажу.
Я не знала, за что на меня это всё свалилось. Мне не хотелось жить. Я нашла дерево повыше и закинула на него верёвку. Началась гроза. Внезапно молния ударила в это дерево, разряд прошёл по всему стволу и попал в меня. Верёвка оборвалась. Я поняла, что это неспроста. Тогда я и узнала, какой силой обладаю. И тогда я решила отомстить.Прошло два года. Я научилась управлять силой и решила, что хватит оставаться одной и пошла сюда, в Коноху. Цунаде-сама поняла меня и разрешила остаться. Я получила бандану. Но жила я на окраине,что бы обо мне никто не знал. Но полгода назад эти люди снова объявились. Я ушла из деревни и стала скрываться от них. Но долго это не могло продолжаться и я вернулась.Однако,уже в качестве клиента. Хотя, я до сих пор являюсь полноправным шиноби Конохи.А теперь о моих способностях.
Как вы знаете, существует пять элементов: вода, огонь, ветер, земля и молния. Так вот мой элемент молния.
-Значит это было какое то сверхмощное дзюцу?!- воскликнул блондин
-Нет, ты меня не дослушал.
Вам нужна чакра чтобы создавать и использовать техники, а я использую чакру напрямую, превращая её в молнию.Тоесть я умею только изменять природу чакры, а изменять её форму я не могу.Проще говоря, я управляю молнией,а с помощью чакры только усиливаю атаку. Я слышала, что есть техника под названием чидори или «клинок молнии», который может разрезать что угодно. Так вот то, что делаю я очень похоже на эту технику, но более развито и намного сильнее.Поэтому, если чидори только разрезает, то моя молния разрушает на осколки не давая возможности восстановления.Например: рука.Чидори прорежет насквозь,а я к несчастью ещё и раздроблю кость, а так же могу повредить органы. Следовательно человек вообще остаётся без руки, а может быть и при смерти, в зависимости от силы атаки.
Наруто, Сакура и Саске переглянулись. Они вспомнили улучшенную технику Саске « Чидори Нагаши», когда чидори было по всему телу.Или сильнейшую технику Саске "Кирин". Они не могли представить, что есть, что то сильнее этого.
-Я не хотела иметь такую силу.Возможно я даже боюсь её. Я не такой храбрый человек и не готова к последствиям.Но меня вынудили к этому.
- Как же ты нашла тех, кто с тобой это сделал?- спросил Какаши
-А я и не нашла. Это они меня нашли. Оказалось, что меня не отпустили. А просто выкрали оттуда. Прознав о моей силе, они начали за мной охоту. И теперь я от них скрываюсь. Вот теперь вы вроде всё знаете.
-Ну способность управлять молнией вроде ещё не повод за тобой гоняться - сказал Какаши
-А я разве не сказала что это не обычная татуировка. Это не просто знак, обозначающий мою власть над молнией. Это как проклятая печать Орочимару. Она покрывает моё тело и даёт мне ещё большую силу.
-Например?- спросили все четверо
-Например? Ну, например, оживлять людей. Кто не захочет быть бессмертным.
-ЧТО?!!!
-Да, но только тех, кто умер в течение суток. Проще говоря, если человек умер больше суток назад, я уже ни чем не могу помочь. И я оживляю только тех, кто действительно этого хочет и кто достоин этого.
-И скольких ты уже оживила?- спросил Саске
-Двоих. Но на такое дело уходит почти вся чакра.В принципе это один большой заряд молнии,который я пускаю в тело мёртвого, что позволяет его сердцу и другим органам вновь работать. Поэтому я скрываю свой дар. Хотя это и проклятие одновременно. Ведь если бы не те люди, я бы спокойно жила со своей семьёй.
-И ты всё ещё хочешь отомстить им?- спросил брюнет
Он то, понимал, каково это, жить с одной лишь целью - отомстить за дорогих тебе людей.
Казалось, что глаза девушки вспыхнули огнём.
-Да, хочу.- спокойно ответила Мицуки.
-Так ладно давайте собираться по домам. – сказал Какаши, пытаясь повернуть тему в другое русло.За разговорами они не заметили, как наступил вечер. Друзья попрощались друг с другом и отправились домой. Наруто шёл с Мицуки, размышляя о том, что она рассказала им.
-Скажи, Мицуки, а кто тебя выкрал оттуда?
-Я не помню его лица или имени. Я же была без сознания. Но в те редкие моменты, когда я открывала глаза, помню только красные облака на чёрном фоне. И глаза. Выразительные, красные, хотя иногда они были черными. Не знаю почему, не спрашивай.
Всю оставшуюся дорогу до дома, они шли молча.

