МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА http://narutorpgclan.ultimarpg.net/portal.htm ЖДЁМ ВАС ТАМ

Объявление

МЫ ПЕРЕЕХАЛИ НА https://narutorpgclan.ultimarpg.net/portal.htm ЖДЁМ ВАС ТАМ
Администрация:

Учиха Мадара
Наруто Узумаки
Керо
Ми-тян
GAARA
Конан
Юкито
ОБЪЯВЛЕНИЕ

• В игру срочно нужны персонажи, пока народу очень мало!
• Внимание: некононы идут только не больше ранга генина, а дальше уже сдавайте экзамены ну и т.д.
P.S. Гости не могут просматривать весь форум для этого надо зарегистрироваться

Сейчас в игре:

время суток у вас за окном
Модераторы и Мастера:

Хина
Сакура Харуно


Всех, кто хочет поучаствовать в ролевой, просим прочитать правила, написать анкету и дождаться, пока ее одобрит администрация. До этого - никаких игровых постов.
Новички, которых приняли, вы должны, можно сказать, "отвоевать" своё звание новички долго не приходящие на форум будут сняты с роли .
Пожалуйста, не заполняйте анкеты на уже занятую роль - они не будут приниматься!


Погода

Коноха: +1. Гроза
Суна: +40. Жара.
Ото: +3.Ясно.
Кири: 0. Туман
Аме: -9. Ливень
Акацуки: +10.Сильный ветер


Полезно почитать

Правила игры
Свободные роли
Образец анкеты
Правила боя
Сюжет


Get your own Chat Box! Go Large!
https://www.anime-club.info/top100/голосуйте за эту ролевую каждый день

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хроники Камате3 продолжение

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Глава 28. Когда плачут девушки…
На следующий же день я оказался снова в постели в деревне Тропы. На меня все время что-то довило, тело тряслось от змеиного яда. Я находился словно в агонии. Когда я начал хоть что-то соображать, открыл глаза, но все расплывалось. Я услышал протяжный голос Такиши:
- А вы уверены, что он точно не умер?
В этот момент перед глазами возник уже совсем четкий образ лица, некоторыми чертами напоминающий Такиши. Огромные выпученные глаза, слегка кривой нос и само по себе зловещее дыхание. От этой ужасающий картины я вскочил, как ошпаренный и отпрыгнул от кровати.
- Теперь я уверена, что он точно жив!
Рядом со мной, добродушно улыбаясь, стояла Чио. Чуть подальше у кровати стояла с обеспокоенным видом Леми и Джей, на кровати уже развалился Такиши.
- Что? – в недоумении спросил я – Что произошло? Где я?
- Ты в деревне Тропы, в церкви – Чио спокойно произнесла эти слова, как бы успокаивая меня – Все хорошо. Яда в твоем теле больше нет…
- Дип!!! – вдруг не выдержала Леми и бросилась обнимать меня – Я так волновалась!!! Думала, что ты умер!!!
Я в недоумении замер на месте. Все плыло в глазах, ко мне подошла Джей и приложила голову ко лбу.
- Ты точно в порядке? – обеспокоенным голосом произнесла она – Я не хочу, чтобы с тобой что-то случилось…
Я покраснел и улыбнулся ей. Леми отпустила меня и немного отошла. Такиши с какой-то ехидной улыбкой смотрел на это.
- Леми, ты Дипа с его жене ревнуешь что ли? – сказал он все с той же улыбкой.
Джей опустила глаза, от этого она стала выглядеть очень устрашающе. Она медленно подошла к кровати и изо всех сил ударила Такиши по голове. От удара он упал лицом в подушку и откинулся.
- Джей позже полечит тебя, Дип – с улыбкой сказала Чио и вышла из комнаты.
Джей повернулась ко мне, но тут же опустила взгляд и покраснела. Не знаю, что это будет за лечение, но прочувствую что-то не очень хорошее.
- Я тебе потом все расскажу – сказала смущенно Джей и пошла в сторону выхода.
- Ты его, что ли половым путем лечить будешь? – вдруг послышался голос Такиши из подушки.
Джей вдруг развернулась к Такиши и снова подошла к нему, ввалив такой удар, что кровать переломилась, и Такиши упал на пол вместе с обломками. Я побледнел от страха, что меня будут лечить так же. Джей улыбнулась мне и, как ни в чем не бывало, ушла из комнаты…
Такиши шел по бывшему полю боя с непринужденной физиономией, читал свою любимую книжку. Его мысли были заполнены не совсем тем, о чем обычно думает шиноби. Его мысли были… хм… мягко скажем: об окружностях. Не знаю, как можно постоянно о них думать, но это было именно так.
Вскоре реальность и его мысли сплелись воедино – он встретил на своем пути Анко. Девушка была в достаточно приятном расположении духа. Что-то напевая, она налетела на Такиши, который воспринял это как домогательства.
- Что вы себе позволяете? – сказал Такиши возмущенно, хотя сам почему-то начал прижимать ее к себе.
Анко с непонимающей рожей взглянула на него. Такиши же упрямо пялился на ее груди, которые как обычно были будто не прикрыты. Девушка отстранилась от него и задумалась. Такиши была не привычна такая ситуация, так как за это время девушка или уже соглашалась с ним переспать, или била между ног так, что Такиши потом сам неделю от девушек отказывался.
- Знаешь, а ты ведь со мной переспать хочешь, так, Такиши-тян? – в ее голосе слышалась конкретная издевка.
- Ну, да! – после минуты молчания ответил Такиши.
- Значит, секса мы хотим, а ответственности после – нет – Анко снова издевалась – А как же порядочность и уважение личности женщины…?
- Так, мы будем или нет? – резко спросил Такиши.
- Конечно! Какого черта молчал!? – Анко схватила его за шиворот и поволокла куда-то в кусты, но там, к их удивлению, сидела Ино.
У Такиши невообразимо сильно округлились глаза, Анко сделала лицо а-ля «запалили». Ино пришла в негодование:
- Что тут происходит?
- Мы вообще-то собирались обсудить тут пару вопросов, связанных с миссией – Анко глупо улыбнулась.
- В кустах, в темноте, наедине? – Ино подозрительно посмотрела на них.
- Можешь быть третьей! – вылез уже Такиши.
Анко побледнела, отпустила шиворот парня и побрела в сторону деревни, произнеся:
- Извините, но групповухи – не моя специализация…
Такиши побледнел, заметив, что Ино поняла, о чем идет речь. Он начал буквально считать секунды до удара: «4…3…2…1…0» Такиши валялся где-то в мусорном баке около одного из домов.
Меня перекосило от одной только мысли, что я сейчас стою перед тем самым баком, в котором торчали ноги Такиши. Честно, меня тошнило. Я осторожно подошел к баку и пнул его, он перевернулся, Такиши вывалился, он спал…
- Эй,… эй… чертов переросток, вставай! – доносился мой голос в голове у спящего парня.
После – резкий удар в спину ногой. Такиши мгновенно вскочил и подозрительно посмотрел на меня. Я посинел из-за его взгляда.
- Малыш, ты маму не потерял? – ехидно спросил сынок Какаши-сэнсэя, отчего мгновенно получил удар в челюсть.
- Не смей называть меня малышом, если жизнь дорога! – закричал я на него в бешенстве.
- Да ладно тебе, мал…
- Еще слово… - перебил его я, мой глаз сильно дергался - …и я выбью из тебя все органы, перемолочу их и заставлю выпить…
- А саке туда недольешь? – поинтересовался он.
Я побледнел еще сильнее и уже собрался уходить, как вдруг он остановил меня, схватив за руку. Я вырвал руку и спросил, не оборачиваясь:
- Чего тебе?
- Слушай, скажи… - Такиши был явно заинтересован – А какого это - иметь горем?
- Чего? – я не понял, что он имел в виду – В смысле?
- Ну, у тебя столько девушек сразу, да и все в тебя влюблены – ехидно произнес он.
Я побледнел сильнее, чем любой труп. Если задуматься, то у меня в послужном списке была далеко не одна девушка, которая мне нравилась, причем, по крайней мере, четырем пятым из них я нравился…
- Ну, так какого?
- Заткнись! – закричал я внезапно на него – Я предан только своей Джей и больше никому!?
- А как же Леми?
- Мы с ней просто друзья…!
- Тогда зачем ты целовал ее перед тем, как тебя принесли в бессознательном состоянии?
Я открыл рот, пытаясь оправдаться, но не находил чего-то вразумительного, чтобы ему ответить. Она и правда нравилась мне, но я и правда был предан своей девушке. Тем более что Леми сама поцеловала меня.
- Чувак, ты бабник… - похлопал меня по плечу Такиши и пошел куда-то.
Я в изумлении застыл. А ведь он был прав. Я бабник. Джей, Леми, Хана, Сакура, RFN… Я говорил им, что у меня с ними ничего не получится, но я хотел продолжать хотя бы видеться с ними. Они нравятся мне до сих пор…
- ААААА!!!!!! – я вдруг схватился за голову и с неподдельным отчаянием закричал куда-то в небо – Я буду плохим мужем!!!!!!!!!!!!!!!
Такиши же в это время сидел на скале около деревни. Он был слегка занят тем, что Каренганом пытался рассмотреть на расстоянии, как переодевается Анко, но его одернул голос девочки:
- Если ты подглядываешь за Анко-сан, то мог, хотя бы предупредить ее. Она бы была не против…
Это была Юми и ее злополучная подружка Чио. Они обе уселись рядом с ним и начали смотреть ввысь. Такиши посмотрел на них недоверчиво и слегка отсел. Девочки были в веселом расположении духа. Юми посмотрела на парня и спросила:
- Слушай, а какого смотреть этим Каренганом? Я всегда хотела Шаринган или Бьякоган, но на них способны лишь люди из клана Хьюго или Учиха.
- Ну, это как смотреть через рентген и бинокль одновременно – с энтузиазмом ответил Такиши – Смотрю через одежду и на расстоянии!
- Тогда зачем ты смотришь, как Анко-сан раздевается, если и так видишь ее без одежды?
- Ясное дело! – Такиши улыбнулся, но тут же задумался – И правда, зачем?
Юми посмотрела на него, как на идиота, встала и направилась обратно в деревню. На ее место моментально вскочила Чио, которая была полна решимости. Такиши отсел еще чуть подальше.
- А не хочешь на меня так же поглядеть? – спросила Чио, пытаясь подсесть ближе.
- А на что там глядеть-то? Гха-ха-ха… - подумал Такиши, туповатым голосом рассмеявшись в душе.
- Я знаю, что нравлюсь тебе – Чио вдруг положила руку на колено Такиши – Так возьми меня…
- Эмм… - потомок Хатаке явно побледнел и попытался найти выход из ситуации – А у вам… молоко убежало!
- Придумай что-нибудь оригинальнее! – Чио буквально набросилась на него.
Такиши свалился на землю и начал очень быстро отползать. Чио ползла за ним, попутно пытаясь снять майку.
- Нет! Нет!!! – парень уперся спиной в скалу – Прошу, пощади!!!
- Я доставлю тебе много удовольствия… - Чио залезла на Такиши и уже хотела стянуть с себя майку, как вдруг ее кто-то поднял за шкирку – Эй! Какого…?! Отпусти!!!
- Чио, какого черта ты тут повторяешь? – ее за шкирку подальше от Такиши держал Акира.
- Спасибо, спасибо, спасибо!!! – на коленях благодарил парня Такиши, кланяясь ему – Ты спас мне жизнь и достоинство от изнасилования!
- Ага,… не за что. – Акира слегка улыбнулся ему и понес в таком положении сестру в сторону деревни – Сколько раз я тебе говорил, чтобы ты прекратила так себя вести?
- Столько, сколько ты перестал меня удовлетворять! – кричала, пытаясь вырваться Чио.
- Стой! Я тебя даже не трогал никогда!
- А пора бы уже начать!!!
После этой суматохи Такиши вернулся в деревню и расхаживал по улицам в поисках занятия. Хотел потренироваться, но Анко рядом не оказалось. Хотел пойти на разведывательную миссию, Анко снова рядом нет! Хотел девушку…. Аналогично.… Делать было нечего. Такиши пошел в сторону церкви.

Глава 29. Костер (примечание: стихи все писал сам)
На деревню опустился ночной туман. По рассказам священника он защищал деревню от древнего бога Молнии. Тем лучше. Так как туман защищал деревню от нападений и вообще глаз врагов, мы с ребятами могли, наконец, расслабиться. Я решил подняться, не смотря на боль по всему телу, и собрать нас вместе. Я вышел из комнаты через окно и пошел на пустынную часть деревни, где дома уже сровняли с землей местные нападающие, развел там внушительный костер, на который как раз и начал собираться народ.
Сначала я просто развел небольшой костерок и сел греться у огня. Дымок поднимался надо мной и смешивался с туманом. На расстоянии нескольких метров вокруг меня ничего не было видно. Стало как-то уныло…
Отбросив однажды печали свои,
Унынье и горе в счастье преврати.
Если ты с верного сбился пути,
Сначала все начни.
Я затянул песню, чтобы как-то развеять грусть. В моих руках была старая, слегка поношенная гитара, которую я одолжил у одного из жителей деревни. Играть я умел хорошо, так как много тренировался в свободное время в детстве. Петь умел средненько, но слова говорили сами за себя:
К мечтам и желаньям зацепку найди,
Увидь заветную мечту воплоти.
Свою теперь сторону в жизни прими:
Добра или же тьмы?
- Ты чего тут распелся? – из тумана показался Наруто – Я думал, ты должен лежать в церкви и выздоравливать.
- Должен, но мне уже лучше – с улыбкой ответил я – Завтра прямо с утра мы отправляемся.
- А чего это ты так вдруг? – Наруто подошел и сел рядом, подбрасывая бревна в огонь.
- Решил развлечься. Хочешь спеть что-нибудь?
- Можно попробовать. Наиграй что-нибудь.
Я начал наигрывать быструю и довольно веселую мелодию, иногда останавливая темп и снова его повышая. Наруто слегка подумал и начал напивать под музыку:
Жил-был на свете Саске Учиха
12 лет подряд изображал командира:
Был парнем-совершенством, гендзюцу, медик…
Вот тогда он достал меня, чертов пед…
Я прекратил играть в нужный момент и просто начал смеяться. Наруто непонимающе посмотрел на меня и спросил, почему я перестал играть?
- Я, конечно, понимаю твои добрые чувства к Саске, но не надо ведь опускаться до уровня дешевого таблоида – со смехом ответил я.
- Ну, ты прав, но после того, что сделал Саске, ничего больше на ум не приходит – Наруто тоже улыбнулся и почесал затылок.
Через какое-то время мы уже развели костер повнушительнее. Наруто использовал теневых клонов, чтобы собрать дрова и разложить их так, чтобы костер казался больше. Мы снова сидели и вместе напевали что-то, попивая саке.
Ой, Хитон, Хито-о-о-он!!!
Не морозь меня!
Моего коня!!!
Защита у меня!
- Опа! Тут пьянка? И без нас? – из тумана показались сразу три рожи: Кибы, Ино и Ли. Компания видимо услышала нашу песню, когда патрулировала деревню. Киба начал разговор, подойдя к костру:
- Отдыхаете?
- Ну, да. Расслабляемся перед завтрашним продвижением – ответил я.
- Можно просто посидеть с вами? – Ино тоже уселась у костра, поджав под себя ноги.
- У нее плохое настроение из-за Такиши – пояснил Ли.
- Давайте споем что-нибудь для поднятия настроения? – предложил я, перенастраивая гитару – Кто-нибудь хочет спеть?
- Давай я! – Киба оживленно схватил бутылку с саке и выпил немного – Наиграй «волчью балладу»
Я начал наигрывать медленную, но энергичную мелодию. Она чем-то отдаленно напоминала волчий вой. Может, поэтому баллада так и называлась…. Киба завыл:
Воооолк…
Одинокий волк бродил по лесу!
Воооолк…
Он набрел на дерево у ТЭС’а!
Ооооой…
Раздался вой и электрический удар!
Он за любовь к электростанции «упал»…
Мораль сей басни такова:
Писать опасно у электростолба!
Мы хором засмеялись. Киба выдал такое, что я бы никогда не придумал что-то подобное. Не смеялась только Ино, которая с серьезными глазами смотрела на горящие дрова. Она подняла голову и спросила:
- И вам не жалко бедную собачонку? Она поджарилась, а вам смешно!
- Ино, не воспринимай все так серьезно, это же просто песня – Наруто сказал ей это, но тут же получил горящей палкой в лицо.
Наруто сунул голову в песок, чтобы потушить огонь, и на какое-то время там и остался. Мы в ужасе смотрели на Ино и одновременно отсели от нее подальше. Очень скоро мы все сидели вокруг костра и пели что-то веселое. Я играл быструю и задорную мелодию, пока Наруто в обнимку с Кибой пытались что-то спеть.
Пока все мы веселились, не заметили, как постепенно начал подтягиваться народ. Нас уже окружали жители деревни и слушали песню:
Хватит унывать, жизнь наладится
Последним вздохом солнце закатится.
Все будет хорошо в нашей жизни всегда,
Нас оберегает в свершеньях луна…
Тут уже затянулся я и начал играть слегка быстрее:
Костер, костер, гори костер,
Освещая пламенем своим путь к мечтам.
Костер, костер, гори костер,
Разжигая в сердце любовь всем нам.
После жители уже продолжали и без меня. Стало шумно. Впервые в этой деревне люди поднялись духом и отвлеклись от смертей и вечных войн. Костер подарил им надежду на светлое будущее, на теплый очаг. Они были счастливы, напевая песню. Хор из них получился знатный…
Я, уже изрядно выпивший, вышел из этой толпы и пошел в место, где было потише. Мне хотелось скрепить народ и нашу команду хоть чуть плотнее и это сработало, но теперь мне нужно было уединиться. Я тащил за собой гитару, слегка покачиваясь от изрядного употребления саке. Пришел в горы подальше от костра и уселся там. Так как туман уже немного начал рассеиваться, костер и жителей было видно с высоты. Все всё еще пели, разжигая костер.
- Это ты там всех собрал? – послышался мне знакомый голос со спины.
- Ну да – я смотрел в сторону костра, не поворачиваясь – Я хотел сплотить команду, но и народ сплотил случайно…
- Ты дал им надежду. Теперь эти люди не такие беспомощные, какие когда-то были. Надежда заставляет сражаться.
- Кому, как не мне об этом знать…
- За это я тебя и люблю – нежным голосом сказала девушка, которая уже обняла меня сзади за шею и закрыла глаза – Я и не знала, что ты играешь.
- Хочешь, сыграю что-нибудь? – я взял гитару в руки.
- Конечно. Я ведь не знаю тебя с этой стороны – девушка нежно шептала.
Я настроил гитару получше и начал играть медленную и нежную мелодию, отчего девушка прижалась ко мне плотнее. Я начал напивать:
Дай мне… оставь.
Всю лишь память о тебе!
Ты одна… не со мной.
Не смерилась ты с судьбой!
Один шанс… на любовь.
Словно в жилах стынет кровь!
Ты знай, ты знай. Ты зна-а-а-а-ай!

