Это небольшая комната, скрытая абсолютно ото всех шиноби, помимо самого владельца.
Попасть в неё возможно, только через систему секретных ходов - её сложно разгадать, и ещё сложнее избежать оставленных ловушек.
Тут находится все особо важные документы и планы Главы Звука. Вдоль стены находится ряд книжных шкафов, с хранимыми книгами, большинство из которых написано самим Орочимару. Это лабораторные записи - они содержат информацию обо всех когда-либо проводимых экспериментах, обо всех результатах и ингредиентах, обо всех пробах и неудачах, в целом - это труд всей жизни Легендарного Саннина.

Так же комната оборудована небольшим письменным столом - в его ящиках, запертых на ключ, содержатся рукописные планы и заметки о происходящих событиях. Так же там содержатся некоторые оружия, и свитки с особыми дзюцу - на экстренный случай.
Над столом висит карта мира - на ней особо подробно описана Деревня Листа, рядом висит подробный план самой деревни, с указанием подземных ходов и скрытых помещений, всех мест о которых Орочимару смог узнать до и после побега.

Здесь же находится и ложе правителя деревни, это не особо богатая, но просторная кровать - Орочимару редко спит, поэтому в большинстве своём, она - просто предмет интерьера.
Саму комнату освещает несколько изящьных светильников на стенах.