Глава 3.
На следующий день Наруто проснулся рано. Он лежал в кровати и думал. «Неужели Итачи правда спас её, неужели в нём и правда было, что то хорошее?»-думал парень. Так ни до чего не додумавшись, он встал, оделся и вышел. Ему надо было с кем то поговорить о том, что сказала Мицуки. И он знал к кому обратиться. Закрыв дверь на ключ, Наруто поспешил к своему лучшему другу.
Блондин постучал в дверь. Молчание. Никто не открывает. Он постучал ещё раз, уже настойчивей. И снова никто не открывает. Тут Наруто не выдержал и начал барабанить по двери со всей силой.
Со словами: «Кого там принесло в такую рань?» дверь открыл Саске.
-Мне надо с тобой поговорить.- сказал Наруто и втолкнул брюнета обратно в дом.
Они прошли на кухню.
-Чего ты припёрся так рано? Не мог потом поговорить?- спросил Саске
-Я не хотел, что бы Мицуки узнала об этом.
-А что случилось то ?
-Саске, это Итачи….
Саске напрягся. Любое напоминание о его бывшем брате раздражало его.
-….спас Мицуки.
-Что?- не понял брюнет
-Я говорю, что это Итачи спас Мицуки от тех людей. Это он её выкрал.
Саске сел на ближайший стул.
-Ты ведь шутишь. Откуда тебе это известно?
-Она сама мне сказала. Она описала его основные черты. Сколько ещё из Акацуки ходят с красными глазами? Саске, я считаю, ты должен рассказать ей обо всём.
-Ты с ума сошёл?! Мы даже не знаем, как она воспримет это.
-Всё равно она имеет право знать правду!
После нескольких минут раздумья Саске ответил:
-Хорошо, я скажу ей, но ты не будешь вмешиваться, даже если у нас завяжется драка. Понял?
-Ты сдурел?! Да она же убьёт тебя!
-Наруто, обещай мне.
-Я не буду обещать, но я постараюсь.
Через два часа они расстались. Наруто пошёл за Мицуки, а Саске отправился на тренировочную площадку. Блондин встретил девушку, когда она выходила из дома.
-Мицуки! Пойдём на тренировочную площадку.- крикнул Наруто
-Пойдём. А что такое?
-Там один человек. Он хочет поговорить с тобой.
-Ну, хорошо. Идём. Не вежливо заставлять людей ждать.
Они поспешили к полигону. Придя туда, они увидели Саске. Он спокойно сидел на траве. Глаза закрыты.
-Саске, ты хотел поговорить со мной?- спросила девушка
Парень открыл глаза.
-Да.- ответил он.
-Ну, и что же ты хотел мне сказать?
-Человек, который спас тебя от тех людей. Мы, то есть я знаю кто это.
-Правда? Тебе об этом Наруто рассказал?- обрадовалась девушка.
-Его зовут Учиха Итачи. Он мой брат.
-Здорово! Значит вы родственники….
-Я убил его.- перебил её Саске.
-Что?
-Я убил его.- повторил Саске.
-Саске, извини меня, но я тебе не верю. Ты ведь просто шутишь. Я знаю.
-Это не шутки. Он уничтожил весь свой клан. Я отомстил ему.
-А я отомщу тебе.- прошептала девушка
Она подняла руки. С кончиков пальцев слетели молнии. Они были направлены в Саске. Парень увернулся. Пришлось активировать печать. Он достал меч. Схватка предстояла не из лёгких.
Девушка пускала молнию за молнией, но к счастью Саске успевал уворачиваться, и разряды пролетали мимо. Быстрое движение и вот уже парень за её спиной. Она не успела среагировать и получила мощный удар по лицу. Саске создал огненный шар и запустил в неё. Девушка не могла защититься, ей тоже пришлось увернуться. Но всё- таки огонь её обжог.
Наруто стоял и наблюдал, как его друзья дерутся, но пока не вмешивался. Однако он пообещал себе, если всё выйдет из-под контроля он остановит их. Пока вроде всё было в порядке. Эти двое только набивали себе синяки.
-Ну что может, проверим, насколько сильна твоя молния против моего чидори!- крикнул Саске
-Если ты так хочешь!- ответила Мицуки.
Брюнет собрал чакру в левой руке. В правой руке девушки появился огромный заряд молнии. Они побежали друг к другу. Две техники встретились. Произошёл взрыв. Наруто ничего не видел из-за дыма. Вот наконец он рассеялся. Перед взором предстала картина: Саске ЖИВОЙ, лежит на земле, его рука полностью обожжена. Недалеко от него лежит Мицуки, у которой вся рука в крови. Оба пытаются подняться.
-Хватит, ребята. – сказал Наруто - Мицуки пойми, он сделал это тоже из мести, как и ты. Ты видела в Итачи только хорошую сторону, поэтому тебе больно от того что он умер. А Саске всю жизнь видел в нём чудовище, убившее всю их семью. Ты должна понять ведь ты так же хочешь отомстить тем людям, искалечившим твою жизнь.
Блондин подошёл к ней и помог подняться. В глазах девушки стояли слёзы.
-Что мы наделали?- прошептала она. Саске, прости меня!
-Ни чего. Ты не должна извиняться. Я тебя прекрасно понимаю. К тому же это была хорошая разминка, хоть и болезненная немного.
Он указал на раненую руку.
-Ну и заодно мы посмотрели твою силу в действии.
-Но это не вся моя сила.- возразила Мицуки
-Я надеюсь, что твой дар оживлять нам не придется ни на ком испытывать.
-Ну, вот и помирились!- воскликнул Наруто. А теперь все дружно в больницу, иначе Сакура или Цунаде меня убьёт, из-за того что вы чуть не убили друг друга.
-Да,ты прав.
Вместе они отправились в госпиталь.