Всей любовью!
Тебе я сердце сохраню.
И мечтою!
Поцелуи сберегу.
Я не верю, что ты одна… без меня…
Я не верю, что ты одна… без меня…

Ты здесь… я там.
Но тебе я все отдам!
Быть с тобой… я хочу.
Но не верю, что смогу!
Я ушел… без тебя.
Не растопив в твоем сердце льда!
Ты знай, ты знай. Ты зна-а-а-а-ай!

Всей любовью!
Тебе я сердце сохраню.
И мечтою!
Поцелуи сберегу.
Я не верю, что ты одна… без меня…
Я не верю, что ты одна… без меня…

Далеко…
Далеко…
Далеко ты без меня…
Далеко…
Далеко…
Далеко ты без меня…
Ты знай, ты знай. Ты зна-а-а-а-ай!

Я останусь!
Для тебя, а не меня.
Я нуждаюсь!
Твоя любовь мне как вода.
Всей любовью!
Тебе я сердце сохраню.
И мечтою!
Поцелуи сберегу.
Я не верю, что ты одна… без меня…
Я не верю, что ты одна… без меня…
Далеко… ты же одна… без меня…
Далеко… ты же одна… без меня…
Далеко… ты же одна… без меня…
Далеко… ты же одна… без меня…
Музыка начала затихать, мой голос тоже. Девушка слушала, затаив дыхание. После улыбнулась и поцеловала меня в висок.
- Как красиво – сказала она тихим голосом.
- Ты сейчас сказала это таким голосом, как в тот раз, когда я поцеловал тебя в первый раз. Помнишь, Джей? – я сам улыбнулся.
- Как же не помнить? – Джей отпустила меня, села уже ко мне на колени, обняв за плечи – Разве такие чудесные минуты вообще возможно запомнить?
Я сам вспомнил этот момент, как будто это было вчера. Тогда было темно. Мы с Джей возвращались с очередной тренировки к ней домой. Тогда мы были еще только друзьями, поэтому я и не смотрел на нее, как на девушку. После этой тренировки мне сильно досталось, поэтому я дошел только с ее помощью.
- В следующий раз, пожалуйста, не увлекайся размахиванием шестом так сильно – слегка раздраженно ответил я и сел на диван в прихожей.
- Ну, извини, извини – Джей беспокоилась за меня уже тогда – Я случайно. Давай я тебе помогу раны залечить.
- Нет, спасибо – ранений на мне было много и очень серьезных, но мне было все равно.
- Не «нет», а «да»! – Джей возразила мне и побежала на кухню за аптечкой.
Через некоторое время Джей уже перевязывала раны мне на ногах. Я смотрел грустно куда-то в сторону. Джей это заметила и спросила заботливо:
- Ты чего такой кислый? Все еще дуешься?
- Уже давно как нет. Меня сейчас немного другое заботит…
Джей остановилась и подняла на меня глаза. Ее взгляд был не такой, как обычно, а полный заботливых чувств. Я удивился этому и слегка покраснел:
- Я… просто кое-что вспомнил и теперь задумался.
- Что вспомнил?
- Ну, помнишь на твоем дне рождении что было?
Джей опустила глаза и грустно произнесла:
- Нет. Ты же знаешь, что я потеряла память и не помню практически ничего из тех дней, когда мы познакомились впервые на свадьбе твоей Каге.
- Ах, да…
- А что ты вспомнил?
- Там был момент. Когда я был пьяный, я случайно тебя поцеловал, как рассказывал Неру. Тогда мне от тебя досталось! Тогда на следующий день ты сказала, что я целуюсь очень плохо…
- Может, это потому, что я на тебя рассердилась?
- Нет. Если бы это было так, ты произнесла бы это совсем с другой интонацией.
Джей погрустнела еще сильнее и почти заплакала. Я подумал, что зря заговорил об этом и решил прекратить разговор на эту тему, как вдруг Джей подняла на меня глаза и жалобно устремила взгляд на меня.
- Значит, тебя именно это волнует? – спросила она.
- Ну… да. Просто неприятно…
- Что я должна сделать? – перебила она.
Я слегка покраснел и посмотрел прямо ей в глаза. Она так жалобно смотрела на меня. Взгляд ее сразил меня, и я решился на этот шаг. Я медленно приблизился к ней и произнес смущенно:
- Просто не двигайся…
В этот момент я со всей страстью и нежностью поцеловал ее в губы. Девушка широко раскрыла глаза и сильно покраснела. Она попыталась оттолкнуть меня, но я крепко держал ее за плечи. Спустя пару секунд Джей смягчила взгляд, она перестала сопротивляться и обвила руками мою шею. От нее отдавало каким-то непонятным, но очень сладким ароматом. Джей закрыла глаза, я чувствовал у себя во рту ее язычок. Эффект был просто волшебный.
Спустя какое-то время я оторвался от ее губ и снова сел на диване прямо, покраснел и почесал затылок, глядя на нее. Спросил:
- Ну, как? Совсем плохо?
Джей с закрытыми глазами сидела на одном месте, она была совершенно расслабленна, голос был нежным:
- Это было… прекрасно…
Вдруг она опомнилась, вздрогнув, открыла глаза и вскочила с места, побежав в сторону окна. Я удивился ее реакцией и пошел за ней. Она была уже на кухне и смотрела в окно. Я подошел к ней сзади и посмотрел на нее. Она была вся красная и обеспокоенно смотрела в окно.
- Как мы могли? – будто сама себе в испуге говорила Джей – А если твоя девушка узнает об этом? Что тогда?!
- Моя девушка об этом не узнает – я улыбнулся и обнял ее сзади – Тем более, мы же просто друзья!
От моих слов Джей успокоилась и слегка улыбнулась:
- Разве друзья целуются так?
На этом мои воспоминания обрываются. Я снова вернулся к правильному восприятию реальности и вижу перед собой Джей. Она нежно улыбалась мне. Я провел ладонью по ее щеке и начал трогать ее волосы, они были мягкие, от нее все еще исходил тот самый сладкий запах. Я нежно поцеловал ее, Джей уже привыкла к такому и поддалась, страстно отвечая на поцелуй. Она была уже мастером и целовалась намного лучше, чем в тот раз, как и я, в общем-то. Уже сильно стемнело, поэтому я взял ее на руки и решил перенести «наше свидание в более романтичное место»…

Глава 30. Выдвижение
На следующее утро ровно в 5 часов все уже стояли у главных ворот. Большинство еще клевало носом, но все были собраны и готовы к походу, кроме Такиши, которого мне пришлось тащить на спине. Он все еще не проснулся.
- Ребята! Чего мы ждем? – кричал Наруто – Все здесь, готовы к труду и обороне! Я готов идти, а мы стоим!
- Говори за себя – сонно сказал Киба, потирая глаза – Я выспаться так и не смог из-за вчерашнего.
- А я не мог уснуть. Стены тряслись всю ночь – Акира покосился на меня – Что ж такое там тряслось и скрипело-то?
Мы с Джей покраснели и отвернулись. Ино злобно фыркнула, Ли и гай хором заплакали и улыбнулись:
- Вот она – чистая любовь!
Я побледнел от их слов, и уже хотел было повернуться и врезать им, как меня остановила Джей, положив руку на плечо, успокоила меня.
- Любовь – штука очень хорошая, но увлекаться не следует – послышался мне голос со спины.
Все удивленно посмотрели на Такиши, который сидел у меня на спине и, кажется, очень удобно устроился. Я кинул на него злобный взгляд и отпустил его ноги, отчего он тут же упал на землю. Сильно матерясь, я отошел подальше от него и встал рядом с Хинатой.
- Камате-кун, поосторожнее – обеспокоенно сказала Хината – Ему же больно…
- Ты уверена? – раздраженно пробурчал я и указал на Такиши, который уже жизнерадостно приставал к Анко.
- Какой же он придурок… - вздохнул Неджи.
Прошло несколько минут, как к нам, наконец, в сопровождении нескольких жителей вышел священник. Он подошел к нам и перекрестился:
- Удачи в вашем нелегком пути. Да защитит вас Господь.
Мы попрощались и пошли из деревни. Жители махали нам вслед. Некоторое время мы шли по дороге вниз по дороге. Ко мне подошел Какаши-сэнсэй и начал разговор:
- Если не секрет, можешь все-таки сказать, куда мы путь держим? Наше задание – защищать деревню.
- Сэнсэй, это война. С таким количеством людей мы сможем только отбиваться от атак противника, а нам нужна победа…
- Хочешь найти подкрепление?
- Что-то вроде того. Я хочу проверить одну легенду…
Какаши-сэнсэй замолк снова. Я пошел вперед, уверенный в направлении своего пути. Все шли за мной, каждый в своей манере, кроме Хинаты, которая неуверенно поглядывала на меня, задумавшись о чем-то. Мы шли навстречу рассвету…
- Они – наша цель? – послышался женский голос из леса – А их не слишком много?
- А для нас когда-нибудь число противников имело значение? – ответил ей мужской грубый голос оттуда же.
- Почему их не прикончить прямо сейчас? – спросил другой, более мягкий голос.
- Нужно дождаться момента…

Глава 31. Нападение
Рассветало. У меня все еще болела голова, но я уверенно шел вперед. За мной шли все остальные, почему-то молчали. Казалось, все слепо следовали за мной. Изредка я останавливался и сверялся с картой. Солнце напекало мне голову, и головная боль усиливалась все больше. Я на секунду остановился и приложил ладонь к голове. Ко мне подбежала Хината:
- Камате-кун, ты в порядке?
- Конечно, Хината-тян… - сказал я, с силой вытянув из себя улыбку – Продолжим…
Я хотел сделать шаг, но снова остановился. Боль уже давила на мозг. Я закрыл глаза от боли и откинулся назад. Подруга поймала меня:
- Камате-кун! – обратилась к остальным – У него солнечный удар!
Все быстро подбежали ко мне. Это было последнее, что я помнил в ту секунду. Все потемнело перед глазами, единственное, что я чувствовал, это теплую руку Джей, которая уже приложила ладонь к моему лбу и начала меня лечить. Я потерял сознание…
- Извините, Орочимару-сама… - прозвучал голос Неру.
Парень стоял в каком-то странном месте, похожем на храм, в самой середине и смотрел на стул, на котором сидел сам владыка змей. Его белая кожа слегка мелькала на свету огней от факелов, как и лицо Неру.
- Если бы не я, этот неудачник вообще бы не смог сюда добраться – раздался презрительный голос Саске, сидевшего рядом с Орочимару.
- Неру, ты показал себя в бою, а это главное – прозвучал холодящий кожу голос Орочимару – Ваше задание было совсем не в этом, но я даже рад, что оно провалилось. Мы смогли заполучить информацию о Камате…
- Именно так – это уже был Кабуто, он вышел из темноты за спиной хозяина и держал в руках какие-то бумаги – Дип Камате парень весьма интересный.
- Его клан тоже – Орочимару злобно ухмылялся – Кажется, за ним охотятся Акацуки.
- Что они нашли в этом парне? – усмехнулся Саске.
- Саске-кун, если они охотятся за ним, значит он для них – кусочек головоломки – заумно поправил очки Кабуто – Думаю, следует как-то переманить его на нашу сторону, тогда их головоломка не будет собрана…
- Как я понял, у тебя уже есть план, так, Кабуто? – Орочимару посмотрел на подопечного.
- Вы хорошо знаете меня, Орочимару-сама… - Кабуто поклонился и пошел в сторону лаборатории.
- Орочимару-сама, я пойму, если больше не нужен вам – Неру тоже поклонился повелителю.
- Нет, Неру. Ты пригодишься мне еще. Ступай к себе в комнату, мы поговорим еще…
Был уже день. Мои напарники уже развели маленький лагерь, несколько человек отправились на разведку по периметру, остальные – разводили костер и разрабатывали план защиты со всех флангов.
Я же сам находился в палатке, мучился головной болью. Рядом со мной сидела Хината и пыталась помочь мне, изредка меняя холодные полотенца у меня на голове. Она волновалась, и это было очень заметно по ее поведению.
- Камате-кун, что ж ты так? – подумала она и приложила теплую ладонь к моей щеке – Что ты так упорно хочешь всем доказать?
Она вспомнила момент из нашего детства. Тогда нам было еще лет по 11. В то время меня никто не замечал, и я как-то сказал ей, указывая пальцем на памятник великих героев, погибших в бою:
- Моя мечта – стать хоть кем-то! Мне надоело, что меня не замечают и презирают! Если я стану героем – меня заметят и станут уважать! Я стану нужен кому-то!
- Камате-кун, но ты ведь и сейчас нужен… - сказала тогда Хината мне – Разве я не считаюсь?
- Хината-тян, ты не понимаешь – уверенно сказал я – Твое мнение мне очень важно, но я хочу большего, чем быть просто парнишкой! Я хочу быть героем!!!
Хината улыбнулась от всех этих воспоминаний. Она провела рукой по моей щеке и чуть прилегла рядом. Она думала о том времени, когда мы с ней были неразлучными друзьями. Она до сих пор остается ею. Я продолжаю общаться с ней, и, кажется, она не хочет, чтобы я с ней расставался. В какой-то момент Хината потянулась ко мне, но ее оторвал от этого состояния Неджи, вошедший в палатку.
- Что ты делаешь, сестра? – спросил он.
- А? – Хината резко отскочила от меня и небрежно улыбнулась – Неджи-нии-сан, ты не о том подумал! Я просто прилегла к нему, потому что устала!
- Я так и понял – Неджи злобно покосился на меня – Я тут еды принес. Выходи поесть…
- Нет, спасибо – Хината снова сменила мне полотенце – Я посижу с Камате-куном.
- Можешь ответить мне на один вопрос? – он зашел в палатку и сел рядом с сестрой – Он нравится тебе?
- Что!? – Хината сильно покраснела и слегка отскочила от брата – Что ты, что ты! Нет! Просто мы с ним друзья с самого детства, и я волнуюсь за него.
Неджи внимательно посмотрел на Хинату и вздохнул:
- Когда ты говорила это, ты поставила руки перед собой. Это означает, что ты заволновалась от моего вопроса. Дальше ты слегка помотала головой и покраснела, что указывает на правду моих слов и твою нерешительность мне об этом сказать. Потом ты очень быстро успокоилась и положила руки на колени, что указывает на поиск причины того, почему ты остаешься с ним…
- Как ты можешь мне такое говорить, Неджи-нии-сан! – Хината надулась и отвернулась от брата – Если я смутилась от твоего вопроса - это еще не значит, что твои слова – правда!
Неджи удивленно поднялся и вышел из палатки, сказав напоследок:
- Все-таки дам совет: не рассчитывай на него. У него уже есть девушка…
Хината посмотрела ему вслед и задумалась. Она посмотрела на меня, в ее голове прозвучало:
- Я и не влюблена в него! Он просто мой друг! Просто друг!
Тем временем Такиши, Ли и Акира бежали по лесу, прочесывая территорию. Ли бежал по левому флангу, Акира – по правому, Такиши – посередине.
- Все чисто! – крикнул остальным Акира.
- У меня тоже! – отвечал Ли.
- А у меня нет! – возмущенно прокричал Такиши – В этом лесу столько бактерий!
- Идиот! Врагов не видно?! – накричал на него Акира.
- Нет! Не видно!
- Хорошо! Можем возвращаться, Ли!
Но от Ли так и не было ответа. Такиши и Акира решили вернуться за ним и начали искать его по кустам.
- Ли! Ли!!! Где ты?!!! – кричал Акира, раздвигая листву.
- Может, он отошел в кусты по делам? – Такиши тоже искал, но без особого рвения.
- Он бы предупредил – Акира наткнулся на что-то.
Всмотревшись, он понял, что наткнулся на что-то твердое, похожее на ногу. Он вытащил тело из кустов и осмотрел:
- Я нашел Ли! Его кто-то вырубил!
- Хочешь сказать, тут все не так чисто, как казалось? – Такиши подошел к нему.
- Именно так – Акира сосредоточился и вытащил кунай – Враг точно где-то тут. Будь наготове…
Не успел парень договорить, как вдруг его взгляд стал пустым, рот открылся, как от выстрела в спину. Он уронил кунай на землю и упал прямо поверх тела Ли. Такиши хотел поднять его, но тут же услышал какой-то странный шум. Он вскочил и настороженно осмотрелся. В его глазах сверкнул Каренган. Вдруг он заметил летящую из кустов стрелу из чакры и тут же увернулся от нее, слегка отошел.
- Какого черта? Они что, так быстро двигаются?!
- Можно сказать и так – послышался у него за спиной холодный голос парня.
Не успел Такиши повернуться, как парен слегка ударил его по шее, тем самым вырубил. Такиши тоже упал на землю без сознания…