Глава 4.
Через два дня их обоих выписали. Как Наруто и предполагал, Сакура была очень зла на них. Но долго в таком состоянии она не могла находиться, поэтому на следующий день они снова были одной дружной командой.
-Как ваши руки? – спросил как то Наруто, когда они вчетвером сидели на крыше какого то здания и отдыхали после очередной тренировки.
-Нормально. Повязки уже сняли. Скоро сможем выполнять миссии- ответила за обоих Мицуки.
-Это хорошо, потому что вас уже ждёт миссия- послышался голос.
Все дружно повернулись. К ним неспеша, шёл Какаши.
-Миссия?! Отлично!- закричал Наруто
-Тише. Успокойся, Наруто. А сейчас идите к Цунаде, она введёт вас в курс дела.
-А как же вы?- спросила Сакура
-Я получил другое задание, поэтому на этот раз вы отправитесь вчетвером.
Они попрощались и пошли к резиденции хокаге. Подойдя к дверям, они услышали крики, доносившиеся из кабинета. Там явно кто- то спорил.
-…не стоит посылать их.
-Шизуне, я же сказала, что не поменяю своего решения. Раз я решила, то они пойдут.
-Но Цунаде-сама, а как же Мицуки?
-Мицуки? Ты что прикажешь мне всю жизнь её прятать, да и она сама наверняка захочет размяться. К тому же она является шиноби Конохи.
Молчание. И вновь:
-Но тогда, как же Наруто-кун? Если Акацуки узнают, что он вне деревни то могут напасть. К тому же Учиха Саске тоже будет с ним. Вдруг они захотят отомстить за Итачи.
-Во-первых, если ты не забыла, то в первый раз Итачи и Кисаме пришли прямо в деревню за Наруто. Так что я сомневаюсь, что даже здесь он в безопасности. Во- вторых, я думаю, что Акацуки не будут мстить за Итачи. Что то, я не заметила, что бы они отомстили хоть за одного из своих убитых товарищей. И в-третьих, Шизуне, я верю в этих ребят, и я знаю, что они справятся с любыми проблемами, а особенно Наруто. В нём столько упорства, что я уверена он добьётся того чего хочет больше всего на свете - станет Хокаге.
Снова молчание. Ребята стояли не шелохнувшись. Первым нарушил это оцепенение Саске. Он постучал в дверь. Оттуда послышалось: «Войдите», и они вошли.
-А это вы! Прекрасно, у меня есть для вас миссия.
-Да мы знаем. Какаши - сенсей нам уже сообщил об этом- ответила Сакура.
-Хорошо. Вам надо будет встретить одного важного человека и проводить его в страну Ветра. Это человек - посол страны Камня. Они и страна Ветра собираются заключить важную сделку, поэтому они боятся, что в пути на него могут напасть. Ваше задание кончится, когда посол пересечёт границу. Дальше его будут сопровождать шиноби песка.
Она отдала папку с документами.
-Здесь все данные по этому заданию. Главным назначаю Учиху Саске. Вам всё понятно?
-ДА!
-Тогда отправляйтесь. На сборы даю вам 3 часа.
Они повернулись к двери.
-Да и вот ещё что. Вы ведь всё слышали. И вот что я вам скажу: я не отказываюсь от своих слов. Я действительно в вас верю ребята. Удачи.
Они ушли. Через три часа все были готовы и стояли у главных ворот.
До страны Камня они добрались без происшествий в течение 5 дней. Послу на вид было лет 30. Его волосы чуть тронула седина, но выглядел он бодро. Хотя был молчалив и носил маску, которая закрывала половину лица. Короче, многого от него они не узнали.
Через два дня они преодолели практически половину пути. Вечером они вновь решили устроить привал. Все мирно спали, только Мицуки не спалось. У неё было дурное предчувствие. К несчастью оно оправдалось. Где то в полночь на поляне, где они отдыхали, появились тени. Они двигались бесшумно. Мицуки заметила их. Она тихонько толкнула лежащую рядом Сакуру и прошептала: «буди остальных». Тени исчезли. Ребята встали в боевую стойку вокруг посла. И тут послышался голос:
-Я предупреждал тебя, щенок, что бы ты не мешал нам. Теперь мы выполним , то, что сказали тебе в прошлый раз. Мы убьём тебя.
-Этот голос!- воскликнул Наруто. Это те люди!
На поляну выскочили семеро шиноби, двое из которых были те самые люди, с которыми когда то столкнулся Наруто.
-Защищаем посла!- крикнул Саске.
-Эй, хватит уже прятаться за их спинами. Да, и сними ты, наконец, эту чёртову маску.
Посол перепрыгнул через ребят и приземлился рядом с шиноби.
-Так это была ловушка?!-спросила Сакура
-А как вы думаете?- вопросом на вопрос ответил лжепосол. Схватить девчонку!
-Ах, ты! Щас ты у меня получишь!- закричал Наруто.
-Наруто, стой не надо!
Но было поздно. Блондин выскочил вперёд и создал клонов. Завязалась драка.
(Мне лень описывать всю схватку, поэтому перейду к сути дела.)
Когда, казалось, что схватка подходит к концу, произошло непоправимое.
Ребята сильно устали, у них кончалась чакра. Саске уже несколько раз использовал чидори. Атаки Мицуки становились всё слабее, Сакура вообще лежала без сознания. Наруто еле сдерживал чакру лиса. Им было всё труднее защищаться, хотя врагов осталось только трое. Вдруг один из них произнёс:
-Пора с ними кончать.
Он сложил печати. Решив начать с Саске, он повернулся в его сторону. Из воздуха рядом с шиноби образовалась стрела. С огромной скоростью она полетела в сторону брюнета. Парень не мог защититься, у него не осталось сил. Он решил встретить удар напрямую и будь что будет. Саске закрыл глаза. Он ждал удара, но его НЕ ПОСЛЕДОВАЛО. Он открыл глаза. Перед ним была рыжая куртка. Саске так и застыл.
Наруто повернул к нему голову.
-Что с твоим лицом?- спросил он.
Блондин покачнулся и стал падать на спину. Саске подскочил вовремя и у самой земли поймал его. В груди у парня зияла дыра.Саске понял, что повреждено сердце.
-Наруто, зачем ты это сделал?! Я не просил меня спасать!
-Как ты когда то сказал: не знаю, моё тело двигалось само по себе. А теперь и я скажу: Не умирай…
Глаза парня закрылись. Тело обмякло. Саске держал его на руках. В глазах появились слёзы.
Тут пришла в себя Сакура и услышала сдавленный крик: НЕТ!!! Кричали два голоса. Один из них принадлежал Саске. Она поднялась и увидела Наруто ,лежащего на руках у брюнета. Она подошла к нему и встала рядом. Сакура долго стояла и смотрела на бездыханное тело блондина, пока до неё, наконец, не дошла вся правда мира: ЕЁ ЛУЧШИЙ ДРУГ МЁРТВ!! НАРУТО МЁРТВ!!
Ещё один крик. Слёзы текут рекой. Она отказывалась в это верить. Ведь он же обещал, что не умрёт, пока не станет хокаге.
-Наруто. Ты опять хочешь задолжать мне обещание - сказала она.
Саске положил тело на землю. Ярость и боль из-за смерти друга дали ему силу. Но тут он услышал голос: тихий, спокойный, даже с нотками радости.
-Не надо Саске, я могу его оживить. Если ты отдашь мне свою, оставшуюся чакру, то мне хватит что бы помочь ему, а Сакура тем временем отвлечёт их.
На миг Саске показалось, что его друг снова с ним, но голос, оборвавший его, вернул к реальности.
-Ты думаешь, что мы позволим вам это сделать!
Молниеносное движение и лжепосол стоит с Наруто на руках.
-Мы подождём до завтра. А если всё же хотите спасти его, то выдайте нам девчонку. До встречи.
И они растворились в облаке дыма вместе с Наруто.
-НАРУТО!! НЕТ!!

  Глава 5.
Он лежал ничком, прислушиваясь к тишине. Совершенно один. Прошло довольно много времени - а может никакого времени и не проходило, - и ему пришло в голову, что он существует, что он не просто бестелесная мысль, потому что он лежит, определённо лежит на чём-то. Следовательно, он может чувствовать, и к тому же существует поверхность, на которой он лежит.
Придя к этому выводу, Наруто почти тут же осознал и тот факт, что он лежит обнажённым. Поскольку он был уверен, что никого больше здесь нет, это его не смутило.
Открывая глаза, он понял, что лежит в светлом тумане, но пространство вокруг ещё не сформировалось.
Наруто сел. Странно, но тело, похоже, было невредимо. Он ощупал лицо, голову, грудь. Но всё было в полном порядке.
И тут, в тумане послышались шаги. Наруто осмотрелся, но никого не увидел.
Ему вдруг захотелось оказаться одетым.
Не успел он этого пожелать, как рядом с ним появилась одежда: штаны, туника, плащ. Вся она была белоснежной. Только обувь была чёрной. Он взял одежду и надел.
Внезапно, он вновь услышал шаги, но уже ближе.
Он резко обернулся. К нему шёл Четвёртый Хокаге.
-Наруто.- спокойно произнёс он.- Я горжусь тобой.
Наруто смотрел на собеседника с нескрываемым любопытством.
-Но ведь вы же умерли,- сказал он.
-Да это так, - подтвердил Минато.
-Значит, я тоже умер?
-Ты знаешь,- Минато улыбнулся - Я думаю, что нет. Ты готов был потерять жизнь для защиты того кто тебе дорог, хотя ты мог просто стоять в стороне…
-Но я не могу просто стоять и смотреть, как убивают дорогих мне людей!!!
-Да. Да, вот именно это всё и меняет.
-Но ведь вы тоже пожертвовали собой ради спасения деревни, однако вы умерли. Как же тогда я могу оставаться живым.
-Понимаешь, все кто жертвует собой ради другого, попадают в это место. Но не все выбирают дорогу назад.
-Назад?
-Да, назад. Обратно в мир живых, предпочитая лучший мир который ждёт впереди.
-И вы тоже предпочли тот мир?
-К несчастью да. И теперь очень жалею об этом.
-Почему?
-Думаю, это ты узнаешь сам, со временем. А когда узнаешь, ты вспомнишь и поймёшь меня.
Некоторое время они молчали.
-Так значит, у меня есть выбор?
-Да, есть. Твой выбор всегда в твоих руках.
-Тогда, я выбираю жизнь. У меня есть обещание, которое я ещё не выполнил.
- Если не секрет, какое?
-Я не умру, пока не стану хокаге. Я не отступлю. Таков мой путь ниндзя.
Минато улыбнулся ещё шире.
-Это прекрасное обещание.
Он встал. Наруто тоже поднялся. Они посмотрели друг другу в лицо.
-Скажите, а почему вы заточили девятихвостого именно в меня?
Туман начал заволакивать фигуру хокаге. Его стало плохо видно, но Наруто отчётливо услышал:
-Потому что, я в тебя верю.
Наруто вспомнил последние слова Цунаде: « Я действительно в вас верю ребята. Удачи». Он улыбнулся.