Глава 32. Атака
- Хината, оставайся с Дипом! – крикнул, забежав в палатку, Какаши-сэнсэй – На нас напали!
- А? Конечно… - обеспокоенно ответила Хината.
Какаши-сэнсэй в это же мгновение выбежал на улицу и вместе с некоторыми из своих напарников скрылся в гуще леса. На стреме у палатки остались только Наруто и Леми.
- Черт! Меня не взяли! Я бы им всем показал! – кричал Наруто, но, получив удар по голове от Леми, успокоился.
- Дурак! Ты слишком привлекаешь внимание, а мы должны незаметными оставаться! – Леми злилась на него.
После этих слов все стихло. Хината обеспокоенно смотрела на вход в палатку и слегка тряслась. Она подумала:
- Я должна защитить Камате-куна! Я не подведу! Прошу, только бы с ним ничего не случилось!
Тут уже я ожил и слегка дернулся. Меня в мгновение пробил холодный пот, и я тоже затрясся. Хината подползла ко мне и приложила руки к моей груди, чтобы слегка меня успокоить. Я же продолжал как-то судорожно, словно от конвульсии, трястись.
Наруто заглянул в палатку:
- Что с ним, Хината?
- Я не знаю! Он трясется!
Наруто тоже подбежал ко мне и посмотрел на мое состояние. Он не понимал, что происходит и приложил руку к моей голове. Вдруг в него словно ударила молния, его глаза тут же покраснели, тело заболело, начали вырастать когти, поэтому он быстро убрал руку и отполз от меня.
- Что это было? – подумал он – Все как в тот раз… - в его голове промелькнула сцена нашей битвы во время войны – Девятихвостый реагирует на чакру Камате…
- Наруто-кун, ты в порядке? – Хината уже испуганно смотрела на него.
- Нет, нет! Ничего! – Наруто быстро поднялся и вышел из палатки – Не буду мешать…
Хината почему-то почувствовала себя виноватой…
В какой-то момент мой разум помутился полностью. Я не видел ничего, кроме зеркала, того самого зеркала, что являлось ко мне во снах. Внутри снова отражался я, то есть мой двойник. Его глаза светились и наливались кровью. Я закричал:
- Что тебе снова нужно!? Оставь меня в покое!!!
- Ни за что – насмешливо ответил он – Ты пользуешься моей силой, а за это нужно платить…
Меня распирало от ярости. Я сжал кулаки и отпустил голову, чтобы хоть как-то успокоиться, но двойник не давал:
- Тебе не повезло с внутреннем «я»! Тебе вообще ни в чем не везет!
- Заткнись!
Я яростно закричал на него и сорвался с места, со всей скорости налетел на зеркало и кулаком разбил стекло и пролетел сквозь раму. Двойник тут же схватил меня за горло. Я попытался сопротивляться, но он был намного сильнее. В его взгляде было презрение и жестокость, с которой он каждый раз убивал у меня на глазах.
- Ты слаб – сказал он – Тебе не хватает… ярости.
Мое тело пронзила такая боль, что я дернулся даже в реальном мире. Хината снова от испуга подскочила, но не только от моих действий. На нас напали.
На улице раздавались звуки боя и сильный ветер, который чуть не сносил палатку. По земле к ней прокатился Наруто, но в последний момент успел подняться и посмотреть в сторону врагов.
В нескольких метрах от него и Леми стояли три человека: 2 парня и девушка. Один из парней - высокий, стройный, с голубыми глазами, на левом глазу три шрама от когтей. Одет в красную японскую рубашку и черные брюки. Прическа чем-то напоминала гнездо павлина, волосы коричневого цвета. На спине красовался большой черный лук, отделанный узорами из мрамора. Другой парень – одетый в кожаную рубашку и брюки паренек с белыми, немного длинными волосами. Поверх его одежды – длинный красный плащ с капюшоном. На спине крепленые ножны для меча довольно больших размеров.
Кроме мужской части команды виднелась и девушка с очень специфической внешностью: длинные до бедер белоснежные прямые волосы, большие зеленые глаза, правильный маленький носик, манящий и ужасно привлекательный взгляд. На голове - беленькие кошачьи ушки. Одета в короткие черные шорты и белую маячку. Стройная фигура и длинные ноги.
- Какой паренек резвый! – радостно крикнула девушка с кошачьей внешностью – Может, нам лучше все-таки их не трогать?
- Так не получится, и ты это знаешь, Нэко! – грубый голос парня с белыми волосами – Они стоят на нашем пути!
- Данте, спокойнее – более мягким голосом успокаивал его парень с луком за спиной – Успеешь еще.
- Твою мать, Сагара! – Данте кинулся на парня, который пытался его успокоить, и схватил его за шею – Прекрати меня успокаивать!
Наруто и Леми тем временем внимательно наблюдали за врагами и пытались что-то придумать:
- Что будем делать, Леми? – спросил Наруто так, чтобы враги не могли слышать.
- Не знаю – ответила она – Я не знаю про них вообще ничего, так что план придумывать сейчас бесполезно…
- Тогда я пойду в бой, а ты наблюдай! – Наруто сделал печать – Каге Боншин но дзюцу!
Появились еще несколько Наруто, которые побежали в атаку на врагов. Те быстро отвлеклись от спора.
- Давай, Данте – улыбнулся Сагара – Ближний бой – твоя фишка.
- Заткнись уже, придурок смазливый… - Данте вышел навстречу клонам и вытащил из-за спины меч.
Это был огромных размеров клинок с высеченными на нем различными знаками красного цвета, по бокам ручки – два красных камня. Парень одним взмахом меча выпустил в сторону клонов огненную волну, которая в момент уничтожила их всех. Данте ухмыльнулся и закинул клинок на плечо.
- Это все, что ты можешь?
- Еще нет! – Наруто снова сделал печать и создал клонов.
Те выхватили сюрикены и кинули их во врага, но почти мгновенно были сбиты в воздухе стрелой заряженной чакры. Ее выпустил стоящий позади Данте с луком в руках Сагара. Он улыбался точно так же.
- Может, просто прикончить их всех? – Данте кровожадно облизнулся.
- Зачем же так жестоко? – девушка возмутилась.
- Она права, давайте сначала с ними повеселимся, а там видно будет – ответ Сагары удовлетворил Данте.
Тут упавшие на землю сюрикены поднялись в воздух и снова полетели с большой скоростью на троицу нападающих. Сагара не успел это заметить, но атаку все-таки отразила Нэко, поставив невидимое защитное поле.
- Дурак, будь внимательнее! – Нэко кричала на парня с луком.
- Извини, извини… - ответил он, небрежно улыбаясь.
Наруто незаметно подбежал к Леми и сказал, что у него есть один план. Леми сначала не поверила, но дослушав до конца - согласилась. Белобрысый паренек сделал печать и прокричал:
- Вам не видать Дипа, как собственных ушей, черви! Тайджи Каге Боншин но дзюцу!
Клоны Наруто мгновенно заполнили всю часть поля, где находилась палатка. Клоны побежали на Данте, который уже во всеоружии был готов встретить клонов. Очередным взмахом меча он послал огненную волну в толпу клонов. Несколько попались на атаку, создав, таким образом, сгусток белого дыма, за которым ничего не было видно. Из дыма тут же повалили клоны, появляясь и сверху и снизу. Данте начал отбиваться от набегающих Наруто с помощью рукопашного боя и меча в руке, нанося по одному удару каждому. Сагара хотел помочь напарнику своими стрелами, но их начало сносить ветром. Это была Леми, она пускала ураганы в сторону Сагары, которые незаметно сбивали стрелы. Тут она сама сделала печать и запрокинула веер за спину:
- Нинпо! Гоукамаитачи но дзюцу!
Из ее веера вырвался огромный ураган, смешанный с огнем. Сжигая все на своем пути, от клонов Наруто до ближайших деревьев, он устремился ко всей троице. Огонь перекинулся на Данте, потом на Сагару и Нэко. Уничтожив все в зоне поражения, ураган исчез. Наруто стоял рядом с Леми.
Мгновение спустя огонь рассеялся. Все трое стояли не тронутые. Над каждым из них красовался купол из зеленой чакры, который выпустила в последнюю секунду девушка. Она сняла купол с напарников и облегченно вздохнула.
- Я уж думала – не успею…
- Ты у меня просто прелесть – улыбнулся ей Сагара.
Девушка ответила добродушной улыбкой. Данте сплюнул и пошел в сторону Леми и Наруто, которые ошарашено смотрели на него. Данте размахнулся клинком в их сторону. Камни и узоры на мече загорелись ярко-красным светом…
Тут внезапно из-под земли прямо под Данте вырвался Наруто и изо всех сил ударил его кулаком в подбородок. Данте откинуло назад, он выронил меч и в то же мгновение ловким разворотом ударил Наруто ногой в лицо, но это оказался клон. Как только Данте снова приземлился на ноги, он услышал звук ветра. Это был наш блондин с расенганом в руке. Разбежавшись, он прыгнул на противника и вытянул расенган вперед. Взрыв. Содрогнулась земля, и огромное облако земляной пыли вырвалось на свободу. Пыль заполонила поле…
Облако пыли потихоньку рассеялось. Перед глазами Леми предстала картина такая: Данте одной рукой держал Наруто за горло, а другой – его руку, которую он прислонил к земле. На земле – огромная дыра от расенгана. Наруто в шоке смотрел на свою руку. Данте слегка отстранил от себя Наруто и пнул его коленом в голову. Наруто немного отлетел назад и ударился головой в камень, потерял сознание.
Леми просто в шоке смотрела на это. Сагара тем временем уже приготовил лук к атаке и целился в девушку. Стрела пущена. Золотистого цвета маленькое копье, пронзая звук, летела к Леми. Та попыталась защититься и подставила веер под стрелу. Взрыв. Девушку отбросило в сторону леса и ударило в дерево спиной. Ее веер раскололся на несколько частей.
- За что ты с ней так? – Нэко обеспокоенно посмотрела на девушку – Она же пораниться могла!
- Замолчи, кошара! – Сагара злобно прикрикнул на нее – Она – враг! Она должна быть уничтожена!
Девушка-кошка испуганно отпрыгнула от него и задрожала. Данте тем временем уже подошел к мечу и поднял его. Запрокинув его на плечо, парень обернулся и с кровожадной улыбочкой направился прямо к палатке, в которой без сознания лежал я и дрожащая Хината.

Глава 33. Хината против страха

Я лежал на земле, не имея возможности даже пошевелиться по собственной воле, когда в палатку ворвался один из нападавших на нас парень. Данте осмотрел палатку и не увидел больше никого, кроме меня.
- Ха! Они оставили защищать его только тех двоих слабаков! – невольно вырвалась у него усмешка.
В этот момент из противоположенного входа в палатку вырвалась Хината и с силой ударила Данте в живот с криком:
- Джуукен!
Данте от удара лишь немного отошел и упал на колено, сплюнул кровью. Хината же встала в боевую стойку и активировала Бьякоган с криком:
- Не смейте трогать Камате-куна!
Два остальных удивленно посмотрели на нее. Нэко улыбнулась и сказала восхищенно:
- Какая любовь!
- Это не любовь! Мы просто друзья! – заорала покрасневшая Хината.
- В любом случае, с ней можно не церемониться! – засмеялся на ее слова Сагара – Данте, прикончи ее и пошли отсюда.
На эти слова Данте быстрым движением выхватил меч и ударил. Хината успела заметить и увернулась в самый последний момент. Встав в стойку «Небесных врат», она попыталась сделать технику, но Данте с огромной скоростью подлетел к ней и ударил ее кулаком в челюсть, от чего девушка отлетела в сторону.
Хината лежала лицом в земле, задыхаясь в слезах от своей беспомощности. Ее мысли были заполнены лишь одной мыслью:
- Почему я все еще слаба? Почему я не могу защитить своих друзей? Наруто-кун, Леми-сан, Камате-кун…
Данте схватил девушку за волосы и поднял, повернув ее лицо к себе. Хината даже не сопротивлялась, ее лицо было покрыто слезами. От этой картины Данте лишь кровожадно улыбнулся и снова ударил ее по лицу, но Хината будто и не заметила этого. Ее слишком мучила эта мысль, она же и привела ее в ступор.
- Хината-тян, почему ты вечно такая неуклюжая? – послышался у нее в голове мой голос.
Перед глазами девушки всплыл образ меня и ее на тренировочном полигоне, спарринг-бой. Хината споткнулась на ровном месте и ударилась лицом об пол, плакала. Я сидел рядом и гладил ее по голове, успокаивая.
- Ну, не плачь – ласково говорил ей я – Пусть ты и не очень хорошо равновесие держишь, но ты очень смелая!
- Ты… так думаешь? – Хината посмотрела на меня глазами, полными слез.
Я улыбнулся и стер слезку с ее щеки. Девочка покраснела и опустила глаза.
- Конечно, думаю! – твердо, но с улыбкой сказал я – Ты ведь согласилась на спарринг со мной, когда другие отказались. Меня ведь все боятся…
- Ну, я бы не сказала – Хината тоже улыбнулась и мгновение спустя обняла меня, повиснув на шее – Мне кажется, что ты очень добрый…
Тут воспоминания обрываются. Хината снова увидела врага перед собой, но теперь она лежала уже на земле. Данте подошел к ней и запрокинул меч для удара.
- Я смелая! Я смогу это сделать! Я хочу измениться! – твердо сказала она себе.
В этот момент она ударила Данте обеими ногами в живот и снова встала. Данте слегка отступил, но тут же снова пошел в атаку. Хината била его Джуукеном, но парень с легкостью защищался от каждого ее удара мечом. Хината уже не обращала внимания ни на что, кроме битвы. Она отчаянно била куда попало, совершенно не разбирая ничего вокруг себя. В ней кипела только злоба…
- Особая техника Джуукен! 128 ударов Небес! – прокричала вдруг она, встав в стойку, и в то же мгновение подлетела к Данте.
Удары следовали один за другим. С каждым ударом Хината била все сильнее и сильнее. Ее ярость была безгранична. Она больше не разбирала куда бьет. В ее голове звучала только одна мысль: «Я должна защитить своих друзей!»
Бум! Удар свалил девушку наповал. Она нервно тряслась. Данте же просто подошел к ней и поднял ее голову за волосы. Он облизнулся и сказал ей:
- Знаешь, а ты красивая.… Воспользоваться моментом что ли?
- Идиот, не до этого сейчас! – прервал его тайные мечты Сагара – Кончай с ней и побыстрее!
Данте нервно кинул взгляд на товарища и снова достал свой меч, приставив его к горлу Хинаты, у которой даже не было сил ему сопротивляться. Единственное, что она могла сделать – смириться с судьбой и зажмуриться. Взмах меча… Кровь…

Глава 34. Ярость Камате
Кровь медленно разливалась по руке. Я чувствовал боль, но мне было абсолютно все равно. Я стоял между Хинатой и Данте, держа одной рукой меч беловолосого парня за лезвие. Мое лицо было закрыто волосами.
- К… Камате-кун? – испуганно и удивленно проговорила тихим голосом Хината.
- Какого черта?! Он же без сознания валялся?! – Данте в ярости вырвал лезвие меча из моей руки и снова размахнулся.
Кровь. Боль. Темнота. Холод. Все это я чувствовал в один момент. Я снова перехватил удар мечом рукой, не подавая ни одного признака боли. Данте в удивлении вырвал меч из моей руки и отпрыгнул назад. Я опустил руки, но моего лица все еще видно не было.
- Камате-кун, как ты? – Хината подползла ко мне и хотела осмотреть мои раны на руках, но я резко оттолкнул ее от себя.
Меня слегка трясло, но это был уже не я. Это было что-то другое, нечто злое…
- Чего ты встал? – вдруг выпалил Сагара – Убей его, наконец!
Данте поколебался. Он, как и Хината, почувствовал что-то недоброе. Я же слегка поднял взгляд на противника. Мое лицо украшала кровожадная улыбка и налитые кровью глаза, мой голос изменился:
- Убить меня, значит? Посмотрим, кто кого убьет первым.
Взрыв энергии. Из моего тело черным дымом вырвалась чакра. Она быстро заполнила некоторое пространство вокруг меня и тут же впиталась обратно. Данте взмахнул мечом в мою сторону, вырвалось пламя, но я взмахом руки развеял пламя. Противник побежал на меня, пытаясь атаковать, но прямо перед ударом, в тот момент, когда лезвие было прямо перед моим лицом, я исчез. Появившись за его спиной, я схватил его за шиворот и подбросил вверх, сам подпрыгнул за ним и ударом в живот отправил его обратно жрать землю.
Напарники Данте по команде были в шоке, но Сагара не растерялся и достал свой лук, натянув тетиву. Я кинул на него яростный взгляд, и тут же из-за моей спины вырвалась чакра в виде рук, которые полетели к нему.
- Черт! – выкрикнул он – Нэка, быстро создай защитное поле!
Она сделала, как он и сказал, но это не помогло. При соприкосновении с барьером, черная чакра впитала чужеродную и схватила Нэку, обвязав ее по рукам и ногам. Сагара отпрыгнул в сторону и выстрелил заряженной стрелой в меня. Мой взгляд пал на нее только в тот момент, когда она была в метре от меня. Я быстро подпрыгнул и совершил оборот, эффектно увернувшись от стрелы, но она отрикошетила от земли и снова устремилась в меня. Совершив еще несколько таких прыжков от стрелы назад, я сумел схватить ее в руку перед лицом.
- Как он…? – Сагара в шоке.
- Слабак – сказал я издевательски – Это все, на что ты способен? Тебе не жить!
Внезапно из земли вырвалась черная рука из чакры и схватила Сагару, подняла его в воздух и кинула в сторону деревьев. Таким ударом Сагара сломал собой несколько деревьев подряд.
Хината в ужасе наблюдала за этой картиной, не отрывая глаз от меня. Она тряслась от страха. Весь этот ужас крутился в ее голове снова и снова, пополняясь картинами, произошедшими в следующие секунды.
- Камате-кун… - подумала она – Что же с тобой творится? Почему ты так жесток?
Вдруг из сгустка пыли упавших деревьев вырвался Данте и побежал на меня. Я резко сорвался с места в его направлении. Приблизившись, он взмахнул мечом, я увернулся, лишь присев. Дальше удар с моей стороны ногой по его шее, но он тоже успел увернуться. Несколькими ударами меча Данте пытался достать меня, но не смог. Я уклонялся от его ударов так, будто лишь играл с ним. На моем лице дьявольская улыбка.
- Пора с тобой заканчивать – сказал я так, но, наверное, зря.
Данте успел ударить меня так, что я подлетел вверх на внушительное расстояние. Парень прыгнул за мной и сделал печати. Из его рук в меня полетели горы кунаев. Каждый из них достиг своей цели, попав мне в спину. Беловолосый все-таки достал меня. Он подлетел ко мне и ударил несколько раз мечом, теперь я уже летел к земле и ударился с грохотом в землю.
Тут же раздался взрыв из черной чакры, которая откинула Данте еще выше и схватила его руками из чакры. Данте не успел сделать что-либо, когда руки резко направили его головой в землю, но там стоял я. Сделав печать, я создал в руке черный расенган и ударил в голову Данте, когда руки из чакры приблизили его на огромной скорости ко мне.
Завеса плотного тумана из земляной пыли окутала все поле битвы. Я стоял, все еще улыбаясь, на земле и смотрел на окровавленную руку. Мое тело совсем не пронзала боль, та жуткая боль, что пронзает меня всегда, когда я убивал кого-нибудь. Было чувство удовлетворения. Мне нравилось убивать в этот момент. Из моей спины все еще торчали кунаи, глубокие порезы от меча не заживали из-за огня на мече.
Я не мог с собой ничего поделать. Мое тело больше не принадлежало мне. Я оказался по ту сторону зеркала, которое мне так легко удавалось разбивать. Теперь я был лишь отражением…
Вдруг я почувствовал сильнейший удар в бок, отправивший меня в сторону дерева, но об него я не ударился. Я перевернулся на лету и ударился ногами в ствол, оттолкнулся и полетел в сторону нападающего. Воздушная волна, что осталась от моего толчка, переломила дерево. Падением оно задело еще несколько.
Та, кто напала на меня - была Юми. Ее глаза, как и мои, наполняла злоба. Ее глаза сейчас тоже были красными и красная чакра струилась по ее телу, напоминающая огонь. Я напал на нее и ударом отправил ее в сторону остальных. Все были уже здесь.
- Снова эта штука… - подумал Какаши-сэнсэй, который пару минут наблюдал за боем из укрытия – Надеюсь, мы не опоздали.
Юми успела поймать Джей, ее тоже немного откинуло. Вся наша команда испуганно смотрела на меня. Я же окинул их злобным взглядом. Джей посмотрела на меня и сразу же поняла, что происходит.
- Дип… нет… - дрожащим голосом тихо сказала Джей – Только не снова он…
- Джей, успокойся – подсел к ней Какаши-сэнсэй и положил ей руку на плечо – Все будет хорошо. Я знаю, что сделать.
- Какаши! – выкрикнул я – Отойди от моей любимой! Я бы хотел поговорить с ней наедине!
Какаши-сэнсэй встал в стойку и начал делать печати. В это время на меня побежали Гай и Анко. Я стоял на месте и ждал их приближения. Я медленно вытянул руку в их сторону и направил на них черную чакру, от которой увернулся Гай, а Анко сбила с траектории с помощью змей.
Джей стряслась в страхе, гладя Юми по голове, которая до сих пор лежала без сознания у нее на руках. Куренай подошла к ней и положила ей руку на плечо.
- Я понимаю твои чувства – сказала она ей тихо – Тяжело, когда любимый человек превращается в кого-то другого. Не волнуйся. Все будет хорошо. Какаши знаешь, что делает.
Какаши-сэнсэй же создал в своей руке РайКири и направился в мою сторону, разрушая землю вокруг молниями. Я в легкую чакрой отразил атаку Гая и схватил чакрой Анко, связав ее по рукам и ногам. Она бессильно повисла в воздухе, когда чакра приближала ее ко мне. Какаши-сэнсэй уже несся на меня с огромной скоростью, придерживая трясущуюся от энергии руку. Он направил удар на меня.
Я остановил клинок молнии прямо перед собственной грудью, всего лишь схватив его за руку и отбросив сэнсэя в сторону. Чакра тем временем приблизила Анко ко мне. Она зло смотрела на меня, даже не пытаясь вырваться.
- Митараши Анко, да? – ухмыляясь, сказал я – У тебя классное тело для твоего возраста…
Я прикоснулся к ее груди, отчего девушка тут же покраснела и отвела взгляд со слабым стоном:
- Прекрати…
- Тебе же нравится – я облизнулся и стал трогать ее груди, все сильнее и сильнее.
Анко слабо стонала, пытаясь сопротивляться, но все было бесполезно. Девушка попыталась сжать губы и прекратить стонать, но не смогла, потому что я поцеловал ее. Она покраснела еще сильнее, но сопротивляться перестала вовсе. Все подходило к одному и тому же…
… но вдруг из кустов выскочил Какаши-сэнсэй. Его руку покрывал фиолетовый свет. Я попытался остановить его чакрой, но увидел мою атаку Шаринганом и увернулся. Подойдя ближе, он размахнулся и ударил меня в живот с криком:
- Фууджа Хоуин!
Меня пронзила страшная боль в один момент. Чакра в мгновение развеялась и впиталась в меня обратно. Анко упала на колени, я тоже. Я кинул злобный взгляд на Какаши-сэнсэя и через силу сказал:
- Когда-нибудь я доберусь до тебя, Какаши!
Мое тело будто только что переехали бульдозером. Мои глаза снова приобрели зеленый цвет, все раны начали заживать, но мой разум был в тумане. Какаши-сэнсэй начал вытаскивать кунаи из моей спины. Анко вся красная от того, что произошло пару секунд назад, подняла глаза на него и произнесла:
- Почему ты не мог вмешаться попозже?
Сэнсэй слегка смутился от таких слов, но все-таки продолжал. Пару минут спустя он подозвал всех к себе, моя команда окружила меня.
- Что было с ним? – нервно спросил Гай – Он дьявол?
- Не совсем. Просто бесенок – пошутил Акира – И его сестра такая же.
- Оставьте нас одних, пожалуйста – Джей подошла последняя – Сакура, посмотри за состоянием Наруто и Леми.
Все разошлись все еще в шоке от произошедшего. Джей села прямо передо мной и посмотрела обеспокоенно прямо в глаза. Мои глаза были пусты и выражали только собственную боль. Джей провела ладонью по моей щеке и заплакала.
- Знаешь, как ты меня напугал, глупый? – нежно сказала она сквозь слезы – Я думала, что потеряла тебя. Дурак ты. Заставил волноваться меня. Я же люблю тебя, а ты… дурак.
Она обняла меня. Я слышал все ее слова и понимал их смысл, но почему-то не мог двинуться. Было больно. Я осознал, что произошло и тогда лишь смог обнять ее в ответ и сказать:
- Прости меня, любимая. Я не хотел этого…
- Я знаю – сказала Джей все так же нежно – Ты ни в чем не виноват. Хоть ты всегда и винишь себя во всем, но ты - ни в чем не виноват.
Я поцеловал ее в губы…

Глава 35. Продолжение пути
- Наруто, ты в порядке…? – Сакура хотела помочь Наруто подняться, но заметила, что он всего лишь спит – Ах, ты шалопай!!!
Она схватила его за горло и подняла в воздух, отчего парень мгновенно проснулся:
- Отпусти!
- Какого черта ты тут спишь!!? Хината, Леми и Дип сражались, пока ты тут спал, придурок!!!
Хината подошла ко мне и смущенно спросила, сев рядом:
- Как ты, Камате-кун?
- Нормально, спасибо… - ответил я, почти не посмотрев в ее сторону.
- Что это было с тобой? – Хината заплакала – Мне было страшно.
- Хината-тян? – я обеспокоенно посмотрел на нее и подсел поближе, обняв ее за плечо – Извини меня. Я не хотел этого. Пойми, когда я лежал там, в палатке, я был беспомощен, поэтому эта сила поглотила меня…
Хината обняла меня в ответ за шею и слегка повила на мне, закрыв глаза. Я немного удивился ее реакции, но обнял ее в ответ. На все это смотрела Джей, которая немного обиделась на мои действия, но виду старалась не подавать.
Вскоре все были уже в сборе и готовые продолжать свой путь. Мы снова шли по дороге к деревне, которую вел меня разум и интуиция. Я шел впереди, Джей подошла ко мне.
- Дип, слушай – слегка обиженным голосом спросила она – Что у тебя с Хинатой?
- С Хинатой-тян? – переспросил я – Ну, мы с ней друзья с самого детства…
- Поэтому она так всегда липнет к тебе?
- Джей, она просто моя подруга…
- …которая может с тобой тра…!
- Джей! – я раздраженно прикрикнул на нее, но тут же успокоился и взял ее за руку – Я только тебя люблю и сердце мое – лишь твое. Я никому не могу подарить то, что уже принадлежит тебе.
Джей покраснела от моих слов и смущенно улыбнулась, когда я с улыбкой посмотрел на нее. Девушка обняла меня за руку, и мы пошли рядом.
- Ты, правда, мне не изменяешь с ней? – спросила Джей слегка грустным голосом.
- Конечно, нет – отвечал я.
- Просто… понимаешь – она смутилась еще больше – Мне начинает казаться, что ты больше не любишь меня.
- Почему же? – я был удивлен.
- Ну, просто всегда так. Любишь парня, любишь, хочешь за него замуж, и он тоже вроде бы не против. А тут раз, и он бросает тебя раде другой…
- Джей, ты говоришь глупости – улыбнулся ей я – Я же не такой. Может, я и не такой уж идеал, какого ты всегда хотела, но я буду любить тебя всегда, и ты это знаешь. Поэтому я хочу на тебе жениться. Не забывай, что именно я сделал тебе предложение.
- Ну, да, но… - она снова погрустнела – Я хочу тебе кое-что сказать…
- Ну?
- В общем… ну… - она запиналась, но все-таки нашла в себе силы сказать мне это очень тихо – У меня будет ребенок…
Я был в шоке. У меня даже не было слов, чтобы сказать то, что я чувствую. Меня слегка передернуло, а Джей покраснела и отвела от меня глаза.
- Теперь ты точно бросишь меня… - сказала она тихо – Всегда так. Как только у девушки появляется ребенок, парень ее обязательно брос…
- Это же замечательно! – сказал я, стараясь не кричать, мне прямо-таки распирало чувство счастья – И сколько уже?
- 2 месяца – в легком шоке от моих слов сказала она.
- Прекрасно! Почему же ты не сказала мне сразу?
- Ну,… я… это произошло еще у нас дома. Я тогда нехорошо себя почувствовала и пошла к врагу, а он…
- Так почему же ты мне не сказала?
- Я испугалась! – выкрикнула Джей, отчего все одновременно в испуге остановились – Я боялась. Что ты бросишь меня из-за этого. Все парни бросают девушек, если у них такое вот положение.
- Ну, что ты такое говоришь? – я улыбнулся и обнял ее на радостях – Я счастлив!
Джей покраснела от моих действий, но, когда она поняла, что я рад нашему ребенку, заплакала от счастья и тоже обняла меня.
Все члены команды смотрели на это в недоумении. Акира все понял сразу, мгновенно. Такиши же переспросил:
- А я не понял, в чем дело? У нее что, ПМС, а ее парень этому радуется?
Все покосились на Такиши. Я же, когда понял, что на нас все смотрят, отпустил Джей и нервно засмеялся. После мы направились дальше, тогда я сказал Джей тихо, чтобы никто не услышал:
- Я обещаю тебе. Как только мы вернемся с задания, обязательно сыграем свадьбу. Я теперь просто не могу медлить, тем более что и ребенка содержать надо!
- Можешь не торопиться – Джей светилась счастьем от моих слов. Она замечталась – Я стану Джей Камате…
- Кстати, а какая у тебя фамилия? – спросил я, вспомнив, что не знаю такого серьезного факта.
- А? Ну… это… ну… я не помню! – подумав, ответила весело Джей.
- Шутишь!?

0

2

Глава 36. Развилка на пути к цели
- И так, расклад такой! – начал я говорить, когда мы уже подошли к развилке между деревнями – В одной стороне находится наша цель, в другой – деревня Водопада. Нужно разделиться.
- Это же глупо! – выпалил Наруто – Что если для этого задания все наши силы понадобятся?
- А что будет, если мы попремся не туда, а пока будем возвращаться, деревню Тропы уже уничтожат?! – огрызнулся на него я – Об этом ты не подумал?!
- А он вообще не умеет – шепнул с улыбкой Киба Акире.
- В общем, построение такое: в одну команду войдут – Какаши-сэнсэй, Гай, я, Такиши, Ли, Джей, Ино, Леми и Хината. Все остальные – в другую.
- Но, братик, я хочу пойти с вами! – почти в слезах кинулась Юми обнимать меня.
Я обреченно вздохнул и погладил ее по голове, сказав:
- Ладно, ты пойдешь с нами.
Юми, счастливая, начала подпрыгивать на одном месте, Джей злобно покосилась на нее. Чио сразу высказала свое негодование и заявила о праве быть вместе с Такиши. Прежде, чем я успел что-либо сказать, парень подлетел ко мне и взмолился, чтобы я не засовывал Чио и его в одну команду. Я сжалился над ним и заставил идти ее вместе с братом.
После всего мы начали прощаться, пообещав встретиться в деревне Тропы. Расходясь, я сначала решил попрощаться со вторым капитаном нашей команды.
- Эмм… Анко-сан – робко подошел я к ней.
- Дип? Чего тебе? – обернувшись, спросила девушка.
- Я бы хотел извиниться за то, что произошло в лесу и попрощаться с вами, как равный по званию! – сказал я прямо.
Анко посмотрела в сторону и покраснела, что было ей не очень-то и свойственно. После она заговорила:
- Как ты можешь извиняться за то, что ты сделал в лесу? – она подошла ко мне и обняла, прижав мое лицо к груди – Я буду просто счастлива, если ты сделаешь это снова!
- Хахаха… - я покраснел и нервно засмеялся, пытаясь отлипнуть от ее грудей – Не надейтесь!
- Скажи, у меня мягкая грудь? – с улыбкой спросила она.
- Ч… Чего?! – я тут же отлетел от нее подальше и покраснел сильнее.
- Тебе они нравятся? – нависла на меня Анко, у нее на губах играла задорная улыбка.
- Ну, да… нравятся – неохотно ответил я, уставившись в сторону.
Девушка радостно запрыгнула на меня, прижав груди к моему лицу. Я не выдержал и отпрыгнул от нее. Из моего носа хлестанула кровь, которую я придержал ладонью. Анко подмигнула мне, слегка нагнувшись, и ушла в сторону своей команды. Я пошел к своим. Встретился с Джей, которая обеспокоенно посмотрела на меня и достала платочек, начала подтирать мне нос.
Мы распрощались и разошлись каждый в свою сторону. Единственное, что я решил отдельно попрощаться и с Наруто. Я уверенно посмотрел ему в глаза, как и он.
- Я тебя об одном прошу – начал он – Верни их живыми.
- Обязательно верну – отвечал я ему так же уверенно – Я отдам жизнь за любого из них. Не волнуйся.
- Я и не волнуюсь – улыбнувшись, отвечал Наруто – Я верю в тебя, и ты поверь в меня!
- Я верю, Наруто – я пожал ему руку – Как ты там говоришь? «Таков мой путь ниндзя!»
Мы поняли друг друга, попрощались и разошлись. Осталось ждать только Такиши, который застрял, выясняя отношения с Анко,… Гром гремит, кусты трясутся…
Решили идти без него, он нагонит, а я всем сердцем верил, что мы вернемся живыми. Я обещал, и обещания я привык сдерживать!