В это время, Саске, Сакура и Мицуки обсуждали план действий. С момента похищения Наруто прошло уже пять часов. Им надо было торопиться.
-Ну, и что мы будем делать?- спросила Сакура.
-Ну, всё ясно. Я пойду и сдамся им.- ответила Мицуки.
-Ты спятила?!- воскликнул Саске. Они только этого и ждут. Ты придёшь и сдашься. Они тебя схватят и сбегут, а мы останемся. Ещё не факт, что они действительно выполнят обещание и дадут тебе оживить Наруто. Поэтому я вижу только один выход - сражаться и забрать Наруто силой.
К тому же никто тебе не позволит просто так уйти и сдаться. Ты столько лет живешь ради мести им и теперь отступишься?!
Молчание.
-Да, ты прав. Даже если я сдамся, это ничего не даст. Тогда нам нужен план.
-План уже есть. Я предлагаю сделать отвлекающий манёвр. Ты вместе с Сакурой попытаетесь их отвлечь, а я тем временем заберу Наруто, потом вы убежите. Встретимся здесь же. Я знаю, план не ахти какой, но надо попробовать, другого выхода у нас нет, а время кончается. И Мицуки, не трать понапрасну чакру, она ещё понадобится. Всё вперед.
Как они и ожидали, долго искать врагов не пришлось. Километрах в пяти от места их недавней встречи они устроили лагерь. Друзья начали действовать.
-Так вы все-таки пришли – сказал главарь, когда на поляну вышли Сакура и Мицуки.
-А ты думал, мы бросим нашего товарища, - ответила Сакура.
-А где же ваш третий дружок?
- Не твоё дело.
-Что ж это и не так важно, поскольку тебе всё равно не жить.
-Размечтался- сказала Сакура и бросила пару кунаев в его сторону. Он уклонился. Но этого хватило, чтобы он и его сообщники отвлеклись на них.
-Саске, мы надеемся на тебя- прошептала она.
Мицуки метала молнии, а Сакура пошла врукопашную.
А в это время Саске, обойдя лагерь с другой стороны, подходил к намеченному месту. Ещё издалека он увидел тело парня, лежащее у дерева. Светлые волосы, рыжая куртка - ошибиться невозможно. Это Наруто.
Брюнет незаметно подкрался к дереву, краем глаза наблюдая, как справляются девушки. Пока всё шло по плану. Он подошёл к телу и поднял его. Вдруг оно лопнуло.
-Что?! Каварими?!- воскликнул Саске. В его руках оказалось бревно.
-Неужели ты думал, что нас так легко провести,- спросил главарь.
-САКУРА!МИЦУКИ! УХОДИМ!ЭТО ЛОВУШКА!- закричал парень, но было поздно. Мощный удар отбросил Саске к девушкам. Они помогли ему подняться. Но тут над ними сомкнулись края сети, и они повисли в воздухе. Сакура достала кунай и попыталась разрезать верёвку, но у неё ничего не получилось.
-Бесполезно. Эта сеть сделана из чакры. Её не разрезать так просто. На этот раз с вами покончено.