Глава 37. Деревня Стихий
- Сколько можно повторять? Я не интересуюсь твоей Анко! – раздраженно сказал я.
- Нет, я знаю, что тебе понравилось тискать ее груди! Ты ее с удовольствием лапал!!! – меня доводил Такиши, делая вид ревнивого мужа.
- Блин, ну как ты достал меня! – огрызнулся я.
- А что, если я твою девушку лапать буду? Тебе это понравится?
- Только попробуй до меня дотронуться! – прикрикнула на него Джей – Я тебе язык вокруг горла тройным узлом натяну!
Мы шли по длинной дорогой, которую скрывал лес. Все мы о чем-то спорили или просто кричали друг на друга, со мной под руку шла Юми. Не знаю, откуда, но Такиши всегда находил повод. Рядом с разбитой в плане эмоций физиономией шел Какаши-сэнсэй, рядом Гай.
- Посмотри на них! – сказал ему Гай – Энергия юности так и хлещет!
- Ага,… заткнуть бы ее чем-нибудь, чтобы не вытекала больше.
Хината шла в грустном настроении и постоянно смотрела куда-то в небо, к ней подошла Леми и заговорила:
- Ну, ты чего грустная такая?
- А!? – Хината немного напугалась, но тут же улыбнулась собеседнице – Нет, нет! Все хорошо! Просто…
- В чем дело?
Хината кинула взгляд на меня и снова грустно отвела его в сторону. Леми это заметила:
- Ты в него, что ли, влюбилась? – ехидно.
- Что!? – Хината покраснела – Нет, что ты!? Мы друзья с Камате-куном! Просто… я обеспокоенна тем, что с ним произошло тогда в лесу.
- Ты видела двойника, так? – Леми сразу же стала серьезной.
- А что это?
- Я точно не знаю. Дип сказал, что это как зеркальное состояние его души или просто темная сторона. В его клане была отличительная способность – использовать и материализовать чакру. Все из Камате могли контролировать ее, но однажды в истории его клана был один человек, который отверг все законы их клана и влюбился в одну из…
- Так, что тут еще за разговорчики?! – я издал командный голос.
- Нет, сэр! Ничего! – Леми сразу отдала мне честь и пошла дальше, слегка напугав Хинату этим.
Я проводил ее вперед глазами, а потом и сам дальше пошел. Хината за мной, все еще слегка опасаясь меня. Ли помог ей двинуться быстрее, слегка подталкивая в спину.
Вскоре мы уже вышли на открытую местность, над которой была огромная вывеска: «Деревня Стихий. Численность населения: 1002. «Сегодня в 20:00 состоится соревнование по овладению стихий! Победитель получит огромный денежный приз! Все могут принять непосредственное участие! Не пропустите свой шанс!»
- «Соревнование по овладению стихий»? – перечитал я вывеску – И что же это такое?
- Впервые слышу – ответил Какаши-сэнсэй – Думаю, к нашей цели это имеет непосредственное отношение, так?
- Вы правы, сэнсэй – кивнул я – Давайте посмотрим?
Мы все вместе направились в деревню, и вскоре нам открылся отличный вид на деревню. Это была очень красивая, большая деревня, все здесь горело огоньками гирлянд, везде висели вывески в честь соревнования стихий. Весь этот избыток яркого света напоминал Лас-Вегас. Везде по улицам гуляли люди: туристы, пялящиеся по сторонам, и шиноби, которые уже вовсю тренировались: кто-то разжигал огонь в факелах, устремляя его высоко в небо, кто-то показывал свое мастерство во владении водой, кто-то летал прямо над домами местных жителей и баров, кто-то поднимал землю в воздух.
- Круто! – затаив дыхание, протянула Леми – Какая красота!
- Вижу, конкурс всполошил перышки всем! – так же протянул Такиши.
- Это, скорее всего, тренировка перед конкурсом – Юми улыбалась, осматривая все.
- Давайте примем участие в нем и заработаем денег! – с огнем в глазах влезла Ино – Я беру себе ровно столько, чтобы хватило на золотое колье с бриллиантом!
- Я лучше тебе в сувенирной лавке такой же куплю, только пластмассовый и намного дешевле! – предложил Такиши.
Мы шли все дальше по улице, уходя далеко вперед. Толпа сгущалась все сильнее, но мы все-таки пробирались вперед, любопытство брало свое. Обойдя толпу, мы смогли выйти на середину площади, где находился огромный стадион. В самом его центре стоял человек, складывающий печати. В мгновение он приложил руку к земле, и всего лишь за секунду на пустом месте выросла огромная гора, настолько большая, что даже заградила нам свет от прожекторов.
- Ух, ты – без энтузиазма и в один голос сказали мы с Юми – Какая гора…
- А вы можете лучше? – улыбнулась, глядя на нас Джей.
- Я могу – ответил я с улыбкой.
- Может, попробуете?
- Я пас! – сразу же отошла Юми.
- Эй, Какаши! – выпалил Гай, обнимая друга за плечо – Давай вы вместе со своим учеником примите участие в конкурсе?
- С чего бы это? – хором пронесся наш голос с Какаши-сэнсэем.
- Какаши, тогда ты получишь столько денег, что сможешь купить себе целую гору твоих любимых книжек! – Гай улыбнулся, блеснув зубами.
Какаши-сэнсэй представил себе это и тут же решил принять участие. Я вздохнул, смотря на его состояние, и решил для себя, что «хорошо, что я не на его месте», но тут меня мягко обняла сзади Джей и нежно провела носиком по моему уху. Я покраснел и с сильным смущением посмотрел в сторону. Девушка начала очень мягким и нежным голосом шептать мне:
- Любимый, сделай это ради меня. Да и потом, надо же что-то на содержание ребенка отложить.
У меня из головы вылетело. Я повернулся к ней и очень страстно поцеловал, не в силах игнорировать ее ласки. Она прижалась к моей груди и прижалась ко мне. Юми ревниво смотрела на эту картину, все остальные, кроме Леми и Хинаты, смотрели на это, как на романтическую сцену.
Через минуту я уже стоял на середине арены и сосредотачивал чакру под восторженные крики толпы и голос комментатора у микрофона:
- Сейчас на арене Дип Камате! Да, да, дорогие друзья! Именно Камате! Человек, чей клан умер почти десяток лет назад! Единственный выживший Камате решил поучаствовать в нашем замечательном конкурсе! За огромный денежный приз! Посмотрим, что у него получится! – сделал передышку – Напоминаю, что первый конкурс состоит в демонстрировании начальных знания относительно стихий! Первый этап: демонстрация стихии, которая поддается лучше всех, второй этап: комбинированные навыки и создание из них чего-то выдающегося!
- Выдающегося, да? – сказал я себе – Тогда поехали!
Я начал медленно и точно складывать печати. Первый этап – воздух, так как это для меня самая сильная стихия.
- Хоши Казе но дзюцу! – воскликнул я.
В этот момент я расправил руки в стороны, и тут же прогремел страшный взрыв. Воздушная волна разнеслась вокруг меня и покрыла все поле. Со зрителей слетали шапки. Некоторые прикрыли глаза. Поднялось много пыли, но я ветром снова разогнал ее ветром, толпа взвыла от восхищения, как и Джей, Леми, Ли и Юми.
- Уоооу!!! – восторженно воскликнул комментатор – Вот это круто! Камате оправдывает свою фамилию, покоряя звук или воздух! Это было потрясающе!
- Теперь следующая стадия – подумал я, делая печати для следующей техники - Котун! Гоукавари но дзюцу!
Я размахнулся и ударил ладонью по земле. В это же мгновение земля треснула в нескольких местах, и прямо передо мной образовался кратер. Толчок. Из дыры обильным потоком полилась лава, создав своего рода красную колонну и салют над ней. Выглядело это очень зрелищно.
Не смотря на восторженные крики толпы и комментарии судей, я чувствовал себя немного подавленным. Сам не знаю, в чем причина. Прошел я в соревнование без особых разбирательств судей, поэтому все шло прекрасно. Теперь была очередь Какаши-сэнсэя.
- Суитон! Суириуудан но дзюцу!
Сэнсэй для конкурса создал водяного дракона, который пронесся перед толпой, развлекая народ. Я улыбнулся смекалке учителя, но дальше уже не смотрел, потому что заметил в толпу человека, что напал на нас в лесу. Это была девушка по имени Нэко. Я совершенно не ожидал ее тут увидеть. В какой-то момент она повернулась в мою сторону и улыбнулась доброжелательной улыбкой. Я вопросительно посмотрел на девушку, которая была готова выбить из меня душу буквально несколько часов назад, а теперь так смотрела на меня.
Тут ее кто-то позвал, и она скрылась из виду. Я решил проследовать за ней, пробираясь через плотную стену из людей. Что происходило на арене, меня больше не очень волновало…

Глава 38. Змеиный водопад
Тем временем команда, что пошла в противоположенную сторону подходила уже к водопаду, за которым и располагалась деревня. Это были огромные ворота из скал, которые закрывала текущая вниз вода.
- Что-то мне все это не нравится… - пробормотала Анко, всматриваясь в ворота.
Она потихоньку начала подходить к водопаду. Девушка подходила очень осторожно, просчитывая каждый шаг, чем немного удивила присутствующих напарников. Ее рука медленно потянулась к водопаду, но тут же резким движением отдернула ее. Из водопада выскочил черный силуэт змеи.
- Неджи, используй Бьякоган! – сказала девушка быстро.
Парень из клана Хьюго так и сделал. Перед его глазами всплыла картина практически маслом: нити чакры тянулись по всему водопаду, которые обретали форму змей. Тенкетсу видно не было.
- Что там?
- Нити чакры по всему водопаду. Возможно, ловушка, но ничего подобного я никогда не видел… - серьезным голосом сказал Неджи.
- Ясно… он снова за свое – ухмыльнулась Анко – Теперь есть наставления: Сакура – пробивай дыру рядом с водопадом, Киба – с другой стороны! Неджи – переправляй воду в сторону, но очень осторожно! Митсури – быстро пробивай ров через яму к тому дереву! Начали!
Митсури тут же быстрым движением руки выхватила Джохио из заднего кармана. Она тут же раскрутила его и кинула веревку с лезвием в сторону водопада с криком:
- Все режущий Джохио! Критический удар!
Ее оружие в тот же момент покрылось свечением из чакры. Оно сбилось лезвием в землю и начало будто ее вскапывать. Митсури натянула веревку и разрыхлила лезвием дорожку к себе, после отпрыгнула в сторону. После в бой вступили Сакура и Киба. Киба накинулся вместе с Акамару на стену, Сакура – с другой стороны водопада. Одним ударом они с обеих сторон пробили довольно большие трещины в сторону маленького углубления в земле, которое сделала Митсури. Неджи быстрым движением разогнал воду в стороны и встал посередине.
- Кайтен! – взмахнув рукой и закрутившись на одном месте, он начал чакрой направлять воду в сторону трещин.
- Молодцы! Моя очередь! – улыбнувшись, засучила рукава Анко – Руки-змеи!
Из ее рукавов вырвались четыре змеи, которые устремились в сторону водопада. Они быстро пролетели через Неджи и ударили в камень, который находился прямо за водой. Камень раскололся на части, и вода сразу же прекратила идти. Все остановились.
- Что это было? – спросил Наруто.
- Что-то типа замка для убежища Орочимару – злорадно сказала Анко – Я бы не справилась без вашей помощи! Змеи просто так из-за воды не прошли бы.
- А я что-то не понял! – повторил Наруто.
- Тебе и не понять никогда – смешок со стороны Кибы – У тебя же мозга нет с рождения.
- У меня есть мозг!
- Давайте прекратим выяснять, у кого есть мозг, а у кого нет – прервала их Анко и обняла Наруто сзади, отчего тот покраснел – Мозг в нашем деле не очень-то и нужен. Пойдем, нам нужно где0нибудь передохнуть. Так ведь, лесенок?
Сакура посинела от злости и нервно прокашлялась, чтобы прервать ее пошлую речь. Анко отпустила Наруто и ехидно посмотрела на девушку:
- Знаешь, Сакура-кун, если тебе это так не нравится, скажи сразу, а не намекай. Раскрой свои чувства. И кстати, прокашляйся где-нибудь вдали от нас.
Сакура хотела врезать ей, но сдержалась, когда почувствовала руку Наруто на ее плече. Он успокоил ее словами:
- Спокойнее, Сакура-тян. Не злись...
- Спасибо, Наруто – улыбнулась ему Сакура и немного покраснела.
- Так… - Киба показал знак того, что его сейчас вырвет – Меня эти нежности напрягают! Давайте уже продвигаться дальше?
- Прекратили ласкаться и отправляемся! – командным голосом прокричала Анко и побежала в сторону деревни.
Все рывком побежали за ней. В голове каждого проносились свои мысли, когда они обнаружили вокруг себя тела мертвых шиноби Водопада. Здесь явно произошло что-то ужасное, и это произошло так быстро, что абсолютно никто не смог спастись. «Явно работа Орочимару!» - пронеслось в голове у Наруто, и он ускорил бег. Мысли были заполнены одной мыслью:
- Моя месть – все для меня, и пока она движет мной, мне все равно, что случилось со мной или с кем-то еще. Если отдать свое тело Орочимару – единственный способ убить его, то я готов еще миллион раз отдать за это жизнь…
- Саске… - тихо произнес себе Наруто – Я тебя все равно вытащу!
Тут вся команда резко остановилась перед большими каменными воротами, на кол которых были насажены шиноби Водопада. На них был нарисован Кьюби – Демон-Лис. Наруто затрясся в ужасе, поскольку снова почувствовал, как демон внутри него просыпается.
За самими же воротами находилась пещера, тускло освещенная факелами. Уходила она очень глубоко в гору, под которой и находилась деревня. Было темно и дальше нескольких метров ничего не было видно. Снова двери и факелы проблеснули в памяти Наруто.
- Орочимару… - подумал он, чувствуя, как его раздирает злость.
Анко серьезно посмотрела на Наруто и поняла, что с ним происходит. Она вытащила кунай и мягко сообщила остальным:
- Будьте осторожны. Это убежище Орочимару, поэтому тут может быть любая ловушка…
Не успев договорить, Анко удивленно кинула взгляд на Наруто, который пробежал мимо и, быстро ускорившись, побежал вглубь пещеры.
- Стой! Наруто! – Сакура хотела броситься за ним, но ее остановила Куренай:
- Оставь его пока. Мы его выследим, а от задачи отвлекаться не следует…

0

3

Глава 39. Конкурс продолжается…
Я проследовал за странной девушкой-кошкой через всю деревню и вышел к чистому полю, на котором росли только цветы и маленькая зеленая травка. Была уже ночь, свет луны освещал поле и деревья вблизи его, ударил мне в лицо. Я чуть прикрыл глаза и заметил ее, Нэко. Она мирно сидела на большом плоском камне и смотрела на луну.
- Это ведь ты нападала на нашу команду? – обратился к ней я.
Девушка резко обернулась и в ужасе посмотрела на меня, но, рассмотрев меня получше, улыбнулась и отчетливо доброжелательным голосом сказала:
- А, это ты! Я уж было подумала, что Данте за мной пришел…
Я подошел ближе к ней и сел рядом. Нэко смотрела на луну и улыбалась, ее очень привлекал ярко-синий свет.
- Знаешь, лунный свет очень напоминает мне прошлое – начала она разговор, будто только сама с собой и разговаривала – Свет луны всегда означал для меня знак чего-то очень хорошего и доброго. Мы с папой играли под луной, разговаривали, луна будто сближала нас еще сильнее, чем мы есть. Мама ревновала отца ко мне все-то время, пока мы были с ним вместе. Очень глупо, не правда ли?
Я растерялся ее вопросу. Я вообще не ожидал, что она заговорит со мной, да еще и на такую тему, поэтому я решил ее сменить:
- Слушай – я нервничал – Нэко, так?
- Правильно! – улыбнулась мне девушка. Ее кошачьи ушки слегка шевельнулись.
- Почему ты вот так просто общаешься со мной после того, как вы напали на нас? – серьезно спросил я.
- Ну, потому что ты мне понравился и сама по себе зла я на тебя не держу – она села рядом и снова устремила взгляд вверх – Понимаешь, мы не хотим тебя трогать, просто мы наемники…
- Ты не очень похожа на наемницу – перебил ее по привычке я.
- Спасибо – девушка будто и не обратила внимания – Я не по собственной воле пошла по этой кривой дорожке. У меня ведь нет выбора.
- Выбор есть всегда, – посмотрел я в сторону луны – Каков бы человек не был, у него всегда есть выбор.
- Ты не понимаешь, глупенький – девушка посмотрела на меня своими кошачьими глазками и дотронулась до моей щеки, ее ладонь была очень мягкой – У меня выбора не было. Я всегда действую, как мне велит совесть. Меня нашли полумертвой и очень измученной Данте и Сагара, взяли к себе. Я не могла поступить иначе.
- Тебя нашли полумертвой? – посмотрел я на нее почти в шоке.
- Ну, да – она слегка погрустнела – Понимаешь, мать слишком ревновала отца, и поэтому напала на меня. Она очень сильная. Я до сих пор не могу достигнуть той же силы, что и у нее. Она в бою убила отца, поэтому и не стала убивать меня.
- Это очень грустно – понимающе посмотрел на нее я.
- Кажется, что ты меня понимаешь – девушка положила голову мне на колени, отчего я покраснел и посмотрел в сторону. Нэко улыбнулась – Ну, не смущайся! У меня просто характер такой! Очень люблю ласкаться, и когда меня гладят…
Я начал потихоньку поглаживать ее по голове, девушка закрыла глаза и замурчала, особенно ей было приятно, когда я поглаживал ее за ушком и гладил по спине. Девушка, словно кошка, поднялась на четвереньки и начала тереться головой о мою грудь. Я покраснел, но останавливать ее не стал.
- Слушай, а ты очень хороший человек – мурчала ласково Нэко – У тебя ведь есть девушка? Ну, та… с белыми глазками?
- Нет, что ты! – я улыбнулся ей – Она моя подруга, но девушка у меня есть. Мы с ней даже обручены.
- Вот как? Здорово – Нэко прилегла у меня на ногах – У вас с ней, наверное, самая настоящая любовь…
- Да – мечтательно протянул я, но тут же остановился, когда увидел, что девушке стало грустно – А у тебя есть парень?
- Есть, но я встречаюсь с ним только потому, что ему очень благодарна. Я для него – красивая куколка с кошачьими ушками. Друг друга мы не любим.… По крайней мере, той ласки, какой хотелось бы я от него не получаю…
- Хочешь сказать, что он тебя даже не гладит?
- Нет…
- Не понимаю, как можно быть таким слепым, чтобы не видеть, какая киска находится у него перед носом?
- Ты льстишь мне, Камате-сан – Нэко хвостом провела по моей шее.
- Перешла на официальный тон? Ну, ты даешь!
Мы засмеялись и проболтали почти час к ряду. Она много рассказывала мне о своей жизни с Данте и Сагарой, а я рассказал, что случилось со мной в детстве и тогда при нападении команды Нэко…
- Я очень ошибался на счет тебя – сказал я ей как-то – Ты очень ласковая и отзывчивая девушка, умеешь рассказать и слушать. Если бы ты не хотела меня убить, мы бы стали друзьями.
- Я тоже так думаю – девушка лизнула меня в щеку и засмеялась, когда я покраснел – Все смущаешься? Не привык еще?
- Кстати, ваша миссия и правда в том, чтобы убить меня? – спросил я внезапно.
- Нет,… просто Данте решил, что ты можешь быть очень опасен, поэтому и решил убрать тебя прежде, чем ты нам помешаешь.
- Тогда – мне стали немного лестны ее слова – В чем ваша истинная цель?
- Схватить Аватара – сказала быстро девушка и встала – Ой, не должна была этого говорить! Извини! Мне пора!
Она убежала, прикрывая себе рот. Я хотел было броситься за ней, но меня остановил женский голос:
- Дип! Пойдем быстрее! Второй этап начинается!
- Сейчас, Джей! – крикнул я в ответ и побежал к ней, думая о своем.
Они хотели захватить Аватара, значит, они нацелены на победителя в конкурсе стихий. Появился смысл просмотреть его до конца. Мне нужно было вступить в схватку с ними как можно быстрее, чтобы спасти человека из легенды, именующего себя Аватар…
Но на этом все не окончилось. Наступил следующий тур стихийных испытаний, когда я подбежал к другим участника.
- Ты опоздал, Дип – не повернувшись лицом, сказал Какаши-сэнсэй.
- Извините, я просто увидел кое-кого.… Как все прошло?
- Мое внимание привлек вон тот мальчик – сэнсэй показал на мальчика, что стоял в углу.
Он был с виду младше меня, но был достаточно крепок. Его одежда указывала на то, что он живет именно в этой деревне: легкая накидка желтого цвета, вместо рубашки, штаны были из того же материала, сандалии. Его лицо было взволнованным, он стоял у стены одного из домов. Волосы коричневого цвета, местами сливающегося с синим.
- А что с ним не так? – спросил я сэнсэя, разглядывая мальчика.
- На следующий тур он прошел тихо, но в нем совсем не такая чакра, как у тебя или меня. Такое ощущение, что их несколько.
- Странно,… но вам лучше знать, сэнсэй – согласился я с ним, зная его опыт в подобных делах – Нужно еще немного подождать и понаблюдать. Кстати, в чем цель следующего испытания?
- Нужно войти в контакт со стихиями с помощью чакры. Не знаю, зачем?
- Наверное, традиция, ведь Аватар родом именно отсюда – безразлично сказал я, думая о словах Нэко.
Вскоре испытание началось. Все участники по очереди выходили на арену. В середине находился огромный ковш с водой, зажигалка, раскопанная яма и воздушный шар, на котором обычно летают люди. Каждый из участников, кто не мог овладеть хотя бы двумя стихиями, вылетал из соревнования. Выступили лучше всех только трое, они смогли вступить в контакт с тремя стихиями, чем удивили весь зрительный зал. Наступила и моя очередь.
Появившись на середине поля, я начал концентрировать чакру. В моей голове звучали слова из дневника моего отца, что я всегда таскал с собой:
- Стихия Котун, или огонь, необузданная и обжигающая. Люди с такой чакрой всегда чувствуют в себе стремление к чему-нибудь, пылкую любовь к кому-то, но одновременно в их сердце всегда обитает некая злоба и желание к разрушению. Стихия Суитон, или вода, спокойная, умеющая плыть по течению. Люди с подобной стихией рассудительны и спокойны. Они всегда могут осваиваться в любой обстановке, но они легковозбудимые разными внешними раздражителями. Шторм – самая опасная черта их характера. Стихия Дотон, или земля… мне совсем не подвластна! Черт!
Я мысленно разделил нити чакры на три части и перенаправил их в три разные точки на руках, чтобы они отделились друг от друга. Вся чакра перетекала в руки, точнее в точки на кончиках пальцев.
- Спокойно, спокойно. У меня достаточно знаний, чтобы воссоздать чакру разных стихий. Я смогу это сделать. Хотя бы это испытание… - думал я.
Мою чакру накрыло черным соком. Нити вдруг переплелись, но отступать уже было поздно. Я резко раскрыл глаза, которые успели уже налиться кровью, и приложил руки к земле.
От меня поднялся сильнейший ветер, слегка напугавший всех зрителей. Я чувствовал, как по земле начала расплываться черная чакра. Меня пронзила странная боль, я раздирал выросшими когтями землю. В это время ветер резко надул шар, лежащий на земле, и поднял его в воздух, зажигалка просто разорвалась на части, ковш с водой разлетелся, а вода поднялась в воздух, перемешиваясь с землей. Образовался ураган из гряди, куски которых начали разлетаться в зрителей. Началась паника. Меня же трясло от невыносимой боли по всему телу. Я остановился, оторвав руки от земли, и упал на колени, схватившись за грудную клетку. Сплюнул кровью…
- Дип, что случилось?! Ты в порядке? – послышался мне нежный женский голос.
- Да.… Кажется…
Я поднялся немного и тут же схватился за живот, что-то все еще причиняло боль, но из-за чего, я так и не понял. Посмотрев в сторону девушки, я улыбнулся и закрыл глаза:
- Все в порядке, любимая.
- Ты меня так напугал… - заботливо сказала мне будущая невеста и подсела ко мне – Знаешь, как я волновалась за тебя?
- А знаешь, как я волнуюсь за тебя и нашего ребенка? – я потер ее животик.
Девушка озарила меня нежной улыбкой и поцеловала в лоб, желая мне быстрее выздороветь.
- Я сам не понимаю точно, что произошло – признался я ей – Кстати, меня ведь выгнали, так?
- Нет, они решили, что испытание ты прошел, хотя и до смерти напугал зрителей – засмеялась на последнем слове Джей, но тут же она обняла меня за шею и уткнулась носом мне в шею – Что же происходит с тобой, любимый?
- Не знаю, но обещаю тебе, что все это не повлияет на мою любовь к тебе – нежно погладил я ее по голове – Ты же знаешь, что мы будем вместе, не смотря ни на что!
- Вот всегда ты так – она немного надулась – Сначала говоришь, что любишь, а потом уйдешь от меня к какой-нибудь шалаве…
- Глупости – сказал я ей серьезно – Ты меня знаешь. Если ты будешь моей законной женой, этого никогда не повторится…
- Эй, голубки! – резко забежал к нам Такиши – Там такое творится! Вы должны это видеть!
Мы с Джей решили перенести разговор на время и побежали в сторону арены, она была близко. На ней стоял тот самый паренек, что приглянулся Какаши-сэнсэю, и, кстати, не зря! Этот парень смог подчинить себе все стихии до одной: вода из ковша летала над зрителями, а огонь из зажигалки горел, как огромный костер. Шар несло во все сторону, выполняя кульбиты, а земля неслась ураганом по всей арене. Сам же парень под восторженные крики толпы стоял сосредоточенно на одном месте. Сомнений больше не было… Мы нашли его…

Глава 40. Логово Орочимару или встреча старых друзей
Темнота, ослепляет глаза и мешает идти. Говорят, темнота, как стихия: у нее нет никого объяснимого происхождения. Именно она сейчас покрывала всю пещеру, по которой шагала Анко, прислонившись к стене. Она шла, потихоньку туша за собой факелы, чтобы ее было невозможно выследить. Вскоре она наткнулась на дверь, в которой кто-то находился. Чтобы не сработала ловушка, она подложила пальцы под створку двери и очень тихо произнесла:
- Руки-Змеи.
Из ее рукавов потихоньку выползли змеи и полезли под дверь. Анко сосредоточенно закрыла глаза, ей представился взгляд из глаз змей. Они ползли по лаборатории, везде были какие-то колбы, препараты, пробирки, колбы. Девушка сразу же узнала эту комнату. Она очень часто находилась здесь, вместе с несколькими учеными, которые разрабатывали секретные лекарства для Орочимару. Кто-то одним махом прервал ее воспоминания. Змея, из чьих глаз она смотрела, вдруг умерла. Анко быстро отдернула руку и отскочила подальше от дверей.
- Черт… - прошипела девушка, выхватывая кунай.
Она сосредоточенно смотрела на дверь, пытаясь не попасться на иллюзию-ловушку. Ей помешала метка на шее, которая внезапно начала покалывать.
- Так, так… что у нас тут? – раздался голос в голове девушки, отчего она запаниковала – Я думал, что до этого места никто не доберется, особенно вы.
Когда она открыла глаза, перед ней стоял парень в очках и белыми волосами. Он держал кунай прямо у шеи Анко и ехидно улыбался:
- Знаменитая Митараши Анко, что пару лет представляла экзамены на чуунина – сказал парень – Мне казалось, Орочимару-сама вас уже успел убить…
- Орочимару пусть идет к черту, – выдавив из себя улыбку, отвечала Анко – Я больше никак с ним не связана.
- А как же это? – парень сдвинул волосы с ее плеч и обнажил ее метку – Кажется, такую метку Орочимару-сама дает лишь избранным людям…
Метка на шее девушки резко загорелась, она быстрым движением схватила парня за руку и отправила его лицом в стену, после схватила его сзади за шею, чтобы не убежал. Анко ехидной улыбкой дала понять: она настроена на жестокость.
- Прижимает меня к стене, сдвигает волосы с моей шеи, почти целует ее – практически интонацией обезумевшей маньячки перечисляла Анко – Пристает ко мне, а даже не представился для приличия. И кстати, я не встречаюсь с очкариками, Кабуто.
- Вы знаете мое имя? – спросил он.
- Я уже привыкла, что ты столько раз предавал нашу деревню ради человека, который тебя даже за человека не считает.
- Надо же – подумал Кабуто – Атака из под тешка. Потом ехидные замечания. Вы точно когда-то были первой помощницей Орочимару-сама.
Анко разозлилась от таких слов и сжала ему горло сильнее, чтобы он упал на колени. Девушка свалила его на землю, так чтобы он не ускользнул.
- Слушай, очкарик-мозгляк. Не смей сравнивать меня с Орочимару. Может, я и была когда-то его ученицей, но я одумалась, хотя и поздно. Если ты будешь продолжать в том же духе, я расчленю тебя на маленькие кусочки и отдам на корм кровожадным зайцам, усек?
- Я бы очень хотел сразиться с вами один на один, посмотреть, насколько хорошо обучил вас Орочимару-сама, но у меня совсем нет времени – вдруг он испарился прямо из ее рук.
Кабуто успел выскользнуть из ее рук и побежал в лабораторию, схватив несколько бутылочек.
- А ну стоять!!! – Анко вытянула руку в его сторону – Руки-Змеи!
Из ее рукава вырвались четыре змеи, которые с большой скоростью полетели в сторону убегающего Кабуто. Попутно они сбивали со столов пробирки, которые создавали взрывы разных цветов, поэтому Кабуто смог скрыться. Анко побежала по коридору за ним.
Тем временем Неджи шел по длинному коридору, в конце которого открывался вход в огромную комнату с золотым троном и стоящей за ним статуей. Неджи отчетливо видел это Бьякоганом, поэтому кроме этого он заметил еще и маленькое преследование за собой.
- Митсури, можешь выходить. Бесполезно прятаться – сказал он, даже не повернувшись.
Из-за угла неуверенно вышла Митсури и подбежала к Неджи со словами:
- Неджи-сан, извините, пожалуйста, что пошла за вами следом! Просто мне очень страшно идти одной! Можно я пойду с вами?
- Как хочешь – безразлично ответил черноволосый парень, проходя уже вдоль большой комнаты с троном.
Эта комната была плохо освещена, но можно было различить в нескольких метрах от пола перила, ведущие на второй этаж и статую какого-то японского божества. По комнате постоянно витала какая-то странно-жуткая атмосфера и ощущения замкнутости.
- Митсури, стой! – скомандовал девушке Неджи и сам быстро принялся осматривать помещение.
- В чем дело, Неджи-сан? – ученица Гаары остановилась и обеспокоенно посмотрела на него.
- Очень знакомая чакра, но где же ее источник? – подумал он, видя вокруг себя витающую зеленую чакру.
- Так, так – раздался голос с перил второго этажа – Кого я вижу?
Неджи тут же устремил взгляд на голос и увидел затемненную фигуру белокожего парня в кимоно и ножнами за спиной. Он ехидно смотрел на гостей и произнес все тем же голосом:
- Хьюго Неджи, вундеркиндер Конохи. Тот парень, что победил меня на войне с Конохой!
Неджи ехидно улыбнулся, когда, наконец, понял, кто сейчас с ним разговаривает. Это был Неру.
- Неру, кажется… - произнес настороженно Неджи – Уйди с нашего пути! Нам не до тебя!
- Ах, вот оно как! – Неру начал медленно спускаться по лестнице – Я, наконец, встретил парня, что победил меня тогда на войне и совершенно не отомщу ему за свое позорное поражение?
По его лицу снова пронеслась улыбка. Неджи насторожился еще больше и встал в стойку Джуукен. Неру совершенно не среагировал на это.
- У меня идея! – проговорил он, смотря на собственные ногти на руках – Почему бы нам не устроить небольшой матч реванш? Мы посмотрим, насколько я стал сильнее.
- У тебя нет ни шанса – потомок низшей ветви Хьюго стоял на своем – Ты ничего не можешь, кроме иллюзий, через которые я умею видеть. Я выиграю без усилий.
- Тем более, чего тебе бояться? – с веселой усмешкой спросил его Неру, начиная тянуть руку к ножнам – Кстати, я не зря перешел к Орочимару. Теперь я знаю еще парочку новых трюков. Ты удивишься, Неджик.
- Это будет очень быстро, ведь ты находишься в одном из моих кругов Небес – ехидно сказал Неджи и быстрыми взмахами рук налетел на Неру.
Удар. Что-то будто пронзило кусок стали. Под удар Неджи Неру успел подставить меч. В его руках был короткий меч, гравированный Орочимару, отлично заточенный, самое главное в нем – синий рубин, вставленный в ручку.
- Удивлен? – ехидно улыбнулся Неру и откинул врага немного назад – Я выучил еще и рукопашный бой с мечом.
- Это не важно! – Хьюго снова попытался атаковать несколько раз, но все его удары чакрой отражались легким касанием меча.
- Даже не пытайся – отбивая с необычайной легкостью удары Неджи, сказал ему Неру – Меч сделан из особого сплава металлов, называемого сидианом. Он поглощает чакру при соприкосновении с ней. Твоей техникой не пробить моей защиты.
- Посмотрим! – Неджи отбежал назад и попытался ударить ветром, но Неру успел налететь на него и ударить мечом.
Капли крови упали на пол прямо перед Митсури, которая ошарашено наблюдала за всем этим, не в состоянии пошевелиться. Она лишь смотрела на клинок, который держал в руке Неру, и твердила про себя:
- Оружие, оружие… убили… мама, папа… смерти…
В этот момент Неджи упал неподалеку от девушки, держась за рану на груди. Неру стоял на месте, будто даже был не увлечен схваткой. Неджи смотрел на него Бьякоганом, но не мог понять, почему он не может поразить цель даже с его скоростью атаки. Он был уверен, что за такое короткое время выучить тайдзюцу так хорошо невозможно. Его рана кровоточила, но он все равно умудрился подняться.
- Не думал, что мне придется использовать этот прием против такого неудачника, как ты – Неджи ухмыльнулся, вставая в стойку «веер».
Неру сделал на его слова глупое лицо и просто опустил меч вниз, облокотившись об него. На его лице читалась издевка:
- Интересно, как ты сможешь достать меня даже притом, что ты не поразил меня ни разу за время твоего боя?
- Сейчас увидишь – Неджи сосредоточил взгляд на противнике – Джуукен-во! 64 удара Небес!
Одно мгновение пролетело перед тем, как Неджи подлетел к Неру и нанес удар:
- Раз – произнес Неджи с уверенностью в попадании удара, но Неру стоял, не шелохнувшись.
Парень смог отразить первый удар мечом к всеобщему удивлению. Впервые кто-то смог отразить его удар во время исполнение техники 64 удара Небес. Дальше последовало еще два удара, который Неру так же отбил. Чистота ударов усиливалась, их число росло с каждым разом, Неру было все сложнее отбивать их, поэтому он, наконец, взялся за отражающие атаки серьезно. Из-за скорости ударов Неджи все же смог поразить врага несколько раз, но на последних ударах Неру контратаковал и ударил Неджи рукояткой меча в лицо, отпрыгнув назад. Неджи не остановился и на этом, он слегка поменял стойку и тут же снова налетел.
- Джуукен-во! 128 удара Небес!
Удары стали еще быстрее, отчего Неру начал отходить назад под напором атаки противника. Хьюго снова несколько раз достиг своей цели, но Неру мастерски отбивался, хотя на последнем ударе замешкался. В последний момент Неджи отбил меч в сторону и ударил врага точно в живот. Неру откинуло назад с большой силой, он ударился в стену, слегка проломив ее. Из его рта пошла кровь.
- Я же говорил – заявил поверженному врагу Неджи с улыбкой – Неудачник всегда останется неудачником…
- Что ты сказал? – вдруг переспросил Неру, подняв на него глаза – Дачник всегда остается дачником?
Парень, опершись на меч, поднялся и вытер кровь у рта:
- Не знаю, причем тут неудавшиеся дачники, но ты меня еще не одолел, и не мечтай даже! Признаю, что ты поразил меня новенькими трюками. Пробил мне аж целый 12 тенкетсу! Но и я не промах. Я тоже выучил кое-что новое! – сказав это, его тело начала покрывать черная проклятая татуировка.
Его глаза стали, словно у змеи – холодный и смертельный взгляд. Неру сделал печать, и его образ вдруг пропал из видимости Неджи и испуганной до смерти Митсури.
- Твои гендзюцу не сработают – с ухмылкой сказал Неджи – Я все равно вижу твои каналы чакры, а значит, знаю, где ты.
- Да неужели? – вдруг раздался голос позади Неджи.
Вдруг на его спине ровной линией появилась рана от удара мечом. Неджи не ожидал такого поворота, поэтому просто отпрыгнул в сторону и в панике начал осматривать помещение, хотя Неру видно абсолютно не было. Следующий удар пришелся в плечо парня, дальше последовали удары в грудь, по ногам и спину. От большого количества потерянной крови Хьюго упал на колени, придерживая рану на груди.
- Черт… он смог обмануть Бьякоган с помощью проклятой печати. Я не вижу его движений. Это очень плохо…
- Неджи-сан! – Митсури, наконец, очнулась от шока и поднялась.
- Стой на месте, Митсури! Это мой бой! – поднимаясь, закричал ей Неджи.
- Был бы хотя бы благодарен мне, что я не убил тебя одним точным ударом в голову – раздался откуда-то голос Неру.
Неджи пытался сосредоточить чакру в Бьякогане. Его тело испытывало сильную слабость, поэтому ему было проблематично даже стоять. Он тяжело дышал, но все равно из последних сил старался увидеть противника. Прожилки на висках сильно раздулись и все сильнее увеличивались. Ему давило на мозг такое количество чакры.
- Не знаю, что именно ты делаешь, но тебе все равно уже не жить! – звук взмаха меча.
Неджи вдруг резко открыл глаза и схватился за лезвие меча прямо перед своим глазом. Одним движением он вырвал меч из рук противника и развернулся, ударил рукояткой в живот Неру, после резко ударил его Джуукеном в грудь. Неру снова появился в глазах Митсури, он отлетел в стену и выронил меч, который штыком вошел в землю.
Произошло невообразимое: Неджи вдруг упал на колени и сплюнул кровью, его Бьякоган исчез. Неру очухался:
- Так, так. Вижу, что наш непобедимый Хьюго перенапрягся. Разве ты не знаешь, что твой Бьякоган лишает зрения на время при перенапряжении? – он подошел к мечу и снова взял его, пошел в сторону сейчас побежденного противника – Игра окончена, Неджи Хьюго…
- Нет! – с криком побежала на него Митсури.
Неру резко развернул взгляд на нее и закинул меч над собой. Девушка не успела затормозить и убежать не успела бы точно. Одного взгляда на меч хватило, чтобы вогнать ее в дрожь. Взмах меча. Удар…