  Глава 6.
-На этот раз с вами покончено. Взять девчонку.
Кто то из шиноби подошёл, и грубо схватив за руку, вытащил Мицуки из сети.
-А теперь разберёмся с вами.- сказал главарь
Он начал складывать печати
-Стихия огня. Огненная клетка!
Он выдохнул сгусток пламени, который тут же перекинулся на сеть, в которой сидели ребята.
-НЕТ!!!- закричала Мицуки.
-Не переживай, они быстро умрут. Этот огонь сжигает чакру. И делает он это за считанные секунды.
На землю упали два обгоревших тела. Но тут они оба превратились в дерево.
-Что? Каварими?
-И ты думал, что так легко сможешь от нас отделаться. Если да, то ты сильно ошибаешься.
Сильный удар сбил главаря с ног, а меч из чакры, пробив правое плечо, пригвоздил к земле.Кусанаги пробил второе плечо.Двоих других уложили Сакура и Мицуки.
-Так что ты там говорил: с нами покончено?- ехидно спросил Саске
Главарь взглянул в его глаза. Они были красные.
-Значит это и есть проклятый шаринган. А ты значит Учиха.
-Я активировал его ещё, когда вышел на поляну. Следовательно я прочитал твою технику ещё до того как ты её выполнил. И теперь ты лежишь окровавленный у моих ног. Ты не можешь пользоваться руками, а значит, не можешь использовать техники. Подумай сам, какой из этого вывод.
-Не думай, что вы так легко справились. На моё место придут другие. Пока девчонка жива и имеет эту силу, мы не перестанем за ней охотиться. Запомни: не перестанем.
Он выплюнул в лицо Саске кровь.
- А кстати вы не забыли о своём друге - на его лице играла усмешка,- сколько уже времени прошло? Ах, да уже утро. Значит, у вас осталось часов семь, что бы найти его.
-Говори, где он?- тихо спросил Саске
-На это я вам отвечу так: Его нет в воздухе, нет в воде, Он лежит там, где сыро, но не на земле.
-Что за чушь?! Отвечай нормально, где наш друг?!!
-Ха-Ха, отгадаете, найдёте, не отгадаете, то потеряете вашего друга навсегда.
Он вновь выплюнул кровь. В этот момент Саске заехал по его физиономии. Потом ещё и ещё. При этом он повторял:
-Говори, говори, где он, где?
-Саске, прошу остановись.- взмолилась Сакура.
Но того было не унять. Он уже активировал печать. Девушкам пришлось оттаскивать его с силой. Руки у парня были в крови. Посмотрев в сторону главаря, они увидели, лишь страшное месиво. После такой серии ударов, никто бы не выжил.
Они решили найти речку или родник, что бы сполоснуть с себя кровь. Найдя такое место и оставив там Саске, девушки отошли подальше.
-Ну и что мы будем делать?- взволнованно спросила Мицуки,- как мы найдём Наруто? У нас осталось меньше семи часов.
-Похоже, нам всё-таки придётся отгадать загадку.
-Но что она может значить: « Его нет в воздухе, нет в воде, Он лежит там, где сыро, но не на земле». Как это понять?
К ним подошёл Саске.
- Ну как, ты успокоился?
-Да, извините меня.
-Не извиняйся, мне тоже хотелось на него наброситься,- сказала Сакура
-Нет, я им за всё отомщу. Они поплатятся,- сказала Мицуки
-Ладно, давайте подумаем над этой дурацкой загадкой,- сказал Саске
-Нет в воздухе, значит он не над землёй, так?
-Нет в воде, следовательно, он не под водой. Но что значит последняя часть загадки.
-Я ПОНЯЛА!!!-закричала Сакура.(Не зря считается самой умной),ЕГО ЗАКОПАЛИ!!
-ЧТО?!
-Его нет в воздухе, нет в воде. Он лежит там, где сыро. Земля же сырая, если копнуть поглубже. А в конце так и сказано: где сыро, но не на земле. Следовательно, он закопан. Вот только где? Об этом ничего не сказано. Проклятье!
-Надо найти его. Но где искать?
-Стойте! Я знаю!- воскликнула Мицуки. Его закопали в Долине Завершения. Самое удачное место. И по описанию подходит. Вода, воздух, земля всегда сырая. И оно связано со мной и вами напрямую. Но я не знаю, как они так быстро добрались туда.
-Не важно, как, они туда добрались, важно, не ошиблись ли мы и как нам туда добраться. При хорошем темпе мы доберёмся до туда часов за пять, тогда у нас останется меньше двух часов на поиски. Но мы все очень устали, а чакру тратить нельзя. Это значит ещё лишний час. Мы можем опоздать.
- Все равно, тянуть нельзя. Отправляемся!
В течение пяти с половиной часов они без отдыха добирались до долины. У них осталось сорок минут на поиски.
-Чёрт! Надо торопиться!
Они искали долго и упорно. Наконец их поиски увенчались успехом. Свежевскопанная земля, находилась недалеко от статуи Первого Хокаге.
Саске подскочил и руками начал рыть, раздирая пальцы в кровь.
-Наруто! Мы вернём тебя!
У них осталось всего несколько минут.

Глава 7.

Боль. Руки в крови. Но он всё роет. Там под землёй был человек, который стал ему настоящим другом.
-Саске, отойди, я сделаю быстрее,- сказала Сакура
Она размахнулась и ударила по земле. Пошла трещина, превратившаяся в яму. На дне лежал ящик. Саске и Мицуки подняли его.
Открыв ящик, они увидели Наруто. Бледный, холодный, он лежал внутри.
-Скорее.
-Я начинаю.
Внезапно, стало тепло, но солнца не было видно. Саске и Сакура посмотрели на Мицуки. То, что они увидели, произвело впечатление.
На глазах, девушка стала меняться. Печать трёх молний покрыла всё тело. Кожа стала белой. Волосы стали ещё длинней, и приобрели серебряный оттенок. Глаза из тёмных превратились в зелёные. На спине выросли крылья. Не такие, как у Саске, а из перьев. Большие, белые, она расправила их. Теперь Мицуки была похожа на ангела, несущего жизнь.
Она подошла к блондину. В её руках начала появляться молния.
-Черт! Мне всё-таки не хватает чакры!- воскликнула она.
-Возьми мою!- крикнул Саске
-Нет!- это была Сакура, - ты ещё слаб, лучше возьми у меня. Она подошла к девушке-ангелу и протянула руки. Молния засверкала ярче, получив ещё чакры. Сакура отошла. Мицуки направила молнию в Наруто. Она попала точно в сердце. На миг тело осветила вспышка, но тут же всё кончилось. Все замерли. Мицуки приняла свой обычный облик.
-Ну что?- робко спросила Сакура
-Нужно некоторое время,- сказала Мицуки
Но ничего не произошло, и спустя пять минут. Наруто всё так же лежал и не двигался.
-Почему он не пришёл в себя?- нервно спросил Саске.
-Потому что мы опоздали,- тихо произнесла Мицуки. Из её глаз потекли слёзы. Сакура тоже заплакала.
-Нет! Наруто, нет!- повторяла она.
Только Саске не плакал. Он подошёл к лежащему на земле парню, и долго смотрел в его спокойное лицо.
-Надеюсь, там тебе хорошо,- наконец произнёс он, и отвернулся.
-Нет, я выбрал жизнь.
Саске вздрогнул. Внезапно, все силы покинули его. Он с трудом повернул голову.
Два сияющих голубых глаза, смотрели на него.
-Наруто,- прошептал брюнет, и тут же закричал- НАРУТО! ТЫ ЖИВ! ДУРАК! МЫ ЖЕ ВОЛНОВАЛИСЬ!
Девушки обернулись на шум, и увидели, что Саске помогает блондину встать. Они остолбенели не в силах произнести ни слова.
Первой очнулась Сакура. С криком: «Наруто!!!», она подбежала к парню и обняла его.
-Как?! Ты жив! Мы думали, что не успели.
-Мы так волновались!
-Нет, я выбрал жизнь- снова повторил Наруто. А Мицуки лишь помогла мне.
-Что?! Но как?
Наруто рассказал о своей встрече с Минато и о том, что он сам сделал свой выбор. А Мицуки помогла осуществить его.
-Её сила сработала бы, даже спустя 24 часа. Потому что я сам желал вернуться.
-Значит, тот, кто не хочет возвращаться….
-…оживет, только в течение 24 часов,- закончил Наруто.
-Наруто! Ты не представляешь, как мы боялись, что потеряем тебя.
«Представляю»- подумал он.
Блондин взглянул на Саске. Тот молчал. Наруто и без слов понял чувства парня.
-А теперь возвращаемся в деревню.