0

4

Глава 41. Встреча с Аватаром
Была уже ночь. Конкурс отложили до утра, а наша команда разошлась по заранее приготовленным нами палаткам. Я один не спал в эту ночь, думал о том, как сейчас там остальные. Я надеялся, что с ними ничего не случилось, и они просто развернулись и пошли за нами. Это было заблуждение, но я все равно надеялся, ведь именно эта мысль сейчас не давала мне покоя.
Я лежал в спальном мешке и смотрел в стенку палатки, когда в нее вдруг кто-то вошел. Я слегка приподнял голову и посмотрел на гостя:
- К…К… Камате-кун… - это была Хината – Можно…?
Девушка накинула на плечи одеяло, сама уже была в ночной сорочке нежно-голубого цвета, которая еле прикрывала ей колени. Как только я увидел ее в таком виде, тут же поднялся.
- Хината-тян, совсем, что ли, из ума выжала? – спросил я в недоумении – Такой холод на улице, а ты в таком виде! Проходи быстрее!
Хината робко проползла внутрь, закрыв вход палатки, чтобы не было так холодно. Она подползла ко мне и спросила, немного покраснев:
- Камате-кун, я… я… я хотела бы поспать вместе с тобой. Понимаешь, одной спать очень холодно… Можно?
- Почему ты спрашиваешь? – я улыбнулся – Ложись рядом.
Девушка прилегла рядом со мной. Я накрыл ее своим одеялом и слегка обнял, отчего она смутилась. Но не была против, а даже прижалась ко мне еще плотнее и закрыла глаза. Я пригрел подругу, как она и хотела.
- Камате-кун… - тихо прошептала она – Ты такой теплый…
- Грейся, грейся – с улыбкой сказал я и погладил ее по голове – Где-нибудь особенно холодно?
- Да… ногам… очень холодно… - покраснев, ответила она.
Я ласково переложил ее ножки к себе поближе и начал нежно поглаживать их рукой, чтобы согреть. Хината смотрела мне в глаза, ее взгляд говорил мне, что она не против моих действий.
- Так хорошо… - шепотом сказала она, чувствуя прикосновения моих рук.
Хината рукой прикоснулась к моей щеке и чуть приблизилась ко мне. Она немного дрожала, но все-таки решилась и сказала:
- Камате-кун, спасибо тебе за все, что ты делаешь.
Ее губы вдруг коснулись моих. Я не ожидал этого и поэтому застыл на месте. Это был легкий, но искренний и нежный поцелуй. Продлился он лишь несколько секунд, после чего я оправился и посмотрел вопросительно на Хинату:
- Хината-тян, зачем?
- Потому что ты мне очень нравишься, Камате-кун – грустно опустив глаза, отвечала девушка – Я ни на что не претендую, просто хотела дать тебе понять, что ты очень дорог мне...
- Это совсем не нужно было мне доказывать…
Девушка отползла от меня и накрылась с головой под одеяло. Видимо, ей было очень стыдно за свои действия. Я понимал, что она имела в виду, поэтому слегка оправился от долгосрочного легкого шока и спросил ее с улыбкой:
- Ты же вроде влюблена в Наруто, так?
- Ну, да – Хината раскрылась, но ей все еще было стыдно смотреть мне в глаза – Просто, понимаешь…
Она повернулась ко мне. По привычке девушка снова начала крутить пальцами перед грудью. Я привык к такому жесту, она всегда так делает, когда говорит о Наруто.
- Я люблю Наруто-куна, но ты единственный, кто дарил мне тепло в душе все это время. Понимаешь, Наруто-кун далеко, а ты очень близко. Тем более, что мы всегда вместе с самого детства…
Мне льстили эти слова, но виду я не подал. Она посмотрела мне в глаза и умоляюще произнесла:
- Пойми меня, мне очень одиноко! Я не хочу быть одна!
Я обнял Хинату, отчего она удивленно вздохнула, но совсем не стала что-либо делать, чтобы оттолкнуть меня. После ее взгляд смягчился, она улыбнулась и тоже обняла меня.
- Хината-тян, ты не любишь меня, поэтому я не могу ответить тебе чувствами – тихо сказал я ей – Но я обещаю тебе, что помогу завоевать Наруто!
Хината отпустила меня и с радостной улыбкой посмотрела на меня, в ее глазах блестели слезы счастья. Я был человеком, которому она могла высказать все, что было на душе и на сердце. После разговора со мной ей всегда становилось намного легче, поэтому мы так дружили с ней. Потому что я слушал ее…
- Ты самый дорогой мне человек, Камате-кун! – радостно сказала мне Хината и поцеловала в щеку – Извини, я побежала! До завтра!
После этих слов она быстро удалилась, а меня мучила мысль, что я повесил очередной камень на шею, но я не жаловался. Хоть была и ночь, я решил потренироваться.
Я оделся и вышел из палатки, начал бродить по деревне в поисках пустыря. Людей на улице больше не было. Непривычно. Я уже привык, что на улицах деревни всегда толпился народ, но сейчас – совершенно пусто. Слегка страшно…
Тренировка проходила размеренно. Я практиковался в рукопашном бою, отбиваясь от атак собственных клонов. За мной наблюдал Какаши-сэнсэй, который вскоре сам спустился ко мне.
- Эй, Дип – сказал он – Тренируешься? Уже освоил Чидори?
- Конечно, сэнсэй! – ответил я, не отрываясь от боя – Я бы хотел попрактиковаться в тайдзюцу немного!
Сэнсэй подождал, пока я справлюсь со своими клонами и смогу слушать его.
- В чем дело, сэнсэй? – спросил его я, пытаясь отдышаться.
- Я пришел поговорить с тобой на счет Акацуки – серьезно сказал он и облокотился о дерево – Ты ведь разговаривал с Учихой Итачи, так?
- Было дело, было – без запинки признался я – Он предлагал вступить в Акацуки и сказал, что даст мне время подумать.
- Я так и знал. Ты уже принял решение?
- Я ответил, что никогда не вступлю к ним, хотя предложение было заманчивое…
- Учти одно: если Акацуки что-то решили – они доведут дело до конца или же будут пытаться…
Я задумался. Предложение было заманчивое. Любое желание, огромная сила всего за одну услугу. Но не на секунду я не допускал мысли, что предам собственных друзей ради кучки преступников. Какаши-сэнсэй думал, что все произойдет так же, как и с Саске, и заверить его в обратном мне не удавалось, но мы закрыли эту тему и приступили к тренировкам.
- Первое, что ты должен освоить – сражение в рукопашном бою. Пусть ты мастер в этом, существуют противники, которые намного опытнее и сильнее тебя. Именно поэтому твое мастерство нужно развивать, как и все дыры в твоей защите. Попробуй не пользоваться ниндзюцу во время боя, так будет эффективнее.
С этими словами я сосредоточился и встал в стойку. Какаши-сэнсэй вытащил кунай из-за пояса и побежал на меня, провел сильнейшую атаку. Я резко отпрыгнул назад, увернувшись от куная, и напал сам. Провел атаку на прямую, ударил ногой в прыжке. После удар в живот, ногой в голову с разворота. Как и ожидалось, учитель отбил атаки и отпрыгнул в сторону, сделав печать:
- Каге Боншин но дзюцу.
Появились его клоны, которые тут же снова напали. Контратакой я поразил одного ударом кулака в живот, другого – схватил за руку при атаке и ударил ногой в подбородок. Один схватил меня сзади, второй напал. Я оперся спиной о клона, что схватил меня, и ударил ногами нападающего. Резко встав на землю, перекинул клона через себя на парочку других.
После нескольких часов подобных атак я уже вспотел и тяжело дышал, хотя меня даже ни разу не ударили. Какаши-сэнсэй был доволен результатами:
- Молодец. Твоя техника все так же на уровне. Думаю, с ниндзюцу у тебя тоже дела обстоят неплохо, поэтому сразу перейдем к гендзюцу.
- Учитель, но я же совершенно не смыслю в гендзюцу…
- Вот поэтому я помогу тебе защищаться, даже когда ты попадешь в подобную ситуацию. Слушай меня внимательно – после этих слов я сосредоточился – Для начала ты должен понять, что гендзюцу – всего лишь изображение иллюзии, всего этого на самом деле нет. При использовании подобных техник враг контролирует чакру врага, заставляя поверить в иллюзию, но это можно прекратить. Так как враг контролирует чакру только внешне, ты – контрольный центр тела, поэтому, всего лишь перекрыв доступ чакры по своему телу, ты разрушишь технику…
- Понятно – уверенно сказал я – Значит, чтобы прекратить действие иллюзии я должен просто перекрыть чакру?
- Да, но это сработает только против гендзюцу средней сложности. В других случаях тебе придется полагаться только на интуицию. Чувства и реакция могут обмануть, а интуиция спасает в 30% случаев…
- Спасибо – иронично вздохнул я – Теперь я на все 70% уверен, что помру в одной из техник…
- Это еще не все. Прежде всего, ты должен понять, что если гендзюцу сильнее среднего, тебе можно спастись только при помощи интуиции. Таких везунчиков, как мы она и спасает!
Тренировка прошла размеренно. Честно говоря, гендзюцу осталось для меня искусством непознаваемым. Все психические атаки учителя отразить я так и не смог, по его словам – я слишком эмоционально возбудим. Мы решили перенести тренировки, но его слова на учет я взял. Когда я шел вниз по улице, уже рассветало, потихоньку появлялись люди и среди них я увидел того парня, что с блеском отличился на прошлом испытании. Он робко шел в сторону арены, о чем-то задумавшись. Я последовал потихоньку за ним, все-таки он – наша цель.
Вскоре случилось то, что должно было случиться. Парень наткнулся группу участников, которые прошли в финал и видели в ней потенциальную угрозу. Парень врезался в одного из них и упал. Банда быстро окружила парня.
- Извините – тихо сказал он.
- Ты вообще смотришь, куда ты прешь?! – крикнул один из них и врезал ему по голове.
- Да это же наш конкурент на конкурсе! – сказал радостно другой – Какая удача!
- Да уж. Теперь на одного в нашем конкурсе будет меньше… - злорадно протянул еще один.
Один из группы схватил парня за руки, двое остальных начали его избивать. Не смотря на его мольбу о пощаде, они били его все сильнее. У парня выступила кровь из носа и изо рта, с виду самый сильный из них размахнулся, но ударить не успел. Я схватил его руку в момент удара.
- Так, так… нарушаем правила конкурса, ребята?
Прежде, чем он успел что-либо сообразить, я легким движением ноги ударил его в шею, чтобы он отлетел подальше. Два других накинулись на меня. Я направил поток воздуха по кругу, чтобы их отнесло от меня, как не странно – это сработало. Они в испуге убежали.
- Ты как? Ранен? – подал я руку пареньку, что все еще лежал неподалеку.
- Нет, не ранен – так же тихо, как и раньше ответил паренек, вставая.
Я помог ему подняться:
- Как тебя зовут?
- Я… я Анк… Анк Фудо – неуверенно ответил он.
- Меня зовут Дип Камате. Будем знакомы – я пожал ему руку – Ты неплохо вчера выступил на арене. Как ты научился обладать всеми стихиями сразу?
- Ну, я умел это с детства… - немного улыбнулся Анк – Я зарабатываю деньги с помощью этого, чтобы хоть как-то прожить…
- Кажется, ты не очень давно этим занимаешься – заметил я.
- Нет. Всего 2 года, пока мои родители были еще живы…
- Сочувствую – я похлопал его по плечу – Я тоже лишился родителей, правда, очень давно. А сам-то давно тут живешь?
- Столько, сколько себя помню…
- А я вот с друзьями из деревни Тропы пришел…
Вдруг я заметил, что он напрягся после моих слов. Он слегка отошел от меня и затрясся. Я вопросительно посмотрел на него, но это было только внешне. На самом деле я догадался, почему он так возбудился.
- Что с тобой? – спросил я.
- Ничего – дрожащим слегка голосом промямлил он – Вы ведь пришли за Аватаром, так?
- Да. А ты его знаешь?
- Нет,… Я только слышал о нем… - врал и покрывал себя, это было видно по его лицу.
- А у тебя есть его задатки,… да и эта татуировка, что у тебя из волос выделяется…
- Да что ты пристал ко мне!? – его настроение резко поменялось – Ты ничего не знаешь!
Тут он взмахом руки откинул меня в сторону сильным потоком ветра. Меня сдуло в сторону стены дома, в которую я и врезался. Паренек быстро побежал к арене, я же очухался и посмотрел ему вслед.
- Ну, ну… беги, беги – ехидно улыбнулся я – Далеко не убежишь…
Подумав так, я сорвался с места и с огромной скоростью побежал за ним…