  Глава 8.
В течение целого дня они добирались до Конохи. Раненые, уставшие, но счастливые, первым делом они отправились к Цунаде.
-Значит, это была ловушка,- сказала она. Ну что ж теперь, получив отпор, они будут осторожнее. Но главное, что вы все живы.
-Но мы тоже не станем расслабляться. Мы обязательно защитим Мицуки,- сказал Наруто.
-Ты прав, однако сейчас тебе необходим отдых. Да и вам (она указала на Саске, Сакуру и Мицуки) тоже. Так что сейчас же марш в больницу. Все подробности обсудим потом.
Они ушли, оставив Цунаде в одиночестве.
Друзья шли по улице, а народ оборачивался в сторону этой компании. Вчетвером они как всегда создавали много шума,хотя шумел в основном Наруто, а остальные пытались его успокоить.
-Мицуки, а ты всё ещё хочешь отомстить этим людям,- внезапно спросил блондин.
Девушка остановилась и задумалась.
-Нет. Мне приятней наслаждаться жизнью, находясь рядом с вами, ребята, а не зацикливаться на одной лишь мести. Однако, если мне представиться случай я обязательно свершу её. Я же обещала.
-Приятно это слышать.
Все дружно повернулись. Позади них стоял Какаши.
-Йо, ребята.
-Какаши-сенсей! Вы уже вернулись?- спросила Сакура
-Я вернулся ещё вчера. Смотрю, вас лихо потрепали на миссии.
-Не то слово.
Они рассказали ему о случившемся на задании.
-И теперь Цунаде отправила нас в больницу.
-Ну, что ж, идите. Да, Мицуки, если ты не против, мне надо будет с тобой поговорить.
-Эээ, конечно.
Какаши с хлопком исчез, а ребята пошли дальше.

Некоторое время спустя в больнице:
-Нет! Нет! Нет! Ни за что!
-Наруто-сан! Вы должны!
-Никогда! Нет! Не собираюсь!
-Но это приказ хокаге!
-НЕТ!
-Наруто, успокойся, это всего на два дня,- сказала Сакура.
-Я не хочу лежать в больнице!
-А кто хочет? Из нас четверых, только Сакура, осталась более менее, невредима,- сказал Саске
Двое санитаров стояли рядом и слушали их перепалку. После осмотра, оказалось, что Наруто, Саске и Мицуки должны были на пару дней остаться в больнице. И естественно Наруто был против.
-Наруто, от тебя столько шума,- сказала Сакура, и треснула парня по голове.
-Ай, больно же.
-Будешь, выпендриваться, будет больнее.
После этих долгих уговоров, Наруто всё же остался. Сказав, что через два дня они его не увидят. Вообщем так и случилось.

Мицуки лежала на кровати. В палате она была одна, поэтому ей было немного скучно.
-Могу я зайти?- послышался голос.
-А, Какаши-сенсей! Конечно, заходите. Вы хотели о чём- то со мной поговорить.
-Да хотел. Я знаю ты прекрасный ниндзя. Ты очень сильная. У тебя невероятные способности: Ты управляешь молнией, а про возможность оживлять я вообще молчу.
-К чему вы клоните?
-Я хочу тебе кое-что предложить. Ты уже стала членом нашей команды. Спасла жизнь Наруто. Взамен мы хотим помочь тебе развить твою силу.
-Но как?
-Те возможности, что у тебя сейчас ты используешь только для атаки. Ты сама говорила, что не умеешь изменять форму чакры. А что если тебе этому научиться. Это долго. Потребует много сил и времени, но тогда в твоём арсенале появиться техника для защиты. Ну как ты согласна?
-Конечно!
-Прекрасно. Ребятам я уже сказал. Послезавтра в девять утра ждём тебя на тренировку. Площадка номер три. До встречи.
Он ушёл. В полной тишине раздался голос Мицуки:
-Мама, папа, я нашла себе замечательных друзей. Теперь они моя семья.

Глава 9.