Глава 42. Оружие Митсури
Девушка была очень напугана происходящим, что закрыла глаза перед ударом. Она открыла глаза, и ее охватил еще больший ужас. Прямо перед ней на коленях стоял Неджи, который принял удар на себя. Клинок Неру пронзил плечо парня насквозь, обильным потоком из его раны шли теплые струйки крови, которые запачкали его белую мантию.
- Какой же ты придурок – сказал, сделав обиженное лицо, Неру – Я бы все равно и ее, и тебя убил, а ты подождать не мог…
- Неджи-сан! – крикнула Митсури, отойдя от шока.
Неджи медленно повернул к ней лицо, на нем светилась улыбка, хотя сам он был слишком слаб, чтобы долго держаться. Из его рта потекла кровь:
- Митсури… прошу тебя, беги… со мной все будет… - сплюнул кровью в сторону - …хорошо.
По глазам девушка побежали слезы. Она считала себя виноватой в случившемся, поэтому ей было, возможно, большее, чем Неджи. Неру же тем временем резко вытащил клинок из плеча Неджи, из-за чего Неджи упал будто замертво. Неру посмотрел на него с ехидной ухмылкой:
- Какой же ты сейчас жалкий. Больше всего на свете я ненавижу жалких и слабых - таких, как ты… - тут он занес меч над головой – Вот теперь игра точно окончена…
Этот удар тоже закончился промахом. Рука Неру соскользнула с траектории из-за Джохио, которые обвязала его запястье Митсури.
- Не смей трогать Неджи-сана! – уже твердо крикнула она противнику.
Весь ее страх мгновенно сгинул, она решительно смотрела врагу прямо в лицо, хотя все еще немного дрожала при виде клинка в руке парня.
- Господи… - вздохнул Неру – Девочка, только ты не лезь. Я хотел пришить тебя спокойно…
- Ты никого не убьешь сегодня, потому что я сражусь с тобой!
- Какие мы уверенные… - ехидная улыбка. В это же мгновение Неру схватил ее Джохио за леску – А что ты теперь скажешь?
Легким взмахом он откинул лезвие Джохио в его владелицу. Митсури успела среагировать и отпрыгнула в сторону, вернув лезвие на верную траекторию, начала раскручивать леску вокруг себя. Неру все с той же улыбкой смотрел на нее:
- И что ты будешь делать? – опустил меч – Джохио не предназначен для атак. Он хорош лишь в защите.
- Это смотря как им пользоваться!
С этими словами девушка закинула леску лезвием в Неру. Сам парень же увернулся лишь легким движением вправо. Митсури вернула Джохио в исходное положение и снова напала уже несколько раз. От всех ударов Неру уклонялся не только с легкостью, но и с закрытыми глазами, хотя коноичи Песка очень яростно атаковала. Вскоре, устав, она упала на колени с отдышкой.
- Как же ты не понимаешь, что это все меня не возьмет… - спросил Неру, издав смачный зевок.
- Я же уже сказала: «Это смотря как им пользоваться» - загадочно произнесла Митсури и ударила лезвием своего оружия в землю – Джохио! Разрушающий удар!
Вдруг земля под лезвием расползлась в стороны, и раскол начал приближаться к Неру, но он вовремя успел отпрыгнуть. В тот же момент, когда парень был еще в воздухе, Митс снова запустила в него Джохио. Неру успел уклониться, но в последний момент лезвие орудия отскочило от ближайшей к Неру стены и снова полетело в него. Этот удар было почти невозможно отразить. Удар пришелся прямо в цель, хотя из-за плохого освещения она не поняла, куда именно попала, но рвущейся плоти она точно слышала.
- Я смогла… - Митсури упала на колени и облегченно вздохнула – Неджи-сан, ты как?
Неджи был без сознания, когда она обратилась к нему, но девушка знала, что ее напарник жив, а это для нее было самое главное. Она уже было хотела подползти к нему, но тут заметила, что леска Джохио вдруг натянулась, из темноты вышел Неру. Лезвие проткнуло его ладонь насквозь, что позволило прямо на глазах девушки лизнуть собственную кровь с лезвия. Этим он вогнал ее в ужас. Тем временем уже очухался и Неджи.
- Ты надоела мне – Неру схватил девушку за горло и прижал ее к стене, проткнув ей руку ее же Джохио – Тебе уже пора отправляться на тот свет…
Хьюго поднялся, но двигаться ему было очень трудно. Он попытался бежать на помощь девушке, но было поздно. Неру взмахнул мечём и…
Удар пришелся прямо в живот Митсури. Девушку пронзила жуткая боль, как от укуса змеи, ее ноги будто отнялись, сама она застыла, смотря в дьявольское лицо оппонента. Из ее рта пошла струйка теплой крови, как и из живота. Неджи же успел споткнуться и упасть всего в метре от них, больше не осталось сил, кроме как на то, чтобы поднять голову и наблюдать за происходящим.
- А вот теперь ты умрешь – будто не своим голосом сказал Неру и развернул меч острием вверх.
Одним взмахом он полностью лишил девушку жизни, даже крик Неджи в этот момент ничем не смог помочь бедной уже мертвой девушке, чья кровь разлилась по комнате. Она сделала все, что смогла, и это осознавал не только Неджи, но и в этот момент улыбающийся Неру, который держал свое орудие убийства над головой. Неджи кое-как поднялся на ноги со словами:
- Ты… монстр…
Неру медленно развернул голову в сторону Неджи, на его лице была по-настоящему дьявольская улыбка и кровь Митсури, что пролилась на него случайно от удара. Неджи не мог сейчас дать ему отпор, поэтому просто ждал, что же будет дальше.
- Да… я монстр… - произнес Неру кровожадно.
Внезапно со стороны входа подул сильный ветер. Неру даже не успел развернуться, как что-то с огромной скоростью налетел на него и резким ударом синей сферы. Неру откинуло в стену с такой силой, что он даже смог переломить их две подряд. Неджи слабо посмотрел на нападавшего.
- Наруто? – произнес он слабо.
Наруто стоял, устремив взгляд в сторону падения Неру, его глаза были красными, волосы взъерошены, а на куртке разорвалась молния. Он был будто в бешенстве оттого, что сделал Неру. Сам же виновник поднялся из развалин и слегка смахнул пыль с плеча со словами:
- Это было неожиданно…
- Урод! Как ты мог убить бедную девушку!? Она ничего тебе не сделала! – закричал злобно Наруто.
- Девятихвостый… - насторожился Неру, заметив его глаза и ветер, исходящий от него.
Он вспомнил войну Звука с Конохой, в которой он выступал еще на моей стороне. Вспомнил, как очнулся во время нашего с Наруто боя, вспомнил его атаки и сильнейшие потоки обжигающего ветра. Но самое главное, что Наруто тогда безоговорочно победил меня…
- Ты ведь друг Дипа, так, Неру?! – окликнул его от воспоминаний голос Наруто – Такой же как и Саске! Урод, гоняющийся за силой! А ради чего?!
- Это не касается тебя, Узумаки Наруто – холодно произнес Неру, складывая меч обратно в ножны – Мне нет смысла сражаться с тобой, поэтому я удаляюсь…
- Стой!!! – Наруто было хотел кинуться на белокожего парня, но тот исчез…

0

5

Глава 43. Сражение Аватаров
Я ничего не подозревал, что происходило в логове Орочимару, поскольку был занят кое-чем не менее важным. Моя задача сейчас была все-таки поговорить с Аватаром, но это сделать было не так-то просто. Единственный мой шанс – последнее испытание стихий.
- И так, последнее испытание! – снова продолжались комментарии человека из собственной кабинки – Оно будет заключаться в сражении между нашими оставшимися 10 участниками! Бои будут проходить на нашей арене сразу между всеми!
- Сэнсэй – прервал я речь комментатора, чтобы поговорить Какаши-сэнсэя – Нам придется сражаться с Аватаром на арене?
- Ну, да – спокойно по обыкновению ответил учитель – А тебя что-то пугает?
- Ничего. Просто я не могу себе представить размеры силы этого парня. Что если он заденет зрителей, если впадет в ярость?
- Наша задача сейчас – защитить его от других – показал на парней, что принимали участие в конкурсе вместе с нами.
- Это же те парни, что напали на него сегодня! – у меня расширились глаза, когда я это увидел – Сэнсэй, у нас проблема!
- Я понял. Значит, придется защищать его и от них. Оставляю это на тебя.
Через некоторое время конкурс начался, и участники из разных углов разбежались по арене. С самых первых секунд уже раздавались взрывы огня, порывы ветра, плеск воды и треск земли. Все это напоминало мне обычные бои между шиноби на тренировках. Первым моим противником оказался паренек, что так мастерски делал феникса из ветра и огня. Сейчас он атаковал меня так же. Не успел я отразить атаку, как вдруг меня подкинула вверх земля. Это был один из компании, что напала на Аватара. Я ничего не успел сделать, как другой кусок земли решил прижать меня сверху. Я быстрым разворотом и ударом с ноги отправил кусок земли в феникса…
Какаши-сэнсэй тоже времени зря не терял. Создав из воды дракона, он начал гонять его по арене, по дороге сбивая вражеские атаки на себя и Анка. Сам он же стоял в стороне, не имея возможности ни защититься, ни атаковать.
- Сэнсэй! – крикнул я учителю, начиная делать печати – Защищайте Аватара от него!
Я указал на того самого парня, что напал на Анка вместе со своими людьми. Я выполнил технику «Котун! Гоукакюуу но дзюцу!» Из моего рта вырвалось пламя и обрело форм огромного шара, но противник легко отразил атаку ветром. Спустя еще мгновение он оказался позади меня, я лишь слегка заметил его движение.
- Черт… большая скорость… - подумал я и резко развернулся, но врага уже там не было.
Единственное, что я заметил – нечеткий его силуэт, быстро приближавшийся к Анку. Сэнсэй среагировал быстро, но этого было недостаточно. Не успел он сделать ни одной печати, как кто-то уже прорвался к Аватару и ударил его в живот с такой силой, что тот взлетел в воздух метров на 20-25. Секунду спустя от его же удара Анк летел вниз и врезался в землю. Я хотел кинуться на помощь, но вдруг почувствовал сильный удар по шее, от которого я потерял сознание…
- Думал, что ты крутой, что такому, как ты все позволено?! – раздался голос парня, что так упорно избивал Анка.
Сейчас он держал его за горло, прижав к стене. Изо рта пострадавшего парнишки текла кровь, он пытался вырваться из захвата противника, но был слишком слаб. Получил еще пару ударов в челюсть.
- Тебе никогда не победить! Я получу эти деньги на этот раз, а не ты!
Еще пара сильнейших ударов. Парень разошелся, дошло до того, что он впал в безумие и начал избивать его, что воздействовало на состояние Анка. Стрела на его голове вдруг загорелась синим светом, зрачки глаз исчезли. Вдруг поднялся странный горячий ветер вокруг арены, окутав каждого из участников, и они в одно мгновение лишились сил. Даже Какаши-сэнсэй упал на колено с тяжелой отдышкой.
- Аватар пробудился – подумал он, но сделать что-нибудь он был не в состоянии.
Все впали в какую-то хандру. Аватар же отразил последний удар врага и высвободился из его захвата, держа его за руку. Парень в ужасе наблюдал, как Анк с силой сжал его руку и выпустил огненный вихрь прямо ему в лицо…
В моих глазах сейчас находились странные образы. Я видел человека с красными глазами и в длинном черном плаще, который стоял надо мной. Я сам был будто привязан в земле чем-то вроде нитей чакры, шевелиться не было возможности. Человек поднял руку, из рукава показался кунай.
- Время вышло, Камате Дип – сказал серьезный голос.
Тут же человек вонзил мне в руку кунай, отчего я закричал. От боли проснулся мой разум, и глаза открылись. Здесь было не лучше. Вся арена была похожа на глобальную катастрофу: везде метались огненные шары, витал горячий ветер и смешивался с водяным паром, что создавало легкий туман. Зрители уже, видимо, давно разбегались и паниковали.
- Дип, ты в порядке? – послышался мне голос девушки.
- Джей? – очухался я, наконец – В чем дело?
- Аватар явил свою силу – ответил мне Гай – Если так дальше пойдет, он всю деревню разрушит. Даже Какаши вырубился.
Я поднялся на колено и посмотрел вверх. Так как раз, окруженный свечением, летал Аватар. Я понимал, что его нужно остановить, но я еще не видел такой силы, меня трясло. Джей обеспокоенно посмотрела на меня и тут же встала на ноги, скомандовав:
- Вперед, ребята! Нужно его остановить!
- Энергия Юности!!! – с криком тут же кинулись в атаку Гай и Ли.
Не знаю, почему, но я просто смотрел на это, не в силах пошевелиться. Джей положила руку мне на плечо и тихо произнесла:
- Не бойся, любимый. Со мной все будет хорошо…
Гай и Ли так и не смогли подобраться близко к Аватару из-за сильных порывов обжигающего ветра. Пробовала атаковать Леми, сдув ветер, но Анк среагировал моментально и отправил в нее режущий ураган, который вдруг подхватил девушку и впечатал ее в стену арены. Дальше пыталась атаковать Ино «Захватом разума», но проникнуть в него не удалось. Ино застыла на месте, когда ее разум вернулся назад, вслед за ней в нее ударил огонь, смешанный с ветром. Ей обожгло руки и откинуло назад, но Такиши успел ее поймать перед падением. После вдруг появилась стена ветра, которая быстро охватила всех на арене и отправила их далеко на задние ряды зрительного зала, кроме меня и Джей, которая отбила эту стену энергетическим полем.
- Джей… не делай этого… - в легком шоке проговорил я – Что если…?
- Все будет хорошо! – уверенно ответила Джей – Только верь в меня…
С этими же словами она опустила барьер и кинулась на Аватара, выхватив из-за спины сложенный вдвое шест, который я подарил ей когда-то. Подбежав вплотную к врагу, девушка подпрыгнула к нему и тут же исчезла, увернувшись от атаки огнем. Появилась она над Аватаром, взмах шеста. Удар пришелся в голову парня, отчего он опустился на землю и снова попытался атаковать Джей ветром, но она снова поставила барьер и пробилась через атаку. Тоже опустившись на землю, девушка несколько раз ударила Анка по голове, в живот и в шею, тем самым откинув его назад.
- Чертова девчонка – произнес вдруг Аватар, снова взлетев – Как ты смеешь мне мешать!?
С этими словами он взмахнул рукой в сторону, и Джей откинуло ветром в сторону зрительного зала. Пролетев несколько метров, она врезалась в витрину одного из магазинов, разбив собой стекло. После этого я моментально очухался:
- Джей!!! – с криком побежал я к ней.
Когда я был уже рядом, девушка лежала без сознания вся в крови и порезах от стекла. Я присел к ней и чуть приподнял ей голову, на моем лице был ужас:
- Джей, очнись, пожалуйста…
Джей медленно открыла глаза и слабым голосом сказала:
- Прости… любимый. Я не смогла…
- Хватит глупости говорить – с улыбкой сказал ей я и вытер кровь с ее щеки – Все будет хорошо…
- Как… холодно… - это были последние слова Джей перед тем, как она потеряла сознание.
К моему сердцу подкралась какая-то сильная злоба. Я опустил голову Джей на землю и сам встал, сзади подлетал все ближе Аватар. Взмахом руки он уничтожал дома один за другим: взмах – мощный взрыв огня, который подрывал дом, снося его до основания. Следующим взмахом он должен был подорвать магазин, в которым находились мы с Джей, но его атаку отразила недавно появившаяся Хината, но ее же откинуло в сторону.
- Ты напал на мою лучшую подругу и чуть не убил мою невесту – раздался с моей стороны не мой голос – Как ты посмел тронуть их…?
Вдруг из моей спины показалась черная чакра, которая сгустком черного облака напала на Аватара, схватив его, но тот отразил атаку ветром. Я же резким разворотом накинулся на Анка. В моих глазах виднелась кровь и бешеная злоба, волосы были сильно взъерошены. Аватар взмахнул рукой и перед ним появилась огромная стена из земли, но я тут же исчез прямо перед ней и появился позади Аватара, ударом отправив его в стену. Удар, еще удар. Анк пролетел через стену и упал на крышу одного из домов, за ним – я. Он попытался атаковать водяными лезвиями, но я отбил их чакрой, продолжая на огромной скорости приближаться к нему. Метка в форме знака «Инь-Янь» на руке расползлась до самого запястья, отчего все тело сильно заболело. Противник воспользовался тем, что я отвлекся и атаковал огнем. Мою куртку охватило пламя, поэтому я ее сбросил. Приземлившись перед ним я в бешенстве начал избивать его, нанося удары то в лицо, но в живот. Последним мощным ударом отправил Аватара с крыши, но он взлетел прямо перед столкновением с землей, я разбежался и прыгнул на него, ударив в живот ногой, отчего он все-таки врезался в землю.
Тут очнулся и Какаши-сэнсэй. Он встряхнул головой и посмотрел в сторону мирно спящих напарников.
- Черт,… кажется, я немного не вовремя отключился – сказал он, поднявшись – Так, где же Аватар?
Вдруг он обернулся от сильнейшего взрыва за спиной. В его глазах показалась огромная волна из воды, которая могла одним только размером снести всю деревню. Это была очередная атака Аватара на меня, но что-то вдруг во мне юркнуло. Я упал на колени, схватившись за метку на руке. Она сильно заболела и разрослась до самого лица, покрыв ровно его половину. Я громким криком пробудил в себе черную чакру, которая разрослась еще выше волны. Огромное облако чакры поглотило волну и тут же впиталось обратно в меня, поменяв на пути форму и ударив Аватара по голове, вырубив ее. Как только чакра исчезла, мне стало еще хуже. Я схватился за голову, меня пронзила невыносимая боль, но внезапно боль исчезла. Это был Какаши-сэнсэй, который приложил руку к моей метке, она тут же начала сползать. В руке у него была какая-то странная бумажка.
- Тихо, Дип. Все нормально – тихо сказал он – Сейчас лучше приди в себя…
Это было последнее, что я слышал…

Глава 44. Возвращение в деревню Стихий
Очнулся я от сильных толчков. Меня кто-то уронил на землю, отчего я моментально вскочил и попытался очухаться.
- Такиши, ты придурок! Почему ты не можешь нести его нормально!? – по голосу это была Джей – Дип, ты как?
- Я нормально… - передо мной появился четкий образ возлюбленной – Что произошло?
- Ты потерял сознание, когда с Аватаром дрался – ответил мне Какаши-сэнсэй – Извини, мне пришлось применить ту технику.
- Я понимаю. Все нормально – успокоил его я.
- От тебя геморроя больше, чем от глистов – вздохнув, сказал Такиши, отчего получил по голове от Джей.
- Аватар.… Где он?
- Я тут – скромно отозвался Анк, который шел позади – Извини за то, что произошло. Я ничего не помню…
- Забыли – ответил я, протирая ладонью раны на лице.
Ко мне подбежала Хината и платочком заботливо начала протирать их, удостоившись недоброго взгляда со стороны Джей. Шли мы так около дня и вскоре пришли на границу деревни Тропы.
- Слушай, Ино – подошел к девушке Такиши – Можно мне поговорить с тобой?
- Пошел ты! – презрительно отвечала девушка – Иди к своей пышногрудой озабоченной Анко-Сисянко!
С этими словами она ушла вперед, оставив Такиши с офигевшей физиономией. К нему подошел Ли и сказал ему:
- Не бойся, она образумится. Все будет хорошо…
- И это мне говорит густобровый парень, который даже девушку найти не может – ехидно улыбнулся Такиши.
- Может быть, но все еще далеко впереди! Сейчас нужно думать о миссии!
Я хотел поговорить и с Аватаром, и с Джей, и с Хинатой, но не сейчас, наедине. Вскоре мы уже подошли к деревне ближе и вдруг увидели, что деревню снова атакуют.
- Черт! – Какаши-сэнсэй тут же сосредоточился – Ребята, атакуют деревню! Вперед!
Я хотел побежать вместе со всеми, но меня остановил учитель.
- В чем дело, сэнсэй?
- Тебе туда нельзя – серьезным голосом проговорил Какаши-сэнсэй – После того боя чакру тебе еще выпускать нельзя. Прости…
- Я понимаю. Тем более что сейчас очередь Аватара себя показать! Вперед, не подведите, а я подожду здесь – с фальшивой улыбкой сказал я и наблюдал, как учитель и Анк бегут в сторону деревни.
Сам я сел на землю и стал смотреть…

0