Через два дня, к девяти утра, Мицуки пришла на площадку номер три. Там, кроме Саске никого не было.
-Привет. А где все остальные?- спросила она
-Не знаю.
-Ну что ж будем ждать.
Через пять минут появились Наруто и Сакура. Как всегда они шли и о чём то ругались. «Вечно Наруто влипает в неприятности»- подумала Мицуки.
-Эй! Привет!- закричал блондин.
-Доброе утро.
-А Какаши-сенсея ещё нет?
-А ты думала он сегодня вовремя придет. У него такой стиль жизни - вечно опаздывать.
По прошествии получаса:
-С добрым утром, ребята!
-ВЫ ОПОЗДАЛИ!!!-закричали одновременно Сакура и Наруто.
-Да, да, но меня…..
-Какаши-сенсей, кончайте оправдываться, давайте приступать к тренировке, - сказала Мицуки.
Все удивлённо уставились на неё. Ещё ни разу она не проявляла такой прямоты, да ещё и по отношению к учителю.
-Что? Я просто хочу побыстрее начать заниматься,- улыбнулась она.
-Ладно, не будем тянуть кота за хвост. Начнём,- ответил Какаши.
-Система обучения будет пошаговой. Первый шаг – вращение.
Он достал из сумки, сверкающий диск.
-Ты должна будешь, с помощью чакры раскрутить этот диск. Вся сложность в том, что он должен вращаться вертикально. Ты концентрируешь чакру в руках и, посылая её в диск, заставляешь его крутиться, но в тоже время, удерживая его в вертикальном положении над землёй.
-Но как же я это сделаю?
-Подумай. Это упражнение похоже на хождение по деревьям, только здесь ещё добавлено вращение. Всё, мы отойдём недалеко, что бы не мешать тебе.
Мицуки стояла с диском в руках и наблюдала, как остальные уходят. Когда они скрылись за деревьями, девушка вздохнула.
-Да, придётся попотеть.
Полдня Мицуки пыталась заставить диск вращаться вертикально относительно земли, но пока у неё не получалось.
-Чёрт!- выругалась она,- так у меня ничего не получиться.
Она снова сконцентрировала чакру в руках и направила её в диск, лежащий на земле. Он поднялся, и теперь просто висел в воздухе. Девушка попыталась начать вращать его, но с громким звоном диск снова упал на землю.
-Чёрт! Что же мне делать? Когда идешь вертикально по дереву ты прикрепляешься ногами к стволу, с помощью чакры. А мне что, к воздуху крепить этот диск.
Озарение пришло внезапно.
-Точно! К дереву,- прошептала Мицуки.
Она подняла диск и подошла к дереву. Поднеся его к стволу, она с помощью чакры заставила его «прилипнуть». Теперь диск держался вертикально.
-А что если мне попробовать так…
Мицуки подняла обе руки. Чакра, находившаяся в ладонях начала выходить и заполнять диск. Постепенно он наполнился чакрой, и наконец, девушка смогла его раскрутить.
-Надо же, как легко, а я, идиотка, столько билась.
Диск вращался всё быстрее и быстрее. Мицуки начала отходить от дерева, заставляя вращающийся диск следовать за ней. Так она проделывала несколько раз, и наконец, её старания увенчались успехом. Она смогла поднять вращающийся диск с земли. Оставшееся время она старалась повернуть диск вертикально.
Уже за полночь она еле добралась до своей квартиры и упала без сил на кровать. Однако на лице застыла улыбка – у неё получилось. Диск вертикально вращался над землёй. Хоть и недолго, но он вращался. А значит, завтра она приступает ко второму шагу. С этой мыслью девушка погрузилась в сладкий сон.
На следующее утро, Мицуки проснулась рано, в предвкушении нового занятия. Она была уверена, что справилась с предыдущим, но всё же решила попробовать ещё раз. Подойдя к сумке, она достала тот же диск и положила его на пол, посреди комнаты. Собрав чакру в руках, она направила её в диск. Тот поднялся в воздух и начал вращаться. Девушка улыбнулась.
Позавтракав, она направилась на площадку. Там был только Какаши.
-А где ребята?- спросила Мицуки.
-Они на задании.
-Что?! Без меня, я же член команды!
-У тебя важная тренировка, поэтому они отправились одни. Они сами так решили. Не переживай, ребята просто не хотели отвлекать тебя.
-Ладно. Ну, тогда давайте приступать.
Она вновь продемонстрировала выполненный первый шаг.
-Молодец. Теперь шаг второй – сила. Так как мы создаем защитную технику, будет лучше, если она сможет сдерживать не только слабые атаки. Поэтому (он достал из сумки такой же диск, но металлический) ты должна взорвать этот диск. Так как он очень прочный, тебе будет легче понимать, сколько чакры нужно будет вкладывать в технику, что бы она эффективнее защищала.
Я думаю, это задание дастся тебе легче, потому что из-за твоих способностей, у тебя тоже очень большой запас чакры. Может поменьше, чем у Наруто, но точно больше чем у меня. Начинай, а я пока понаблюдаю.
Действительно, уже через полдня, у Мицуки получилось взорвать диск. Однако она потратила слишком много чакры и устала, поэтому тут же свалилась без сил.
«Да, эти тренировки так выматывают, но я смогла»- это была последняя мысль, прежде чем она потеряла сознание.
Через день девушка проснулась и поняла, что находится дома. Тихонько встав и одевшись, она вышла на улицу.
-Доброе утро, Мицуки!- услышала она голос.
Из соседней квартиры выходил Наруто.
-Наруто! Вы уже вернулись! А я что была без сознания?
-Какаши-сенсей, сказал, что ты переутомилась на тренировке, и мне пришлось нести тебя до дома.Как же ты долго дрыхла! Но я рад за тебя! За такой короткий срок ты многого добилась.
-Спасибо.
-Ладно, идем. Какаши-сенсей попросил привести тебя сегодня на тренировку. Так что тебе повезло, что ты проснулась сама, а не то мне пришлось бы тебя будить,- хихикнул он.
Вместе они дошли до тренировочной площадки. Там уже были Саске и Сакура.
-Доброе утро!
-Привет.
-Опять Какаши-сенсей опаздывает.
-Охаё, ребята!
-Вы опять опоздали! А черт с вами, чего мы распинаемся.
-Ладно. Мицуки, наконец, мы переходим к следующему шагу – преобразование. Теперь всё дело за тобой. Добавь свою молнию к вращению, и начинай изменять форму.
-Да, я помню, когда я создавал свой «Разенган- сюрикен» мне не легко было,- сказал Наруто.
-Не пугайте меня, а не то начну сомневаться, а получится ли?
-Ладно, ребята, идём на тренировку. Пусть девушка творит.
Естественно с первого раза у неё ничего не получилось. Весь день и всю ночь она занималась. Она не пошла домой. Утром, перекусив в деревне, она снова начала тренировку. Так прошли три дня. Мицуки старалась изо всех сил. На третий день на площадке появился Наруто.
-Ну как ты?
-Как видишь! Не ясно, что у меня ничего не получается!
За эти несколько дней неудачных тренировок, настроение резко упало, и она была готова на кого -нибудь наброситься. Наруто не стал с ней спорить, и что бы лишний раз не злить, ушёл от греха подальше.
Так прошло ещё два дня, но девушка так ничего не добилась.
-Чёрт! Это невозможно!
Свалившись без сил на землю, она лежала и смотрела в небо. Облака лениво плыли. Солнце сияло, то скрываясь за ними, то снова появляясь. Дул лёгкий ветерок. Внезапно, вдалеке послышались раскаты грома. «Будет гроза»- подумала Мицуки,-«может стоит уйти».
Но она так и не ушла. Начался дождь, а Мицуки продолжала заниматься. Раскаты становились всё яростней. Сверкала молния. Вдруг разряд попал в дерево, которое находилось неподалёку от девушки. Но та так увлеклась, что не заметила этого. Вновь создав из чакры диск, она начала вращать его. Мицуки решила, что лучше создавать, что то наподобие щита. Держа руки вытянутыми, она пробовала преобразовать щит, добавив в него свою «молнию». Однако пока только искры проскакивали. Вдруг, услышав дикий треск, она повернула голову. Последнее что она увидела, было падающее на неё горящее дерево.

Наруто и Саске сидели за столиком и разговаривали. Друзья возвращались от Цунаде, как разразилась гроза, и им пришлось забежать в это как нельзя, кстати, оказавшееся неподалёку кафе.
-Ну и ливень!
-Ага.
-Саске, ты чего такой хмурый?
-Да так задумался.
-О чём? Неужели о Сакуре.
Ни для кого не было секретом, что Учиха Саске всё - таки любит эту девушку. А недавно они открыто объявили что встречаются, появившись, рука об руку в одном из ресторанчиков.
-Нет, не о Сакуре, а о Мицуки.
-А что с ней такое?
-Почти всю неделю, она не приходит в деревню кроме как на завтрак. Теперь ещё эта гроза. Если с ней что нибудь случилось?
-Я приходил к ней дня два назад. Но она была не в настроении разговаривать.
-Может лучше сходим, проверим.
-Ты что, в такой дождь! Спятил! Я, конечно, тоже переживаю за неё, но мокнуть мне, что то не очень охота.
-Ладно, как хочешь, а я пошёл.Увидишь Сакуру, объясни ей все, пожалуйста, что б она не волновалась.
-Хорошо. А …..
Но Саске уже и след простыл.

  Глава 10.
Саске бежал к площадке, когда увидел, что над ней поднимается дым. Он рванул туда. Выскочив на поляну, где должна была находиться Мицуки, он огляделся. То, что он увидел, очень сильно удивило его. На середине площадки валялось обгорелое дерево, а девушки нигде не было видно. Парень осмотрел землю и обнаружил следы. Самое странное было то, что они кончались возле дерева, но Мицуки не было там. Получалось, что девушка уже выбралась, но тогда где она?
-Может, она ушла, когда начался дождь,- вслух подумал Саске.
Он ещё раз оглядел всю поляну, и решил пройтись по лесу. Внезапно возле реки послышались стоны. Парень поспешил туда. На берегу лежала Мицуки. Саске подошёл к ней, и оглядел. Ладони у девушки были обожжены. В остальном она была в порядке, только без сознания.
Саске поднял её на руки и понёс в деревню. Дождь всё так же лил. Парень решил отнести её к себе домой, так как он был ближе, и к тому же если Сакура дома, она залечит её руки.
Постучав в дверь, и не дождавшись ответа, он толкнул дверь в сторону ногой. Не разуваясь, он пронёс девушку в гостиную на диван.
-Сакура! Сакура! Ты здесь!- крикнул Саске
Молчание.
-Чёрт!
Он пошёл в ванную за аптечкой. Вернувшись обратно, он начал обрабатывать ожёг. Девушка не двигалась, всё ещё оставаясь без сознания. Он забинтовал руки и оставил Мицуки лежать на диване, а сам пошёл на кухню. Заварив себе чаю, Саске сидел, задумавшись и тупо пялился в чашку, пока не услышал шум в коридоре. На кухню вошли Сакура и Наруто.
-О! Саске, ты уже дома, а я только что Сакуре всё рассказал,- воскликнул блондин.
-Тише ты,дурак - шикнул на него Саске
-А что такое?- спросила Сакура.
Брюнет провёл их в гостиную и рассказал, как нашёл Мицуки.
-Я обработал ожог, но будет лучше, если ты вылечишь его,- обратился Саске к Сакуре.
-Ладно, я посмотрю.
Она направилась к девушке, а парни вернулись на кухню.
-Интересно, что же с ней всё - таки случилось.
-Не знаю, но думаю, она нам потом расскажет, когда очнётся.
Вскоре к ним присоединилась Сакура. Втроём им было не скучно.
-Наруто, а оставайся у нас на ночь. Комнат много, а на улице до сих пор ливень,- предложила Сакура.
-Ну, я не знаю как то неудобно
-Неудобно, штаны через голову одевать, так что оставайся и не спорь.
-Ладно, ладно, только не злись.
Через полчаса все разошлись по комнатам, причем Саске и Сакура в одну, а Наруто в другую. Мицуки они перенесли в комнату по соседству с комнатой Узумаки.

Она открыла глаза, и тут же почувствовала резкую боль в ладонях. Оглядевшись, Мицуки поняла, что находится в чьём - то доме. Она тихонько поднялась и вышла из комнаты. Было темно.
-Должно быть уже ночь,- подумала она.
Спустившись на первый этаж, девушка прошла на кухню. Руки ещё болели, поэтому она чуть не разбила чашку, которую взяла, что бы попить воды. Мицуки села на стул.

Наруто проснулся, услышав шум. Он встал и вышел из комнаты. Спустившись вниз, он увидел, что на кухне кто - то есть. Подойдя к дверям, блондин увидел Мицуки.
-О! Ты очнулась,- сказал он. Ну, ты как, в порядке?
-Да спасибо. Только руки ещё немного побаливают. А что ты здесь делаешь, и где мы вообще?
-Это особняк клана Учиха. На улице был дождь, и Сакура…
-Сакура…?
-Да, она разрешила мне остаться у них на ночь. Ах, да ты же ещё не знаешь,что они теперь вместе живут. А тебя Саске нашёл без сознания на тренировочной площадке. Кстати не расскажешь, что там произошло.
Он многозначительно глянул на её руки.
-Да, но только давай утром.
-Ну ладно, идём спать.
Вместе они дошли до своих комнат. Мицуки ещё долго лежала без сна, вспоминая случившееся с ней. В конце концов, она улыбнулась. А ведь она СОЗДАЛА технику!!! Повернувшись на другой бок, она уснула.

… Последнее что она увидела, было падающее на неё горящее дерево. Отскочить она не успевала, поэтому инстинктивно выставила руки перед собой и создала диск из чакры. Дерево, пробив диск, упало прямо на руки девушки. Она закричала, так как их сильно ожгло. Боль была невыносимой. Мицуки направила к ладоням ещё больше чакры, но дерево всё так же давило на руки. Оставался последний шанс – ударить молнией. Преобразовав чакру в молнию, девушка направила её по рукам, но удара не было. Вместо него засверкал щит, созданный из вращающейся молнии. Произошёл взрыв. Девушку отбросило к реке. Ударившись о землю, она потеряла сознание. Дерево упало на землю там, где только что стояла Мицуки. Дождь залил огонь.

На следующее утро Мицуки всё рассказала ребятам. Ожоги на руках зажили, и она вместе с друзьями сидела на кухне и пила чай.
-Должно быть критическая ситуация повлияла на это,- сказал Саске,- теперь понятно почему я не нашёл следов, тебя же по воздуху отбросило.
-Мицуки, ты просто молодец! За одну неделю ты смогла создать отличную защитную технику.
-Спасибо, конечно, но я ещё не опробовала её. Кстати, вы мне в этом поможете.
-С удовольствием!- воскликнули все трое.
-Хорошо, дождь закончился и теперь я смогу вернуться к себе домой. Мицуки, тебя проводить?
-Да, с радостью! Спасибо.
Они попрощались с Саске и Сакурой и пошли знакомой дорогой домой.
Зайдя домой, Мицуки первым делом пошла переоделась. Одежда была грязной и нуждалась в хорошей чистке. Одев всё свежее, девушка вышла на балкон. Минут двадцать она стояла и просто любовалась пейзажем.
Внезапно, она услышала крик. Он доносился из квартиры Наруто. Мицуки поспешила туда. Распахнув дверь, она вбежала в комнату. Там стоял блондин. На нём было одно полотенце. Девушка тут же отвернулась.
-Что случилось? Это ты кричал?
-Да! Моё ожерелье! Оно пропало! Исчезло!
-Какое ожерелье?- не поняла Мицуки
-Которое я выйграл у Цунаде! Оно исчезло!
-А с чего ты это взял?
-Я пошёл в ванную, и как обычно положил его на одежду в комнате, а когда вернулся, его уже не было.
-Ты хорошо поискал?
-ДА!
-Идём за Саске и Сакурой и отправляемся к Цунаде. Может она подскажет что делать…..